Перейти к содержанию

Амфитон 35ac-018 Отвратительно Звучит


Рекомендуемые сообщения

На днях купил колонки амфитон 35ac-018. А сейчас вас насмешу- када сморел их перед покупкой вроде все норм, было состояние среднее и т.д, привожу домой смотрю одна нормальная а у второй лицевая панель покрашена в черный цвет :lol: . Ну так вот вопрос первый как черной панели нормальный цвет вернуть- либо какта краску отодрать либо пленку самоклеющую купить?

fd5b9b40f43et.jpg

2bd67dab484bt.jpg

2a135862ca1bt.jpg

Вопрос второй - у них разошлись швы с наружи. Как их- толи склеить толи шурупами привернуть- посоветуйте. Вот фото:

1e6c08024a0ct.jpg

Вопрос третий- у одной колонки исходит какая-то противная середина а пищалка очень тихо работает, но она как мне кажется не женная (хотя может быть и наоборот). Мне кажется дело в фильтре- что с ним может быть, как понять в чем дело? Жду вашего совета.

И вообщем как их доработать мона? Тама в качестве звукопоглатителя используется тряпка какая-то с ватой внутри, стоит ли ее менять на войлок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

приемы по доработке стандартные,полазьте в разделах про S-90. динамики проверяйте а первую очередь,фильтр вряд-ли сдох,скорее перегрузили динамики (СЧ и ВЧ). корпус склеить ПВА-М с последующей проклейкой всех швов. подпаленные дины на восстановление.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Внешний вид просто так не восстановишь, навыки нужно иметь. По идее сошлифовывать нужно всё до шпона, потом шпаклевать, шлифовать, колеровать, покрывать лаком. В общем работа для спеца, а спец попросит за это больше стоимости колонок. Можно конечно попробовать потихоньку, вымазать обратно в чёрный цвет всегда легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

работа с корпусом - чистая столярка,не будет иметь смысла,пока дины в порядок не приведете,займитесь лучше ремонтом головок,а с корпусами общими силами поможем(у отца в гараже лежат два отличных корпуса от 35АС-018,эх,жаль далеко...).

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на с30 тоже швы разошлись

Я взял мелкие опилки смешал с пва

Набил этим составом шов (густота сметаны)

А потом под пресс

Скорей всего у тя чтото с динамиками нежели с фильтром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого ты ничего не выгадаешь.Во первых нужно переделывать фильтр.

Во вторых Чуйка у 25ГДН-3-4 84дб,а у 15ГД-11А 89дб разница в 5дб очень ощутима на звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и диапазон в верхнем регистре у 25ГДН-3-4 меньше чем у 20ГДС(15ГД). зачем ставить НЧ дин в СЧ регистр,только испортите. если уж сильно хочется заменить,то лучше на ШП динамик.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из версий тридцатипяток я СЧ на 5ГДШ-5 менял , если память не изменяет.. А последние, что у меня остались, модернизированы по ,в своё время известной методике, с применением теннисных шариков и графита :lol: Кстати , как раз 018..

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только одного непойму- у одной колонки из щелей и швов(практически всех) дует воздухом((( Как от етого избавиться а то вместе с низким звуком идет неприятный призвук((( Дины выкрутил а что дальше с ящиком делать неясна. Может шпатлевкой пройтись? Посоветуйте пожалуйста. Кстати заменил я всетаки сч на 25гдн-3-4- как по мне так звук стал получше, не выпирает настолько середина а звучит почетче и помягче!! Вот еще чуть незабыл- хочу их внутри обить шенелевой тканью( у меня ее полно) - на звуке это скажется в положительную сторону??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше вам советовали, что с отходящими панелями делать... ПВА с наполнителем и стяжки... Потом, когда геометрию восстановите можно изнутри по швам пройтись той же оконной замазкой.. Дёшево и сердито..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто ПВА нету(( А если выбирать между ПВА с наполнителем и шпатлевкой - что лучше??

Да кстати я еще решил подвесы менять родные у ГДНа(паралоновые). Хоть они там еще не порвались но все равно для надежности заменю на резиновые.

Изменено пользователем eleshamakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если они у вас не будут в сыром помещении стоять,то поролоновых подвесов на 20 лет хватит,а звук от них лучше,они легче раза в 2-5 резины.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеже на что лучше заменить СЧ и ВЧ динамики. У нас в туле продается 10гдв (стоит около 350р) вопрос стоит ли менять именно на нее или можно чтонить по приличнее купить. То что касается СЧ - хотелось бы четкую середину но чтоб она не выпирала из общего звука а то эти стояли аж уши резали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто ПВА нету(( А если выбирать между ПВА с наполнителем и шпатлевкой - что лучше??

Да кстати я еще решил подвесы менять родные у ГДНа(паралоновые). Хоть они там еще не порвались но все равно для надежности заменю на резиновые.

Так вот. Пока подвесы живы, нужно промазать их с обеих сторон разведённым 50/50 калошей, резиновым клеем. Можно и погуще. Я использовал этот: Клей "ГУММИ" группа А. на основе натурального каучука. Гост 2199-78. АО " АНЛЕС" С-Петербург.

Привожу пример. Попросили подготовить к свадьбе S90е. Подвесы на 75ГДН-ППУ в незначительных трещинках. По виду им скоро капец! Стояли за шкафом лет 10 без движения. Промазал подвесы раз на пять с каждой стороны. Видно только в лупу, что промазаны. Отыграли на ура без дефектов и активно эксплуатируются по сей день. Месяцев однако восемь уже. Лучше предупредить, чем лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто ПВА нету(( А если выбирать между ПВА с наполнителем и шпатлевкой - что лучше??

Это разные вещи и для разных задач применяются. ПВА -для склейки корпуса, шпаклёвка- для промазывания стыков. Кстати на ПВА можно не зацикливаться. Можно любой клей для дерева применить..

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем обил я их из нутри тряпкой(в хозяйственном магазине продавалась, чтото типа ватина простроченого) и прелести непочувствовал((( Звучать стало отвратительно- баса вообще нету, низы(ниже 40 герц) вообще не тянут(( Вчем смысл обивки, ведь люди обивают и говорят что у них лучше звучит. Непонимаю(( Я сейчас хочу отодрать все тряпки из нутри (даже родные) и оставить внутри ох голыми. Как вам???

И еще на что менять среднечастотники. В магазине есть возможность купить 10гдш цифры на конце не помню но похож на этот http://www.chip-dip.ru/product0/43055.aspx . По креплениям подходит. Цена 185р. Стоит ли или чтото поприличнее мона найти???

Изменено пользователем eleshamakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем обил я их из нутри тряпкой(в хозяйственном магазине продавалась, чтото типа ватина простроченого) и прелести непочувствовал((( Звучать стало отвратительно- баса вообще нету, низы(ниже 40 герц) вообще не тянут(( Вчем смысл обивки, ведь люди обивают и говорят что у них лучше звучит. Непонимаю(( Я сейчас хочу отодрать все тряпки из нутри (даже родные) и оставить внутри ох голыми. Как вам???

И еще на что менять среднечастотники. В магазине есть возможность купить 10гдш цифры на конце не помню но похож на этот http://www.chip-dip.ru/product0/43055.aspx . По креплениям подходит. Цена 185р. Стоит ли или чтото поприличнее мона найти???

Должен подойти. Чтобы обойтись без переделки фильтра в СЧ диапазоне, этот динамик нужно подключить к фильтру через сопротивление 3,9 ома ватт на 10. В чувствительности потеряется немного.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук должен стать лучше.

Тоже примеряюсь к подобным динам на замену штатным СЧ в S-90.

Планирую срезать дополнительный конус для облегчения диффузора...

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те динамики, к которым я присматриваюсь.

Только у нас они стоят 250р./штука.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Выходное сопротивление усилителя не меняется от добавления резистора впослед с нагрузкой.
    • Страшно. Наверно правильней сказать - боязно. И в первую очередь Dyd переживает за осциллограф. И это понятно инструмент все таки. Главное переступить через этот страх и сделать все с умом. Dӧppelganger_857, согласен с вами. Наиболее удачная конструкция будет на ОУ с питанием от батареек(АКБ). На том же 6022 (от квазара) можно сделать усилитель с коэф 10:1 в полосе практически до 8 МГц (точнее нужно считать). Большое входное сопротивление ему не нужно.
    • Вы спутали выходное сопротивление усилителя и сопротивление нагрузки. ЗЫ. Ща "Остапа понесет".
    • Да скорее всего. Если учесть что в двухполупериодном выпрямителе к закрытому диоду прикладывается удвоенное напряжение, то таких диодов на 900...1000в. было не много. Если вообще были.
    • А чего там разбираться, если вы хоть раз ремонтировали блоки питания АТХ то просто взгляните на топологию и сразу все поймёте. Я же спрашиваю совета не у студентов второго курса, а спрашиваю у опытных людей.   По теме, подключил 15 омный резистор к 12 вольтовой линии и снова сгорело верхнее плечо). Получается насколько понимаю следующая ситуация, при определенной нагрузке условно в 1 ампер по 12 вольтовой линии образуется момент при переключении верхнего ключа, когда оба транзистора становятся открыты кратковременно, верхний ещё не успевает закрыться а нижний открывается. Этот сквозной ток и выносит транзисторы. От чего так происходит непонятно, но по моему повышено общее потребление, потребление на входе при включении чисто дежурки 2.5 ватта, потребление при подключении "пробника включалки "по каждой линии нагрузки 47 Ом -15 ватт, а если ещё подключить дополнительно 15 Ом на 12Вольт  (условно 1 ампер или 12 ватт) то взлетает больше 50 Ти ватт ну и соответственно перегорает. 
    • Да ,  именно эту схему я и собирал . Ревербератор заработал сразу , только плата была самодельная , под моё расположение элементов регулировки.      
    • Там как я могу сказать питание на весь плеер через 7805 сделано которая будет питать, только этот плеер. Так что тока должно вполне хватить на все задачи. Было принято решение отказаться от него потому как он очень замудрёный в программной части. А чтоб никого не смущало надпись тоже затёр. Забыл сразу это сделать.
×
×
  • Создать...