Перейти к содержанию

Высококачественный предусилитель


Рекомендуемые сообщения

@finn32 выхлоп мой наиболее правильный для ЦАПА , обсуждали с Саней В. , в споры не полезу, останусь при своем мнении, специализированные для этого микрухи есть и будут, что-то изобретать можно, но это риск в определенном смысле.... ну не знаю. Если одна из них уже свистанула на стадии роазработки -тревожный симптом..... я с такими не стану работать дифферинциальными, тем более не специализированными под цап

Изменено пользователем IDIOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 2 недели спустя...

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добрый день! Собрал данный пред, жду трансформатор и можно запускать. Спасибо за подробные разьяснения в шапке поста! Остается один вопрос по регулятору громкости. В схеме указан вроде 30кОм. У меня имеется сдвоенный дискретный альпс на 50кОм с отводом для тонкомпенсации. Его ли можно использовать? Если да  - по какому коэфициенту пересчитать обвязку тонкомпенсации? Во сколько раз увеличить/уменьшить сопротивления/емкости? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно без "танцев с бубном". Номинал регулятора громкости не особо критичен.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

24 минуты назад, Falconist сказал:

//////////////////////////

Понял, благодарю!

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Леша Курилин сказал:

У меня имеется сдвоенный дискретный альпс на 50кОм

Нюансы есть. Все зависит от схемы УМ(входное сопротивление и тип включения- инверт/ненверт, наличия фильтра)

Поставьте его не на выходе ПУ, а на входе, чтобы не было нюансов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, все собрал. Все работает, звук супер. Спасибо! Ток покоя выставил, пришлось поставить вместо 62 Ом, 72 Ом. (последовательно добавил 10 ом резистор). Вопрос только один - прогоняю меандр через предварительный усилитель в режиме директ - и на выходе никаких пиков, никаких выбросов, возбуда. Но! полки меандра слегка наклонены слева направо (то-есть правый край полки меандра немного ниже левого). Незначительно. Сейчас сфоткать не могу. Когда меандр прогоняю с включенным ТБ Матюшкина - меандр становится идеально ровным в положении регулятора низкой частоты -2. Как я понял это идет небольшой завал по низкой частоте? С чем может быть связан данный эффект? ОУ пока для теста стоят ТЛ071. Жду оригиналы ОПАшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку не указана частота тестового меандра, то рискну предположить, что она невелика. Небольшой спад полки меандра после ВПУ объясняется в таком случае наличием входного фильтра НЧ. Сравните его с подаваемым на вход сигналом.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
20.03.2021 в 18:57, Attenyuator сказал:

////////////////

Ну, только если  у тебя на трансе есть отводы на 25В переменки :rolleyes:

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, тебе нужно около 35В двухполярной постоянки. Где их взять?

Или 30В чистого питания.

Ты не сообщил, какой у тебя усилитель! Может быть все нужные питания уже есть:rolleyes:.

Изменено пользователем Gena Kharlip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы ПУ не того качества, что бы питанием подцепляться к чему то. Так дело то хозяйское, с большего напряжения можно получить меньшее стабилизированное, в рамках определенных, конечно. Как писали, нужна конкретика.

Учителей русского языка и литературы, прошу сильно не волноваться, пишу как знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Gena Kharlip сказал:

сообщил, какой у тебя усилитель!

Усилитель OM2.7, но источник питания я еще не сделал. Думаю сделать отдельную обмотку +-30В для пердусилителя или с обмотки питания усилителя (+-35В). Вот и думаю. А еще у меня есть плата предусилителя и там написано что питание переменное переменка 25В. Я думаю что на эти клеммы вполне можно подвести постоянку.
Простите, что не убрал изображения под спойлер. Не нашел кнопки такой.

IMG_20210321_120949.thumb.jpg.a6932bb5293bb64ff77f966303d36a6a.jpgIMG_20210321_121008.thumb.jpg.14b40a3081ee20dcf2eaf8baff54acff.jpg

Изменено пользователем Attenyuator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем туда постлянку?! Если у Вас есть возможность сделать еще обмотку, а лучше 2 с отводом от середины. Так сделайте и подключайте от транса переменку сразу на эту плату, там стоят мосты, которые все выпрямят и будет Вам счастье. Обмотки должны быть 50-55В, с отводом от середины. Таким образом получится то что надо. Так же я бы для реле обмоточку мотнул бы. А вообще даже в советских усилителях и даже не высшего класса предварительные каскады усиления всегда питались от отдельной обмотки трансформатора.  Не надо городить огороды, а то наловите петель земляных и будете потом героически их побеждать)))).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прочти внимательно первый пост. То, что ты хочешь не для ВП! 

Тебе  нужен малюсенький трансформатор на 20-40Вт с 4-мя обмотками каждая на 25-27В и 1-ой обмоткой на 9-12В   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Attenyuator сказал:

 питания на IR2153. А там только постоянка.

Не совсем хорошая микра, если ещё не делал, то подумай, прежде ... а то что там постоянка из переменки нечё? И куча возможных еще напряжений... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта плата предваря под двойное моно, с раздельным питанием, а ты теперь хочешь питать от одного импульсника усилка ОМ? Коту подхвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен с постом выше. Но, если уж так прям хочется ИИП то Вадим публиковал отдельной темой, где и схема и плата и все толково сделано. Но опять же закажите все-таки трансформатор тороидальный на нужные напряжения, а сам УМ питайте уже от импульсника. Но опять же хороший ИИП будет иметь стоимость почти равносильную обычному блоку питания. Так что я бы поднапрягся с финансами и заказал бы изготовление тора маломощного для ВПУ и цена его будет не высокая ибо как само железо, так и провода там пойдет меньше чем у мощного трансформатора.  Но конечно решать Вам, Attenyuator...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Attenyuator сказал:

(а что посоветуете 2161?)

Это минимум, а так в этой же теме 2156, но чисто мне нравится sg3525 , это уже  микра для ИИП, а не для лампочек галогенок...

Она и стабилизировать умеет и защиту прикрутить

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...