Перейти к содержанию

Высококачественный предусилитель


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

покупать я готовые платы не хочу. Неужели никто не делал в лайоуте плату для смд? Для дипа я уж и сам из соик переразведу. Не хотелось бы всю плату с 0 рисовать - боюсь накосячить)). Точнее не то что бы боюсь - обычно я пробую по проверенной собрать плате, но потом, зная результат (если он положительный), уже переразвожу под свои нужды/размеры/компоненты. Но это блин время отнимает, а его у меня практически свободного нету..

Плата в lay6 есть, но в железе собрать и проверить не успел. Плату делал как можно компактнее, для того, чтоб можно было вставить в готовое издепие. Тем более, из маленькой платы сделать большую проще, чем на оборот.

post-196718-0-59517200-1456640677_thumb.jpg

Помни кто ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ох, и сомневаюсь я в работоспособности этой платы: 36*47 мм, два канала на DIP корпусе и с силовыми транзисторами. Рисовать в лэйке хорошо, когда картинка на весь экран. tsf54 выкладывал же чуть раньше хорошую плату от мэтра печатных плат...

Изменено пользователем Константин Артемов

Из двух ссорящихся виновен тот, кто умнее. Дело не в слове, а в тоне, каким это слово произносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и сомневаюсь я в работоспособности этой платы: 36*47 мм, два канала на DIP корпусе и с силовыми транзисторами. Рисовать в лэйке хорошо, когда картинка на весь экран. tsf54 выкладывал же чуть раньше хорошую плату от мэтра печатных плат...

Плата действительно маленькая, но хотелось бы еще замечаний.

а в чем делали-то? Есть в лайоуте?

Не выложил только по тому, что ее еще не запустил. Хотел услышать замечания. После сборки и запуска, обязательно сообщи о результатах.

Пред _SMD.lay6

Изменено пользователем Перепелицын Сергей

Помни кто ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ранее писал - сначала соберу проверенный вариант, посмотрю как он должен работать, а потом уже буду пробовать уменьшенные варианты)

Изменено пользователем Kea-pc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и сомневаюсь я в работоспособности этой платы: 36*47 мм, два канала на DIP корпусе и с силовыми транзисторами. Рисовать в лэйке хорошо, когда картинка на весь экран. tsf54 выкладывал же чуть раньше хорошую плату от мэтра печатных плат...

Плата действительно маленькая, но хотелось бы еще замечаний.

а в чем делали-то? Есть в лайоуте?

Не выложил только по тому, что ее еще не запустил. Хотел услышать замечания. После сборки и запуска, обязательно сообщи о результатах.

мне кажется слишком маленькая ширина земли на заливке обозначенной"2" на рисунке. Я бы уменьшил диаметры пятаков "1" или убрал полигон "3" фиолетовый, а провел "3" зеленый.

post-166149-0-50182400-1456874830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой схемы мне очень не хватало при сборке ПУ. Может кому и пригодится.

Вынес в первый пост - В.М. Спасибо, Владимир!

post-21844-0-84686100-1456940194_thumb.jpg

Изменено пользователем LepekhinV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, Вадим! Надеюсь "повторители" разберутся. В эти выходные собираюсь окончательно настроить и "упаковать" все узлы в корпус. Пока временный. (Помню, что "нет ничего более постоянного, чем что-нибудь "временное". :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не! Уже присматриваю корпус поприличней. Все остальные компоненты системы будут в приличных корпусах, так что негоже выбиваться из общего стиля. Период "накопления и перебирания колхоз-паялова" у меня прошел. Теперь - "делать - так делать как следует" начался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно твоих плат не видели, как будто в ПОДПОЛЬЕ УШЕЛ :)

Дык не спрашивал никто.

Перезалил схему соединений. Тумблер "Директ" был включен неправильно. Вадим, поправь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется слишком маленькая ширина земли на заливке обозначенной"2" на рисунке. Я бы уменьшил диаметры пятаков "1" или убрал полигон "3" фиолетовый, а провел "3" зеленый.

Полигон 3, шину питания + я бы разрывать не стал, так как перемычка будет находится по середине платы, рядом с малосигнальными цепями. Питание от малосигнальных цепей, должно находится не менее 5 см. Что на этой плате не выполнимо. Диаметры пятаков, можно сделать круглыми, а лучше, разорвать шину питания -, и соединить ее перемычкой, тем самым объединить силовую землю.

Пред _SMD.lay6

Помни кто ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил сборку преда (КИТ на 2 ОУ от Лучезара, спасибо ему!) на шасси временного корпуса. Доделаю РГ, выложу фото. Гоняю 2 часа синусом 2V RMS. Тёпленький. Температура выходников 47-50 град. Синус чистый, меандр с небольшим апериодическим выбросом. Веригуд, короче! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день форумчане!уже собрал почти весь пред.встал вопрос проверок и поэтому прошу вашего совета.какой ослик приобрести из представленного списка.

Осциллограф SDS5032EV цифровой,2-х кан. 30МГц OWon

Осциллограф UTD-2025CL-R 2х-кан.25МГц

Осциллограф UTD-2025C 2х-кан. 25МГц

Осциллограф С1-114/1 2 кан-й 50МГц ЗИП, крышка(с хранения,с гарантией магазина)

Осциллограф PDS5022T цифровой,2-х кан.25МГц OWON

все новое и цены доступные для меня,

Изменено пользователем datchanin80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже склонялся к с1-114,место есть носить не планируется.и цена 12000т можно сказать за новый,вроде приемлимая

Изменено пользователем datchanin80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже склонялся к с1-114,место есть носить не планируется.и цена 12000т можно сказать за новый,вроде приемлимая

если не секрет Где такой купить?

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за ОФФ :shok: ого много их таких у них? Вадим или Слава - перенесите всю переписку по ослику в ОФФтоп !

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...