Перейти к содержанию

Luxeon1w


seltuning

Рекомендуемые сообщения

Есть непреодолимое желание прицепить к авто типа day light.Имеется 3 luxeonа по 1w 350mA 3.55V.Выдержит ли LM317 при последовательном подключении или нужно что то более мощное,для большей надежности и что бы не париться с радиаторами может имеет смысл чуть придушить светики?Если не лень буду рад подробной схеме с номиналами резисторов,только разжевать а то буковки и треугольнички в схемах ни очем не говорят.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Нарисую все, что угодно, если буду знать, что такое day light и luxeon. названия ни о чем не говорят, хотя ясно, что речь идет о неких световых эффектах, принцип работы которых, по большому счету, всегда идентичен.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Последовательно со светодиодом поставьте сопротивление 75Ом 2Вт, лучше советского производства. Они помощнее импорта несмотря на одинаковою мощность заявленную производителем.

Такое включение позволит избежать перегрева светодиода без использования радиаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можете повесить еще параллельно конденсатор и диод в обратку.

Сопротивление берется для напряжения бортовой сети в 14В. Оно именно такое и есть при заведенном двигателе. Конечно если хотите ставьте стабилизатор, но у меня в подфарнике такая схема пашет уже больше 2х лет и не жалуется.

Так же вам будет полезно заглянуть сюда http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще кто подскажет где можно купить или заказать через инет(по норм.цене)6 luxeon 1w star и 50 super flux,белого цвета.Нахожусь в Мурманске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэк Энжел правильно говорит. 75 Ом 2Вт. Можно помощнее. Это называется ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЙ РЕЗИСТОР. Если какая-то перегрузка, он все лишнее сожрет. Грубо говоря, он и является стабилизатором. Ставим и забываем.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно! Светодиоды нельзя соединять параллельно. Только я чет не вкурил, это сколько же там светодиодов на 1Вт будет? У них ведь большой КПД, ни то что у лампочек.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет плата 300*30,на ней 4 1W и 24 пираньи.И еще вопрос такой-не могу найти 1W на звезде,если ставить просто светики на плату(в радиоэлектроннике не силен(почти месяц изучал инет,что-бы придти к такой схеме)поэтому плата будет тупо кусок текстолита с припаянными кусками проводов,до изготовление дорожек я еще не дорос),сильно будут греться?(R=75 Om).post-72014-1232221162_thumb.jpg Запитано будет через реле от лампочки зарядки,то есть после запуска двигателя,соответственно работать будет от более менее стабильного напряжения(замерял цифровым тестером,даже при розжиге ксенона) 13,2-13,8 В.

Изменено пользователем seltuning
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 3Вт светодиоды сильно греются, одна звезда их не охлаждает нужен ещё теплоотвод

1Вт не покупал не знаю, думаю надо сначала купить и включить, а потом уже думать нужен теплоотвод или нет

Изменено пользователем rizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Нашел и заказал 1W на звезде,надеюсь проблем с охлаждением не будет.Как соберу все это вживую,скину фото.Огромное спасибо этому сайту и всем кто немного научил меня примитивной электроннике(раньше светики паял на первый попавшийся резистор на шару,сгорит не сгорит).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришли светики,для проверки подключил к компу 1Wатник через резистор 75 Ом 2 Вт,светик на звезде практически не греется,зато резистор ,блин меньше минуты,а пальцы обжог.Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще один вопрос,чем и как загерметизировать плату,ведь она будет на улице.Можно ли авто.силиконовым герметиком все залить,кроме линз светодиодов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера протравил плату,сегодня все спаял.Вот что получилось.post-72014-1233764234_thumb.jpgpost-72014-1233764277_thumb.jpgpost-72014-1233764346_thumb.jpgpost-72014-1233764359_thumb.jpgВозникла куча вопросов,во первых если залить эпоксидной смолой,она не электорпроводна?И второй вопрос-как она проводит тепло,блльшие резисторы,как я уже говорил очень сильно греются,хоть суп вари :P а вот звезды чуть теплые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы огорчаетесь?

С каких пор смола стала электропроводящей?

Если резюки греются то не заливайте их, они вам только спасибо скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так это будет выглядеть,это "ресничка"под фарой.post-72014-1233987785_thumb.jpgСейчас заливаю все эпоксидкой.Резисторы с другой стороны,на улице,чуть приподняты над платой,как добрые люди советовали.Сильно эпоксидка свет гасит,ведь линзы на больших светиках тоже придеться залить,они ниже получаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...