Перейти к содержанию

Пускатель Для Настольных Ламп


Br.Misha

Рекомендуемые сообщения

Сдрасте!

У меня сгорел источник питания для ЛДС (на двух 13001) который стоял в настольной лампе. Сегодня до магазина радиодеталей не дошел но спросил в магазине осветительных приборов есть ли у них готовый источник питания, они сказали что есть и дали мне какой та дросель (за 20 грн) и на нем 2 вывода. только вот когда приехал дамой то не понял как его подключить прально.

Если кто нить знает как, то прошу написать.

ЗЫ: на самом дроселе написано "пускатель для настольных ламп 11W"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я думаю так же как был подключен сгоревший. Давайте фото внутренностей лампы и внешний вид старого и нового дросселя с надписями.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Посмотри не похоже на твой пускатель на двух 13001 http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=41795, фоток можешь не делать, это бесполезно, посоветуют сходить в магазин купить лампочку экономку, вынуть из нее потроха и "интуитивно понятно" всунуть на место твоей схемы. А то что ты купил, это называется балластный дросель (судя по цене), сам по себе ты его вместо схемы не подключишь. Посмотри внимательно на форуме это уже обсуждали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"uhans"

Спасибо напомнил, как раз там я этот совет давал.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Br.Misha

Вытащи этот источник, положи в пакетик и принеси продавцу.

Скажи, - мне нужна такая штука.

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, а ещё паралельно стартеру чаще всего ставиться ещё и конденсатор или вместо стартера просто конденсатор.

Короче вчера вечером конектил тот дросель последователь6но с лампой в разетку, сначала вообще лампочка не горела, через 5-8 сек начала мигать и ещё через 10-15 загорелась но горела не белым светом а желтоватым каким то и оч тусло...

Короче я так 2 раза её включал - рабоатла, а щас не работает. Разобрал лампочку - в ней стартер и конденсатор не подгоревшие.

Когда у меня та лампа (что на тразнзах) была рабочая, то я пробовал напряженииие на проводах, который подсоеденяют к лампочке то там было 50 вольт (тестер был на постоянке), когда лампа сломалась то там или вообще напряжения небыло, или 30 и постоянно падало. Щас поменял все детали (кроме того зеленого кондера, дроселя и трансформатора) а транзисторы вместо 13001 поставил 13003 и на тех проводах обратно 50 вольт но вот только когда подключаю лампочку, то она не работает (хотя я не уверен в исправности лампочки)

ЗЫ: на переменке тестер не может померять напряжение потому что там большая частота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горела она желтоватым потому что нити накала горели сильней чем пары ртути (я так думаю). А нити накала остались целы?

Паяю пальцы обжигаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото трубки, если можно.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C самой лампочкой всё понятно, она перегоревшам и там стартер покоцан...

Я сегодня купил ещё одну лампочку, подключил её к тому дроселю она начала мигать но уже чисто белым светом. Только вот полностью загореться не смогла, я уже знал что если в сети напряжение меньше 205 вольт то она и не загориться, проверил напряжение - там 195-198 вольт.Чтобы сделать 220 я подключил дросель и лампу к советскому стабилизатору на 250 ватт(к нему год 20 назад телик подключали, а щас - комп). Но лампа не загоралась, после того, как подключил эту же лампу просто в разетку то она даже не мигала (в это время в сети было 216В), када пошел к знакомому и у него попробовал эту лампочку то она нормально работала...

И тут я вспомнил как именно сгорел мой прошлий источник питания для ЛДС(тот, что на 13001)... Это было так: я его обычно подключал к тому же стабилизтору что и комп. Всегда включал сначала стабилизатор потом комп а минуты через 2-3 и лампу, но однажды когда я выключал комп то не выключил лампу и просто вырубил комп а затем стабилизатор, а када на следующий день я пришел дамой и включил стабилизатор то сразу заздался треск из отсека на лампе где стоит источник питания(лампа естественно не засветилась) а с того отсека вылетел клубок дыма. Я глянул на источник пит. и не нашел на нем ниодной подгоревшей делали. Но когда прозвонил тестером то оказалось что они все сгорели (кроме двух резов на 1мОм). Но вот только я не знал как проверить трансформатор и дросель теперь подозреваю что они тоже сгорели...

Но меня заинтересовал один вопрос: как мог сгореть тот дросель что щас стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-54570-1235637256_thumb.jpg Стартер стоит в самой лампе.

Я бы в этой схеме паралельно 220В поставил бы конденсатор 4.5мкфх400В для компенсации реактивной мощности.При этом снизилось бы потребление мощности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...