диффузор

Опознание Динамиков, Ас

2 028 сообщений в этой теме

В данной теме идентифицируем динамики и АС

post-62827-0-89698300-1429109589_thumb.jpg

Собственно из названия темы всё понятно.

Изменено пользователем Ёла

Поделиться сообщением

Mosfet@    17

если Вы не знаете как загрузить большую фотку, то вам помогут:

http://www.radikal.ru/

http://imageshack.us/

http://photofile.name/index.php

http://rapidshare.com/

http://www.speedyshare.com/

http://www.zippyshare.com/

http://letitbit.net/

вот еще полезная статья, как по виду динамика опознать, для чего он пригоден, и какое его назначение.

Изменено пользователем Mosfet@

Поделиться сообщением

Meshin    388
http://smages.com/ бесплатный хостинг. Так же будет весьма полезным для загрузки фото. Периодически пользуюсь. Очень рекомендую знаете ли! Изменено пользователем Meshin

Поделиться сообщением

dimcha    0

Есть дин, свиду похож на 75ГДН, но магнитная система какая-то другая. Кто знает чё за фрукт?

post-59434-1235581333_thumb.jpg post-59434-1235581390_thumb.jpg post-59434-1235581459_thumb.jpg

Поделиться сообщением

MacSys    2

Фрукта скорее всего зовут 8ГД-1 старый дедуган.

Поделиться сообщением

dimcha    0

А как он? Для саба згодится? И сколько он ватт?

Поделиться сообщением

radio-fan-zt    220

Годится, ватт 50 будет! А он че даж еще в нормальном состоянии??? Тогда точно дедушка :D

Поделиться сообщением

MacSys    2

Ну 50Вт возможно не потянет, а вот 30Вт точно, но у него огромный + это большая чувствительность если не правильно то скажите, равняется примерно 92-93дБ

Поделиться сообщением

radio-fan-zt    220

Ну с таким "стажем" эт наврятли, дифузор потрепаный, магнит мог потерять часть индукции при ударах, да и для такого дина 92-93дБ слишком круто, если 90 будет то это уже чудо :rolleyes:

Поделиться сообщением

dimcha    0

Блин! Но он по звуку будет намного уступать 75ГДН?

Поделиться сообщением

MacSys    2

Если радикулит и острая боль в паху его замучила то наоборот, играет он гораздо мягче и четче чем его родня 75ГДН

Поделиться сообщением

dimcha    0

Недавно померял пораметры этого динамика, они таковы Fs=30.5, Qts=0.46, Qa=1.78, Qe=0.62. Чё скажите?

Поделиться сообщением

dimcha    0

Qa это акустическая добротность. VAS я не ращитывал.

Поделиться сообщением

Winta    18

У меня такие же динамики там написано на раме 8гд-1-25 RRR

Чуйка большая

Для саба врятли а вот калонки из них афигенные басс суперский

Поделиться сообщением

radio-fan-zt    220

Для саба врятли а вот калонки из них афигенные басс суперский

Почему, кокрас для саба самое то, просто из-за легкой подвишки Vas большой будет, прийдется побольше короб делать, а так он заиграет как саб намного лучше 75ГДН!!! ;)

Поделиться сообщением

Winta    18

Ну что ему делать в сабе ?

У него есть и низ СЧ и довольнотаки неплохая АЧХ

Я его хочу в какомнибудь редком оформлении послушать

Наверное ваще будет капец =)

Слушал в ящике 45 литров и ФИ длинной 2 см (Ну его несделал я)

Бас аш до 20-40 герц телом чувствовался

Поделиться сообщением

Почёму вы думаете, что подвижка легче? Мне кажется что подвижка та же что и у обычного 75ГДН, только МС другая.

Поделиться сообщением

Winta    18

Ха да не тут то было это предок 75ки и копия с телефункенов

Подвижка намного легче

Это и являеца объяснением такой чуйкой при не сильном магните

Поделиться сообщением

dj_san    0

Прочитал и аж интересно стало.У меня пара таких динов валяется уже давно всё не найду им применения.Катушки перемотал сам, а подвесы поменял на ткань, Хmax у них всё равно небольшой ткани должно хватить.Сейчас только померять осталось.А подвижка у них легче только за счёт катушки:каркас у них бумажный,а не алюминь(как в 75ГДН) и мотаются проводом 0,21 а не 0,355(как 75ГДН).Диффузор абсолютно одинаков с 75-кой.

Поделиться сообщением

Winta    18

А может зря ткань то?

Ход дифа всеравно там приличный

Но изза катушки там мощность поменьше

Я слышал отзывы тех кто такие подвижки на 75ую раму ставили

И не мудрено ведь у 75ки индукция поболе будет

И клопак я взвешивал - у 8гд легче

мне показалось что там бумага потоньше и чемто пропитана

Изменено пользователем Winta

Поделиться сообщением

dj_san    0

Выложил данные(где взял не помню свои пока не промерял)Ход диффузора на этих динах не очень большой что связано с так называемым стаканом МС судя по нему Хmax не должно превышать 15-20мм

А что вы против имеете за тканевые подвесы?Они пожоще следовательно чуйка повысится и может резонансная частота упадёт...

8ГД_1_25.zip

Изменено пользователем dj_san

Поделиться сообщением

Lens_yc    37

ход у 8ГД-1 макс 5мм. катушка короткая,за счет этого и масса подвижки меньше,меньше мертвого груза вне зазора. хороший дин.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: blackdog75
      Динамик 1ГДШ-6 8Ом, не использовались, в наличии 7 штук

• Автор: Liccan
      Нужна помощь, есть плата (с трансформатором) от колонок Genius SP-Q10, собрал деревянный корпус, добавил динамики аналогичными, в итоге получилось  4Ω 5W *4 динамика.
      Вопрос в следующем: при использовании 4 динамиков перегорает чип TEA2025, что нужно изменить в схеме для долгой и хорошей работы; хочу вывести трансформатор из коробки и заменить его бп, вопрос какой мощности он должен быть; еще одна не задача, есть подозрение на избыток тепла внутри колонки стоит ли туда добавить кулер?
    • Автор: Звукач
      Куплю один динамик Jensen DELTA, модель DL-120. Вдруг у кого лежит не парный, как и у меня.

• Автор: Tosh
      День добрый.
      Много раз видел как люди умудряются засунуть внутрь миниатюрок светодиоды.
      Вопрос - а можно ли найти настолько же миниатюрные компоненты для bluetooth-динамика чтобы поставить внутрь миниатюрки?
      Чтобы можно было с телефона отправлять на него проигрываемые mp3 файлы.
      Размеры моделек очень маленькие, но с другой стороны китайцы умудряются встраивать bluetooth-динамики уже даже в стилусы.
      Подскажите, можно ли такие компоненты купить, и если да - то где?
    • Автор: Антон Реалити
      Кто подскажет где найти такой же или идентичный динамик? 
      Предыстория: Сам динамик, как широкополосник, используется в переносной аудиосистеме Американской фирмы Fender musical instruments corporation, я её так и называю: "Фендер" , ей уже около 7 лет. Там две колонки пассивные и усилитель, в каждой колонке 4 динамика, на фото один из них, таких два и еще два побольше на низы. Так вот этот полетел, а такой же найти не могу, за неимением опыта... Помогите пожалуйста, может я не там ищу?

• Понятно, что ничего путного нетвыйдет, другого питания там нет, только аккумулятор . Конечно можно преобразователь сделать и получить +- 30-35 но это для меня пока сложно. Попробуем , что получится дальше можно будет посерьёзнее схемы пробовать.
    • Да, вроде, всё правильно. Если, конечно, карта откалибрована на 1 Vrms. Т.е. не "1 Вольт амплитуды делим на четыре Ома...", а 1 Вольт эффективного (среднеквадратичного - rms), так как "амплитуда" - это максимальное значение полуволны (т.е. от нуля и в любую сторону - в плюс или в минус).
    • Добрый день. Задался целью определить усилитель какой мощности мне нужен. (тк тот, что я сейчас использую однозначно избыточен) Провёл некоторые манипуляции и результат меня прямо-таки озадачил. Условия: вход карты откалиброван с делителем, таким образом, что при подаче на делитель 1 вольта rms,  уровень пика касается линии 0 дб. Тестовый сигнал  для калибровки подавал железным генератором и проверял осциллографом. (Так же проверял осциллографом и вольтметром уровень выходного сигнала на делителе уже подключенном к усилителю, нагруженному эквивалентом нагрузки. При показаниях 1 вольт rms пик соответствовал 0 дб. Сопротивление АС 4 ом. Трехполоска на старых японских динамиках Sansui  (нч заменены на новые Sonido 4 ом). Источник - сначала другой компьютер с внешним ЦАП, потом CD плеер  на всякий случай.   Итак, делитель подключил уже  к выводам правой акустической системы, поставил галочку "пик холд" и включил музыку. Выставил уровень громкости, который был несколько даже избыточным. На таком я почти никогда не слушаю. Погонял пару тройку любимых песен минут 15 (доброе утро соседи, как говорится ) и вот чего вышло.   Я правильно понимаю, что самый большой уровень мощности от усилителя в этом эксперименте составил 0,25 Ватт на канал? (1 Вольт амплитуды делим на четыре Ома и умножаем на 1 Вольт). Или я что-то делаю не так? Сразу оговорюсь, что при измерении THD на эквиваленте нагрузки я без проблем загонял уровни гораздо выше 10 дб без перегрузки входа и тд.  

• М.б., уже было.
      "Решила скинуть к Новому Году 10 кг. Осталось скинуть всего 15."
    • Думаю, оно все из концентрата
    • Ну не знаю как послушать. Чтобы слушать нужен хороший источник например качественный винил и хорошая акустика. Выход с компьютера с низкой частотой дескритизации и непонятным битгрейтом не вариант. Но если это еще и мп3.... Но тут есть и другая сторона. При питании от 12 вольт выходное напряжение делится пополам. Тоесть на динамики пойдет за вычетом падения напряжения и КПД где то 4 вольта. На 4 Омах получим 4 ватта. Но и это еще не все. Нам нужно обеспечить динамический диапазон для воспроизведения пиков мощности на низких частотах. Иначе низы на пиках будут просто резаться. Тоесть на выходе получим доли вата. Не зря же в автомобилях используют мостовые схемы. Только так с низкого напряжения можно выжать хоть что то.
    • Добрый день. А какова цена на данный момент готового УМ?