Перейти к содержанию

Высококачественный предусилитель


Рекомендуемые сообщения

Извините если не понятноя  пишу. Есть трансформатор в первичке лампочка , после моста +-24 подключил в параллель УНЧ и ПУ( там где плечи +-30В), а плечи ПУ где +-15 В подключил от стабилитронов УНЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Владимир1987 сказал:

ПУ( там где плечи +-30В), а плечи ПУ где +-15 В подключил от стабилитронов УНЧ

вот и ограничь резисторами Ом по 20-100 в каждом плече ток на ПУ и работай спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спаял сей аппарат. 

Подскажите, где купить оригинальные OPA134?????

Читая тему, я так понял, что на ЧиДе то же не оригинал. У китайцев заказывать, так там заведомо подделка. У нас в городе только только тлки071 можно найти..... 

IMG_20181227_141915.jpg

IMG_20181227_142534.jpg

IMG_20181227_145328.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, yur4eg сказал:

что на ЧиДе то же не оригинал

кто Вам сказал такой бред , совсем недавно брал 134 и 132 и в Чипе и в Промэлекторонике , микросхемы идентичные . А пишут такое те , кто привык отовариваться на всяких алиэспрессах и тд. ,  всякое г.....о покупать за копейки . Заказывайте смело в этих магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну и я отмечусь. Начал сборку в корпус предусилителя. Кстати, ОР27 во втором каскаде, мне больше понравились чем 134е.;)

IMG_20190110_162439.jpg

IMG_20190110_161458.jpg

ЗЫ. А никто не знает где можно взять кит входа SPDIF? Желательно с регулируемым буфером на выходе.

Изменено пользователем Topa41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, подскажите пожалуйста, могу ли я использовать выход на наушники моноплаты как второй линейный выход одновременно с первым? И надо ли что то переделывать для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28 ноября 2018 г. в 15:04, Signus сказал:

В итоге действительно получается небольшая моно-плата 10x10 см, из проводов только входы, выходы, питание и шина управления. Рисовал под свой контроллер:

pu_tb.thumb.png.399dd5047b4ef653a2e6e140e65a9eca.png

Запустил проектик в железе :).  ПУ стартанул сразу, без свистов и бубнов. С питанием 30/15в резики регулировки тока покоя получились 75Ом.  Осталось проверить коррекцию на меандре и сделать нормальный БП. 

5c49aa04262b8_PATC_.thumb.jpg.97c05b6071d4acbd8054f83963bfcf76.jpg

Подробнее тут:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2019 в 12:36, Topa41 сказал:

Господа, подскажите пожалуйста, могу ли я использовать выход на наушники моноплаты как второй линейный выход одновременно с первым? И надо ли что то переделывать для этого?

Как минимум поставить реле для переключения между выходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zokir , уже скоро, надо на свист как следует протестировать. Не люблю запах паленых ВЧ-динамиков :). Да и измерить неплохо бы для полной картины ... Может я конечно занудствую, но от чистого сердца :) 

Изменено пользователем Signus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24 января 2019 г. в 15:09, Signus сказал:

Осталось проверить коррекцию на меандре

На меандре 20 кгц на фронте и спаде есть небольшие пички. Что скажете, нормально или душить коррекцией? Меандр от 0 до +U,  не +/-U.

pum1.jpg.95c61c98f28c0dadbe53e3f38bf3e1e4.jpg

Развернул их немного:

pum2.thumb.jpg.bd832d14660da0068f5d4a66a0e8d2a9.jpg

 

pum3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 20 кГц это думаю норм. Если душить коррекцией, тогда на других частотах будут изменения уже. Да и в реальном сигнале 20 кГц никто и не услышит 

Изменено пользователем zokir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, HAKAS сказал:

Но выброс на НЧ есть...

Я сначала подумал, что это про более низкую частоту меандра. Значит не правильно :(. Выброс на НЧ - какой из четырех? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, klaid1971 сказал:

оценят именно слухачи ,а не измерители

Тут же ратуют за измерительный подход.

Слухачи - слишком субъективно.

Дмитрий Боков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, klaid1971 сказал:

без обид :) 

Какие обиды, самому послушать охота. Поэтому и стал делать. А то просто ТБ провалялся год в тумбочке :) , в итоге стал донором конденсаторов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaid1971 донор был все тот же Матюшкин с Эпоксами,  раньше фотку выкладывал. Тут все проверено.  

Но глаза тоже хотят видеть спектры без мусора, посему - слушать и измерять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaid1971 , даже не думал такого :).  Просто у тебя в приоритете звук, у кого-то нолики увидеть. Мне хочется и того и другого получить по максимуму, раз взялся...  

21 минуту назад, klaid1971 сказал:

а ТБ- вообще за гранью линейности..

Вот это точно, в идеале все должно быть хорошо без него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, klaid1971 сказал:

слушал вообще с отклЮченным ТБ

Вот это как раз самое интересное!  С последними ступенями НЧ и ВЧ у меня тоже вопросы. Главный - что делать с коэффициентом усиления. Если оставлять КУ по схеме, на выходе ПУ сигнал меньше, чем на входе, но при максимальном подъеме в ТБ, усь не перегрузится.  Если поднимать КУ, чтобы выход был равен входу в директе, при подъеме НЧ можно клипануть или катушку динамика об керн убить. 

Фиг знает, как правильно :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...