waso

Высококачественный предусилитель

5 737 сообщений в этой теме

ruzinal    0

Спасибо за ответ! У кого на настоящий момент можно купить комплект печатных плат на предварительный усилитель??

Изменено пользователем ruzinal

Поделиться сообщением

Ivansvoi    75
13 минуты назад, ruzinal сказал:

У кого на настоящий момент можно купить комплект печатных плат на предварительный усилитель??

http://forum.cxem.net/index.php?/profile/14042-gora/

Поделиться сообщением

klaid1971    1 156

@Ivansvoi Там еще и моноплата есть :)  я думаю 300 процентов она грамотней........ как бы кого не смущало+ рещение вопроса с хреновой тучей ПЕТЕЛЬ + коммутацией, + сразу двухслойка

Изменено пользователем klaid1971
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

fastvasja    3

Здравствуйте! В регуляторе громкости можно поменять переменник на 22 кОм, как пересчитать другие номиналы, или можно попробовать сюда же поставить? Тему прочитал всю от а до я, но некоторое время назад, не помню где это обсуждали. Спасибо!

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

mezko    16

@fastvasja

Всем привет! Такой вопрос. Если поставить на выходе предусилителя РГ без тонкомпенсации, нужно ли последовательно от выхода к РГ поставить резисторы несколько ОМ, чтоб в крайнем левом положении не создавать КЗ на выходе? Какой номинал посоветуете?

Переменник на 33к

Поделиться сообщением

fastvasja    3

Вы меня спрашиваете? Я думаю, что доп резисторы там не к чему, переменник подключить потенциометром, если правильно назвал,  одна сторона с преда, выход, другая сторона переменника на землю, с бегунка брать сигнал на УМ.

Вот бы кто мне подсказал, по моему вопросу.

Поделиться сообщением

mezko    16
2 hours ago, fastvasja said:

Вот бы кто мне подсказал, по моему вопросу.

Вы ссылку смотрели в моём сообщении?

Поделиться сообщением

fastvasja    3
1 час назад, mezko сказал:

Вы ссылку смотрели в моём сообщении?

Вот, а я и не понял, сразу. Простите! Спасибо! Почитаю поподробней.

Поделиться сообщением

mezko    16

Допускается ли использовать в качестве регулятора баланса переменник на 10к,группа В буржуйская? Есть прикольный переменник, который в среднем положении слегка фиксируется.

Поделиться сообщением

Rrr751    9
В 13.3.2009 в 23:26, Shurika сказал:

Собран ПУ Вадима, второй каскад после темброблока делать не стал, места очень мало. Темброблок использован Матюшкина, но оставлена только одна секция НЧ - самая верхняя, к ней посредством джампера параллелится еще одна RC цепочка (или нет, смотря по вкусу). Сам РТ Матюшкина вставляется в плату ПУ вертикально, для каждого канала отдельно. На плате РТ установлены два подстроечника, один регулятор ВЧ, другой - глубины. Подстрочники можно поставить перпендикулярно плате, для удобства настройки (несколько изменив посадочные места под свои перемнники). Настройка очень проста: вначале ставите все подстроечники в среднее положение (по перекрестию), по звучанию устанавливаете НЧ, далее переводите ВЧ - подстроечник в максимальное усиление ВЧ и регулируя глубину, выбираете самое красивое звучание, на другом канале точно также, следите за углом поворота подстроечника. Все, тембр будет стоять по умолчанию для любой музыки. Hi-End однако!

Плата_предварительного__УН.rar

РТ_Матюшкина.rar

Доброго времени . Собрал и я сей предварительный усилитель ... 

Собирал согласно предоставленных макетов печатных плат тов . Shurika .
Вместо ОУ ОРА134 использовал КР554УД2 Схема и печатная плата по которым собирал прилагаю . 
Сей предварительный усилитель подсоединил на вход УНЧ Зуева . 

Подал питание (с вот такого стабилизированного источника -схему прилагаю)
на выходе УНЧ какие то дикие искажения , постоянно "хлопает" защита . В чем может быть дело ? Что я делаю не так .?
П.с. монтаж проверен , соплей нет , все достаточно аккуратно ..

стабилизатор Соляриса.jpg

уп.jpg

пп.jpg

SAM_5490.JPG

SAM_5491.JPG

Поделиться сообщением

mezko    16

на выходе УНЧ какие то дикие искажения , постоянно "хлопает" защита .

Здравствуйте. Осциллограф есть? Может возбуд?

Поделиться сообщением

Dmitryy.K    57

Попробуйте задействовать внутреннюю коррекцию 544уд2, соедините 1-ю и 8-ю ножки.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

aleksolejn    105
9 часов назад, Rrr751 сказал:

П.с. монтаж проверен , соплей нет , все достаточно аккуратно ..

А зачем изменения вносили?:unknw: Чем провинились выкинутые детальки?:o Чем руководствовались выкидывая "ненужное"? Эдак можно еще чего-нибудь повыкидывать и потом искать, ничего не найти и сказать, что автор "редиска" и "нехороший человек"!:bomb: Первый пост прочитали, хоть? Наличие осциллографа обязательно!

Поделиться сообщением

Rrr751    9
1 час назад, aleksolejn сказал:

А зачем изменения вносили?:unknw: Чем провинились выкинутые детальки?:o Чем руководствовались выкидывая "ненужное"?

Схема собрана согласно 4 поста данной темы (1 стр. данной темы) Опубликовал данную печатную плату тов . , Shurika  Согласно его рабочего усеченного варианта и собирал . 

Поделиться сообщением

aleksolejn    105
22 минуты назад, Rrr751 сказал:

Схема собрана согласно 4 поста данной темы (1 стр. данной темы)

А что в первом посту за коррекцию говорится? Я ведь не зря спросил ранее. Там целый абзац, сразу после результатов измерений, посвящен этому! Крестик поставить не долго на конденсаторе между 2 и 6 ногами ОУ, а зачем он нужен не задавались вопросом? Другой микросхемы нету из рекомендованных автором? Если нет, то почитайте описание микросхемы 544уд2 по поводу её коррекции.

• Лайк 2
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Rrr751    9

Соединив 1 и 8  ножки ОУ (К554Уд2)  все заработало .

Изменено пользователем Rrr751

Поделиться сообщением

Vadim 161    228
23 часа назад, Rrr751 сказал:

на выходе УНЧ какие то дикие искажения , постоянно "хлопает" защита

В ограничение усилитель уходит. Снижайте КУ предусилителя.

Поделиться сообщением

klaid1971    1 156

@Rrr751 Такое упрощение в питании (сокращение), вообще то не есть ГУД, правильно Саша Вам говорил, подсократили- повыкидывали.... мдя. Работать будет.... но как- тут уж сами решайте , а вот те СИЛЬНО "хорошие" емкости пленочное СССР- только в макетку (К73-17 с любой буквой) (честно- даже бы в блокировку по питанию- не пустил бы в изделии финальном и ДЛЯ СЕБЯ) ....... Ключевая фраза- макетка!

Если уж совсем туго с разумной размерностью найти на вход импортный НОРМАЛЬНЫЙ, то на 1,8-2,2 мкф поставьте К73-16 в любом исполнении...

Изменено пользователем klaid1971

Поделиться сообщением

klaid1971    1 156
В 22.04.2018 в 21:45, Rrr751 сказал:

Увы ,осциллографа нет.

Настройка подобных вещей без осцилографа + генератора+ оригинальных деталей = самоубийство

• Лайк 1

Поделиться сообщением

zokir    52

Здравствуйте. Вместо выхлопных транзисторов можно ли использовать TIP122/TIP127 (дарлингтон)?

Просто их в наличии целая куча.

Изменено пользователем zokir

Поделиться сообщением

Всем привет, нашел печатку пре5ae2f44550596_.thumb.JPG.0c8fa95a61487fbb8f4a60d64b3429f1.JPGда в интернете на одной односторонней плате,можете подсказать , все ли в порядке с ней и применяемыми элементами?

Поделиться сообщением

fastvasja    3

Так в первом посту есть варианты такой печатки под разные реле, вроди как проверенные. Что в этой привлекло, радиаторы?

Поделиться сообщением

17 минут назад, fastvasja сказал:

Так в первом посту есть варианты такой печатки под разные реле, вроди как проверенные. Что в этой привлекло, радиаторы?

внизу платы что за выходы?не могу понять. Также не понятно по напряжению питания, на схеме +-15 и +-30

Поделиться сообщением

fastvasja    3

На вашей плате? Я так понял питание, но правда слеповат уже, не могу проследить дорожки, что именно куда подключается, там еще пару резюков висит в воздухе, или это двухслойка?

Похоже двухслойка, просто по рисунку не проверишь.

Изменено пользователем fastvasja

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас