Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер :P . Ходил ходил я в этой теме, искал ответ на свой вопрос ну так и не нашёл. Да, может плохо искал. Но я не осилил, много букв. И поиск мне не помог, так что прошу извинить если нарушаю правила! Мне нужна простинькая схема какого нить уся, на микросхеме LM 358. Мне он не нужен ну просто очень хочется попробывать себя в этой теме. Попрбывать собрать. Или если такой не существует, дайти даташит на эту микросхему, по русски тока. А то у мя чо то не получается найти в инети. И ещё одна просьба, мне нужен усилитель на 5-8 ват, самый простой, а если он окажется на LM 358, то я буду ваще счастлив :P Вот собсвенно и всё. ТОка не пинайти сильна пожалуйста :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русских даташитов на зарубежные детали не бывает в природе: нет необходимости. Каждый электронщик любой национальности владеет техническим английским. LM358 - хороший сдвоенный операционный усилитель, бери за основу любую схему с однополярным питанием с ОУ в раскачке. В каком-то кассетном магнитофоне был УМ на К157УД2 и четырёх транзисторах, как раз подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русских даташитов на зарубежные детали не бывает в природе: нет необходимости.

Хмы, как это я сам не сообразил :rolleyes:

Каждый электронщик любой национальности владеет техническим английским

Пока что мне до электронщика ещё долеко, ну мы будем стараться.

LM358 - хороший сдвоенный операционный усилитель, бери за основу любую схему с однополярным питанием с ОУ в раскачке.

Значет можно, ура есть над чем работать :P

Спасибо вам, ох чувствую вопросов будит, тьма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

LM358 - хороший сдвоенный операционный усилитель, бери за основу любую схему с однополярным питанием с ОУ в раскачке.

Я тут что то насочинял но мне кажеться совсем глупость, может есть у кого нить схема усилителя НЧ, на LM358, дайти пожалуйста :P , самою простую, мнеб хотя бы посмотреть как она хоть выглядит.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот УМ из магнитофона Орель-101. Можно упростить.

Нет наверное еще рана мне такие схемы упрощать. Лучше дайти мне схему простого усилителя на транзисторах, мощность ват на 5-8! Есть динамик из телевизора спектор, кстати хорошие оттуда динамики идут, бас хороший, потом есть флеш плеер собственно от него я его и хочу его слухать. Далее есть транзисторы кт 805м, кт 815В, кт 814в, кт 601, кт 3102, вот на таких транзисторах желательно схему бы получить. Очень нетерпится начать собирать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче плюнул я на все LM, и решил сделать нормальный усь на TDA 2005R. Читал я сдеся про неё вроде отзывы хорошие. Теперь собственно о схеме, вот на ней про нумерованы ножки, а как мне узнать, где на самой микросхеме, ножка 3 например 8,11. Ну вопрос понятен! Я могу тока догадываться, а хотелося бы узнать точно.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...t=0&start=0 тут схема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "даташит" (datasheet) Вам известно? В нём есть чертёж корпуса с нумерацией ножек. А вообще у микросхем ножки считаются от "ключа" (метка на корпусе возле ножки №1) слева направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "даташит" (datasheet) Вам известно?
известно :( , Так, если смотреть прямо на неё, то слева, у меня буковка Y, это ключ да?

Это понятно, а цифорка 3 справа что означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ - это обычно вырез или углубление в корпусе. Но для этой микросхемы незачем искать ключи: габаритный чертёж корпуса с нумерацией ножек есть в даташите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал я этот усилитель, всё работает всё поёт, но звук ни куда не годится, слышны какие то щелчки, когда музыка не играет, а когда играет они вроди бы как прекращаются, а вроди и нет. Звук какой то не внятный. Вчём может быть дело.

вооть схема http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...t=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамик у меня слабый, незнаю на сколько ват, он был изъят из телевизора "спектор", совсем давно, и запресован в колонку, а разберать мне её не хочеться, слишком уж хорошо всё сделано. И поэтому ват скоко в неё я посмотреть не могу, да и сопротивление динамика тоже не знаю. Может кто знает, телевизор же известный.

можно ли измерить сопротивление нагрузки, тоесть динамика???

Подключаю я этот динамик к моему первому, усилителя собронному по преведённой выше схеме, поёт но колонку как бы засирает.

Может это изо того что колонка у меня слабая, а усь выдаёт большую мощность??

Пробывал уменьшить наприжение от 14 до 6 вольт, усь работает так же, тока микруха совсем не греется, а колонка играет так же, тоже засерает.

как можно устранить этот дифект подскажити??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...