Перейти к содержанию

Ремонт Снежеть 110 . Несколько Вопросов.


Рекомендуемые сообщения

Аппарат долго стоял, вследствие чего при включении работает только один канал, второй не работает. Со временем (5-10 мин), появляются какието звуки во втором канале. Подозрения пали на конденсаторы блока питания. 50в 2000 мкф. Судя по ремонту радиотехники, буду ставить на 2200. Но возникло несколько вопросов.

На плате усилителя стоят конденсаторы С1 и С2. 16в 10мкф. Только они какието странные. От низа (3-4 мм) есть юбочка. Обозначений полярности на них нет. Получается они неполярные или нет?

У кого есть такой аппарат. Нет ли у Вас возможности сфотографировать регуляторы баланса и громкости. Нужно само подключение (провода каких цветов куда подключены.). Достался такой аппарат, без регуляторов громкости и баланса. Есть магнитофон Илеть 103С. Думаю оттуда поставить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот похожая тема с ссылкой на схему _http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=10681

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С конденсаторами разобрался. А вот с регуляторами пока нет. Вот тут добрый человек прислал фото http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/09...6db265.jpg.html

Но не все ясно. Проводка по цвету такая же. Поняно подключение голубого и желтого провода. Остальные непонятны. Мож кто на словах подскажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

аналогом его есть Ростов-105 (с него собсно и драли и "Снежеть-110" и "Союз-111" в последующем и по схеме и по дизайну и по эргономике)- по сети его схемы были. Если не ошибаюсь - в аппаратах "Снежеть-110" стояли на звуке м-с сборки на к174ун10 (?) двухканального регулятора тембра с управлением искажениями не в сигнале, а напряжением. Потому и резюки одинарные, шо одним напряжением задают для обоих каналов. У меня лично - "Союз-111" (то же, но без конечника в звуке - приставка) так что за 100% не могу ручаться. Но внимательно поглянь - чего там на малых платках впоперек основной понатыкано - найдеш 174 - значится так оно и есть. тогда надо поднимать её описание (от калибру резисторов внешней обнавески зависят режимы и параметры в звуке) - её применяли в аппаратуре разных классов.

block.zip

Встретился трудный случай - ничего!

Делом займись - не ахай!

Удалось "оживить" - хорошо!

Нет - посылай на ...й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у себя накопал схемы - посему выкладываю блоки поштучно - "мал прицеп".

описания так и не нашел в свое время

так что по той ссылке http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=10681и не ходи - это я тогда с автоматикой на таком же аппарате и кувыркался, а не с звуком

едем дальше

и последний - чем богат по части схем

drv.zip

other.zip

pcb.zip

Изменено пользователем Blind

Встретился трудный случай - ничего!

Делом займись - не ахай!

Удалось "оживить" - хорошо!

Нет - посылай на ...й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схему нашщел еще родную., такая большая брошурка. Заменил все электролиты. Вроде начала "петь", но недолго. Вообщем забыл я про нее до этого времени.

Включаю -нет звука. Индикаторы кажут, что сигнал есть на обоих каналах, а выхода нету. Давай искать. Нашел -пробит диод д202 в в блоке питания. Просто спял другой диодный мостик на 1004 диодах. АГа -заработал. Но опять недолго. Правый канал - както шумит, шорох какой то типа. Начал разбираться -на плате усилителя мощности походу как не пропай. Потому как в открытом состоянии и положив плату УМ горизонтально -проработал что то порядка 2-3 часов. Начинаю стучать тихонько по плате - начинаеться шорох, уменьшаеться громкость. Ладно -пропаял. Включаю -нет звука -, все остальное работает, сигнал есть (видно по индикаторам). Пару раз включил-выключил - появился звук (в одном нормальный во втором хрустящий-хрипящий) трансформатор гудел - щелчек в колонках -нет звука -остальное работает. Вот так. ЩАс пока так. Проверил напряжения на выходе - где +27 имееться +31. С чем это может связанно? Или нормально.? Что подскажите, в какую сторону копать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вопрос уже не в этом. Транзисторы не горят. Проверил. Проблем а в другом.Занялся блоком питания. Дык вот мост диодный сгорел., который d1-d4. Заменил времено на диоды 4001. Всеравно там где должно быть +27, там +31. Ладно, решил выдернуть с блока питаняя ПК мост -проверил-заменил. То же самое.Что трансформатор дурит? Собираю еще один мост - теперь пред горит, который в цепи вышеописанного моста. Ставлю другой -в корпусе мост =то же самое. Без нагрузки. Что такое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в БП ПК единственный подходящий по напряжению мост - тот, который выпрямляет сететвое напряжение... и не факт, что он подойдет и по току тоже.

остальные диоды и сборки там низковольтные, Шоттки, и я бы не удивился, если от тридцати вольт их вышибает - в компе-то максимум 12 всего... 24 - если учесть обратное напряжение в втором полупериоде, реально чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

мда.

фото плат это не схема.

на фото там видно 6 крупных электролитов - возможно, они фильтруют питание - проследи, куда ведут провода от них.

нужно найти выпрямители в виде диодных мостов или сборок.

есть ли в корпусе радиаторы с транзисторами на них? к какой плате от них идут провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат digalex'а теперь находится у меня. Уже в работоспособном состоянии. Осталось почистить, смазать и отстроить. Альбом схем тоже имеется, постараюсь его в ближайшее время отсканировать.

valiknat, когда убъете аппарат, можно записаться на ручки регулировки? А вообще я противник убивания аппаратуры, поэтому на помощь в этом случае можете не рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически возможно и у меня схемы есть, только я не знаю где именно.

есть много бумажных книг о промышленной РЭА и куча djvu, но я полагаю раз автору требуется что-то сделать с его магнитофоном, то и схему логично искать ему же.

насчет убивания аппаратуры я тоже противник, но если например укв приемник - вещь практически вечная, то магнитофон зависит от расходных материалов, и это печально.

пусть хотя бы родится заново усилителем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А довести аппарат до нормального состояния, подключить кабель на линейный вход, нажать одну кнопочку и отстроить уровень не судьба? Или оно место много занимает? Ну таки найти трансформатор, купить пару 7239, радиатор, пару литов на 10000 и забыть про Снежеть как про страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема

_http://marinovsoft.narod.ru/schems/sneget-110stereo.rar

т.к. народ прямые ссылки не любит, вот ссылка на страничку

_http://marinovsoft.narod.ru/shems.htm

Если кому-то понадобятся сканы в "сыром" виде, пишите, залью, объем свыше 400 Мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушайте, мне конечно очень жаль что приидеться сломать его, но проблема в том, что он и так не в рабочем состоянии...! поэтому хочу из Снежеть 110 сделать усилитель, что бы он хоть чем-то был полезен.

marinovsoft , спосибо за схемы.

и всетаки, схемы есть, теперь может кто-то мне помочь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сложно.

Из магнитофона "выдираете" усилитель мощности, блок питания, и темброблок. Соединяете все это по схеме, или сначала все это вставляете в корпус готовый или вами изготовленный, а потом соединяете по схеме. Это уж как вам угодно. Кстати темброблок можно сделать другой. В инете схем навалом. Это если все перечисленные блоки в рабочем состоянии. Если нет, то сначала доводите до ума то что нужно для изготовления усилителя, а потом в красивый корпус, вашими умелыми ручками изготовленный. Все, вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valiknat, не умеешь ср**ь - не мучай опу. Мой тебе совет как Клиенту - обменяй свой магнитофон на радиотехнику у-101 или вегу-120, дай объяву на rt20.mybb2.ru. Ручечки громкости и баланса можешь мне подарить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...