3408 posts in this topic

module    28

Наконец-то сделал второй экземпляр Home ЭА (верхний). В качестве DA2 использовал AD845, конденсаторы коррекции уменьшены (по сравнению с оригинальной схемой).

При первом прослушивании обалдел: даже тестовые S30B заиграли. В первом варианте (средний корпус) на месте DA2 OPA627. В обоих экземплярах платы от Лучезара (Gora), за что ему спасибо. На мой взгляд, с AD и измененной коррекцией звук значительно интереснее.

Опять хотел бы поблагодарить автора за шикарный усь. Слова благодарности за помощь также Виктору (1950) и В.Спиридонову

1950    822

Вот это труд, как-то даже обидно, что только один плюсик можно ставить.

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

module    28

Хотел бы поделиться опытом разводки земель (к посту 2848).

Первый экземпляр собрал по идеологии двойного моно (два тора, один на другом). Долго пытался избавиться от фона, в итоге воспользовался принципом разводки усилителя Л.Зуева. Результат - никакого фона и шума. Даже при полностью выкрученном регуляторе громкости в акустике тишина, при этом ухо прислонял вплотную к динамикам. Конечно, в этом случае пришлось делать для каждого канала свой узел защиты.

Второй экземпляр запитал от одного трансформатора и БП. Поначалу сделал разводку, как здесь http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=91773&st=100#comment-1134926. Был фон.

По всей видимости, этот вариант подходит для "тяжелых" случаев. Меня же он поначалу сбил с толку, пришлось убрать это великолепие и сделать так, как рекомендовал Вадим: все земли на "мекку", а ту на корпус. Результат - фона нет.

Вебинар Литиевые ХИТы FANSO или что нужно знать инженеру о батарейках»

20 июня компания Компэл приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном литиевым батарейкам FANSO. На вебинаре будет рассказано о параметрах батареек, их зависимости от режима работы и эксплуатации. Будет дана информация о том, на какие параметры следует обращать внимание, выбирая литиевый ХИТ, и как избежать некоторых проблем.

Подробнее...

hjvf    876

все... я пошел плакать под душ, осознавая свою ничтожность..

очень крутая работа!

1950    822

Дизайн отличный, тут надо ещё удивляться порядку внутри корпуса. При такой огромной инфраструктуре порядок обалденный.

module    28

Печатка защиты. Пытался максимально уменьшить площадь платы, поэтому пришлось кое-где использовать СМД-элементы

войтов    962

пока как то так.

еще надо сделать лицевую панель из алюминия,и ножки.

и "поиграть" с подключением мекки.

1950    822

войтов, так на много лучше и проводов меньше, мож мне это показалось, но то-что лучше, это и так видно. И как, новый софстарт выдерживает, предохранитель целый, кстати - какой поставил термистор?

Я у себя на красных платах боластные резисторы убрал под ПП на радик.

simple_t    49

...К сожалению, все косяки тракта повылазили, чему добавочно способствовал тот факт, что у меня в АС крутые пищалки и средники. Пойдет новая итерация улучшений...

Что есть, то есть. Теперь Натали сподвигает на приобретение МС головы и кардинальную переработку фонокорректора

"И вечный бой, покой нам только снится..."(с)

...Кстати, о фонокорректоре. Хочу попробовать сделать ему выхлоп как в предусилителе Вадима. Чтоб сохранить идеологическую преемственность, так сказать

Edited by simple_t

1950    822
Чтоб сохранить идеологическую преемственность, так сказать

Такая мысль и меня не покидает уже год.

Соответствующей грамотности не хватает.

Slownegg    0

Всем привет!

Граждане Форумчане, поделитесь, пожалуйста, схемами, которые соответствуют платам Артёма - с одно- и двухуровневым питанием. Очень уж хочется понимать которые из плат можно приобрести в Украине.

Заранее спасибо)

tsf54    757

Так у Артема и надо спросить,по каким схемам он делал ПП.

Slownegg    0

К сожалению, был отправлен с этим вопросом к форумчанам Артёмом :unknw: . Причины менее интересны, чем ответ на вопрос :yes:

Lehsiy    1051

Включил на фанерке, послушал. Сделал двойное моно с панасониками FC в питании. Звучит гораздо лучше моего прежнего Никитина с заменами по тразисторам (irl540 irf9610), несмотря на неслабую фаршированность последнего. .

Никитин сделан точно по схеме первого поста Веги? Или есть отличия кроме выходных полевиков?

aleksolejn    132

К сожалению, был отправлен с этим вопросом к форумчанам Артёмом :unknw: . Причины менее интересны, чем ответ на вопрос :yes:

В первом посту pdf файл второй редакции плат. Читайте внимательно, там все расписано, спасибо Николаю. Я собирал на платах от Артема, но элементы ставил по схеме в редакции уважаемого Waso. :yes: И особых трудностей при этом не испытал.

Edited by aleksolejn

Slownegg    0

Благодарю)

Но есть ли схема для первой редакции плат? Интересуют в сравнении. Ибо платы (первой редакции) есть, вторых - ждать.

Разговоры подобным образом - разговоры ни о чем. Что такое первая редакция, чья первая редакция? В первом посту четко написано, что платы первой редакции ( и там указано какой именно) уже не производятся. И вообще там детально все расписано поэтапно и что заказывали у Артема (Artik). Все остальное тебе никто не подскажет, если тебя интересуют именно его платы,списывайся с ним и выясняй. Я вообще не понимаю, как человек, который так активно участвовал в производстве и продаже ПП не может объяснить, что он делал!!!

belinsk    164

Всем привет!

Граждане Форумчане, поделитесь, пожалуйста, схемами, которые соответствуют платам Артёма - с одно- и двухуровневым питанием. Очень уж хочется понимать которые из плат можно приобрести в Украине.

Заранее спасибо)

Вот-ползуйся на здоровье Edited by belinsk

nikolayms    283

Надо бы и печатку и схему Юдо в первый пост вставить. Хорошая. Если согласится, - я добавлю.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Моё мнение не претендует на истину и всего лишь мнение, опирающееся на свой опыт и имеющиеся факты. Например я атеист но таки есть некий "вселенский разум", который имеет много разных имён и названий. Но что то однозначно есть, независимо от верю/не верю. Как радиация и магнитное поле. Приборы фиксируют это нечто, значит это есть. А человеку свойственно всё объяснять с понятной ему точки зрения, по мере возможности, и естессно давать названия. Тому как всё непонятное и необъяснимое его пугает и настораживает. Увидел тарелка летит- нло, икона мироточит- чудо, один подрезал другого и сам влетел в столб- бог наказал.
    • Просто человек ,,вооообще,, нИкак ,нЕчего непонимает даже в разводке квартирной,ему реле не подключить,меняй фазу(хотя все правильно нарисовали),неменяй,ему ровно... Дорогой гость Сергей,тебе нужно найти реле на 220,протянуть по одному проводу от лампочек из каждого места посещения ,,фазного,,,который идет от двойного выключателя и хотябы один нулевой с любой лампочки...и всё соединить согласно схеме начертанной специально для вас очень подробно,даже в цвете соответствующим ,подписанному каждым элиментом,это ты понимаешь?если и это страшно,не нужно ручки к проводам тянуть....
    • Процесс называется самоиндукцией... 
    • Не сказал потому что „апарат“ самыи примитивный будет.   Зажал две жестянки, чиркнул, перегрело или не догрело - подправил. паралельно наверно кнопку поставлю для ручного управления. Требования к схеме минимальные....
    • Благодарствую ТС-у.
      До Волгограда дошло за 4дня.
      С уважением к Вам и вашему ремеслу.
    • Ладно. Ну допустим это был брат близнец. Тогда куда он так быстро изчес в открытом просматриваемом пространстве? Рыжего кота на зелёной траве видно за километр. Ох, не зря египтяне кошек почитали как посланников небес, призванных следить за людьми и оберегать их жилища от грызунов. В индии вообще 2000 священных культов и животных. Восточная культура тоже кишит фауной как булка изюмом. На Руси всю животину называли братьями нашими меньшими и божьими тварями т.е сотворённых богом (природой) для нужд божьих (природы) и его усмотрению. Только человек трактуя по своему использует их в своих целях, кого в суп кого на шапку. Мульт Тайная жизнь домашних животных в некой степени показывает что они есть часть разумного мира. Даже растения проявляют признаки разума. Например они запоминают того кто сломал ветку и испытывают шок когда обидчик рядом. Почему у одних цветы растут а у других вянут? Они чувствуют флюиды тонкого мира, недоступного сенсорике людей как собака чует "запах страха" т.е выбросом гормонов в кровь испугавшегося человека. Кто от души ухаживает за растениями у того они и растут хорошо. В лесу человек ощущает некую необъяснимую истому, спокойствие и очищение. Надо чаще выбираться из каменных джунглей на природу. Гороскоп друидов тоже во многом прав, ведь люди веками наблюдали за флорой и делали выводы. Флора и фауна земли древнее и мудрее человека. Думаю к этому стоит хотя бы иногда прислушаться, сопоставить факты и подумать.