Перейти к содержанию

Микросхема Памяти На 512кв


Рекомендуемые сообщения

У меня есть микр. памяти на 512Кв 28-pin. Один знакомый обещал помоч запрограмировать но надо все предварительно продуматью.

большая просьба если у кого нибудь есть схемы интересных девайсов с приминением данной микросхемы, пожалуйста поделитесь. Заранее всем благодарен!

P.S.если у кого есть интерестные идеи то тоже излогайте.

Re, non verbis!

Делом, несловами! (лат.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вопервых ненадо называть файлы русскими буквами - далеко не у всех русские виндовсы... За другое на вашей есть окошко??? Может быть и залеплено бумажкой... Если нет - то выкинте её - её надо перед програмированием стирать - а без окошка это не сделать.. Да и что вы с ней хотите делать ?? Только на ней практически ни чего не сделаете... Тут нужно будет минимально ещё кое какие микросхемки вокруг.. Да и програмирование у неё будет в лучшем случае на 12 вольт.. А так обычно было на 21 вольт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окошко есть и с програмированием мне помогут. Хочется сделать так чтобы она выводила надписи задаваемые через ПК на самодельный светодиодный

мониторчик. Понимаю что для этого надо будет к ней еще что-то собрать. В этом то мне и нужна помощь (в смысле схемы).

Re, non verbis!

Делом, несловами! (лат.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае лучше её выкинте и купите себе лучше любой PIC или AVR контролер... Дело в том что эта пикросхема ТОЛЬКО ПАМЯТЬ - причём не удобная для частого использования - из неё только 5 минут стирать данные надо.. А для того чтобы програмировать - надо будет ещё МК покупать - а я боюсь что такой уже так просто и не купите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда приводите детально параметры дисплейчика, количество светодиодов, розмеры, как с ним общаться будете и так далее.. Чем подробней напишете тем лучше... Надписи просто будут заданы в памяти и между ними будете переглбчать?? Или как всё это будет работать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется сделать так: дисплей я спояю из светодиодов (3мм красные) в высоту 12светодиодов, в ширину 28 светодиодов;

надписи по плану должны задаваться через комп по средством LPT или USB

Re, non verbis!

Делом, несловами! (лат.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

336 Светодиодов? :) Я же вам обьяснил что для связи с компом нужен МК и ваша 512 микрушка там не нужна вообще!!!! В современных МК памяти достаточно для 336/8 = 42 ячейки то всего надо.. И выводить динамически на индикатор... Тут главное чтобы было как можно меньше мороки выбрать контролер подходящий и драйверы для диодов. Я бы для этого выбрал ATmega 8 или ATmega 16 - выше крыши... и как драйвер 74НС595 - 4 штуки. плюс 12 транзисторов или транзисторную сборку какую подобрать на 12 каналов. Для связи с компом лучше брать сериал - тогда + МАХ232 для преобразования уровня. Ну или FT232 - для УСБ...Что хотите делать с вашей ПЗУ - понятия не имею... Не нужна она тут... Если бы вы хотел только сделать схему которая бы проигрывала уложеное в памяти то тогда можно бы было собрать на логике счётчик который бы проигрывал на ваш дисплей часть памяти ... Но тогда речи быть не может о изменении надписи без перепрограмирования микрушки... Хотя в неё влезет по грубым подсчётам од 512 до 1024 надписей... Сначала решитесь что будете делать точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиоды будут размещены так 12x28.rar

Если можете то скиньте пожалуйста все схемы нужные для реализации и более подробно раскажите о драйвере и управлении в целом.

Заранее благодарен.

Re, non verbis!

Делом, несловами! (лат.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...