Перейти к содержанию

Нужен Узкий Двигатель, Но Мощный


Рекомендуемые сообщения

Ребята столкнулся с такой вот проблемой нужен двигатель узкий чтоб был в диаметре от 90 до 100 но при этом диаметре мне нужен мощный двигатель :blink: , в длину пускай хоть метр будет! роли не играет. У меня есть щеточный движок но он 100 ватный , а мне хотяб 500 ватный нужен! Думал про редуктор но он ведь никак в диаметр двигателя не подходит будет торчать в бок ,а мне это не подходит.,так как нужно чтоб все было одного диаметра. Я вот думал ,а если два одинаковых двигателя по 100 ват соединить то получится 200 ват как вы думаете такое слепить можно? Или может как то самому слепить эл двигатель только чтоб он был в длину,а не в ширину? Что посоветуйте? Я уже всю зиму продумал ничего так толком и не изобрел :blink: Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Здесь Вы найдете то, что требуется (если, конечно, обладаете определенными финансовыми возможностями), и двигатели и планетарные редукторы:

http://www.faulhaber-group.com/n40966/n.html

http://www.maxonmotor.com/

Представительства этих фирм есть в России. Срок поставки первой из них несколько больше, чем по второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да думал я уже и про дрель но она не ровная редуктор торчит в одну сторону, ну это ладно можно сделать круглой,но опять таки с креплением проблема корпус пластмассовый не прикрутиш толком не прилепиш она вся овальная как и ихними машины но может есть дрели в которых двигатель в корпусе стоит?. нужен металлический двигатель а не пластмасса :unsure: И основное усилие в дрели дает редуктор разбери дрель там все посыплется

Может есть еще предложения? Или может есть дрели в которых под корпусом стоит движок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая продолжительность работы и отдыха двигателя? Какие обороты требуются? Жесткие/Мягкие характеристики?

Или может как то самому слепить эл двигатель только чтоб он был в длину,а не в ширину?

Можно из дрели, болгарки, достаточно сделать металлический корпус, но обороты у них бешеные. На некоторых иномарках стоит вентилятор (лентяй) диаметром 95мм но длинный 470Вт. Его или перемотать или через трансформатор с выпрямителем. На разборке думаю можно найти. Можно и полностью самодельный конечно из уже существующих деталей. Например насадив железо с двух одинаковых якорей на один вал и все остальное по размеру якоря, а корпус - труба. Приходилось делать, но в точности наоборот - длина 60мм Ф 400, 500об. 420 Вт мощности получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты любые,а главное ,,,момент,,, мне нужен да побольше,,,,,, работать должен примерно 15 секунд ,а 2 минуты отдыхать. Обороты роли не играют главное мощ двигателя :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты любые,а главное ,,,момент,,, мне нужен да побольше,,,,,, работать должен примерно 15 секунд ,а 2 минуты отдыхать. Обороты роли не играют главное мощ двигателя

Так либо обороты либо момент. У дрелей обороты самого двигателя большие, а момент достигается за счет снижения оборотов редуктором. При таком времени работы можно и дрелевый моторчик попробовать, если момента хватит.

Пылесосный мотор вроде не больше 100мм если переключить катушки на паралельное возбуждение то можно получить значительный момент но при напряжении около 70В постоянного тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! подскажите пожалуйста,мне нужен эл двигатель на 2 кв только чтоб был не более 115 мм, у меня есть двух киловаттный двигатель он примерно диаметром 180 мм мне это не подходит. Ну вобщем хотел бы сделать эл двигатель в длину ,а не в ширину это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не подходит диаметр - обтачиваем на токарном станке. Если не устраивает длина - отрезаем болгаркой.

А где вы возьмёте напряжение 2 кВ для питания вашего двигателя?

Если лучшее враг хорошего, тогда худшее друг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! подскажите пожалуйста,мне нужен эл двигатель на 2 кв только чтоб был не более 115 мм, у меня есть двух киловаттный двигатель он примерно диаметром 180 мм мне это не подходит. Ну вобщем хотел бы сделать эл двигатель в длину ,а не в ширину это возможно?

Посмотри по форуму, здесь уже был такой вопрос.

Двигатель чего приводить? Какие обороты? Питание? Продолжительность работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята приходится открывать еще одну тему из за отсутствия помощи, ну у меня созрел вопрос. Если к 100 ватному двигателю подключать на 10 секунд электролитический конденсатор, и перерыв делать столько же ,как вы думаете он не взорвется? И на сколько мощность двигателя возрастет? и момент на сколько увеличится? И подскажите к 100 ватному двигателю сколько должен быть вольт конденсатор чтоб максимально мощно ро ботал двигатель?

МНЕ НУЖЕН ДВИГАТЕЛЬ МАЛОГО ДИАМЕТРА НО С БОЛЬШОЙ МОЩНОСТЬЮ, ПЕРИОД РОБОТЫ НУ ХОТЯБ 5 СЕКУНД НУ А,В СРЕДНЕМ 10 СЕКУНД ,,, ПЕРЕРЫВ РОБОТЫ ОТ 30 СЕК ДО 60 СЕКУНД. .

P.S НУ ХОТЬ ЧТО ТО ПОДСКАЖИТЕ!

Изменено пользователем lenin---
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помошью хорошего конденсатора можно уменьшить влияние переходных процессов при пуске двигателя постоянного тока, это факт. Если пусковой ток движка 5А, а рабочий около 0,7-1А и импульсный БП выдаёт 2А, то конденсатор на 10000мкФ должен проглотить токовый импульс. Я налетел на такую задачу, и движок у меня на 27В и токи тоже из задачи с моей микродрелью.

---------------------------

Идея из темы бредовая.

Конденсатор тут не в помощь, т.к. он не компенсирует импульсные токи не сдвигает фазу.

Изменено пользователем Mosfet 2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты любые,а главное ,,,момент,,, мне нужен да побольше,,,,,, работать должен примерно 15 секунд ,а 2 минуты отдыхать. Обороты роли не играют главное мощ двигателя

Так либо обороты либо момент. У дрелей обороты самого двигателя большие, а момент достигается за счет снижения оборотов редуктором. При таком времени работы можно и дрелевый моторчик попробовать, если момента хватит.

Пылесосный мотор вроде не больше 100мм если переключить катушки на паралельное возбуждение то можно получить значительный момент но при напряжении около 70В постоянного тока.

А какой в пылесосе момент в его обыденной форме? И какой может получиться при 70 вольтах постоянного тока? И если не трудно примерно обьясните как сделать 70 вольт постоянного тока? а то я с таким зверем еще не сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать 70 вольт постоянного тока?

Можно с трансформатора или с автотрансформатора, он малогабаритней, взять переменное и выпрямить его диодным мостом, больше ничего не понадобится. Есть промышленные ТР на три фазы 380//220/36В 500Вт Если две его первичные обмотки соединить паралельно, а две вторичные последовательно то получится 72В как раз то что нужно. Третью обмотку никуда не подключать, да и разбирается этот трансформатор просто, третью обмотку можно просто удалить вместе с железом. Получится компактней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только их нужно правильно сфазировать,особенно сетевые.Начало первой сетевой обмотки соединить с концом второй,конец первой с началом второй.Надеюсь не ошибся.А третий стержень отрезать.И габариты меньше и на магнитный поток не будет влиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел двигатель с пылесоса на 1300 ватт ну так как корпус в нем странный, в одном месте 100мм ,а в другом где-то 140мм я решил его переделать ,ну короче корпус хочу сделать из ровненькой трубы :rolleyes: Есть и тепловое реле,у меня такой вопрос : а можно с него еще выжать мощности?по бокам вала две катушки на них много свободного места может вы знаете расчеты сколько домотать витков? или отмотать? чтоб добавить мощности. И еще у меня есть 600 ватный с пылесоса он для меня приемлемый так как имеет вал большего размера чем на 1300 ватном движке,а опять таки место на катушках есть,может на нем также можно домотать или отмотать? и получить хотя 1000 ватт.

Я повторю что работать он должен секунд 10 ,а отдыхать гдето полторы минуты. И хоть чуть просветите меня насчет мощности,она от большего количества витков или от меньшего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я решил объединить твои темы - так их найти будет легче , опиши поподробнее- для чего тебе такой двигатель нужен ? может быть чтото проше посоветуют , напиши также побольше информации об источнике питания , и параметры двигателя , который тебе необходим -это поможет решению твоей проблемы .

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже и не знаю как объяснить! Мне нужен двигатель диаметром 100 - 115 мм в длину хоть два метра! Рабочий режим у него должен быть ну примерно 10 - 15 секунд то есть включил его он 10 секунд поработал и выключаю его. Проходит примерно минута или две я его опять включаю,если сильно нагреется могу 5 минут подождать. Вот в таком режиме будет он работать. Но так как при таком диаметре двигателя примерно 100 ватт то я жду совета от форум чан,как добавить мощности? Может обмотку перемотать? Я понимаю что он будет греться но он ведь и работать будет 10-20 секунд! Покамест нашел с пылесоса двигатель на 600 ватт,вот думаю как перемотать его чтоб выжать с него все что можно,подскажите пожалуйста,и не забывайте что работать он должен по 10-20секунд! Значит не сгорит! Но принципов перемотки я не знаю подскажите как правильно расчетать?

МНЕ НУЖНА МОЩНОСТЬ МНЕ С МЕСТА НУЖНО СДВИГАТЬ ДО 50 КГ ! ЕСЛИ 50 НЕ СДВИНЕТ ТО МОЖНО МЕНЬШИЙ ГРУЗ.

Изменено пользователем lenin---
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕ НУЖНА МОЩНОСТЬ МНЕ С МЕСТА НУЖНО СДВИГАТЬ ДО 50 КГ ! ЕСЛИ 50 НЕ СДВИНЕТ ТО МОЖНО МЕНЬШИЙ ГРУЗ.

Ну опять же ничего не понятно. Сдвинуть 50кг за какое время? За 10сек? На какое расстояние?

Покамест нашел с пылесоса двигатель на 600 ватт,вот думаю как перемотать его чтоб выжать с него все что можно,подскажите пожалуйста,и не забывайте что работать он должен по 10-20секунд! Значит не сгорит! Но принципов перемотки я не знаю подскажите как правильно расчетать?

Перематывать придется все и полюсные катушки и якорь. Якорь пылесоса не берутся перематывать даже те кто этим занимается, очень кропотливая работа.

Ну еще вариант, автомобильный стартер от ЗаЗ Ф80мм, в таком режиме лучше ничего не подойдет. Стартер самый тяговитый и перегрузок не боится и по форме - кусок трубы и все. Но понадобится трансформатор. Вот его и самому намотать просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...