Перейти к содержанию

Высококачественный предусилитель


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@zokir рас меняете ОУ местами и ничего не меняется, то наверное стоит поменять местами транзисторы (хотя... если не с Китая они с всем известного сайта то все должно быть нормально), или хорошенечко отмыть ПП, а 80мВ это очень много, если бы 0—4мВ то да, а так надо бороться. Ещё стоит посмотреть осциллографом, может там какой возбуд или ещё что. Отключите первую часть ПУ, замкните вход второй части, померьте так ещё выход. Воюйте :buba:

Изменено пользователем Artik

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

парни, растолкуйте по буквам, какую концепцию выбирать и что следует менять в зависимости от концепции:

1. (РГ Никитина + ПредНат) + (РГ ? + Усь (например ЭА2014)). На какое сопротивление должен быть РГ Никитина? Нужен ли еще РГ между Предом и Усем или можно для удобства, и на какое сопротивление?  

2. (Пред + РГ Никитина) + (РГ ? + Усь (например ЭА2014)). На какое сопротивление должен быть РГ Никитина и в усе? 

Усь возможно будет пользоваться и без преда, поэтому так понимаю свой РГ ему нужен?

И плюсы и минусы. Пред из этой схемы естественно. Сильно не пинайте, я пока в этом только пытаюсь разобраться... 

Изменено пользователем Kea-pc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего нужно подумать - нужен ли пред вообще? Если у Вас источник звука +4 dBu, +8 dBu (1.23; 2 вольта), то предварительный усилитель не нужен вообще.

Регулятор громкости нужно ставить непосредственно на входе усилителя, а его сопротивление рассчитывается в зависимости от входного сопротивления усилителя.

Наличие темброблока у меня так же вызывает сомнения, если только с небольшим пределом регулировки только в плюс, как здесь: 

 

 

TONE_CONTROL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Вы мне дали не ответ на мои вопросы, а попытались отговорить меня собирать ЭТОТ пред вообще. Так вот, пред мне нужен не смотря на.... Пред с ТБ уже собран (пока без наладки), сейчас занимаюсь компановкой в корпус от  тв-рессивера и прошивкой для мк.  Источником будет встроенный в пред ЦАП или ЗК типа EMU или Creative Xfi ПК. Почему Никитин и ТБ на реле,  потому что  для меня этот проект повод изучить немного программирование МК. Возможно я думаю, чтобы можно было переключать МК РГ на вход или выход, поэтому и спрашиваю номиналы РГ перед предом или после, потому что в этом не силен... Усь будет позже ЭА2014, также почти собран, а пока ширпотреб на ТДА2030. Если можно , номиналы РГ перед предом и после для ЭА2014 или 2030.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У озвученных Вами источников сигнала выходной уровень 2 вольта, сигнал нужно будет ослаблять, а не усиливать.

Повторю ещё раз, регулятор громкости необходимо ставить непосредственно на входе усилителя. Расчёт регулятора не зависит от того, что им управлять - или дёрганье ног МК или замыкание контактов галетника, а зависит  только от входного сопротивления усилителя.      

Regulator.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2018 в 01:35, Kea-pc сказал:

парни, растолкуйте по буквам

Вот вам калькулятор http://www.vaneijndhoven.net/jos/attenuator-calculator/ считайте под свои нужды, а что и в какой последовательности ставить лучше спросить у автора. Но когда я узнавал подобный вопрос, то ответ был приблизительно следующим "ПУ->РГ->УМ" - потому, что искажения от ПУ будут менее сказываться в такой последовательности. Ну или почти так.

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет РГ Никитина - куда вставить. Если речь идет о продуктах Максима :

Att7 c гальваноразвякой можно на вход ПУ или УМ без разницы куда, соблюдать правила монтажа. На вход ПУ выгоднее за счет доп реле - можно регулятор тембра отключать.

Полноформатный РГ с ДУ лучше ставить на входе в УМ, там можно и софт-стартом и включением защиты АС управлять...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2018 в 23:39, klaid1971 сказал:

Что в прочем не мешает ВАс отослать к моноплате Луча :)  там все уже продумано, не один вы такой уный :)

Вы какой то непонятливый или пытаетесь унизить? Я разве что то плохое написал? Про ДЕТСКИЙ, КОММУНИЗМ? Что это было? можете объяснить? 

 @Artik Буду пробовать. Знаю что 80мВ это перебор. Транзисторы все оригиналы, подбирал попарно. Плата отмыта, просмотрел даже под под микроскопом. Ляпов и непропая нет. Но где-то зарыта собака. Будем искать. 

Изменено пользователем zokir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть такой вопрос, если может кто встречался. Собрал ПУ первую часть. На входе регулятор громкости на PGA2311. Получил небольшой, но противный фон не похожий на 50Гц. По отдельности оба работают идеально, но в паре... Отключал ПУ от регулятора замыкал вход на землю и абсолютная тишина нет никакого фона, аналогично РГ. Земляной петли быть не может т.к. питаются от разных источников и земли соединяются только на входе ПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serglobo, нужна полная схема соединений, включая источники питания, иначе затруднительно Вам помочь. Спектр возникающей помехи можете измерить любой доступной программой с помощью ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый спектр при выключеном питании 5b47817a30467_.png.fec5dd09d85d3772bc6282a890389ed3.png

второй при включеном 5b4781c912e9f_.png.92a50e84e52c6e43578eb264411c1999.png

третий при включеном, но вход посажен на землю 5b478206d026b_.png.a764fa85bb3f83fcbd95bbfa92a6d5fe.png

 

 

 

 

Изменено пользователем serglobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы как таковой нету. Есть РГ со своими двумя отдельными блоками питания (цифра, аналог). Есть ПУ со своим отдельным блоком питания. Единственная точка соединения земель это вход в ПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны фотографии монтажа и не ясна концепция - это какой-то отдельный функциональный блок, устройство? Сколько у Вас трансформаторов, три? Судя по спектрам, предварительно, помеха от трансформатора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помеха с частотой сети у Вас явно от трансформаторов. Монтаж выполнен не оптимальным образом, но видимо изменять что либо нибудь уже поздно. Скажите пожалуйста,  сигнальные кабели у Вас похоже просто экранированный провод? Нужна витая пара, "Мекка" должна быть расположена на выходных разъёмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сигнальные провода экранированый провод. Я не первый раз делаю подобную вещь и проблем не было только одна разница то, что в этот раз решил добавить ПУ. Вначале он стоял возле трансформатора там где сейчас группа реле, пришлось убрать потому, что ловил сумашедшие наводки от т-ра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранирование сигнальных кабелей отдельная тема. Сигнальные провода выполните витой парой, свивка должна быть достаточно плотной, а сам кабель как можно короче, это же относится и к силовым кабелям. Селектор я бы перенёс непосредственно к входным разъёмам, а общую компоновку вообще желательно поменять. Хочу так же у Вас узнать, как на платах организованы силовые и сигнальные общие провода, а так же где они конструктивно соединяются и можно ли их разделить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо повезло. С таки безобразным конструктивом сложно получить положительный результат...

ЗЫ. Не обращали внимания, зависит ли уровень сетевых помех от напряжения в сети? Сетевой фильтр у Вас тоже отсутствует как класс...

Изменено пользователем Mr.Fix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...