RoM@n

радиостанция

16 сообщений в этой теме

RoM@n    0

Всем привет

Купил себе сибишку нашу ТАИС

все супер крепкая моло жрет

а когда разобрал слегка удивился антена прикручивается а её катушка удленяющая волну находиться в нутри

каким образом можно поменять антену так чтобы она работала :ph34r:

Поделиться сообщением

Rede RED    1 024

антены на СВ продаются уже выставленные на свою частоту, если хочешь менять ставь разъем и меняй . Если удлиняющая катушка в трансивере конечно предется убрать

Поделиться сообщением

ivan219    2

Делай полноразмерную антену максимальная мощность, только её над будет ещё и с передатчиком согдасовывать.

Поделиться сообщением

plexor!    4
Внутри чего? Радиостанции?

да

хотелось-бы зделать помощьней

!!! :blink:

Очень сожалею, что наши (дебилы, конструкторы, электронщики или как их там назвать) не научились НИЧЕМУ!!! вставляя удл. контур антены в корпус. А рад-ция "тиас" как была полным фуфлом, так и осталась. Мои "поздравления" всем, кто приложил руку к разработке этого девайса. Dragon, Yosan, Alan, Maycom, Mirai - делали портативки с удл. катушкой в антене. Нет. "тиас" круче. Для него эти марки не авторитет. :unsure: Не можете срать - не мучайте жопу...

2 RoM@n.

Моё предположение, что если убрать удл. катушку из корпуса, то расчитать и согласовать антену будет очень проблематично. Только с помощью спец. приборов, методом "тыка" или подбора. Или, услышать мнение, кто реально! это делал.

Поделиться сообщением

RoM@n    0
Внутри чего? Радиостанции?

да

хотелось-бы зделать помощьней

!!! :blink:

Очень сожалею, что наши (дебилы, конструкторы, электронщики или как их там назвать) не научились НИЧЕМУ!!! вставляя удл. контур антены в корпус. А рад-ция "тиас" как была полным фуфлом, так и осталась. Мои "поздравления" всем, кто приложил руку к разработке этого девайса. Dragon, Yosan, Alan, Maycom, Mirai - делали портативки с удл. катушкой в антене. Нет. "тиас" круче. Для него эти марки не авторитет. :unsure: Не можете срать - не мучайте жопу...

2 RoM@n.

Моё предположение, что если убрать удл. катушку из корпуса, то расчитать и согласовать антену будет очень проблематично. Только с помощью спец. приборов, методом "тыка" или подбора. Или, услышать мнение, кто реально! это делал.

А что если как ты говориш удалить катушку

и поставить антену 27Mhg расчитуную со своей катушкой я думаю должно сработать единственный геморой надо будет переделовать разьем на (байнет) :blink::unsure:

Поделиться сообщением

plexor!    4

Это только мое предположение, но, боюсь, расчитать такую катушку для внешней антены - это и есть основная проблема.

Попробуй, поэксперементируй...

Поделиться сообщением

Rede RED    1 024

в свое время журнал МК печатал как изготовить спиральную для СВ

вот тут поищи http://radiosxema2000.narod.ru/rf/_an.html#1

Изменено пользователем Rede RED

Поделиться сообщением

RoM@n    0
в свое время журнал МК печатал как изготовить спиральную для СВ

вот тут  поищи  http://radiosxema2000.narod.ru/rf/_an.html#1

Я тут подумал у меня есть СВ антена у расчитона с катушкой внутри

если снять старую антену и катушку а потом поставит на ее места другую с катушкой внутри :unsure:

Изменено пользователем RoM@n

Поделиться сообщением

RoM@n    0

А не у кого нет случайно схемы ксв метра :o

Поделиться сообщением

RoM@n    0
Обсуждайте обоснованно

я конечно дико извеняюсь но это схема радистанции ?

исли да то на каких честотах?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• очень нужна особенно из-за с учетом того что окно компаратора   и как это окно будет реализовываться на концах интервала 0,5...4,5в при  питании схемы 5в???
    • Саша! Схема плохенькая, но читаемая. Питается предварительный УНЧ от двухполярного стабилизатора +/- 15 вольт, собранного на транзисторах  VT1, VT3, cтабилитроне VD1, конденсаторе С3 ( положительное плечо) и  VT2, VT4, VD2, C4 соответственно, отрицательное плечо. На схеме а (+15в), в (-15в). С этих точек запитан предварительный усилитель. На вход этого каскада приходит напряжение +/- 32в с силового трансформатора TV1, диодного моста VD1-VD4 и и сглаживающих конденсаторов С3 (+32в), провод 11 и C4 (- 32в), провод 13. Ну вот вроде и всё! Собираете блок питания +/- 32в и запитуете  двухполярный стабилизатор предварительного каскада.
    • Добавлю еще 3 штуки .
    • И насколько сильно влияет / какая зависимость от потребляемого тока либо мощности? Обычный закон Ома потребляемый ток на сопротивление нагрузки? Если на одной или каждой банке висит вольтметр, это тоже потребитель, получается вольтметры ставить нельзя. Т.е. адекватными решениями данной задачи являются ТОЛЬКО понижающий DC-DC с напряжения суммы всех батарей до нужного либо 220 на 12 на выходе из инвертора? А КПД при десятикратном преобразовании переменного в постоянный и обратно? Какой из этих 2х вариантов будет иметь больший КПД?
    • Любой, даже маломощный потребитель, подключённый к одной из банок, понизит на ней напряжение, и немного повысит на других.
    • Есть батарея из последовательно соединенных кислотных аккумуляторов, подключенных к бесперебойнику в буферном режиме. Очень хочу взять питание 12V для маломощного потребителя с одного из них. Какие тут есть подводные камни (кроме риска посадить один аккумулятор ниже 10.8 с известными последствиями)? Если я неправильно выразился, ниже схема. Батареи могут находиться в состоянии зарядки (буферный режим) или состоянии разряда через инвертор бесперебойника (при отсутствии 220 в сети). Как будет влиять параллельное включение на процесс зарядки / разрядки всех батарей?