Перейти к содержанию

Высококачественный предусилитель


Рекомендуемые сообщения

День добрый, уважаемые знатоки!

Кто подскажет, как сделать этот усилитель только как усилитель для наушников от 16......300 ом.

Что поменять в этой схеме?, какой ток покоя установить?, какое напряжение?, какую микросхему применить?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ahmb

всё равно не понятно зачем Вам стаб на ПП, ну да ладно, наверное под AD8065 или что-то подобное :)

В десятку! Платки БП еще делать надо, хотел монтажкой обойтись. Сейчас корпус фарганю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

День добрый, уважаемые знатоки!

Кто подскажет, как сделать этот усилитель только как усилитель для наушников от 16......300 ом.

Что поменять в этой схеме?, какой ток покоя установить?, какое напряжение?, какую микросхему применить?

Спасибо!!!

Вот готовый проект ушника post-119606-0-76243200-1460897100_thumb.jpg

Адрес где посмотреть для ознакомления-http://luch-elec.ru/usilitel-dlya-naushnikov

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1950

Спасибо уважаемый В. В. за ссылку!!!

У меня эти платы есть, интересует вопрос, R20,R21 по 15 ом менять на по меньше, или так оставить, поменяется ли ток покоя, при рекомендуемом напряжении питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-все, буду делать как по первой странице, только платку переделаю под себя.

P.S. Клайд можно на ты.

Изменено пользователем Ahmb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1950

У меня эти платы есть, интересует вопрос, R20,R21 по 15 ом менять на по меньше, или так оставить, поменяется ли ток покоя, при рекомендуемом напряжении питания?

есть у Лучезара (Gora) и вариант под выводные элементы, посмотрите там же на сайте, а фотки УШНИКА+предвака я тоже давал :)

И вам спасибо, все понял, будем искать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчётное отношение сопротивлений R43\R44 должно получиться 14\1

Поэтому поставите Вы там 7,5кОм или 10кОм - от этого просто изменится настройка подстроечника.

Можно вообще поставить делитель из постоянных резисторов.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава а в чем фишка повернутой платы с регулятором? почему ровно не поставить? и "кардан" бы делать не пришлось...

Ручка переключателя знакомая какая то ,у меня на Одиссей 010 вроде такие же были.

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы платы местами махнул да и все ,платы с самим предваком к задней стенке ,там и тюльпаны рядом ,а с переключателем на "мордочку" ,в принципе от трансформатора что так близко что так ,особо ничего не поменяется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясно :yes:

Да нее Слава ,у тебя опыта больше конечно,не мне тебе советовать ,я просто написал как бы я скомпоновал потроха.

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз просто видел в фото галерее как люди собирают таким образом ,с удлинителями ручек ,"карданами" ,и у меня сразу вопрос в голове накручивается сам собой ,а не проще эту плату или регулятор к передней панели перенести и не парится ,блоки соединить экранированным проводом да и все ,ведь вся эта механика это только в ущерб надежности ,пыль со временем влага (смотря как эксплуатировать) не дай бог еще и скрипеть эти узлы начнут ,ну как то так.

Это лично мое мнение конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я получил "подарок" от Gora.за что ему огромное спасибо.соберу пред и буду заселять его вот в такой корпусpost-164651-0-37325400-1461309449_thumb.jpg

достались мне таких 2 уся почти даром,причем рабочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...