диффузор

Опознание Динамиков, Ас

2 040 сообщений в этой теме

Alexeyxxx    0

Я по этому и спрашиваю, все что читается на магните, это 8Ом. Получается 2 по 8Ом в паралель это 4Ом так? А усилитель 8-16Ом. Плохо ему не будет? Никогда не имел дела с ламповиками, но греется он как утюг, может так и должно быть?

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

TLY    291

Да будет 4ом.Но вы смотрите на большие ,как они соединены-именно они будут определять сопротивление акустики.

Ламовику будет пофиг на сопротивление(он не сгорит,не бойтесь)-не будет только правильного согласования.

Любой ламповый усь это утюг,а что вы хотите-лампы только греются до 250гр.+ ещё греющиеся элементы.так что всё норм.

Изменено пользователем TLY

Поделиться сообщением

Alexeyxxx    0

А по сабжу, кто ни будь определит,что за головы стоят? Просто если покупать ВЧ из современного чего то, то нужно как то все это хозяйство согласовать.

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 967

От китайских колонок. На будущее прикладывай линейку к динамику,будет легче ориентироваться

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 967

Понятно. Что ты от них хочешь?

Изменено пользователем Andrey 69

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    687

Это мидбасовик, ставят в АС МЦ/ДК /мультимедиа типа Майкролаб/Свен/ВВК...мультимедиа более вероятнее т.к они стоят близко к монитору и МС экранирована, у современных экранировку делать перестали т.к ЭЛТ мониторы давно заменили на ЛЕД... а акустика ДК стоит от ЭЛТ экрана довольно далеко и магн.поле головок не влияет.

Изменено пользователем FonSchtirlitz

Поделиться сообщением

dimon122111    0

Доброго времени суток!Кто нибудь с ними знаком?) Стояли в старом Пежо в передних дверях.Размер сейчас сказать не могу,но похоже 16

20190108_161258.jpg

20190108_161251.jpg

Изменено пользователем dimon122111

Поделиться сообщением

ЧАК    12
В 15.11.2016 в 22:57, *DER* сказал:

Ни чего про них и не найдете, это я сообщил по личному опыту, я с про динамиками уже около 15 лет

Про этот конструктив, что скажете?   https://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/68004-Куплю-Такую-раму?p=1067062&highlight=#post1067062

Название, производитель и тд.?   Не попадался такой кому....?

Поделиться сообщением

oleg43    0

Всем здрасти, знаю что писали на 52 или 25 странице, типа это mccauley b1540 или mark v, но все равно опять про тоже, очень схожи с ними, смущают наклейки Peavey BlackWidow, таких фотографий динов ни где не видел, реальные ПИВИ другие, может реально обляпали для понта? Кто отдал мне его утверждал что это 100% Peavey. Вес 11,2 кг., 15 дюймов. Колпак клеен, видно. Сопротивление 5,4 Ом., высота 135 мм., диаметр магнита по резине 230 мм., 220 без резины. Помогите кто чем может...

IMG_0856.JPG

IMG_0857.JPG

IMG_0858.JPG

IMG_0859.JPG

IMG_0860.JPG

Поделиться сообщением

strelok12700    13

шикарные рупорные мидбасы , мощи 300 вт синуса держат как и положено  , параметры следующие 

Частота механического резонансаFs40 Гц

Сопротивление постоянному токуRe6,4 Ом

Диаметр диффузора (эффективный)D330 мм

Механическая добротностьQms8,2

Электрическая добротностьQes0,25

Полная добротностьQts0,24

Эквивалентный объёмVas198 л

Масса подвижной системыMms81 г

Коэф. электромеханической связиBL23 Тл*м

Макс. смещение звуковой катушкиXmax4 мм

производили такие  евм , маккоули ,рекорд, Vmark , актон и много кто ещё , содраны они были с старых jbl

p.s в конкретно вашем случае на фото евм

Поделиться сообщением

oleg43    0

Спасибо, я так и предпологал. Peavey такого найти несмог, а вот похожие отечественные схожи по виду как две капли воды находил!!! Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    687

Не обязательно "рупорные", Qts не привязывает головку к типу АО. Для мидбаса низкодобротные головки не обязатнльно оформлять в рупор. Диаметр устья и длинна рупора пропорциональны лямбда частоты резонанса. Для кикбаса 85гц диаметр устья будет 2.05м а это не кислые габариты корпуса. Те же 85гц с уровнем -3дб получаются в 36литрах ФИ с резонанкой 68гц. Подобное решение часто применяется в эстрадных АС в силу достаточной эффективности компактных габаритов.

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    687

С ростом частоты растёт направленность и интерференция со всеми вытекающими. Для предотвращения артефактов головки просто ограничивают по частоте 172/Dэкв... начинать резать можно уже на частоте 115/Dэкв (зависит от типа и порядка фильтра)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость haoting
      Автор: Гость haoting
      Здравствуйте! Можно ли установить в корпус динамики так близко друг к другу, не создат
      ли это серьезных помех при их работе. Спасибо!

• Автор: blackdog75
      Динамик 1ГДШ-6 8Ом, не использовались, в наличии 7 штук

• Автор: Liccan
      Нужна помощь, есть плата (с трансформатором) от колонок Genius SP-Q10, собрал деревянный корпус, добавил динамики аналогичными, в итоге получилось  4Ω 5W *4 динамика.
      Вопрос в следующем: при использовании 4 динамиков перегорает чип TEA2025, что нужно изменить в схеме для долгой и хорошей работы; хочу вывести трансформатор из коробки и заменить его бп, вопрос какой мощности он должен быть; еще одна не задача, есть подозрение на избыток тепла внутри колонки стоит ли туда добавить кулер?
    • Автор: Звукач
      Куплю один динамик Jensen DELTA, модель DL-120. Вдруг у кого лежит не парный, как и у меня.

• Автор: Tosh
      День добрый.
      Много раз видел как люди умудряются засунуть внутрь миниатюрок светодиоды.
      Вопрос - а можно ли найти настолько же миниатюрные компоненты для bluetooth-динамика чтобы поставить внутрь миниатюрки?
      Чтобы можно было с телефона отправлять на него проигрываемые mp3 файлы.
      Размеры моделек очень маленькие, но с другой стороны китайцы умудряются встраивать bluetooth-динамики уже даже в стилусы.
      Подскажите, можно ли такие компоненты купить, и если да - то где?
    • Здравствуйте! В разделе Ардуино не нашел подходящей темы,  да в принципе и не совсем по ардуино вопрос. Ниже приведена часть схемы прозвонки, которая может показывать как  напряжение, так и сопротивление. Измерение напряжение происходит посредством делителя, сопротивления-знаем напряжение стабилизатора и сопротивление прецизионного резистора, и через падение напряжения Ардуино вычисляет сопротивление участка. А теперь проблема, коммутация входов происходит через реле, которое управляется кнопкой. Программно была поставлена блокировка, чтоб реле не срабатывало если есть напряжение, но увы это не помогло. Спасет ли схему от случайного попадания напряжения  (~220-380В) если я поставлю диод VD2 (чтоб защитить источник стабилизированного напряжения) и VD4 (чтоб не спалить ардуино). По сути вход ардуино высокоомный и простой стабилитрон должен выдержать.
    • Заменил, поставил новые с магазина. Да еще не сказал плоттер включается, переходит по меню и сохраняет настройки.
    • Гораздо проще применить уже готовое решение не подключая дисплея например. Я, по своей неопытности, готовые исходники с atmega8 на atmega328p примерно 2 месяца переводил. А Вы хотите, что бы кто-то взялся за неизвестный ему МК под который пишется неизвестно на чём.
    • А куда верхний полигон силовой земли потеряли? Или плата трехслойная? Если нет, то плата в принципе нерабочая.
    • Существует формула для расчёта теплового сопротивления теплоотвода:
      Q=(T2-T1)/P-Q1-Q2, где
      Т2 - максимальная температура кристалла транзистора по справочнику,
      Т1 - максимально допустимая температура в коробке с нашим устройством, 
      P - рассеиваемая на транзисторе мощность,
      Q1 - тепловое сопротивление кристалл-корпус по справочнику, 
      Q2 - тепловое сопротивление корпус-радиатор. Освежите память.