Перейти к содержанию

Переделка Вм - 12 Для Использования В Телепередатч


Рекомендуемые сообщения

Mao - sin скажите пожалуйста как лучше в модуляторе заменить конденсаторы ( имеется на плате модулятора два надломленых оранжевых плоских квадратных советских конденсатора не помню их название ), на китайские дисковые конденсаторы нужно ли ноги конденсаторов делать такой же длины как были у советских или лучше ноги конденсаторов делать как можно короче ведь в ВЧ - технике ноги радиоэлементо в желательно делать как можно короче, какие по вашему мнению лучше конденсаторы китайские дисковые, или советские квадратные оранжевые плоские конденсаторы?

Оказывается у меня на плате модулятора на НЧ - аудио вход стоит подстроечник не на 1кОм а на 10кОм, нужно ли в таком случае делать ту схему что вы нарисовали или можно использовать мою и как будет лучше поступить в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Конденсаторы ставь китайские, только строго такого же номинала. Ножки можно и покороче сделать. Если подстроечник 10 кОм - то можно и твой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Конденсаторы ставь китайские, только строго такого же номинала

Так всётаки китайские дисковые лучше оранжевых плоских квадратных советских конденаторов? А трубчатый лучше китайских дисковых как я слишал что трубчатые самые лучшие, так что в плату модулятора думаю лучше всего их поставить?

Если подстроечник 10 кОм - то можно и твой вариант.

А какой вариант в данном случае лучше по вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всётаки китайские дисковые лучше оранжевых плоских квадратных советских конденаторов? А трубчатый лучше китайских дисковых
Да, советские дисковые - дерьмо то ещё, а лучше всего трубчатые.

Делай со звуком сначаа свой вариант. Не понравится - соберёшь мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, советские дисковые - дерьмо то ещё, а лучше всего трубчатые.

Я не имею ввиду советские дисковые, хотя я и не думал что и дисковые советские дерьмо, а думал что только эти оранжевые квадратные. У меня на плате имеются плоские квадратные советские оранжевые конденсаторы, меня интерисует что хуже этот квадратный плоский оранжевый советский или китайский дисковый которых щас полно на базарах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский дисковый лучше. У плоских советских (хоть квадратных, хоть круглых) хреновая керамика и большой процент отказов. С обломанными углами - обязательно замени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых уменьшится ёмкость, во-вторых керамика нахватается влаги из воздуха и у конденсатора появится ток утечки. И добротность уменьшится, что для ВЧ устройств критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая коробка это радиоканал тюнера,та что поменьше оно.Хотя не факт,посмотри кабель от гнезда_ выход ВЧ

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Mao - sin, а будет ли лучше если поставить параллельно сетевой обмотке транса фильтр на подобе пилотовского два конденсатора 1мкФ*400В цепляются последовательно и подключается в сеть а средняя точка на землю стабилизатора блока питания ВМ - 12, я так понимаю это типа искуственного заземления, а значить все помехи будут уходить в эту точку а дальше в сеть?

Вот схемка:

д.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном конкретном случае это лучше не будет: я не уверен, что у Вас имеется качественное заземление. А именно оно и определяет работу данного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

вот и я решил сделать ТВ передатчик на базе модулятора ВМ-12. достал 2 блока. согласующее ВЧ устройства и стабилизатор.

mao-sin

можно лы подключить усилитель http://mao-sin.nm.ru/elektro/tv.htm прямо на R38 модулятора?

638a470ad826t.jpg

4434d54a25b2t.jpg

собиряюсь подключать к DVD плееру...

и можно узнать параметры этой антенны? tv4.jpg

заранее спосибо :)

Изменено пользователем nikolausi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...