Перейти к содержанию

Передатчик 5 Ватт На Радиолампе


Рекомендуемые сообщения

Тут все в комплексе или аппаратура HАМа излучает внеполоску или тв афу абонента не совершенное-перегружается мощным местным сигналом.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 862
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ps короче я понял с кем я общаюсь - если у вас помехи на ТВ от 10 Вт... :blink: -

- мне с вами говорить не о чем ... с тобой Стен по этому вопросу тоже - видать вы далеки...

Мне надоело, я и так уже сегодня целую брошюру здесь написал :lol:

Аналогично, мне тоже стало понятно с кем я общаюсь... Не военный случайно? А то прямолинейность так и прёт...

З.Ы. напряжённость поля зависит не только от выходной мощности передатчика, а ещё и от эффективности антенны. Кто то и на 10 ватт может переорать соседа со 100 ваттами.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ааа, только дело в том, что мы виноваты в том - что мы мешаем из за своего хобби, а людям жить охота, что б небыло у них лишних проблем от каких то HAMов, у народа и без нас проблем хватает, а HAMам как вы - всё пох - у меня аппаратура фирмА и всё пох, у меня всё хорошо и всё пох, и антенна хорошо согласованна и всё пох.

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну нету так нету, ещё лучше, только вот пойми коллега, что речь идёт не только про киловатт на 80-ке, а про то, что когда на 144 я подвожу к 5-ти элементам 10 ватт, польская антенна соседа в лепестке ложится как овца под быка, и нет разницы - есть у меня внеполоска, нету у меня внеполоски... ей хватает основного чтоб убиццо в хлам

Так надеюсь понятна моя мысль?

И заметьте, если до вас ещё не дошло, я пришёл на форум не производить впечатление на "матёрых"...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и написал что может быть при мощности в 10 ватт, и почему помехи могут быть не устранимыми, чтоб новички знали что такое тоже может быть, а в ответ от вас, как и в теме с приёмником, куча непонятного гона и воплей "сам дурак...". Не понимаешь ЧТО люди пишут? Я написал о своей профессии что б ты понял что прогоны для новичков в данном случае не нужны. Андэстэнд?

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправы, пожалуй, в одном - не учитываете, что у всех разные условия работы в эфире, причесываете всех под свою гребенку. Одно дело жить в Орле, несколько км от телевышки, где передатчик 5 кВт и антенна с усилением не меньше 10 дБ, такое 100 ваттами не задавишь, разве что постараться, да и наверняка все соседи на кабельном сидят, и совсем другое жить в небольшом областном городке, где до телецентра км 60 и все на эфирном ТВ сидят.

И, кстати, правильно сделанный передатчик с правильной антенной заземлять надо по ПТБЭ, для защиты от поражения сетевым напряжением и от молнии, а вч в условиях передатчик в квартире и антенны на крыше правильно не заземлишь.

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте Alkarn, я ему только об этом и толкую, не хочет человек понимать, да и ладно...

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, а что делать? посрезать соседям антенны чтоб к кабельному подключались? Максимум что можно сделать - максимально снизить уровень гармоник - что мы и делаем и советуем людям типа Jolt'a и Diral'a, поэтому все эти споры - пустая болтовня

Изменено пользователем G1KuL1N

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Rel@x Diral и Jolt занимаются незаконной деятельностью, и ВАША задача как РАДИОЛЮБИТЕЛЯ в первую очередь донести до них эту мысль. И вы продолжаете изливать ваш негатив, пора бы успокоится.

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реббята! Не деритесь. Десятью ваттами с чистейшем спектром заблокировать ШП МШУ на антеннах свободно, да и от интермодуляционных искажений в современных телевизорах не избавиться, очень маленький динамический диапазон. Самое смешное, что обычные окисленные соединения обладают полупроводниковым эффектом и может происходить черт знает что. Были случаи когда такие соединения работали, как параметрические умножительные диоды. Гармоники ловились до нескольких ГГц. Простое решение было поставить на диапазон используемый чаще всего режекторные фильтры(на телевизионные антенны на всем доме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, сделаем резюме по технической части спора?

Предлагаю принять за основу и дополнить (в вежливой форме)такое:

1. Возможно, что помехи соседним телезрителям возникают за счет внеполосных излучений передатчика (самовозбуждение, недостаточная фильтрация гармоник)

2. Также вполне возможно, что они вызваны неправильным выбором рабочей частоты или интермодуляционными искажениями в приемных антеннах.

Поскольку нет исходных данных (частота передатчика, номера каналов, на которых ведутся передачи в данной местности, тип передающей антенны, расстояние от антенны передатчика до приемных ТВ-антенн, тип кабеля от передатчика к антенне) - окончательные выводы делать рано. Обязать радиохулигана предоставить эти данные и одновременно напомнить ещё раз, что его деятельность противоречит существующему законодательству и помощники-советчики в случае чего никакой ответственности нести не будут, а вот у него неприятности могут быть (в виде конфискации аппаратуры и солидного штрафа).

Со своей стороны приношу извинения, чтосвоим вмешательством в высокоинтеллектуальный спор способствовал разжиганию страстей и выносу на поверхность глубоко упрятанных в тайниках души негативных качеств человека.

Фу, надо ж такое родить! Надо попробовать себя в детективном жанре.

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***************************************************************************************

*********************************************************

for diral

Посмотри нет ли возбуда, при отключении модулятора на выходе не дожно быть никакого ВЧ напряжения, хотя возбуд может и возникать только при подаче сигнала.

Заэкранируй свой девайс - помести в металический корпус...

Антенну используй только согласованную, согласуй при помощи измерителя КСВ...Зделай хорошее заземление для своих девайсов, в будущем оно тебе всегда пригодится...

Поставь ВЧ фильтры по сети питания...Намотав на ферритовом кольце двойной провод.

При необходимости изменяй частоту передатчика, так что б его гармоника не попадала в полосу ТВ...

Замени разьем в УМе на Высокочастотный!!Колечко обязательно одень на кабель иначе оплетка кабеля будет работать как антенна.

Изменено пользователем STEN50

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем доброго времени суток.Я очень много времени убил раскачивая Автомобильные Фм модуляторы (5 разных пробовал).Результат один перло с них дерьмо в эфир.Усилитель мощности на 10 вт замучил экспериментами,так ни чего и не добился.Потом спаял ГУН от маяка и синтезатор SAA1057 PIC16F84A .Счастье в дом пришло :beach: 2 года полёт нормальный.На выход поставил фильтр 5 порядка на всякий случай.Под антенной на автомагнитолу с антенной электроной принимаются дальние радиостанции.Стереосигнал подаю на передатчик.Пробовал с бука формировать RDS всё ок 10ват слышно 7-10 км антенна на 4 ,5 метров от земли 5 /8. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...