диффузор

Опознание Динамиков, Ас

1 990 сообщений в этой теме

zSADAMz    1

было бы рядом со мной уже бы забрал :D Главное МС есть, все остальное можно купить за копейки и сделать самому.

Изменено пользователем zSADAMz

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Lens_yc    37

12 ом от чего угодно может быть. мне бы такие кто нить подогнал бы за 2.5т.р.,я бы был рад:)

Поделиться сообщением

Meshin    360

Динамики похожи на самопальные, кооперативные. Перестроечных времён, когда ничего не было и всего не хватало. С миру по нитке короче. Сделаны в Украине. Я видел подобные, на выброс, в хоз.блоке диско-бара. Своё отыграли бедолаги!

Поделиться сообщением

Lens_yc    37

Mosfet@, а у тебя возможность приобрести запчасти для динов есть? если есть,то динамики можно переделать,для начала смыть всю краску с рам и отчистить МС от ржавчины,а потом уже и подвижку менять. потенциал в этих динах есть.

Изменено пользователем Lens_yc

Поделиться сообщением

ЛЕХА    0

Всем доброго времени суток, нашел у себя такой лапух:

Что это такое, это не гитарный случайно никакой?

4a5b8ff411ec9c702d.jpg

Изменено пользователем Ёла
БС

Поделиться сообщением

Mosfet@    14

Размеры дина(диаметр, глубина, вес, диаметр магнита), сопротивление?

Мож гитарный, мож просто МИД БАС/ СЧ. На нем хоть какието надписи есь?

Поделиться сообщением

ЛЕХА    0

вес - килограмм ровно..

размер диффузора - 8 дюймов, примерно,

размеры 210*210*80 мм.

сопротивление 4 ома,

диаметр магнита - 85 мм

этикетка с данными оторвана, остался обрывок, на нем написано только сопротивление 4 ома и обывок надписи (.В 1021), больше ничего нет

Изменено пользователем ЛЕХА

Поделиться сообщением

Доброго всем дня! Вот появилась у меня такая байда FIRST FA4281.О нем вообще ничего не знаю,решил спросить чего с ним можно сделать?

post-81628-1239207752_thumb.jpg,post-81628-1239207767_thumb.jpg,post-81628-1239207775_thumb.jpg,post-81628-1239207782_thumb.jpg.

Поделиться сообщением

Winta    17

Техник123

Ты видеш там написано ПМПО 400 ватт так пишут тока китайцы

это следовательно китайский дин

А так размеры давай массу и фото а то чтото не понятно что нам у него в центре дифа

Толи это коаксидник толи....

Поделиться сообщением

Lens_yc    37

самое главное на нем написано 20Гц-20кГц и Вуфер:))). в центре колпак с рисунком.

Поделиться сообщением

Winta    17

угу эт тоже нравиться

его надо в концертную аккустику :lol:

А так меряй параметры и смотри куда он тянет

если он у тебя 1 то не парься если 2 то поставь в машину

Изменено пользователем Winta

Поделиться сообщением

Lens_yc    37

могу примерно сказать параметры: Qts=0.6-0,8, если магнит хреновый то и выше, Fs=40-65.

Поделиться сообщением

MicroSong    2

Вуферами кличут НЧ динамики (мидбассы), а сабвуферы, это уже собственно "ПодНЧ", сабвуферные динамики.

Так что тут всё верно.

если 2 то поставь в машину

Там ему и место.

Поделиться сообщением

Фотки по-лучше не могу сделать - цифровика нема , фоткал на телефон.

Габариты такие :диаметр дифузора-180

диаметр магнита-100

высота-90

толщина магнита-17

Вес-около 1 кило

То,что оон китайский "тяжело" не догадаться)

Вы не думайте ,что я спец в динамиках так ,что по-проще объясните ЧЕГО С НИМ МОЖНО СДЕЛАТЬ? (а машины у меня нету и динамик только один).

Поделиться сообщением

Lens_yc    37

без ВЧ и СЧ на них АС не собрать,корпус ЗЯ литров от 20,для более точного совета лучше померять динамик.

Поделиться сообщением

ЛЕХА    0

Ну мне кто-нибудь подскажет какой у меня динамик, написал выше, фотки на 4 странице

Поделиться сообщением

Winta    17

Мда твой дин ЛЕХА это тяжолый случай

Видно что он не супербассовый

Это СЧ -мид басс

посмотри из чего сделан подвес

если резина то это более МИД бас

если бумага то СЧ

если остальное то надо смотреть

рама похожа на СОВ но у нас почти не красили

Магнит тож похож на сов

если можеш посмотри что за проводки выходят с обмотки

и сколька он ОМ -по этим хар-кам узнаеш о мощности

Поделиться сообщением

Думал на калужские похож, но нет и рядом не стояло.

Изменено пользователем М.Васильев

Поделиться сообщением

Всем Здрасте! Нашел статью на сайте по расчету параметров динамика-вот буду считать.

А вопрос у меня такой :с моим "китайским динамиком" ,в общем ,можно собрать саб ,конечно не самый совершенный,но всетаки можно или нет?

Изменено пользователем Техник123

Поделиться сообщением

MacSys    2

Саб можно собрать из любого динамика, ведь у каждого разное понимание sub низкой частоты, если есть огромное желание пожалуйсто пробуйте, тем более я всегда ЗА!, то что бы все пробовали и иногда не ординарные выходки. Пробуйте а вдруг именно вы заставите китайского ленивого динамика играть в диапазоне 20Гц -3дБ.

P.S Снимите характеристики TS потом подумаем

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: OldON
      Доброго всем времени суток. Возможно подобная тема уже была, просто я её не увидел, когда искал.
      Суть такая. У меня АС cameron asht-100 подключана к ПК. Всё без проблем, всё хороше работает. Кроме правого динамика системы.
      Путём не хитрых манипуляций выяснилось, что дело не в самом динамике, а в порте FR, к которому данный динамик должен подключаться.
      Другие порты работают более, чем замечательно. Только Этот. В чём может быть проблема и как её решить?

• Автор: EMR
      Всем добрый день, помогите определить динамик, достал из бобинника, название не известно. По габаритам примерно 150 мм диаметр и 40 мм высота. Сопротивление 5.2 ома.

• Автор: Jeka^^
      Здравствуйте. Собираюсь поставить рабочий динамик на "автокрякалку" . Полярность имеет значение? Или тут не важно как припаять.

• Автор: Ёла
      Территориально: Омская область. Отправка почтой России, доставка за счет покупателя. Оплата на карту СБ. Обоснованный торг приветствуется.
      ПРОДАМ:
      №1 Трансформатор от катушечного магнитофона Союз 110 С. Цена 500 рублей.

№2 Радиаторы. Вес одного более 1 кг., размер 125*125*47. Цена 900 рублей за оба.

№3 Радиаторы игольчатые. Размер 75*105*32. В наличие 7 штук. 100 рублей за штуку, 500 рублей за все сразу.

№4 Радиатор. Цена 300 рублей.

№5 Радиатор. Цена 300 рублей.

№6 Динамики. Цена 200 рублей пара.

№7 Динамики. Цена 400 рублей пара.

• Автор: COOLibin
      Продам комплектуху для концертных АС.
      Года два назад собирался пилить, так руки и не дошли. 
      2 НЧ динамика P.Audio E15-350n (4 омные) Немного БУ, в идеальном состоянии,
      2 ВЧ драйвера P.Audio BM-D440 (новые)
      2 рупора P.Audio PH-220 (БУ, кое-где есть небольшие сколы краски. На фото видно)
      2 стакана P.Audio MP-38A (новые)
      4 ручки Adam Hall 3402 (новые)
      4 гнезда Neutrik NL4MP (новые)
      2 панели под гнёзда Adam Hall 8708 (новые)
      8 резиновых ножек Adam Hall 4906 (новые)
      Цена за всё 25000р.
      Находится в г.Задонск

• Тема таки снова стала актуальной.   Сварочник был вынут из закромов для починки. Может кто все ж подскажет что-то по теме? Заранее весьма благодарен!  Сделал насколько фот в полуразобранном виде. Ничего особо сильно не видно, все как-то запутанно...  Причем из корпуса без выпаивания не все и вынешь! На пример на втором фото видно, что присоединенные к мощным конденсаторам провода выходят из под них и продеты через перемычку в корпусе. Начал их вытаскивать, а провода не дают. Вероятно отпаивать/отсоединять где-то под ними надо, чтобы вытащить... 
    • @Ahneus , переделка ЗУ - не решает проблему.
      А если зарядить надо будет в гостях?
      С собой ЗУ таскать?
    • Темброблок  наладил, все хорошо работает. Пробовал Снижать  напряжение со 165 В до 110 на анодах. Генерация  так и осталась.Попробовал зашунтировать выход предусилителя конденсатором  0,05  мкФ генерация появляется значительно позже ближе к концу. Но заметил , что если предусилитель полностью на минимуме(звука нет ) и если прибавлять громкость на входе основного усилителя без конденсатора генерация сразу появляется, с шунтирующим конденсатором нет,  до максимума.
    • Были бы попки, а то задницы повыкладывали. Некрасиво.
    • Большинство главредов, все-таки, люди адекватные - как-никак, интеллегенция. Публиковался пару раз в одном из тематических журналов, так с меня потребовали скан рукописной расписки - мол, "осознаю свою ответственность в случае нарушения авторских прав, в случае плагиата виновным считать меня"! Интересно, а ДМК, БХВ, Солон-Р, НиТ и прочие - берут с Кошака такие расписки?   Ну, а судя по переписке Гения с редакциями, тут мы уже не афериста и не плагиатора имеем, имхо. Тут про сам сабж впору писать "учебник крепкий"  Потому как рассматриваемая личность, похоже что, типичный "адаптированный психопат": тут мы имеем очень многие признаки. Мегаломания, графомания, склонность к авантюризму, сниженная (мягко говоря) самокритика и неспособность признавать свои ошибки (даже очевидные), манипуляторство, резонерство, стремление состоять во множестве общественных организаций, иметь контакты со знаменитыми людьми (если верить его ВК, то он общался с президентом Финляндии, например); также он считает себя человеком многосторнне развитым, способным к успеху в практически любой сфере, и совесть его, по всей видимости, не мучает никогда... Очень смахивает на "личностное расстройство"... В психиатрии даже термин такой есть - "синдром Хлестакова", наблюдается как раз у авантюрных психопатов. Хотя, чему тут удивляться - человек Чечню прошел, вот и привело к "паталогическому заострению преморбидных черт личности"... Но это - только мое предположение. Синдром Хлестакова