диффузор

Опознание Динамиков, Ас

2 014 сообщения в этой теме

zSADAMz    2

было бы рядом со мной уже бы забрал :D Главное МС есть, все остальное можно купить за копейки и сделать самому.

Изменено пользователем zSADAMz

Поделиться сообщением

Lens_yc    37

12 ом от чего угодно может быть. мне бы такие кто нить подогнал бы за 2.5т.р.,я бы был рад:)

Поделиться сообщением

Meshin    383

Динамики похожи на самопальные, кооперативные. Перестроечных времён, когда ничего не было и всего не хватало. С миру по нитке короче. Сделаны в Украине. Я видел подобные, на выброс, в хоз.блоке диско-бара. Своё отыграли бедолаги!

Поделиться сообщением

Lens_yc    37

Mosfet@, а у тебя возможность приобрести запчасти для динов есть? если есть,то динамики можно переделать,для начала смыть всю краску с рам и отчистить МС от ржавчины,а потом уже и подвижку менять. потенциал в этих динах есть.

Изменено пользователем Lens_yc

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

ЛЕХА    0

Всем доброго времени суток, нашел у себя такой лапух:

Что это такое, это не гитарный случайно никакой?

4a5b8ff411ec9c702d.jpg

Изменено пользователем Ёла
БС

Поделиться сообщением

Mosfet@    17

Размеры дина(диаметр, глубина, вес, диаметр магнита), сопротивление?

Мож гитарный, мож просто МИД БАС/ СЧ. На нем хоть какието надписи есь?

Поделиться сообщением

ЛЕХА    0

вес - килограмм ровно..

размер диффузора - 8 дюймов, примерно,

размеры 210*210*80 мм.

сопротивление 4 ома,

диаметр магнита - 85 мм

этикетка с данными оторвана, остался обрывок, на нем написано только сопротивление 4 ома и обывок надписи (.В 1021), больше ничего нет

Изменено пользователем ЛЕХА

Поделиться сообщением

Доброго всем дня! Вот появилась у меня такая байда FIRST FA4281.О нем вообще ничего не знаю,решил спросить чего с ним можно сделать?

post-81628-1239207752_thumb.jpg,post-81628-1239207767_thumb.jpg,post-81628-1239207775_thumb.jpg,post-81628-1239207782_thumb.jpg.

Поделиться сообщением

Winta    18

Техник123

Ты видеш там написано ПМПО 400 ватт так пишут тока китайцы

это следовательно китайский дин

А так размеры давай массу и фото а то чтото не понятно что нам у него в центре дифа

Толи это коаксидник толи....

Поделиться сообщением

Lens_yc    37

самое главное на нем написано 20Гц-20кГц и Вуфер:))). в центре колпак с рисунком.

Поделиться сообщением

Winta    18

угу эт тоже нравиться

его надо в концертную аккустику :lol:

А так меряй параметры и смотри куда он тянет

если он у тебя 1 то не парься если 2 то поставь в машину

Изменено пользователем Winta

Поделиться сообщением

Lens_yc    37

могу примерно сказать параметры: Qts=0.6-0,8, если магнит хреновый то и выше, Fs=40-65.

Поделиться сообщением

MicroSong    2

Вуферами кличут НЧ динамики (мидбассы), а сабвуферы, это уже собственно "ПодНЧ", сабвуферные динамики.

Так что тут всё верно.

если 2 то поставь в машину

Там ему и место.

Поделиться сообщением

Фотки по-лучше не могу сделать - цифровика нема , фоткал на телефон.

Габариты такие :диаметр дифузора-180

диаметр магнита-100

высота-90

толщина магнита-17

Вес-около 1 кило

То,что оон китайский "тяжело" не догадаться)

Вы не думайте ,что я спец в динамиках так ,что по-проще объясните ЧЕГО С НИМ МОЖНО СДЕЛАТЬ? (а машины у меня нету и динамик только один).

Поделиться сообщением

Lens_yc    37

без ВЧ и СЧ на них АС не собрать,корпус ЗЯ литров от 20,для более точного совета лучше померять динамик.

Поделиться сообщением

ЛЕХА    0

Ну мне кто-нибудь подскажет какой у меня динамик, написал выше, фотки на 4 странице

Поделиться сообщением

Winta    18

Мда твой дин ЛЕХА это тяжолый случай

Видно что он не супербассовый

Это СЧ -мид басс

посмотри из чего сделан подвес

если резина то это более МИД бас

если бумага то СЧ

если остальное то надо смотреть

рама похожа на СОВ но у нас почти не красили

Магнит тож похож на сов

если можеш посмотри что за проводки выходят с обмотки

и сколька он ОМ -по этим хар-кам узнаеш о мощности

Поделиться сообщением

Думал на калужские похож, но нет и рядом не стояло.

Изменено пользователем М.Васильев

Поделиться сообщением

Всем Здрасте! Нашел статью на сайте по расчету параметров динамика-вот буду считать.

А вопрос у меня такой :с моим "китайским динамиком" ,в общем ,можно собрать саб ,конечно не самый совершенный,но всетаки можно или нет?

Изменено пользователем Техник123

Поделиться сообщением

MacSys    2

Саб можно собрать из любого динамика, ведь у каждого разное понимание sub низкой частоты, если есть огромное желание пожалуйсто пробуйте, тем более я всегда ЗА!, то что бы все пробовали и иногда не ординарные выходки. Пробуйте а вдруг именно вы заставите китайского ленивого динамика играть в диапазоне 20Гц -3дБ.

P.S Снимите характеристики TS потом подумаем

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Звукач
      Куплю один динамик Jensen DELTA, модель DL-120. Вдруг у кого лежит не парный, как и у меня.

• Автор: Tosh
      День добрый.
      Много раз видел как люди умудряются засунуть внутрь миниатюрок светодиоды.
      Вопрос - а можно ли найти настолько же миниатюрные компоненты для bluetooth-динамика чтобы поставить внутрь миниатюрки?
      Чтобы можно было с телефона отправлять на него проигрываемые mp3 файлы.
      Размеры моделек очень маленькие, но с другой стороны китайцы умудряются встраивать bluetooth-динамики уже даже в стилусы.
      Подскажите, можно ли такие компоненты купить, и если да - то где?
    • Автор: Антон Реалити
      Кто подскажет где найти такой же или идентичный динамик? 
      Предыстория: Сам динамик, как широкополосник, используется в переносной аудиосистеме Американской фирмы Fender musical instruments corporation, я её так и называю: "Фендер" , ей уже около 7 лет. Там две колонки пассивные и усилитель, в каждой колонке 4 динамика, на фото один из них, таких два и еще два побольше на низы. Так вот этот полетел, а такой же найти не могу, за неимением опыта... Помогите пожалуйста, может я не там ищу?

• Автор: Elena79
      Сломался абонентский громкоговоритель Нейва-305, другие приёмники в данной точке работают, а этот не работает в других! По совету прикасалась наушниками к клеммам динамика-еле слышный звук, к трансформатору-тоже самое, к крайнему выходу регулятора громкости-громкий звук!Потом прислушалась ,без прикосновений наушниками еле слышный звук из динамика! Что неисправно и как починить?
    • Автор: Vladimir Marchenko
      Усилитель на TDA 7350
      Доброй ночи, товарищи. 
      Попала сегодня в руки автомагнитола, с автомобиля Opel (штатная)
      Плата полностью перегорела осталось только 2 целые микросхемы Tda 7350. 
      Так вот, прошу помощи у тех кто понимает или же может нарисовать инструкцию по поводу спайки ножек чтобы получился усилитель, как я знаю ВТ там не много, но все же для карманной колонки в самый раз будет я думаю.
      Схема есть но я новичок в данной теме и мало что понимаю по схемах.
      Может кто может нарисовать какие надо элементы, и куда что паять, если что простите за такую тему, но было бы неплохо чтобы кто-то помог сделать, спасибо большое.
    • Уважаемый MasterElectric я выше уже ответил по этому поводу, не спорю с таймером лучше, но если ценим процессорное время - юзаем аппаратный I2C, и нет больше никаких "самых лучших вариантов". Во-вторых когда мне понадобился срочно программный I2C, если-б я залез сюда на форум, наткнулся бы на  Ваш пост с программным I2C с таймерами и бит-бандингом, я бы включил его себе с мыслью: вот чел молодец какой,  выложил не поленился, спасибо ему. Так что как есть, так есть.
    • Nem0 проверил транзисторы исправны Ток покоя 0.6В но транзисторы не успевают нагреется резистор  R19 быстрее перегорают
    • Категорически опровергать Вас не возьмусь, но по моему, в моей практике была бытовуха с щелевыми отверстиями именно под транзисторы. Н е рассматриваю более древнюю версию "плоскощелевого монтажа" типа такого:   с дотранзисторной эпохи (когда резисторы,  конденсаторы и первые диоды были с плоскими контактами, годными для контактной сварки (да, радиодетали таки сваривали, не паяли)). С уважением, Сергей
    • Первая - блютус, вторая - вайфай.  Далее: у первой разрешение 4000 DPI, у второй - 1000 DPI. Ещё нужно продолжать?
    • И не будет ....скорее всего мелкосерийное....полуподвальное производство...завода уже нет-данные потеряны..
    • А Вы бы описали их данные, да технологию изготовления. А мы бы, тут, каждый для себя, решили, действительно ли изготовление этих трансформаторов так уж непроходимо сложно. Вообще, забавная тема. Этакий персональный глянцевый аудиожурнал. Много красивых картинок, мало цифр, и полное отсутствие каких либо, привычных нам, результатов измерений. Здорово, что Вы что то делаете. Но тема смотрится не как желание поделиться наработками, а как некая PR акция. Или, витрина в магазине.