Перейти к содержанию

Своя Клавиатура - Прикол (3 Кнопки Всего)


go_to_hell

Рекомендуемые сообщения

Ребята, всем привет! Вот нашёл свою старую клаву, решил сделать из неё прикол. Ну клавиатура как бы, только там 3 кнопки - Ctrl Alt Delete - конечно не самый лучшый выбор для повседневного пользования, но помоему очень даже неплохая штука. Так вот в чём же собственно проблема разобрал я свою ту старую клаву, сделал уже корпус всё как положено, неплохо получилось... Но вся загвоздка в том что нечаянно порвалась (ОЧЕНЬ СИЛЬНО) плёнка контактов :(( и не могу восстановить что там и куда... В клавиатуре там вот эта плата есть, на ней помоему 26 контактов, если не сложно можно описание что с чем и что получится?

Ну или как это дело обозвать для поиска в инете.

Там идёт плёнка такая и она прикладуется к плате на плёнке и на плате 26 на одном слое плёнки 18 контактов на другой - 8 ну и если их соеденять поочерёдно то получается нажатие кнопки... вот только я хочу знать что + что получится какая кнопка. например замкнуть 8 контакт на плате и 15 - получится знак "+" (это пример и не обязательно оно так и есть)

Клава у меня, по моим скромным посчётам, на 107 клавиш.

В инете нашёл только такое:

_http://www.rlocman.ru/i/File/2008/11/04/1.txt

Но весь прикол в том что у меня на клаве больше кнопок, а соответственно и контактов. Можно что-то такое найти и для моей клавы ?

С ув.

Егор

Русские учённые установили что ничто так отрицательно не влияет на здоровье печени как неправильно отфильтрованый базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ты можешь выложить фотографию платы контроллера своей клавиатуры? По ней можно вычислить нужные контакты. Попробуем разобраться. Они все разные.

Я много раз переделывал к-ры под музыкальные синтезаторы на 2-3 актавы.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Фотку выложу чуть позже(Фотик принесут мне сегодня), а вот как можно вычислить какие кнопки получатся при соединении этих контактов?

Русские учённые установили что ничто так отрицательно не влияет на здоровье печени как неправильно отфильтрованый базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Давай фото - там разберёмся.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и фотки. Извиняюсь за качество, из меня хреновый фотограф...

(Я там справа её немного подточил чтоб она влезла в корпус, но ничего я не стёр, только размер уменьшил, детали все там где и были в целости и сохранности)

И ещё, там один лезёный проводок подпаять нужно пока фоткал малой зацепил порвал. Блин :(

post-55605-1235577412_thumb.jpg

post-55605-1235577464_thumb.jpg

Изменено пользователем go_to_hell

Русские учённые установили что ничто так отрицательно не влияет на здоровье печени как неправильно отфильтрованый базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фото жуткое! Фокуса нет. Надписей и маркировки не видно.

На плате должна быть маркировка разъёма.

Белый провод ---- "С"

Зелёный-----------"D"

Чёрный -----------"G"

Красный-----------"V"

По поводу остального. Любой знак определяется пересечением сетки левых и правых относительно нижней прорези(1 рис.) клем.

Фото желательно переснять ничего не видно.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашёл !!!

зелёный - С

белый - D

жёлтый - G

красный - U

а другой маркировки тут нету...

Ну или я не вижу (вероятнее всего нету)

Но если ещё что-то нужно напиши я посмотрю скажу, о, я даже пересниму щас. Сек.

Изменено пользователем go_to_hell

Русские учённые установили что ничто так отрицательно не влияет на здоровье печени как неправильно отфильтрованый базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя только зелёный оторван?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя смысла нету выкладывать эти фотки :(( качество не лучше... сильно оно мелкое. Невидно...

Да только зелёный.

Меня интересует вот на первой фотке много контактов что + что какая клавиша будет.

Я её подрубал к компу и соединял скрепкой контакты, смог напечатать несколько цифр и пару букв, ито чисто случайно, вот и хочу знать какие контакты замкнуть чтоб получить нужные кнопки.

Ну что, эта информация хоть чем-то помогла, или так не опредилить?

Изменено пользователем go_to_hell

Русские учённые установили что ничто так отрицательно не влияет на здоровье печени как неправильно отфильтрованый базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Любой знак определяется пересечением сетки левых и правых относительно нижней прорези(1 рис.) клем."

Да похоже придётся методом тыка. У тебя получается матрица 13х13 пересечение даёт знак. Так что пробуй и записывай.

1 с лева (из 13) соедени с 14 по 26 по очереди.

2 -----"----------"-----------.

3 ------"----------"----------.

.

.

.

13. ------"---------"---------.

Посмотришь что получиться.

А свою модель ты не искал?

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю какая у меня модель, на ней ничего не написано. Нету никаких опознавательных знаков.

Я посто искал и нашёл это , потом ввёл без модели а ничего похожего нету. Только эта статья передёрта с сайта на сайт.

Ладно буду методом НАУЧНОГО ТЫКА. Буду всё записывать. Потом опубликую (может быть, не гарантирую), может кому понадобится.

Изменено пользователем go_to_hell

Русские учённые установили что ничто так отрицательно не влияет на здоровье печени как неправильно отфильтрованый базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! :D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. я так посмотрел - популярная тема, много людей смотрят, значит не одному мне было интересно такое сделать, кстати есть идея сделать её миниклаву на 4 кнопки WASD получится что-то типа джостика для компа, пришёл в клуб, например, и там кто-то играет, отрубил его и сам там жмёш что попало )) у нас в клубе часто прикалуются с мышкой и клавой...

Кстати, как сделаю выложу фотки.

И ещё, если кому-то тоже захочется такое сделать пишите сюда, думаю я, набравшись опыта в этом деле вам помогу. (ну наберусь как сделаю всё)

Изменено пользователем go_to_hell

Русские учённые установили что ничто так отрицательно не влияет на здоровье печени как неправильно отфильтрованый базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...И ещё, если кому-то тоже захочется такое сделать пишите сюда, думаю я, набравшись опыта в этом деле вам помогу. (ну наберусь как сделаю всё)..."

Правильной дорогой идёте товарищи! Ура!

Не пугайся, это раньше лозунги такие были на плакатах.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ты не знаеш сколько тока взять можно от СП\2 разьема ? например туа можно ещё 2 светодиода втулить?

Изменено пользователем go_to_hell

Русские учённые установили что ничто так отрицательно не влияет на здоровье печени как неправильно отфильтрованый базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь в виду разъём PS/2 то питание на клавиатуру подаётся 5V(точки G и V). Пару ветодиодов повесить можно, но через токоограничивающие сопротивления. Тема такая уже не раз болталась на форуме, поищи.

Посмотри здесь http://www.casemods.ru

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите пожалуйста, дайте прогу которая показывает нажатую клавишу. Я нашёл (мне так кажется) делете, точно нашёл КОНТРОЛ осталось только АЛЬТ - не могу найти, вообще конбинации никакие не проходят. Буду очень благодарен за помощ. Задолбался уже искать.

Русские учённые установили что ничто так отрицательно не влияет на здоровье печени как неправильно отфильтрованый базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

возьми клавишу пробел. у нее 3 контакта и можно сделать плоскую клаву с 1 клавишой. совет: возьми и собери клаву, предварительно намазав краской резинки под контром альтом и делетом и потом нажми их на клаве. если правильно собереш, найдеш нужное

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем Reset'е.

-----------------------------------------------------------------------------------

Жить надо так, чтоб депресия была у других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я так понял человече хочет съделать прикол. Ну так делал бы на USB клаве.

Во только идею прикола не уловил.

На коленке ничего стоящего не соберёшь. А для программируемых клав. нужен контроллер для расшифровки. Это очень сложная и дорогая вещь.

Изменено пользователем T_Vlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят помогите плиз, я тоже такуюже тему хотел сделать, но нигде инфы найти немогу по этому поводу, у меня клава, вродебы из 104 кнопок, нужно, стрелки вверх вниз влево вправо и энтер найти, А как это сделать я незнаю, вот тут плата клавы

первая картинка

вторая картинка

третья картинка

помогите плиз

Изменено пользователем Narukay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемый, разобрались ли вы с проблемой поиска клавишей курсора на плате контролера клавиатуры? у меня немного похожая проблема, только найти нужно всего одну клавишу "ESC"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Всем привет! А мне нужна клава с 10-ю кнопками, можно самодельную, если у кого есть схемка. Бывает ну очень нужно у клиента при настройке компа нажать 3-5 кнопок (для загрузки с диска или чтобы зайти в БИОС) а клава у них ЮСБ и комп на нее не реагирует пока виндовс не загрузится. Таскать с собой клаву, типа а вдруг понадобится не вариант, а так спаять какую-то маленькую было бы самое то. Нужны клавиши Esc, Enter, F2, F8, F9, F10, F11, F12, Space, 1. Может у кого есть что-то подобное, можно на AVR микроконтроллере. Только чтобы порт PS/2. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Не загоняйся, Нужно менять - просто поменяй и всё. Мож там вообще 1 емкость просела а тут целая формула бороды намечается 
    • Первый разобранный магнитофон  Где то даже движок от него лежит.
    • На некоторых Лого есть дисплейчик. и на нем видно все и даже в ручную при желании можно сделать коррекцию программы. Может уже хватит вздрагивать, пора ремонтировать.
    • Уважаемые товарищи, нужны схемы, либо НТД для ремонтов блоков очень срочно!!!! Всё кроме реле Р10ТМУ, уже нашёл не вашем форуме и их отремонтировали....любая помощь приветствуется
    • Все предложенные к рассмотрению источники питания работают примерно по одному принципу: сетевое напряжение выпрямляется, фильтруется (получаем чуть больше 300 вольт постоянного), затем преобразуется снова в переменное, но уже на частотах в несколько десятков килогерц, понижается на трансформаторе и снова выпрямляется. За счёт высокой частоты преобразования используется трансформатор на ферритовом, а не на стальном, сердечнике, гораздо меньших габаритов и стоимости. Минусы: значительное усложнение схемы блока и вероятность возникновения различных помех от него. Модули управления (кроме первого) также являются импульными преобразователями, с теми же достоинствами и недостатками. Если нужно по быстрому собрать некое подобие ЛБП, то уж лучше брать модуль вроде этого. Ну и блок питания к нему соответствующий. Но не очень понятно, какой практический опыт можно получить от соединения готовых модулей парой проводов.  
    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
×
×
  • Создать...