Перейти к содержанию

Радиотехника У-101 Усилител


Рекомендуемые сообщения

вообшчем такая проблема у мениа с усилителиам, играт вроде играет но вот тока с качеством неочен, стоб была нармална слышна тоест качественый звук с басами нада надавит на регулиатор громкасти(вниз вверх) или даже "баланс" крутилку надавит.

вот думаю или в крутилках дело или в платах?

п.с. а звук почти тока высокиэ, да и тише играет, но как надавиш на любую крутилку тогда и громче играт наченает и качественей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

вот думаю или в крутилках дело или в платах?
Да и там и там смерть пришла,меняй все электролиты,и регуляторы или почисти,есть жидкосить специальнаяКОНТАКТ называется,или тож поменяй,Техника уже старая ,требует затрат при ремонте. Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ага у Смерти проблемы с Радиотехникой и правильнописание хромает...Центральный контакт закис.. Частое явление на совейских регулятроах..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Электролитические конденсаторы можешь сразу всем скопом менять. Ну и регуляторы все (не только громкости и баланса) прочистить. Если легко разбираются (идеальный вариант) - промыть спиртом ползунки и резистивные дорожки. Иначе - промыть через дырки из шприца спиртом, если жалко - хорошей водкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Электролитические конденсаторы плохие то почемы когда ети крутилки надавлаеш тогда нормална играет, может толко крутилки помениат?

а про смазь дла крутилок тоже слышал...

думаю дешевле дргой купит будит чем конденсаторы менять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. научись писАть по-русски

2. прочти элементарные темы по ремонту УНЧ

3. "...думаю дешевле дргой купит будит чем конденсаторы менять ..." - зачем тогда вопросы задаешь? Покупай и не морочь голову! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРАБ резок - но прав!

PS Пофлужу и побурчу немного, но подобных тем - вагон и ещё два раза по столько. Почему-то ремонт считается простой задачей (хотя "реверс-ижениринг" без схемы - стандартная задача ремонтника, сам этим лет восемь страдал), так что КРАБ не умничает, просто его уже достали подобные клиенты: "ты мне тыкни пальчиком, что перепаять, а я уж сам как-нибудь"...

Изменено пользователем mao-sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже перелистал весь форум и таковаже ненашол, хотя было много похожых тем про у-101

ну штож наверна сначиала буду менят крутилки :)

п.с. ну незачем сразу налетат на "ховичка" я прошу посоветават и прошу помашчи, а не ирундой занемаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты думаеш что толька у таких усилителей подобные проблемы?

У меня вега 10у 120с у нее такие же БЫЛИ проблемы

Все решил за 25 рублей (баночка графитовой смазки)

Если интересно ищи тему про вегу там много чего есть

PS тебя очень трудна читать пиши по нормальней

Изменено пользователем Winta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот купил балончик "контакт" все шумы убрал, вроде идеално но басы попрежнему играют крепче надавив на крутилку с басами но после смазки уже так силно ненадо надавлят как ранше, так што пасаветуете делат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там если СП3-12или СП3-30 разной модификации, то у них тупо грифельный графитовый наконечник на конце токасъемника сносился , из грифеля простого карандаша новый делаете и всё. карандаш желательно твёрдый.

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такая-же проблема была.теперь нет.другой усилитель использую :rolleyes:

"Желание - это 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакт пропадает там где к резистивному слою регулятора на платке приклёпаны выводы которые впаяны в палту и лечить их можно только токопроводящим лаком,который можно купить на радиорынке.Но если поехал на рынок лучше купить новые и поменять.Ещё контакт пропадает не на угольке ползунка а у его основания,где трётся металл об металл,это и устраняет ромывка спиртом и контактом.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...