waso

Высококачественный предусилитель

5 361 сообщение в этой теме

waso    4 483

Высококачественный предварительный усилитель

Служит для тембровой коррекции и тонкомпенсации при регулировании громкости. Возможно использование для подключения наушников.

Красной линией выделены элементы, размещающиеся на печатной плате каждого канала.

Полный комплект плат состоит из двух каналов ПУ, РТ Матюшкина (одна плата на оба канала) и блока питания. Печатные платы разработаны Владимиром Лепёхиным.

Результаты измерений:

На ОРА134 (только первое звено из двух), питание - одноступенчатое, +\-15В :

Кни(1 кГц).......................... около 0.0003%

Ким(50Гц+7кГц).................около 0,0003%

На ОРА132 (оба звена), полная версия, питание двухступенчатое:

Кни (1кГц).......................... около 0,00025%

Ким (19кГц+20кГц)................... около 0,0003%

В случае самовозбуждения каскадов на ВЧ хорошо работает соединение инверсных входов и выходов ОУ через конденсатор 10...15пФ. Обязательно проверьте форму сигнала на выходе ПУ осциллографом, подавая на вход меандр. Полки меандра должны быть чёткими, не размытыми, а возможный выброс - апериодическую (без затухающих колебаний) форму. Наличие выброса 5...10% не является криминальным. Данная коррекция ПУ рекомендуется по умолчанию.

Перед самостоятельным изготовлением ПП для блока питания рекомендуется подогнать макросы фильтрующих конденсаторов 4700мкф под имеющиеся в распоряжении конденсаторы, иначе возможно, придётся потом рассверливать плату по факту. И не говорите потом, что не предупреждал

Двухсторонние ПП заводского изготовления (маска, шелкография, металлизация) и комплект деталей можно приобрести у Gora через Личное Сообщение.

Для желающих приобрести ПП в Украине на данный ПУ, обращаться по ссылке "Печатные платы предусилителя в Украине".

В темброблоке при управлении реле галетниками вылез такой косяк : когда галетник с одного контакта УЖЕ выключился, а на другой ЕЩЕ не встал - пролазит ВЧ с полным размахом, т.к. ни одно НЧ звено в этот момент не подключено. Избавился хитроумно: Сергей прислал мне галетники с четырьмя группами контактов. В общем, в одной из групп запараллелил все контакты, кроме переключающего и подсоединил это последовательно с реле обхода ТБ. В итоге - в момент разрыва контактов пред работает фактически в обходе (в момент коммутации реле обхода выключается) и неприятного на слух выброса ВЧ почти незаметно.

Форумчане предложили альтернативный вариант односторонней разводки ПП на сдвоенных ОУ типа ОРА2132. 1й вариант - для реле типа FTR-B4 и подобных, у которых движок находится посередине, между переключаемыми контактами, 2й вариант - для более распростаненных реле типа Omron, TK RY12 и подобных, где движок находится у обмотки, а переключаемые контакты ближе к краю.

UPD 16.06.2011

Выбросил из принципиальной схемы предусилителя (не БП !!!) транзисторный стабилизатор, чтобы не дублировать уже имеющийся в блоке питания и уменьшить количество путаницы

Изменил номиналы резисторов, определяющих токи покоя буферных каскадов, на статистически усреднённые (62 Ом), добавил корректирующие конденсаторы на ОУ без изменений нумерации.

Всё остальное осталось без перемен.

UPD 07.07.2011. Отрисовал схему ТБ Матюшкина с реле взамен скана с журнала  Всё то же самое, только теперь хоть понятно, как должны управляться реле.

Трансформатор для питания ПУ - http://www.chipdip.ru/product/ttp-30-2x25v/ (потребуется намотать еще одну обмотку под реле)

post-64241-025475100 1281872072_thumb.jpg

post-64241-082739400 1281872075_thumb.jpg

post-64241-099072700 1281872879_thumb.jpg

post-64241-014927600 1281953265_thumb.gif

Блок питания.rar

Плата ПУ.rar

ТБ Матюшкина.rar

Статья.rar

1_pred_Nataly_FR.rar

2_pred_Nataly_FR.rar

РТ Матюшкина 1сторонка.rar

post-64241-0-95587600-1308235481_thumb.gif

post-64241-0-55293400-1310019519_thumb.gif

post-64241-0-43192200-1310656668_thumb.jpg

post-64241-0-72926000-1310656673_thumb.jpg

post-64241-0-21020500-1310656771_thumb.jpg

post-64241-0-60191400-1310656778_thumb.jpg

post-64241-0-98050200-1311170741_thumb.jpg

post-64241-0-64642000-1319453819_thumb.gif

post-64241-0-59658100-1456940562_thumb.jpg

%20_2_~1.JPG

_1_~3.JPG

IMG_4876.jpg

Блок питания ПУ.gif

• Лайк 1
  • Одобряю 35

Поделиться сообщением

а вы, ребята на какого типа переменные резисторы расчитываете, может на реле проще, чем качественные переменники искать или наши СП3-12/СП3-30 или СП-III ставить, благо сейчас Дмитрий Андронников предлагал по доступной цене TAKAMISAWA RY12-K или OMRON GBA можно недорого приобрести

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

elvis    3
А это итересно. Ты хочеш сказать что NE5534/32 будут понапористие чем ОРА134?

Вообще, ОРА по параметрам лучше, чем NE. Но, здесь специфические условия (работа ОУ на низкоомную нагрузку). В таких режимах многие операционники работают с искажениями, а их источник - выходной каскад. Следовательно, логично было бы выбрать для таких схем такой ОУ, который рхорошо работает в данных условиях. NE5534 - один из самых распространённых. Но можно подобрать и другие.

А вообще, я обычно, стараюсь неиспользовать класические мостовые схемы темброблоков. Проблемы с согласованием каскадов, проблема с подбором потенциометров (нелинейные). Лучшим решением, на мой взгляд, - введение коррекции в ООС, а самое хорошее - регуляторы в балансные входы ОУ (раньше по этой схеме строились эквалайзеры).

В качестве дополнительной функции к выходу второго каскада можно прикрутить выход для наушников. Тогда буфер становится необходимым 200%.

При использовании наушников без буфера не обойтись. Это да.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Shurika    631

Собран ПУ Вадима, второй каскад после темброблока делать не стал, места очень мало. Темброблок использован Матюшкина, но оставлена только одна секция НЧ - самая верхняя, к ней посредством джампера параллелится еще одна RC цепочка (или нет, смотря по вкусу). Сам РТ Матюшкина вставляется в плату ПУ вертикально, для каждого канала отдельно. На плате РТ установлены два подстроечника, один регулятор ВЧ, другой - глубины. Подстрочники можно поставить перпендикулярно плате, для удобства настройки (несколько изменив посадочные места под свои перемнники). Настройка очень проста: вначале ставите все подстроечники в среднее положение (по перекрестию), по звучанию устанавливаете НЧ, далее переводите ВЧ - подстроечник в максимальное усиление ВЧ и регулируя глубину, выбираете самое красивое звучание, на другом канале точно также, следите за углом поворота подстроечника. Все, тембр будет стоять по умолчанию для любой музыки. Hi-End однако!

Плата_предварительного__УН.rar

РТ_Матюшкина.rar

• Лайк 1
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

Ув. Shurika, нормально ли будет работать схема предварительного усилителя от 12 вольт? Вы операционники брали ОРА134?

2. А почему на ПП Матюшкина, между резисторами на 1k стоит перемычка, а не проведена дорожка?:)

Изменено пользователем Makaveli1993
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Shurika    631
Ув. Shurika, нормально ли будет работать схема предварительного усилителя от 12 вольт? Вы операционники брали ОРА134?

2. А почему на ПП Матюшкина, между резисторами на 1k стоит перемычка, а не проведена дорожка?:)

Операционные усилители ОРА134, если напряжение +/- 12в, то нормально, если всего 12в, то надо делать искусственную среднюю точку (землю), но микросхеме немного пополохеет, искажения будут больше. 2. Перемычка - это джампер, для выбора работы РТ Матюшкина, если джампер не стоит, то НЧ максимальный, если стоит, то немного меньше. Мне нравится меньше, поэтому поставил джампер.

Поделиться сообщением

А если вместо перемычки поставить переменник, получится вторая регулировка НЧ? для чего это делать, если на схеме уже есть регулировка НЧ?)

Поделиться сообщением

Shurika    631
А если вместо перемычки поставить переменник, получится вторая регулировка НЧ? для чего это делать, если на схеме уже есть регулировка НЧ?)

Как поставить переменник в RC цепочку, что будем менять? такая регулировка ничего не даст. Поэтому Матюшкин применил ступенчатую регулировку (посредством реле, например). Я поставил дополнительную параллельную цепочку, потому, что не моделаровал саму схему заранее, был не известен конечный уровень подъема НЧ. Джампером этот подъем несколько уменьшается. Могу порекомендовать сделать все точно по схеме Матюшкина, вначале на монтажной плате, затем перенести на ПП, поставить блок реле и т.д. Мне нужен был более простой вариант, чтобы не плодить кучу проводов в корпусе, все должно быть технологично и ремонтопригодно.

Сегодня еще раз прослушал все старые записи с РТ Матюшкина, восторгу нет предела, зазвучали очень по - новому, низкие хороши, не давят, не резонируют с посудой в горке, но абсолютно точны, средние и верха выше всяческих похвал, малейшие призвуки слышны отчетливо, при этом звук не утомляет излишней резкостью. Братцы, очень рекомендую, ПУ из темы и регулятор тембра Матюшкина вдохнут новую жизнь в Ваши многочисленные конструкции, делайте, не пожалеете!

Поделиться сообщением

если всего 12в, то надо делать искусственную среднюю точку (землю), но микросхеме немного пополохеет, искажения будут больше.

Насколько больше будут искажения?:)

А как делать искусственную среднюю точку?=( Нигде немогу найти=((

Заранее спасибо!)

Поделиться сообщением

Shurika    631

Раз в десять. Два сопротивления с плюса на минус, примерно по 15ком (если точнее, то надо считать), средняя точка между сопротивлениями - искуственная земля.

Поделиться сообщением

LepekhinV    129

Shurika,извините,но плата "Предварительный усилитель 4" разведена,мягко говоря,не очень хорошо. А точнее - очень нехорошо.

Поделиться сообщением

Shurika    631
Shurika,извините,но плата "Предварительный усилитель 4" разведена,мягко говоря,не очень хорошо. А точнее - очень нехорошо.

Предложения.

Поделиться сообщением

LepekhinV    129

Это вопрос? :) 1. Скомпоновать элементы идущие на землю и расположенные левее ОУ таким образом,чтобы площадь их "земляных" соединений была минимальна.2. Огромную площадь контуров по питанию надо уменьшить, максимально сблизив шины"+15В" и "-15В". 3.И ещё много мелких недоделок (вроде неоправданно длинной базовой дорожки выходного 2N3906). И посимметричнее,посимметричнее её рисовать... :D

Изменено пользователем LepekhinV

Поделиться сообщением

FaTTy    51

Предлагаю не изобретать велосипед, а спаять буфер а ля lynx03. Лучше не придумать ИМХО, тем более печатка (проверенная ) есть ;) Темброблок можно от 12-й рыси приспособить(хотя в его необходимости есть сильные сомнения), РГ Никитинский с селектором тоже не проблема (печатки тут все были). На комплектухе сильно не экономим и в итоге за вменяемую сумму получаем очень качественный аппарат.

Поделиться сообщением

LepekhinV    129

Сумма,израсходованная на пред,обсуждаемый в ветке, - более вменяемая.Качество,сравнимое с Линксом - вопрос открытый. Конечно же обе реализации "имеют право на жизнь". ИМХО. А платой надо бы заняться... ;) .

Поделиться сообщением

waso    4 483
Предлагаю не изобретать велосипед, а спаять буфер а ля lynx03. Лучше не придумать ИМХО

Отмечая слово ИМХО, вставлю свои пять копеек.

Ребята, последнее слово в схемотехнике еще не сказано. Иначе можно выложить на всех сайтах книгу "Учебник схемотехники " и перечень лучших конструкций за последние 10 лет. Чем не устраивает?

Так мы за этим здесь и собрались, чтобы изобретать велосипед! Только комбинацией различных компонентов и их режимов работы можно создать что-то своё, имеющее своё, узнаваемое лицо. И чем больше таких комбинаций будет - тем больше будет выбор у тех, кто не может это делать самостоятельно в силу каких-то причин. Не просто копируя, а превнося что-то своё - можно создать что-то новое. Ведь посмотрите - сколько разных машин ездит по улицам, и у каждой есть своя модель, но все они называются одним словом - машина.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

LepekhinV    129

Разнообразие предложений - это хорошо! Выбор есть - и прекрасно. Лишь бы это не был выбор (используя пример с автомобилями) между "ушастым" Запором,Таврией и инвалидкой из к\ф "Операция Ы". :) Судя по серьёзности подхода - будем надеяться,что рождается новый "Роллс-Ройс" ;)

Поделиться сообщением

waso    4 483

LepekhinV, будем надеяться на уровень достойной иномарки как минимум :) Если ПУ рассматривать как техническую необходимость, то К157УД2 хватит по уши. С моим УМ было то же самое-много критики, а те, кто собрал-там вопросов нет.

На современной комплектухе достичь 0,001% несложно, вот чего с ним дальше делать ))) А вот тут уже ньюансы - разводка платы, питание и т.п.

Поделиться сообщением

LepekhinV    129

Нюансы - да,абсолютно согласен. "Дьявол - в мелочах". Не знаю,чьи слова,но впервые я их услышал от С.Агеева. Когда схемотехника доходит до определённого (очень высокого!) уровня,начинает вступать в игру "вторая линия":конструктив,качество комплектующих,разводка ПП. И эта самая "вторая линия" очень мощно играет.

Поделиться сообщением

tsf54    752

Shurika "Сегодня еще раз прослушал все старые записи с РТ Матюшкина, восторгу нет предела, зазвучали очень по - новому, низкие хороши, не давят, не резонируют с посудой в горке, но абсолютно точны, средние и верха выше всяческих похвал, малейшие призвуки слышны отчетливо, при этом звук не утомляет излишней резкостью. Братцы, очень рекомендую, ПУ из темы и регулятор тембра Матюшкина вдохнут новую жизнь в Ваши многочисленные конструкции, делайте, не пожалеете!"

А я что говорил!(про Матюшкина). Особенно хороши низы-абсолютно никакого бубнения при любом положении (у меня собран полный вариант).

LepekhinV." между "ушастым" Запором,Таврией и инвалидкой из к\ф "Операция Ы"" Я бы выбрал "ушастый"-моя первая машина. :D

FaTTy. "Темброблок можно от 12-й рыси приспособить" Темброблок от Линкса 12 вчистую проигрывает Матюшкину,мною проверено.

Изменено пользователем tsf54

Поделиться сообщением

LepekhinV    129

tsf54 ,а я как сел на "Ниву",так с неё и не слажу.Четвёртая сейчас по счёту. И ни одна сила в мире меня не переубедит,что есть машины лучше.Дед мой по этому поводу говорил:"Каждому _свои_ сопли солоны". Так и в звукотехнике - кому "пред Матюшкина",кому "12-полосный графический эквалайзер" или,к примеру,"директ".... А кто-то и наволочкой пищалку завешивает - высокие островаты (сам видел,клянусь!).

Поделиться сообщением

tsf54    752
tsf54 ,а я как сел на "Ниву",так с неё и не слажу.Четвёртая сейчас по счёту. И ни одна сила в мире меня не переубедит,что есть машины лучше.Дед мой по этому поводу говорил:"Каждому _свои_ сопли солоны". Так и в звукотехнике - кому "пред Матюшкина",кому "12-полосный графический эквалайзер" или,к примеру,"директ".... А кто-то и наволочкой пищалку завешивает - высокие островаты (сам видел,клянусь!).

Полностью согласен! С Waso,уже говорили на эту тему:восприятие звука у всех разное,именно поэтому такое множество УМ и Предов.В противном случае все слушали бы какой-то один усилитель. :(

Изменено пользователем tsf54

Поделиться сообщением

waso    4 483

Кажись, надо было предусмотреть третье положение переключателя - для разьёмов Insert :rolleyes: тогда хоть эквалайзер, хоть ревер туда можно запихать.

С темброблоком дело вкуса, я обход не выключаю, например. Потому поставил темброблок в схему (и себе собрал в железе) - чтобы былО.

Изменено пользователем waso

Поделиться сообщением

LepekhinV    129

OFF: А я потихоньку свой вариант платы рисую... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Спасибо. Оказывается про это есть в даташите. Надо даташит внимательнее изучить.   Ясно, спасибо! Действительно в программе еще обрабатывается  прерывание переполнения таймера , поэтому запросто оно может вклиниться, учту и этот момент. Как появится время, реализую все переделки, потом отпишусь о результатах.
    • Самое полезное что останется от этого  -это юсб разъем
    • Да ладно? Почему некто так и не дал ответов на мои вопросы? С сим картой я справился, меня интересует остальное!!! Спасибо!
    • Что-то я намудрил с прикреплением файлов, архив с герберами в конце сообщения остался
    • Актуальный список на 23/01/2019:   6Н1П – 325 шт. – Калуга – 70-80-е гг. – партии – 20 грн.     6Н1П – 9 шт. – Новосибирск – 58-62 гг. – большой логотип – 40 грн. 6Н1П – 5 шт. – Ташкент – 59 г. – партия, промеряны – 60 грн. 6Н1П – 5 шт. – МЭЛЗ – 59 г. – партия, промеряны – 60 грн. 6Н1П-Е – подоб. пары – Новосибирск – 60-е гг. – коробчат. анод, мало б/у – пара – 200 грн. 6Н1П-ЕВ – 14 шт. – Калуга – 70-80-е гг. – 40 грн. 6Н2П – 143 шт. – Калуга – 70-80-е гг. – партии – 20 грн. 6Н2П – 5 шт. – Калуга – 72 г. – бел. анод, двойн. слюда, инд. упак., партия – 25 грн. 6Н2П – 34 шт. – Саратов – 60 г. – партия – В.П. – 40 грн. 6Н2П-ЕВ – 10 шт. – Калуга – 70-80-е гг. – 40 грн. 6Н2П-ЕВ – подоб. пары – Калуга – 70-72 гг. – двойн. слюда – пара – 100 грн. 6Н3П – 68 шт. – Винница – 70-80-е гг. – 10 грн. 6Н3П-И – 80 шт. – Саратов – 70-80-е гг. – В.П. – 10 грн. 6Н3П-Е – 22 шт. – Саратов – 70-80-е гг. – 15 грн. 6Н3П – 8 шт. – Саратов – 65 г. – В.П. – 20 грн. 6Н3П – подобран. пара – Ташкент – 65 г. – В.П., партия – пара – 60 грн. 6Н5С – 32 шт. – Светлана – 62-68 гг. – 70 грн. 6Н5С – 7 шт. – Светлана – 61 г. – партия – 80 грн. 6Н5С – 12 шт. – Светлана – 64 г. – инд. упак. – партия – 80 грн. 6Н5П – 10 шт. – Новосибирск – 70-е гг. – 20 грн. 6Н5П – подоб. пара – Новосибирск – 68 г. – коробч. анод – пара – 250 грн. 6Н5П – 43 шт. – Новосибирск – 64-68 гг. – коробчатый анод, инд. упак. – 120 грн. 6Н6П-И – 6 шт. – Новосибирск – 70-80-е гг. – 30 грн. 6Н6П – 84 шт. – Новосибирск – 70-80-е гг. – партии – 45 грн. 6Н6П – подобран. пары – Ташкент – 60-е гг. – пара – 200 грн. 6Н6П – 1 шт. – коробчатый анод – Ташкент – 62 г. – инд. упак. – 250 грн. 6Н7С – 41 шт. – Новосибирск – 67-77 гг. – 20 грн. 6Н7С – 50 шт. – Ташкент – 58-62 гг. – 30 грн. 6Н7С – подоб. пары – Ташкент – 55-57 гг. – блест. анод – пара – 150 грн. 6Н8С – 10 шт. – Новосибирск – 70-е гг. – 40 грн. 6Н8С – 50 шт. – Ташкент – 65 г. – высокий геттер, партия – 60 грн. 6Н8С – подобран. пара – Ташкент – 53 г. – В.П., партия, ребрист. анод – пара – 250 грн. 6Н9С – 97 шт. – Саратов – 70-80-е гг. – партии – 30 грн. 6Н9С – подобран. пары – МЭЛЗ – 53-56 гг. – мет. цоколь – пара – 450 грн. 6Н14П – 80 шт. – Саратов – 71 и 83 г. – 10 грн. 6Н14П – 8 шт. – Саратов – 74 и 88 гг. – В.П., инд. упак. – 15 грн. 6Н15П – 120 шт. – Саратов – 70 г. – 10 грн. 6Н15П – 38 шт. – Саратов – 81 г. – В.П., инд. упак. – 15 грн. 6Н15П – 20 шт. – Саратов – 53-64 гг. – белый анод – В.П., инд. упак. – 20 грн. 6Н16Б – 66 шт. – МЭЛЗ – 61-65 гг. – 35 грн. 6Н16Б-В – 25 шт. – МЭЛЗ – 80, 81, 83 и 87 гг. – 30 грн. 6Н16Б-В – 32 шт. – МЭЛЗ – 73 г. – В.П. – партия – 35 грн. 6Н16Б-И – 46 шт. – МЭЛЗ – 62-65 гг. – 35 грн. 6Н17Б-В – 18 шт. – Орел – 74, 75 и 79 гг. – В.П. – 45 грн. 6Н17Б-В – 3 шт. – МЭЛЗ – 82 г. – инд. упак., В.П. – партия – 50 грн. 6Н17Б-В – 180 шт. – МЭЛЗ – 89 г. – В.П. – партия – 50 грн. 6Н17Б-В – 6 шт. – МЭЛЗ – 67 г. – В.П. – партия – 75 грн. 6Н28Б-В – 45 шт. – Новосибирск – 80 г. – В.П. – 30 грн. 6Н23П – 21 шт. – Калуга – 70-80-е гг. – мало б/у – 20 грн. 6Н23П – подобран. пары – Саратов – 70-72 гг. – пара – 150 грн. 6Н23П – подобран. пары, с проволочкой – Калуга – 74 г. – пара – 300 грн. 6Н23П – подобран. пара, с проволочкой – Саратов – 74 г. – пара – 300 грн. 6Н23П-ЕВ – подобран. пара – Саратов – 78 г. – В.П., партия – пара – 1000 грн. 6Н24П – 500 шт. – Калуга – 74-83 гг. – партии – 15 грн. ------------------------------------------------------------------------------------- 6С1П – 37 шт. – Новосибирск – 81 г. – инд. упак. – 20 грн. 6С1П – 40 шт. – Новосибирск – 57-65 гг. – инд. упак. – 30 грн. 6С2П – 230 шт. – Новосибирск – 69, 75, 77 и 79 гг. – соты – 15 грн. 6С2П – 14 шт. – Новосибирск – 71 и 79 гг. – В.П., инд. упак. – 20 грн. 6С2С – 14 шт. – Новосибирск – 74-75 гг. – инд. упак. – 60 грн. 6С2С – подоб. пара – 58 г. – инд. упак. – пара – 200 грн. 6С2С – подоб. пара – 59 г. – инд. упак. – пара – 200 грн. 6С2С – подоб. пара – 54-55 гг. – метал. цоколь – мало б/у – пара – 200 грн. 6С3П-ЕВ – 114 шт. – Саратов – 76 г. – партия – 25 грн. 6С4П-ЕВ – 50 шт. – Саратов – 79, 85 и 87 гг. – 25 грн. 6С4П-Е – 26 шт. – Саратов – 65 и 69 гг. – 25 грн. 6С4П – 10 шт. – Саратов – 63 г. – 30 грн. 6С4П-ЕВ – подобран. пары и квартеты – Саратов – 85 г. – пара – 50 грн. 6С6Б – 14 шт. – МЭЛЗ – 61-63 гг. – 30 грн. 6С7Б-В – 5 шт. – Орел – 70-е гг. – В.П. – 30 грн. 6С9Д – 1 шт. – Светлана – 83 г. – В.П. – в пакете – 40 грн. 6С15П – 2 шт. – Фрязино – 68 г. – партия – 500 грн. 6С19П – 87 шт. – Ульяновск – 78-80 гг. – партии – 20 грн. 6С19П – 30 шт. – Ульяновск – 67-72 гг. – большое «У» – 20 грн. 6С19П – 10 шт. – Ульяновск – 66 г. – партия – с геттером – 25 грн. 6С19П-В – 214 шт. – Ульяновск – 87 г. – В.П., инд. упак., партия – 25 грн. 6С33С – 10 шт. – Ульяновск – 74-80 гг. – 300 грн. 6С41С – 13 шт. – Ульяновск – 85 г. – партия – 125 грн. 6С45П-Е – 11 шт. – Саратов – 71-84 гг. – 175 грн. 6С53Н-В – 30 шт. – Новосибирск – 77 г. – 30 грн. 6С62Н – 3 шт. – Новосибирск – 72-74 гг. – мало б/у – 10 грн. 6Э12Н-В – 5 шт. – Новосибирск – 84 г. – 30 грн. 12С3С – 16 шт. – Светлана – 83 и 91 гг. – инд. упак., В.П. – 20 грн. ------------------------------------------------------------------------------------- 12Г1 – 92 шт. – Светлана – 74 г. – В.П., инд. упак. – 40 грн. 6Г2 – 70 шт. – Светлана – 70-80-е гг. – 30 грн. 6Г2 – 6 шт. – Светлана – 73 г. – В.П. – партия – 35 грн. 6Г2 – 26 шт. – Светлана – 75 г. – В.П. – партия – 35 грн. 6Г2 – 4 шт. – Ташкент – 64 г. – партия – 40 грн. 6Г2 – подобран. пары – Светлана – 60-е гг. – пара – 100 грн. 6Г7 – 15 шт. – Светлана – 65 г. – 45 грн. 6Г7 – подобран. пары – Ташкент – 55-59 гг. – пара – 160 грн. ------------------------------------------------------------------------------------- 1Б1П – 9 шт. – Саратов – 56 и 58 гг. – проверены – 25 грн. 1Б2П – 47 шт. – Винница – 68-75 гг. – 25 грн. 1К2П – 13 шт. – Винница – 63-65 гг. – проверены – 25 грн. 1П4Б – 2 шт. – МЭЛЗ – 63 г. – 30 грн. 2П1П – 16 шт. – Саратов – 58-62 гг. – проверены – 25 грн. 2П2П – 1 шт. – Винница – 66 г. – проверены – 30 грн. 1П22Б – 22 шт. – НЭВЗ – 62 г. – инд. упак. – 20 грн. 1П24Б – 65 шт. – Орёл – 73-79 гг. – В.П., инд. упак. – 20 грн. 1П24Б-В – 6 шт. – Орел – 80 г. – 20 грн. 6П1П – 64 шт. – Светлана – 75 г. – партия – 15 грн. 6П1П – 20 шт. – Светлана – 64-69 гг. – 20 грн. 6П1П-ЕВ – 44 шт. – Светлана – 72-73 гг. – 20 грн. 6П3С – 66 шт. – Саратов – 70-80-е гг. – партии – 65 грн. 6П3С – под. квартет – Ташкент – 53-56 гг. – блестящий анод – В.П. – квартет – 800 грн. 6П3С – под. квартет – Ташкент – 53-55 гг. – блестящий анод – В.П. – квартет – 800 грн. 6П3С-Е – 2 шт. – Саратов – 72 и 73 гг. – 150 грн. 6П3С-Е – подобран. пара – Саратов – 92 г. – партия – пара – 300 грн. 6П6С – 87 шт. – Саратов – 70-80-е гг. – 60 грн. 6П6С – 8 шт. – Саратов – 78 г. – инд. упак. – партия – 65 грн. 6П6С – 6 шт. – Саратов – 57 г. – В.П., партия, инд. упак. – 100 грн. 6П6С – 4 шт. – Саратов – 59 г. – партия, инд. упак. – 100 грн. 6П6С – 4 шт. – Светлана – 54 г. – новые, партия – 150 грн. 1515 – 28 шт. – Саратов – 77 г. – В.П. – военный аналог 6П6С – 150 грн. 6П6С – подобр. пары, квартеты – Светлана – 50-е гг. – пара – 200 грн. 6Ф6С – 2 шт. – Новосибирск – 78 г. – инд. упак. – 60 грн. 6Ф6С – подобран. квартет – Новосиб. – 69 г. – прям. колба, партия – квартет – 400 грн. 6П9 – 96 шт. – Светлана – 72 и 73 гг. – 25 грн. 6П9 – подобран. пары – Светлана – 60-е гг. – пара – 80 грн. 6П13С – 127 шт. – Саратов – 70-е гг. – партии – 20 грн. 6П13С – 32 шт. – Саратов – 68-69 гг. – 25 грн. 6П14П-К – подобран. пары, квартеты, мало б/у – Саратов – 69-75 гг. – пара – 75 грн. 6П14П – 10 шт. – Саратов – 78-92 гг. – 60 грн. 6П14П – подобран. пара – Саратов – 57 г. – мало б/у – пара – 200 грн. 6П14П-ЕВ – 16 шт. – Саратов – 70-80-е гг. – 140 грн. 6П14П-ЕВ – подобран. кварт. – мало б/у – Саратов – 69-74 гг. – квартет – 400 грн. 6П14П – 145 шт. – Саратов – 70-80-гг. – мало б/у – 8 грн. EL84 – подобранная пара – Tesla – NOS – пара – 400 грн. EL84 – подобр. пары, квартеты – Telam, Polam – мало б/у – пара – 100 грн. EL84 – подобр. пары, квартеты – Tesla – мало б/у, пара – 200 грн. EL84 – подобр. пары, квартеты – RFT – мало б/у, пара – 200 грн. 6П15П – 102 шт. – Орёл – 70-80 гг. – 20 грн. 6П15П-ЕВ – 30 шт. – Саратов – 70-80-е гг. – 25 грн. 6П15П-ЕВ – 4 шт. – Саратов – 69-71 гг. – инд. упак., В.П. – 30 грн. EL83 – 96 шт. – TESLA – NOS – аналог 6П15П – соты – 60 грн. EL83 – 45 шт. – TESLA – NOS – аналог 6П15П – индивид. упаковка, партия – 75 грн. 6П18П – 1750 шт. – Саратов – 77 и 78 гг. – партии – 15 грн. (от 100 шт. – по 12 грн.) 6П18П – 16 шт. – Саратов – 60-61 гг. – 30 грн. 6П21С – 25 шт. – Ульяновск – 80-82 гг. – 60 грн. 6П23П – 65 шт. – Саратов – 80 и 83 гг. – 20 грн. 6П30Б – 94 шт. – Новосибирск – 85 г. – В.П., ОС – Особо Стабильные – 40 грн. 6П31С – 86 шт. – Светлана – 80 г. – циркон. блест. анод – В.П., инд. упак – 45 грн. EL36 – 6 шт. – TESLA – NOS – аналог 6П31С – 100 грн. EL36 – 48 шт. –  RFT – NOS – партия – аналог 6П31С – 100 грн. PL36 – 12 шт. – TUNGSRAM – инд. упак. – 100 грн. 6П36С – 97 шт. – Ульяновск – 78-91 гг. – 45 грн. 6П36С – 24 шт. – Ульяновск – 85 г. – партия – 50 грн. 6П36С – 10 шт. – Светлана – 71-73 гг. – 70 грн. 6П36С – подобран. квартет – Светлана – 60-е гг. – белый анод – квартет – 600 грн. 6П41С – 110 шт. – Новосибирск – 77-80 гг. – 45 грн. 6П41С – 16 шт – Новосибирск – 72 г. – 50 грн. 6П43П-Е – 36 шт. – Саратов – 79-85 гг. – 25 грн. 6П43П-Е – подобран. пары. – Саратов – 70-е гг. – пара – 70 грн. 6П44С – 25 шт. – Саратов – 70-80-е гг. – 35 грн. 6П45С – 6 шт. – Светлана – 70-80-е гг. – мало б/у – 45 грн. 13П1С – 24 шт. – Новосибирск – 76 г. – партия – 40 грн. 6Р3С-1 – 2 шт. – Светлана – 85 г. – партия – 60 грн. ------------------------------------------------------------------------------------- 1Ж24Б – 56 шт. – Новосибирск – 78 и 81 гг. – 15 грн. 1Ж29Б – 28 шт. – Новосибирск – 74 г. – 15 грн. 2Ж2М – 4 шт. – Ташкент – 55 г. – 50 грн. 2Ж27Л – 12 шт. – Саратов – 61-65 гг. – 20 грн. 2Ж27Л – 10 шт. – Саратов – 66 г. – В.П., инд. упак. – партия – 25 грн. 2Ж27П – 1 шт. – Саратов – 79 г. – инд. упак. – 20 грн. 4Ж1Л – 91 шт. – Светлана – 73, 77 и 87 гг. – В.П., инд. упак. – 20 грн. 10Ж1Л – 132 шт. – Светлана – 70 г. – В.П. – инд. упак. – 10 грн. 12Ж1Л – 41 шт. – Светлана – 89 г. – В.П. – инд. упак. – 15 грн. 6Ж1Б-В – 31 шт. – МЭЛЗ, Орёл – 60-80-е гг. – В.П. – 10 грн. 6Ж1П – 582 шт. – Калуга – 70-80-е гг., партии – 10 грн. 6Ж1П – 4 шт. – Фрязино – 57 г. – В.П. – 20 грн. 6Ж1П-ЕВ – 62 шт. – Калуга – 70-е гг. – В.П., инд. упак. – 15 грн. 6Ж2Б-В – 38 шт. – МЭЛЗ – 60-70-е гг. – В.П. – 10 грн. 6Ж2П – 18 шт. – Светлана – 60-е гг. – 10 грн. 6Ж2П-ЕВ – 100 шт. – Светлана – 70-80-е гг. – 15 грн. 6Ж3 –42 шт. – Новосибирск – 70-е гг. – 25 грн. 6Ж3П – 200 шт. – Саратов – 83 г. – 10 грн. 6Ж3П – 20 шт. – Саратов – 64 г. – В.П., инд. упак. – 15 грн. 6Ж3П – 4 шт. – Фрязино – 52-55 гг. – В.П. – 20 грн. 6Ж4 – 61 шт. – Светлана – 83 и 86 гг. – В.П., инд. упак. – 15 грн. 6Ж4 – 86 шт. – Светлана – 76 и 79 гг. – В.П. – 15 грн. 6Ж4 – 50 шт. - Светлана – 74 г. – В.П., инд. упак. – 20 грн. 6Ж4 – подобран. пары – Светлана – 60-е гг. – пара – 60 грн. 6Ж4 – 4 шт. – Светлана – 56 г. – В.П. – партия – 40 грн. 6Ж4 – подобран. пара – Светлана – 57 г. – пара – 80 грн. 6Ж4-В – 8 шт. – Светлана – 71 г. – В.П. – партия – 25 грн. 6Ж4П – 78 шт. – Новосибирск – 87 г. – В.П., инд. упак., партия – 20 грн. 6Ж5Б-В – 65 шт. – Орёл – 70-80-е гг. – В.П. – 15 грн. 6Ж5Б-В – 26 шт. – Орёл – 87 г. – В.П. – партия, упаковка – 20 грн. 6Ж5П – 210 шт. – Винница – 90-е гг. – партии – 10 грн. 6Ж5П – 22 шт. – Светлана – 63 г. – В.П. – партия – 15 грн. 6Ж7 – 35 шт. – Светлана – 60-70-е гг. – 20 грн. 6Ж8 – 254 шт. – Новосибирск – 73-77 гг. – 15 грн.  6Ж8 – 53 шт. – Новосибирск – 72 и 78 гг. – В.П., инд. упак. – 20 грн. 6Ж8 – 78 шт. – Новосибирск – 68 г. – 20 грн. 6Ж8 – 5 шт. – Новосибирск – 54 г. – В.П., партия – 40 грн. 6Ж8 – подобран. пара – Новосибирск – 57 г. – пара – 80 грн. 12Ж8 – 6 шт. – Новосибирск – 63 г. – инд. упак. – 30 грн. 6Ж9Г – 18 шт. – МЭЛЗ – 65 г. – инд. упак. – партия – 30 грн. 6Ж9П – 180 шт. – Винница – 82 и 83 гг. – 10 грн. 6Ж9П – 2 шт. – Саратов – 60 г. – В.П., партия, номерные – 20 грн. 6Ж9П-Е – 170 шт. – Винница – 81 и 86 гг. – 2 коробки, соты – 15 грн. 6Ж9П-Е – 2 шт. – Фрязино – 63 г. – номерные, партия – 25 грн. 6Ж9П-Е – 6 шт. – Фрязино – 67 г. – номерные – 25 грн. 6Ж10Б – 5 шт. – МЭЛЗ – 63 г. – партия – 20 грн. 6Ж10Б-В – 16 шт. – МЭЛЗ – 61 г. – В.П., партия – 25 грн. 6Ж10Б-В-ОС – 19 шт. – МЭЛЗ – 89 г. – В.П., О.С, инд. упак. – 25 грн. 6Ж10П – 4 шт. – Саратов – 73 г. – В.П., партия – 20 грн. 6Ж10П-ЕР – 3 шт. – Саратов – 76 г. – В.П. – партия – 25 грн. 6Ж11П-Е – 44 шт. – Саратов – 85 г. – В.П., инд. упак. – 25 грн. 6Ж11П-Е – 82 шт. – Саратов – 69 г. – В.П., инд. упак., номерные – 35 грн. 6Ж20П – 5 шт. – Саратов – 68 г. – 20 грн. 6Ж22П – 5 шт. – Саратов – 75 г. – 20 грн. 6Ж23П – 2 шт. – Саратов – 66 г. – 20 грн. 6Ж32Б – 94 шт. – Новосибирск – 89 и 90 гг. – В.П. – 25 грн. 6Ж32П – 11 шт. – Светлана – 70-80-е гг. – 65 грн. 6Ж38П – 104 шт. – Калуга – 70-80-е гг. – 10 грн. 6Ж38П-ЕВ – 7 шт. – Калуга – 70-е гг. – В.П. – 25 грн. 6Ж43П-Е – 158 шт. – Саратов – 79-83 гг. – 20 грн. 6Ж43П-ДР – 26 шт. – Саратов – 92 г. – В.П., инд. упак., партия – 40 грн. 6Ж44П – 10 шт. – 71 г. – 20 грн. 6Ж49П-ДР – 4 шт. – Саратов – 73-78 гг. – 25 грн. 6Ж51П – 109 шт. – Винница – 76,78 и 84 гг. – 15 грн. 6Ж52П – 14 шт. – Новосибирск – 80-е гг. – 30 грн. 6Ж53П – 1 шт. – НЭВЗ – 71 г. – 30 грн. ------------------------------------------------------------------------------------- 6Ф1П – 32 шт. – Орёл – 80-е гг. – 15 грн. 6Ф4П – 50 шт. – Винница – 80-е гг. – партии – 15 грн. 6Ф5П – 54 шт. – Винница – 70-80-е гг. – 20 грн. 6Ф6С – 2 шт. – Новосибирск – 78 г. – инд. упак. – 60 грн. 6Ф6С – подобран. квартет – Новосиб. – 69 г. – прям. колба, партия – квартет – 400 грн. 6Ф12П – 156 шт. – Новосибирск – 89-91 гг. – партии – 30 грн. ------------------------------------------------------------------------------------- 1Э1П – 2 шт. – МЭЛЗ – 67г. – 30 грн. 6Э5П – 306 шт. – Саратов – 73-79 гг. – партии – 25 грн. 6Э5П – 14 шт. – Саратов – 60-е гг. – номерные – 60 грн. 6Э5П – подобран. пары – Саратов – 60-е гг. – номерные – пара – 120 грн. 6Э6П-Е – 2 шт. – Саратов – 74 и 80 гг. – 30 грн. 6Э12Н-В – 5 шт. – Новосибирск – 84 г. – 30 грн. ЭМ-7 – 9 шт. – МЭЛЗ – 87 г. – инд. упак. – 25 грн. ЭМ-8 – 4 шт. – МЭЛЗ – 76 г. – 40 грн. ЭМ-12 – 3 шт. – МЭЛЗ – 76 г. – 40 грн. ------------------------------------------------------------------------------------- 2К2М – 11 шт. – Ташкент – 57 и 59 гг. – 50 грн. 2Ж2М – 4 шт. – Ташкент – 55 г. – 50 грн. 6К3 – 30 шт. – Новосибирск – 60-70-е гг. – 20 грн. 6К1П – 26 шт. – Новосибирск – 73 г. – партия – 15 грн. 6К4 – 70 шт. – Новосибирск – 82 и 89 гг. – 20 грн. 6К7 – 38 шт. – Светлана – 60-70-е гг. – В.П. – 20 грн. 6Л7 – 45 шт. – Светлана – 66 г. – инд. упак., В.П. – 30 грн. 6К4П – 14 шт. – Новосибирск – 80-е гг. – 20 грн. 6К4П-ЕВ – 18 шт. – Саратов – 74 и 82 гг. – В.П. – 25 грн. 6К13П – 67 шт. – Винница – 70-е гг. – 15 грн. СО-242 – 5 шт. – Ташкент – 52 и 58 гг. – 100 грн. СО-258 – 1 шт. - Ташкент – 46 г. – 100 грн. ------------------------------------------------------------------------------------- 6А2П – 115 шт. – Светлана – 71, 76 и 86 гг. – 20 грн. 6А4П – 4 шт. – Ташкент – 67 г. – 20 грн. 6А7 – 76 шт. – Новосибирск – 67, 72 и 74 гг. – 20 грн. 6А8 – 116 шт. – Новосибирск – 77 г. – инд. упак. – 20 грн. 6А10С – 8 шт. – Новосибирск – 50-е гг. – проверенные – 40 грн. 1Б2П – 47 шт. – Винница – 68-75 гг. – 25 грн. 6Б8 – 32 шт. – Светлана – 66 и 78 гг. – инд. упак., В.П. – 25 грн. 6Б8С – 1 шт. – Светлана – 54 г. – проверена, 110% – 60 грн. 6В1П – 16 шт. – Саратов – 65 и 73 гг. – 20 грн. 6В2П – 16 шт. – Саратов – 72 г. – партия – 20 грн. 6И1П – 140 шт. – Саратов – 88 г. – партия – 10 грн. 6И1П – 28 шт. – Саратов – 66 г. – инд. упак. – 15 грн. 6И1П-ЕВ – 130 шт. – Саратов – 74 и 88 гг. – партии – 20 грн. 6И4П – 8 шт. – Саратов – 76-83 гг. – 15 грн. 6Р4П – 59 шт. – Винница, 82 и 93 гг. – 15 грн. ------------------------------------------------------------------------------------- 5Ц3С – 1 шт. – Светлана – 58 г. – черный анод, новая, подклеенный цоколь – 100 грн. 5Ц4С – 42 шт. – Новосибирск – 66-69-е гг. – фиг. колба, партии – 40 грн. 5Ц8С – 24 шт. – Светлана – 64-72 гг. – 60 грн. 5Ц8С – 16 шт. – Светлана – чёрный анод - 59 г. – 100 грн. 5Ц9С – 5 шт. – Светлана – 64-65 гг. – 60 грн. EZ-81 – 1 шт. – TESLA – NOS – 150 грн. 6Ц4П – 50 шт. – Саратов – 63-75 гг. – 20 грн. 6Ц4П-В – 10 шт. – Саратов – 64-65 гг. – 25 грн. 6Ц5С – 74 шт. – Саратов – 72, 73 и 79 гг. – партии – 20 грн. 6Ц5С – 20 шт. – Саратов – 76 г. –  В.П., партия – 25 грн. 6Ц10П, 6Ц13П – 19 и 4 шт. – Саратов – 64 и 68 гг. – 10 грн. 6Ц19П – 40 шт. – Владикавказ – 73 г. – 10 грн. 30Ц6С – 1 шт. – Новосибирск – 61 г. – 50 грн. 4Ц14С – 5 шт. – МЭЛЗ – 60-70-е гг. – мет. цоколь – 20 грн. 1Ц1С, 1Ц7С – 6 шт. и 4 шт. – 60-70-е гг. – 10 грн. 1Ц11П, 1Ц21П, 3Ц18П – 36 и 10 и 26 шт. – 60-70-е гг. – 10 грн. 2Ц2С, 3Ц22С – 40 шт. – В.П. и 18 шт. – 10 грн. 6Х2П – 94 шт. – Новосибирск – 87 г. – партия – 10 грн. 6Х2П-ЕВ – 110 шт. – Новосибирск – 91 г. – инд. упак., В.П. – 15 грн. 6Х6С – 33 шт. – Новосибирск – 74 г. – 10 грн. 6Х6С – 7 шт. – Новосибирск – 53 г. – В.П. – метал. цоколь – 25 грн. 6Х7Б-В – 53 шт. – МЭЛЗ – 79 г. – В.П., инд. упак. – 10 грн. 2Д1С – 24 шт. – Светлана – 79 г. – 20 грн. 2Д2С – 14 шт. – Светлана – 62-63 гг. – 20 грн. 6Д6А-В – 69 шт. – Орёл – 87 г. – В.П., упаковка – 20 грн. 6Д14П – 10 шт. – 80-е гг. – 10 грн. 6Д20П – 94 шт. – Винница – 80-е гг. – 20 грн. 6Д22С – 97 шт. – Светлана – 80-е гг. – партии – 30 грн. ------------------------------------------------------------------------------------- 0,3Б65-135 – 3 шт. – Дятьково – 54 и 76 гг. – 25 грн. 0,425Б5,5-12 – 6 шт. – Дятьково 62 г. – 25 грн. 0,85Б 5,5-12 – 14 шт. – Дятьково – 63, 64 и 74 гг. – 25 грн. 1Б10-17 – 4 шт. – 56 и 72 г. – 25 грн. СГ-1П – 32 шт. – Дятьково – 60-70-е гг. – 15 грн. СГ-1П-ЕВ – 55 шт. – Дятьково – 79, 89 и 92 гг. – В.П. – 20 грн. STR 75/60 – 31 шт. - TESLA и RFT – NOS – 75 В, 60 мА - инд. упак. – 20 грн. 85А2Т – 20 шт. - TUNGSRAM – NOS – 85 В, 60 мА – инд. упак. – 20 грн. STR 150/30 – 30 шт. – RFT – NOS – 150 В, 30 мА – 25 грн. СГ-2С – 11 шт. – Дятьково – 60-70-е гг. – 15 грн. СГ-2П – 50 шт. – Дятьково – 70-80-е гг. – 15 грн. СГ-3П – 25 шт. – Дятьково – 15 грн. СГ-3С – 59 шт. – Дятьково – 60-70-е гг. – 15 грн. СГ-4С – 110 шт. – Дятьково – 70 г. – 15 грн. СГ-13П – 42 шт. – Дятьково – 71-78 гг. – 15 грн. СГ-15П-2 – 50 шт. - Дятьково – 70-80-е гг. – 15 грн. СГ-16П – 90 шт. – Дятьково – 77 г. – 15 грн. СГ302С-1 – 20 шт. – Дятьково – 77 г. – В.П. – 20 грн. ТХ-3Б – 23 шт. – Газотрон – 70-80-е гг. – 10 грн. ТХ-4Б – 20 шт. – Газотрон – 60-70-е гг. – 10 грн. ТХ-5Б – 5 шт. – Газотрон – 65 и 67 гг. – 10 грн. МТХ-90 – 360 шт. – Газотрон – 76 и 89 гг. – 5 грн. МТХ-90 – 540 шт. – Газотрон – 82 г. – В.П., мало б/у – 2 грн. ДВС-25 – 1 шт. – МЭЛЗ – 66 г. – мет. цоколь – 100 грн. ТГ1-0,02/0,5 – 8 шт. – Орёл – 70-80-е гг. – 20 грн. ТГ1-0,1/0,3 – 12 шт. - Светлана – 52 и 58 гг. – 20 грн. ТГ1-0,1/1,3 – 3 шт. – Ульяновск – 63 г. – мет. цоколь – 30 грн. ТГ1Б – 4 шт. – Газотрон – 77 г. – 10 грн. ТГ1П – 1 шт. – Саратов – 60 г. – 25 грн. ТКП-20 – 3 шт. – мет. цоколь – 20 грн. ТП-6/2 – 2 шт. – мет. цоколь – 20 грн. ВИ3-18/32 – Рязань – 77 г. – В.П. – 50 грн. В 15 кв 25 пк – 1 шт. – вакуумный конденсатор – 68 г. – В.П. – 40 грн. РБ-2 – 4 шт. – МЭЛЗ – 59 г. – инд. упак. – 15 грн. Р-27 – 5 шт. – Орёл – 76 г. – 10 грн. ФЭУ-1 – 8 шт. – МЭЛЗ – 61 г. – 25 грн. ФЭУ-2 – 4 шт. – МЭЛЗ – 57-62 гг. – 25 грн. ФЭУ-20 – 1 шт. – МЭЛЗ – 62 г. – 40 грн. ФЭУ-26 – 1 шт. – МЭЛЗ – 77 г. – инд. упак. – 100 грн. Ф-2 – 23 шт. – МЭЛЗ – 75 г. – паспорт, инд. упак. – 20 грн. Ф-15 – 2 шт. – МЭЛЗ – 82 г. – инд. упак. – 25 грн. 930 – 3 шт. – RCA – вакуумный фотоэлемент – NOS – 40 грн. ЛИ 421-1М – 1 шт. – 90 г. – инд. упак., паспорт – 50 грн. ЛИ 437-1 – 1 шт. – 84 г. – 40 грн. ЛИ 441 – 1 шт. – 84 г. – инд. упак., паспорт – 50 грн. ЛИ-468-1 – 1 шт. – 90 г. – инд. упак., паспорт – 50 грн. ПМТ-4М – 1 шт. – Новосибирск – 74 г. – новый, с паспортом, резинка – 100 грн. ------------------------------------------------------------------------------------- Г-807 – 16 шт. – Ульяновск – 70-80-е гг. – 50 грн Г-807 – 10 шт. – Ташкент – 63-66 гг. – 60 грн. Г-807 – 1 шт. – Фрязино – 51 г. – темный, блестящий анод – новая, проверена – 150 грн. ГУ-17 – 23 шт. – Ульяновск – 70-е гг. – В.П. – 20 грн. QQE03/12 – TESLA – 28 шт. – аналог ГУ-17, черный анод – 30 грн. QQE03/12 – VALVO – 9 шт. – аналог ГУ-17 – 40 грн. ГУ-29 – 30 шт. – Ульяновск – 89 и 91 гг. – инд. упак. – 70 грн. ГУ-32 – 4 шт. – Ульяновск – 72-78 гг. – инд. упак. и соты – 25 грн. ГУ-50 – 2 шт. – Ульяновск – 80-е гг. – 50 грн. ГС-4В – 4 шт. – 77 и 82 гг. – В.П. – инд. упак и 2 без упаковки – 20 грн. ГИ-130М – 1 шт. – Ташкент – 60 г. – В.П., инд. упак. – 60 грн. ------------------------------------------------------------------------------------- 6Е1П – 20 шт. – Саратов – 70-80-е гг. – мало б/у, проверены, 90-95 % – 35 грн. 6Е3П – 8 шт. – Орел – 76 г. – мало б/у, светят 90-95 % - 30 грн. 6Е5С – 1 шт. – Орел – 74 г. – новая, проверена – 150 грн. ИНА+ТН-0,2-2 – 100 шт. – цоколь Е10, резьба – 5 грн. ИН-3 – 150 шт. – Газотрон – 80 г. – 4 грн. ИВ-25 – 1 шт. – Орел – 79 г. – 10 грн. ИВ-26 тип 2 – 2 шт. – Орел – 84 г. – 15 грн. ИВЛ2-7/5 – 6 шт. – Винница – 92 г. – 10 грн. К22 – кинопроекционная – 30 В, 400 Вт – 50 шт. – МЭЛЗ – инд. упак. – 63 г. – 25 грн. Лампы накаливания – 2,5 В; 3 В; 3,5 В; 6,3 В; 12 В; 26 В – 250 шт. – цоколь Е10 – 3 грн.   ИМПОРТ: EABC 80 – 40 шт. – RFT – NOS – партия – 50 грн. ECC82 – 2 шт. – FUNKWERK ERFURT, RFT – мало б/у, проверены – 100 грн. ECC82 – 2 шт. – RFT – мало б/у, проверены – 100 грн. ECC84 – 22 шт. – RFT – мало б/у, проверены – цена за все – 200 грн. ECC85 – 20 шт. – TUNGSRAM – NOS – партия – 100 грн. ECC85 – подобран. пары – TUNGSRAM – мало б/у – пара – 100 грн. PСС88 – 3 шт. – TESLA – 2 шт., YUGOSLAVIA – 1 шт. – NOS – накал 7 В – 150 грн. ECF82 – 23 шт. – TESLA – NOS – аналог 6Ф1П – 40 грн. ECH 81 – 5 шт. – TESLA, TUNGSRAM – промеряны – аналог 6И1П – 40 грн. E81Н – 5 шт. – TUNGSRAM – NOS – 30 грн. EH81 – 2 шт. – TUNGSRAM – NOS – инд. упак. – 40 грн. EF-40 – 2 шт. – PHILIPS MINIWATT – NOS – 200 грн. EF80 – 6 шт. – RFT – инд. упак – NOS – 50 грн. EF80 – 11 шт. – TUNGSRAM – NOS – 50 грн. EF80 – 16 шт. – TELAM – NOS – сетчатый анод – 50 грн. EF85 – 23 шт. – TUNGSRAM – NOS – 30 грн. EF86 – 3 шт. – TESLA – NOS – 220 грн. EF89 – 17 шт. – TUNGSRAM – 8 шт., RFT – 3 шт., TELAM – 6 шт. – NOS – 50 грн. EF183 – 3 шт. – TESLA – NOS – 50 грн. 18046 – 20 шт. – TUNGSRAM – NOS – партия – 50 грн. EF800 – 19 шт. – RFT – NOS – позол. ноги – 75 грн. EF860 – 60 шт. – RFT – инд. упак. – позол. ноги – 75 грн. EF861 – 24 шт. – RFT – инд. упак. – позол. ноги – 75 грн. EL36 – 6 шт. – TESLA – NOS – аналог 6П31С – 100 грн. EL36 – 48 шт. –  RFT – NOS – аналог 6П31С – партия – 100 грн. EL81 – 2 шт. – TESLA – NOS – инд. упак. – 50 грн. EL803S – 10 шт. – TESLA – NOS – 75 грн. EL83 – 96 шт. – TESLA – NOS – соты – 60 грн. EL83 – 45 шт. – TESLA – NOS – индивид. упаковка, партия – 75 грн. EL84 – подобранная пара – Tesla – NOS – пара – 400 грн. EL84 – подобр. пары, квартеты – TELAM, POLAM – мало б/у – пара – 100 грн. EL84 – подобр. пары, квартеты – TESLA – мало б/у, пара – 200 грн. EL84 – подобр. пары, квартеты – RFT – мало б/у, пара – 200 грн. EL86 – 4 шт. – POLAM – NOS – 50 грн. EL95 – 3 шт. – 2 шт. RFT и 1 шт. VALVO – проверены – 50 грн. PСF801 – 2 шт. - TESLA – NOS – 50 грн. PСF802 – 1 шт. - TESLA – NOS – 50 грн. PL36 – 12 шт. – TUNGSRAM – инд. упак. – 100 грн. PL500 – 1 шт. – RFT – NOS - инд. упаковка – 100 грн. PL504 – 2 шт. – RFT – NOS - инд. упаковка – 150 грн. PFL200 – 2 шт. – RFT – инд. упак. – 75 г. – NOS – 50 грн. RA0007B – 2 шт. – TESLA – NOS – 50 грн. QQE03/12 – TESLA – 26 шт. – NOS – аналог ГУ-17, черный анод – 40 грн. QQE03/12 – VALVO – 9 шт. – NOS – аналог ГУ-17 – 50 грн. STR 75/60 – 31 шт. – TESLA и RFT – NOS – 75 В, 60 мА - инд. упак. – 20 грн. 85А2Т – 20 шт. – TUNGSRAM – NOS – 85 В, 60 мА – инд. упак. – 20 грн. STR 150/30 – 31 шт. – RFT – NOS – 150 В, 30 мА – 25 грн. ZE025XA – 1 шт. с панелькой – TESLA – упаковка, б/у – 85 г. – 30 грн. 930 – 3 шт. – RCA – фотоэлемент – NOS – 50 грн. UY-11 – 2 шт. – TELEFUNKEN – NOS – фигурн. колба – 200 грн. EZ-81 – 1 шт. – TESLA – NOS – 150 грн.   ПАНЕЛЬКИ: Керамика со стаканами для ГУ-50 – 25 шт. – б/у – 50 грн. Панель для ГМИ-5 – 4 шт. – б/у – хор. сост. – керамика в карболите – 50 грн. ПЛК-50МД – 11 шт. – керамика для ГУ-50, 5Ц8С, 6Р3С, 5Ц9С и под. – б/у, хор. сост. – 50 грн. ПЛ24Ш-2К – 80 шт. – керамика для 6П45С, 6П36С, 6П41С – б/у – 20 грн. ПЛ24Ш-2К – 4 шт. – керамика для 6П45С, 6П36С, 6П41С – новые – 60 грн. ПЛ15-1 – 24 шт. – керамика для платы под 6П41С, 6П36С и др. – б/у – 20 грн. ПЛ3-5 – 34 шт. – керамика для 4П1Л, 2Ж27Л, 4Ж1Л и др. – б/у – 25 грн. ПЛК7-Э, Д – 100 шт. – керамика, без экранов – б/у, хор. состояние – 5 грн. ПЛК7-Э46 – 15 шт. – б/у, с экранами 46 мм. – 10 грн. ПЛК7-Д-31 – 5 шт. – с пружиной 31 мм, новые – 10 грн. ПЛК7-Д-45 – 17 шт. – с пружиной 45 мм, новые – 10 грн. ПЛК7-Д-55 – 8 шт. – с пружиной 55 мм, новые – 10 грн. ПЛК7-Э46 – 40 шт. – экран 46 мм., новые, в упаковке – 15 грн. ПЛК7-Э55 – 35 шт. – экран 55 мм., новые, в упаковке – 15 грн. ПЛК7-Э60 – 43 шт. – экран 60 мм., новые, в упаковке – 15 грн. ПЛ7-4К – 59 шт. – керамика для платы, 7 отв. – б/у, отл. сост. – 10 грн. ПЛ9-4К – 356 шт. – керамика для платы, 9 отв. – новые – 15 грн. ПЛ9-4К – 17 шт. – керамика для платы, 9 отв. – б/у, отл. сост. – 10 грн. ПЛ9 – 14 шт. – для платы, черный карболит – новые – 10 грн. ПЛК9-Э, Д – 515 шт. – керамика – б/у, хорошее состояние – 10 грн. ПЛК9-Э – 200 шт. – керамика, новая, без экранов – 15 грн. ПЛК9-Э46 – 200 шт. – экран 46 мм., новые, в упаковке – 20 грн. ПЛК9-Э55 – 190 шт. – экран 55 мм., новые, в упаковке – 20 грн. ПЛК9-Э70 – 346 шт. – экран 70 мм., новые, в упаковке – 20 грн. ПЛ8-2П – 530 шт. – октал, карболит для 6Н8С и др. – новые, с креплением – 15 грн. ПЛ8-1К – 50 шт. – октал, керамика 6Н8С, круглая, с пружиной снизу – б/у – 25 грн. ПЛ8-2К – 164 шт. – октал, керамика для 6Н8С и др. – б/у, хорош. сост., с крепл. – 25 грн. ПЛ8-2К – 119 шт. – октал, керамика для 6Н8С и др. – новые, с крепл. – 40 грн. ПЛ3-1ПД – 3 шт. – карболит для ГУ-29, ГИ-30, 6С41С – б/у – 40 грн. ПЛ3-1ПД – 36 шт. – карболит для ГУ-29, ГИ-30, 6С41С – новые – 50 грн. ПЛК7-1 – 40 шт. – керамика для 6С33С, 6С41С, ГУ-29 и др. – б/у, отл. сост. – 120 грн.   КОНДЕНСАТОРЫ   К42-У2 – 80 шт. – 0,47 мкФ х 250 В – новые – 91 г.в., В.П., зав. упак. – 15 грн. К42-У2 – 26 шт. – 1 мкФ х 160 В – новые – 91 г.в., В.П. – 15 грн. К73-16В – 28 шт. – 1,5 мкФ х 250 В – новые, 83 г. – 15 грн.   ДИОДЫ, ГЕРМАНИЕВЫЕ: Д302 – 46 шт. – 73 г.в., новые - 200 В, 1 А – 20 грн. Д303 – 68 шт. – 75 г.в., новые - 150 В, 3 А – 20 грн. Д304 – 8 шт. – 72 г.в., новые - 100 В, 5 А – 20 грн.   По Украине отправляю Новой почтой. Возможна отправка в Россию и другие страны. Курс - 1 долл сша - 27 грн. тел. +38-095-77-19-840   С уважением, Александр
    • Или экземпляр Вам попался сугубо "армянский", или не ту микросхему вообще выбрали. Если не лениво - попробуйте корейскую KA2209. Самсунг уже давно ТДА-шку (филлипс) переплюнул и по качеству и по ассортименту.