Перейти к содержанию

Не Запускаеться Pioneer Deh-3000


Mirror

Рекомендуемые сообщения

Вообщем когда мне ее принесли, сказали что отвалился провод земли идущий к магнитоле, а когда его подключили уже ничего не работало. Проверив напряжения, оказалось что висит во все могнитоле ток 3.3В что явно маловато.... Нашел микруху где собраны все стабилизаторы BA4918, да вот ток про нее информации то в интернете нефига толком и нет. кто то снимал показания с нее,да еще как я понял она управляеться процессором . Сняв свои показания у меня получилось 9,10-12В 8-3,3В. Почему то у меня закрадываеться сомнения что хотябы еще как миеимум 5В должно быть.... Может ктот встречался с такими микрухами , помогите а то чтото я зациклился.....

post-72304-1234769440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

"...висит во все могнитоле ток 3.3В что явно маловато..." - а точнее просто невероятно, поскольку ТОК измеряется в амперах и никак не может "висеть" ... "Висит" и тебя что-то другое ... :)

"...Нашел микруху где собраны все стабилизаторы BA4918..." - тебе схему нужно от МГ и смотреть отработку ключей выходных напряжений на стабилизаторах ИМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ток -- сокращение "только" :huh:

я то исам непротив на схему посмотреть... да вот чера весь вечер лазил не нашел... согласен отработку ключей надо смотреть, да вот только эти ключи управляються процесором, а чтоб включился процессор надо 5 В. вот такая вот головоломка получаеться

микросхемы стабилизаторов у меня в городе нет, и достать ее нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://www.google.ru/search?hl=uk&q=BA...mp;aq=f&oq= - магнитолу в утиль! Или делать на рассыпухе аналог.

"...отработку ключей надо смотреть, да вот только эти ключи управляються процесором, а чтоб включился процессор надо 5 В..." - в одной ИМС есть отключаемые и неотключаемые стабилизаторы ... Вот один из них (неотключаемый) и питает проц ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@///если делать на рассыпухе есть идеи как///@ - да стандартно:

1 даташит перед глазами, смотри ГДЕ и ЧТО выходит и в каком случае, а дальше масса АРЕНок коммутируемых есть, например 78R08, а можно и обычные и пара транзисторов - ключей ... Тут: http://master-tv.com/article/samsung-telebalt/ , например, я показывал, как меняется управляемый КРЕН 78R08. Аналогично для остальных напряжений. Есть КРЕНки с интегрированным резетом (если нужно там), например: 78LR05.

Так что даташит + голова + руки = и все ОК! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот на старые пионеры куча схем а на эту или хотябы похожую не нашел, штук 15 схем скачал там совершенно другие стабилизаторы стоят. Хотябы как она управляеться простые входы комутации ?? может сталкиваись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему можно спросить тут: http://monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=9 - только прочти Правила, иначе - сразу Корзинка ... Говорю тебе как Модератор оттуда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил я еще с хозяином и рассказал мне он интересную фигню, что незадолго до этого на съемную морду нечаяно наступили нагой, разобрав ее я обнаружил 2 трещены на плате, одна из них была под ЖК. После догих мучений я востановил все дорожки, проклеял трещины и питание на микросхеме появилось!!!!!!(странно почему 5 В небыло??? я прозванивал коратышей небыло) правда она не включалась почему то, нажав на кнопку изъятия диска диск высунлся, после чего я опять нажал на кнопку и диск вошел обратно))) после чего магнитола включилась... узнав про это хозяин сказал что так она работала у него уже неделю, и недав посмотреть на кнопки забрал ее оставив мне вознаграждение B)

Всем спасибо за оказаную помощь и поддержку!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...