Перейти к содержанию

Приставка К Электрухе


Рекомендуемые сообщения

Странно...

У меня в ПЕРВОЙ же ссылке, которую выдает гугл все, что надо

http://www.5v.ru/ds/trnz/kt361.htm

Это часный случай восновном когда я ищу транзисторы то обычно ничего не могу найти, Еще такой вопрос вы сказали только один транзистора а тамже 2 их, можете сказать еще один и вместо какого какой вставлять надо, и еще у меня короче нашелся справочник в котором море всяких транзисторов и там Кт361 очень много со всякими разными буквами, я так понял можно брать любой?

И еще такой вопрос, на той микрухе которую мне подсказали выше собрать усилитель и поставить на выходе поставить последнюю часть той схемы с транзисторами(тобиш регуляторы) или че-нить другое с регуляторами то как предусилок он сайдет в электруху?

Изменено пользователем baber007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тамже 2 их, можете сказать еще один и вместо какого какой вставлять надо, и еще у меня короче нашелся справочник в котором море всяких транзисторов и там Кт361 очень много со всякими разными буквами...

Я не встречал в круглых корпусах, таких транзисторов. Все квадратные, оранжевые.

По поводу букв, если присмотреться к таблице в ссылке, то будет видно отличие.

Отличие в данном случае только в максимальных напряжениях, которые выдерживает этот прибор.

буква Ж это 10 В, у вас 9, так что ставьте любой.

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"И еще такой вопрос, на той микрухе которую мне подсказали выше собрать усилитель и поставить на выходе поставить последнюю часть той схемы с транзисторами(тобиш регуляторы) или че-нить другое с регуляторами то как предусилок он сайдет в электруху?"

Переведи пожалуйста на русский язык то, что ты хотел выразить. Можно(и даже лучьше) простыми предложениями, а то пока я до конца дочитал мысль потерялась...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

регуляторы ставить нужно между тда1557 и тда1562,или между "звукачами"и 1557,но так будет потише играть,т.к.им(звукачам)микру не раскачать...Или собери схему на транзюках так как я тебе начертил.А вообще я делал что то подобное-Детекторный приемник прямого усиления(так же 2 каскада) :lol: У меня почти заработало даже!

"Желание - это 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Переведи пожалуйста на русский язык то, что ты хотел выразить. Можно(и даже лучьше) простыми предложениями, а то пока я до конца дочитал мысль потерялась...
Я имел ввиду если поставить регуляторы тембра баса и громкости на выходе 1557 то сайдет он как предусилитель для 1562 или других усилков, короче говоря Если я с таким усилком в гитаре и мой друг с обычной приставкой(предусилком) в гитаре подрубимся у 1 усилку или комбику то я его глушить (играть громче) не буду, если поставлю какой-нить пасивный регулятор баса тембра и громкости. Пофигист понял мою мысль.
регуляторы ставить нужно между тда1557 и тда1562,или между "звукачами"и 1557,но так будет потише играть,т.к.им(звукачам)микру не раскачать...Или собери схему на транзюках так как я тебе начертил.
Мне кажется будет лучше поставить между тда1557 и тда1562, но мне кажется что будет слишком много 22 вата итем более 2 выхода, и радиатор, как впихнуть в гитару схему с радиатором, может знаете какую-нибудь микруху с выходной мощностью по-меньше но с такимже чувствительным входом и желательно без радиатора и спитанием 9В.
А вообще я делал что то подобное-Детекторный приемник прямого усиления(так же 2 каскада) У меня почти заработало даже!
Блин если у вас не получилось то не знаю что мне делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы с приспособлением микросхем полной хренотой занялись. TDA1557 ну никак на роль предусилителя не подходит. Чтобы подключить две гитары в один услитель - достаточно микшера. Но для нормального звука гитаре нужен специальный предусилитель ("гитарный преамп"). Есть такие на два входа, если гитары не сильно разные, то можно включить обе в один преамп, а уж его - в усилитель. Примеры правильной схемотехники (да и вообще о электрогитарах) смотрите здесь. Там же найдёте ссылки на подобные ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TDA1557 ну никак на роль предусилителя не подходит.

Само собой!это УНЧ!есть у мня такой собраный в корпусе,щас не знаю куда девать...Просто уже не знаю что посоветовать :(

Блин если у вас не получилось то не знаю что мне делать.

Мне тогда мало лет было-я не знал как правильно паяльник держать :rolleyes:

Само собой,что к гитаре нужен специальный пред.(дисторшн,овердрайв насколько я знаю...)

Я кстати тоже маленько играть умею B) Но это все в свободное время на акустике и по аккордам...по табам умею тока "город золотой"и еще пару простых переборов...Щас не об этом.

Если чел. хочет просто усилить сигнал от звукоснимателя,чтобы раскачать унч,значит ему нужен операционный усилител(я правильно говорю?)А сколько я выдел схем-не все так просто,даже если на микре,то в обвяке немало деталек будет.

baber007 ты уже хоть что нибудь сделай!!!свою схему делай не боись-заработать сразу должна,там подкрутишь то се и нармуль,тебе же все расписали по порядку.

"Желание - это 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к гитаре нужен специальный пред.(дисторшн,овердрайв насколько я знаю...)
Нет, и дисторшн, и овердрайв специально искажают сигнал, их обычно выполняют в виде педалей, а преамп не обязан это делать. Его основная задача - усилить сигнал звукоснимателя до необходимого для выходного усилителя уровня, внеся при необходимости коррекцию тембра. Причём темброблок - специфический, обычный не даёт нужной окраски звука.
значит ему нужен операционный усилител(я правильно говорю?)
Нет. Операционный усилитель (ОУ) - это "кирпичик" аналоговой схемотехники, из которого, используя разные схемы включения, можно сделать массу нужных вещей, в том числе - и любой преамп.

Ну, а простота - понятие относительное. Иногда в схему специально ставят намного больше деталей, чтобы после сборки она не требовала настройки. Вообще, обычно чем проще схема - тем сложнее её настроить. Пример: указанная в начале темы схема требует обязательной настройки (подгонки режимов транзисторов по постоянному току), а гораздо более сложный преамп на парочке ОУ - заработает сразу после включения. Если, конечно, все детали исправны и собрано правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, короче я понял че нефиг на этих транзисторах собирать мне схемы, всеравно ничего не палучится с этой настройкой, лучше собрать преамп на микрухе, отсюда вопрос: может кто подскажет хемку котороя должна работать и желательнорегуляторами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ниче ты не понял!собирай,все будет работать,если правильно собирешь.маленько подкрутишь как написали тебе и все!а может и сразу заработает.

"Желание - это 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно буду собирать только скажите второй транзистор, а то сказали только 1

И еще такой вопрос на форуме вычитал про тда1524 (экварайзер) там говорили че его можно использовать в качестве преампа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты хоть че нибудь делать собираешься вообще?сделай сначала одно,доведи до ума,потом если не устроит, собери другое,сравни и все!

"Желание - это 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты хоть че нибудь делать собираешься вообще?сделай сначала одно,доведи до ума,потом если не устроит, собери другое,сравни и все!
Я просто хочу решить че лучше, просто если на 1524 сойдет за предусилок то лучше я ее собору тут больше шансов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая чуствительность у 1524?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...