Перейти к содержанию

Высококачественный предусилитель


Рекомендуемые сообщения

Вячеслав, они как раз входят ;) постоянка на выходе в даташите нормируется независимо от количества кристаллов ОУ в корпусе.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Блин, я то на ПП не глянул, там то разводка под 2132/2134, а на схеме то 132/134, это и сбило с толку. А так то конечно, это тоже самое.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

добрый день форумчане!подскажите у кого можно заказать печатку для преда на сдвоенных операциоениках,хочеться качественную двухстороннию плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какой целью на платах под сдвоенный опер паралельно r28 стоит конденсатор 470пик? не на одной схеме его нет. ставить?

Не можем ходить-будем бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост№1 http://forum.cxem.ne...84

В случае самовозбуждения каскадов на ВЧ следует параллельно резисторам R28, R88 и комплементарным им в другом канале запаять слюдяные корректирующие конденсаторы ёмкостью от 100 до 470пФ. Такое было обнаружено при использовании транзисторов ВС546\ВС556 + 2SA1837\2SC4793. Также хорошо работает соединение инверсных входов и выходов ОУ через конденсатор 10...15пФ, в этом случае предыдущая мера может не понадобиться. Обязательно проверьте форму сигнала на выходе ПУ осциллографом, подавая на вход меандр.

http://forum.cxem.ne...try548574��#482

waso В ходе сборки полного усилителя обнаружилась следующая проблема в преде: в канале с транзисторами, обладающими высокими Н21э: при проверке тестером вылез аномально высокий уровень постоянки и выходная ступень буфера сильно грелась. При проверке осциллом - возбуд с частотой около 3 мГц и амплитудой более 15В. Проблема полностью решилась установкой параллельно R28, R88 слюдяных конденсаторов ёмкостью 330... 470 пФ. Характеристики предусилителя при этом не изменяются. В качестве выходных были применены 2SC4793, 2SA1837, остальные - ВС546\ВС556.

http://forum.cxem.ne...0#comment-551690�� Паралельно R28 предусмотри посадку под возможно потребуемый корректирующий конденсатор на 100-470 пФ. То же самое во втором каскаде. Чтобы не паять на резистор, если потребуется.... и т. д.

http://forum.cxem.ne...00#comment-1518105 или http://forum.cxem.ne...00#comment-1518094 там архивы с этой темой ПУ в doc

Изменено пользователем valeroncik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане подскажите можно ли вот такой галетник http://www.chipdip.ru/product/rcl371-2-2-12/ переделать в потенциометр,если напаять на еего смд резисторы?и использовать для регулятора громкости в пу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а у меня есть такой, чисто для РГ покупал, но у него происходит разрыв контакта при переключении. А это плохо. Хотел сделать РГ с распределённой коррекцией Зуева.П. да так что-то и не собрался, сказали про этот разрыв, отбили хотелку :yes: .

Изменено пользователем 1950

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, ничего страшного. Длительность пропадания измеряется сотыми долями секунды, в крайнем случае десятыми, если крутить переключатель с черепашьей скоростью.

В бригах на дискретных регуляторах сигнал тоже пропадал при переключении. Это не помешало бригу долгое время считаться усилком более качественным, чем другие усилки того времени с ползунковыми регуляторами.

Вы же не будете сидеть возле этого несчастного регулятора и постоянно крутить его. Обычно люди слушают музыку на каком то определённом постоянном уровне громкости, переключения делаются достаточно редко чтобы можно было элементарно забить на эти пропадания, не создавая себе проблем завышенными не нужными требованиями. Например я никогда не парился по этому поводу. Главное чтобы схема регулировки обеспечивала отсутствие возбуда и скачков постоянки в момент переключения, и чтобы у регулятора не было дребезга контактов, а то в момент переключения могут появляться неприятные щелчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С РГ не подскажу, а вот с тембрами при наличии многосекционного галетника можно сделать так, что в момент коммутации РТ будет переходить в обход, т.е. пролезания ВЧ с большим уровнем не будет. Как это сделать - в первом посте.

В темброблоке при управлении реле галетниками вылез такой косяк : когда галетник с одного контакта УЖЕ выключился, а на другой ЕЩЕ не встал - пролазит ВЧ с полным размахом, т.к. ни одно НЧ звено в этот момент не подключено. Избавился хитроумно: Сергей прислал мне галетники с четырьмя группами контактов. В общем, в одной из групп запараллелил все контакты, кроме переключающего и подсоединил это последовательно с реле обхода ТБ. В итоге - в момент разрыва контактов пред работает фактически в обходе (в момент коммутации реле обхода выключается) и неприятного на слух выброса ВЧ почти незаметно.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Закончил все таки новый корпус для ПУ. Работает в паре с УМ Л.Зуева, Теперь наслаждаюсь музыкой!

Вадиму спасибо за консультации по размещению плат!

http://www.picturesh...01_DSC02816.JPG

http://www.picturesh...79_DSC02818.JPG

http://www.picturesh...01_DSC02813.JPG

http://www.picturesh...73_DSC02826.JPG

Изменено пользователем shulc002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую красоту надо вот сюда выкладывать....http://forum.cxem.ne...wtopic=8592&hl= фотками сразу...

молоток... :bomb::yes::dance2:

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Работы конечно было много. Но это стоило того!

На самом деле с корпусами ничего сложного, каждый может так. Алюминий, сварка аргон или уголки на винтах и порошковая покраска.

Изменено пользователем shulc002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане подскажите можно ли вот такой галетник http://www.chipdip.r.../rcl371-2-2-12/ переделать в потенциометр,если напаять на еего смд резисторы?и использовать для регулятора громкости в пу.

Конечно можно. У меня вот такой:

(ну немного пощёлкивает при переключении, ничего криминального в этом не вижу для себя, правда предусилитель у меня другой).

post-171543-0-97723500-1369480140_thumb.jpg

Изменено пользователем serzhant808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

эээ...я думаю что в БП, диодный мост! просто он на отдельных диодах.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Есть вопросик! Возможно к Вадиму!

В акустике, на расстоянии около 20 см заметил не большой низкочастотный фон герц на 100гц где-то. Думал, что усилитель, а нет ум молчит! Выяснил, что шумит сам ПУ причем в двух каналах сразу. Когда его отключаю тишина. Все заказывал с первого поста у Gora, собирал на smd элементах. БП и стабилизаторы тоже оригинальные ничего не менял.

Что бы еще, где проверить, может дело в БП? Там на транзисторы VT1-VT2 сажал радиаторы, но не большой площади и они всегда греются градусов до 55-60?

Изменено пользователем shulc002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...