Перейти к содержанию

Опознание динамиков, АС


Рекомендуемые сообщения

а чт это за динамик? на сколько он Вт:

av-34038.jpg

у меня 2 такие были, порвались в клочья пока лежали в ящике с инстументами (((

:lol: :lol: :lol: Этот дин сделан вручную, так что врятли у вас есть такие!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

а чт это за динамик? на сколько он Вт:

av-34038.jpg

у меня 2 такие были, порвались в клочья пока лежали в ящике с инстументами (((

:lol::lol::lol: ну Вы меня рассмешили!!! таких у Вас никогда не было и быть не может!!! каждый из них собран и оформлен мной(за исключением катушек), максимальную мощность не знаю,но 50Вт на музыкальном сигнале для них далеко не предел(50Вт тепловой мощности у них точно есть). и вообще динамики с интрументами лежать не должны,какими бы они плохими и дешевыми не были.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

)) ничего смешного вот фотки:

080eae7c374d3ae3797de416f8d7d634.jpg

068516abfec75057de87e68f7fedc497.jpg

я просто пытался его исправить(мембрану и катушку) катушку намаотал мало вышло 1.8Ом, и покрасил в синий, т.к. др. темного цвета не оказалось но по цвету очень похожа на ту что у тебя на авике вот я и подумал что это та же, там сзади на магните написано что-то но надпись потерлась не видно ничего...

ну лано, тода что это за динамик на фотке? :)

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

похож на 4гд28, я могу и ошибаться,уж очень он убитый,но на мой точно никак не похож: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=37764&st=180 думаю разница ощутима...

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они от0,5ГД- до 4ГД примерно одного типа корпуса , только размерами отличаются, так что может быть и полваттник вполне . вот мой 4ГД-35(8ГДШ-1) 86c8a849e030.jpg

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправили сюда. Вобщем опознаю динамик, сказаль он может быть от: 10ГД-30Е до 35ГДН-1-8. Перечислите плиз

всю линейку между ними, и где фотки глянуть можно? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Васильев, вот-вот! точно как на твоей фотке! значит 8Вт-ки? блин звук такой классный давали xddd

а скока Вт-ный этот динамик, это от автомагнитолы, написано 80W 4Ома, ну явно такой шмындрик не может быть 80Вт, скорее 8Вт-ка, но хочу удостовериться, толщину провода катушки не видно..

b3a7ddbec941f44ca9c0f6b565db8f84.jpg

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправили сюда. Вобщем опознаю динамик, сказаль он может быть от: 10ГД-30Е до 35ГДН-1-8. Перечислите плиз

всю линейку между ними, и где фотки глянуть можно? Спасибо.

------------------------------------------------------------------------------

Ты бы сам фото динамика с передней и задней сторон выложил, замерил сопротивление катушки. В шесть сек опознали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы сам фото динамика с передней и задней сторон выложил, замерил сопротивление катушки. В шесть сек опознали бы.

Дело в том,что он на даче у меня. Вот и спрашиваю что за динамик, стоит ли за ним ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пРИВЕТ Это 8гд-1-25 (читать надо полностью)

У меня щас такие на шкафу лежат

Собирал с них калонки объемом под 60 литров С ФИ

Басс был душераздираюший

В смысле не громкий а низкий около 25-35 герц

в квартире все что можно тряслось

Это динамики RRR - это о многом говорит

Но между моими и твоими есть разница в том что у меня колпак большой а у тя маленький

Еще 8гд-1-25 это предок 75гдн

и 8гд-1-25 скопирован с телфункенов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! хоть музей раритетов создавай.

У таких динов промазывать соединение диффа с подвесом надо ато от старости рассыхаются ипотрескивают

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из фото, дин диаметром 13-16см,

это из рода гдс/гдн

а ты сам как думаеш, пойдет на саб? ;)

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак кто это такой? На 8 Ом. Пойдёт ли для саба?

Всем спасибо.

Так это и есть 10ГД-30Б. Либо как вариант 35ГДН-1-8. Но всё же я склоняюсь к 10 ваттному динамику т.к. колпак матерчатый. А 35ки обычно зеркальный пластиковый.

Для домашнего компового саба пойдёт. Для ДК маловата мощность. Для автосаба не подходит по сопротивлению. Да и чувствительностью этот динамик не блещет. По новому ГОСТу он 20ГДН-1-8. Раньше устанавливали его в акустику 10 МАС-1М. В ней он играл достаточно приятно. Если этот динамик перемотать, да на более термостойкий чем бумага каркас, да проводом потолще или лентой как получится. Будет другой динамик совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот 10ГД-30 мои,это они точно!! но колпачек тканевый! Блин большой размер закачал. df357cebf5d2.jpg07315e774025.jpg

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...