Перейти к содержанию

Неудачная доработка Jamo E680


Рекомендуемые сообщения

Я конечно некаго не хочу задеть но

моё имхо прозвучит

если денег меньше 1к$

то покупаем корвет или амфитон

Если денег болше то покупаем запчасти и сами ченить варганим

а вот что покупать то? выбор большой но по настояшему хорошего мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Lexus,как раз Вы под общую гребенку вяжете без конкретики,читайте,пожалуйста, внимательно мои посты,я нен привязываю точку отчета от харманов,а привожу КОНКРЕТНЫЕ примеры из жизни! про переделку 75ГДН я и подразумеваю замену подвижки,все остальное у него отличное(рама и МС), если сравнить массу подвижки на Jamo и его магнит с 75 ГДН,то, уверяю вас, пропорция будет не в пользу Jamo!динамики и четкости без хорошего мотора(МС) ни у одного динамика не будет. и снова я сравниваю конкретные дины и производители,хочу от вас НОРМАЛЬНЫХ сравнений, а не сурбура из субъективных и объективных фраз из лаковаых журналов.

и еще почитайте не только мои посты, четких сравнений уйма. я пытаюсь человеку помочь,т.к. он уже обжегся на импорте. если вы довольны своими АЕ,то я рад за вас, вы нашли свое, а автор темы нет и ваши ощущения ему не передать,так же как и мои,но я хоть пытаюсь помочь,а вы толдычите об образных характеристиках,тыкая на недостатки,которые можно исправить,а вот дешевую основу не исправить,как ни старайтесь.примеров дешевок в теме достаточно и постов, не только моих, доказывающих выше написанное.

P.S. похоже ссылки на динамики вы не смотрели,или для вас параметры и принципы построения их не понятны,поэтому вы и игнорируете их,коментариев по поводу них я тоже хочу увидеть,Ваше мнение и скажет как вы воспринимаете то что видите. Вы не так далеко живете,приглашаю вас послушать АС в Питер.

P.P.S. у меня точно звук не привязан к АС,у меня открытое оформление ;) . "В чем я лично убеждался не раз (читай - я их дорабатывал)" - просто вы не умеете их "готовить", подмазка, подклейка,установка доп. магнита - это не переделка(это чаще всего делают,не говорю что вы конкретно). чтобы избежать дальнейших споров и флуда, прошу Вас скинуть фото или ссылки на динамики в Ваших АС(пару ракурсов на МС и подвижку с катушкой) и обсудим все их достоинства,какие у них характеристики, чем они так хороши и т.п. вот мои основные дины http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=37764&st=180 и АС которую я продать пытаюсь http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=20013&st=540 .

это мой источник,не супер-пупер, но Juli@ и как видите эквалайзера у меня нет,вообще тембров нет ни в звучке,ни на усе. програмно от проигрывателя принципиально не пользуюсь:

post-34038-1236277694_thumb.jpg

post-34038-1236277720_thumb.jpg

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Lexus,как раз Вы под общую гребенку вяжете без конкретики

Возможно. Но поймите меня правильно, я физически не смогу ни Вам, ни кому-либо другому рассказать, какие конкретно самодельные АС с какими промышленными АС я сравниваю, когда и где я их слышал, что это не общее место прослушивания и т.д. Просто сравнение прослушанных АС - совковых, самодельных, доработанных, импортных - по совокупности именно звуковых качеств сильно выделяет импортные системы. Вполне возможно, надо было сказать раньше, но под нормальной импортной акустикой я подразумеваю модели ценой за пару от приблизительно $800 на данный момент времени. По цене ниже данной редко бывают исключения.

читайте,пожалуйста, внимательно мои посты,я нен привязываю точку отчета от харманов,а привожу КОНКРЕТНЫЕ примеры из жизни! про переделку 75ГДН я и подразумеваю замену подвижки,все остальное у него отличное(рама и МС), если сравнить массу подвижки на Jamo и его магнит с 75 ГДН,то, уверяю вас, пропорция будет не в пользу Jamo!динамики и четкости без хорошего мотора(МС) ни у одного динамика не будет.и снова я сравниваю конкретные дины и производители,хочу от вас НОРМАЛЬНЫХ сравнений, а не сурбура из субъективных и объективных фраз из лаковаых журналов.

и еще почитайте не только мои посты, четких сравнений уйма.я пытаюсь человеку помочь,т.к. он уже обжегся на импорте. если вы довольны своими АЕ,то я рад за вас, вы нашли свое, а автор темы нет и ваши ощущения ему не передать,так же как и мои,но я хоть пытаюсь помочь,а вы толдычите об образных характеристиках,тыкая гна недостатки,которые можно исправить,а вот дешевую основу не исправить,как ни старайтесь.

Получившийся в результате такой переделки динамик, это уже не 75ГДН.

То, что Вы хотите помочь человеку - похвально, но низкий уровень понимания принципов работы акустики у автора топика виден невооруженным взглядом (Alex-jamo, без обид). А сколько простых взаимоисключающих правил в этой области, уже не говоря о нюансах? Вы ни разу не указали на то, что в процессе любых переделок и доработок динамиков сложнее всего выдержать стабильность и идентичность характеристик в паре. Или это не важно? Я раньше тоже занимался доработкой динамиков, но в основном маломощными СЧ и ВЧ, и прекрасно знаю, что такое две идентичные "пищалки", особенно, если изготавливаешь новый купол. Как изменяются параметры динамика при изменении его конструкции? Как изготовить кроссовер, обладающий вкупе с динамиками хорошей импульсной характеристикой и стабильным ГВЗ в диапазоне воспроизводимых частот? Чтобы дать сколь нибудь внятный ответ на эти далеко не единственные, но простые вопросы, затрагивающие уже конечное изделие и определяющие его звучание, нужен приличный измерительный комплекс, широкая мастерская для работы с корпусами, годы времени и просто нереальный финансовый капитал. Или для кого-то секрет, что известные фирмы тратят в месяц миллионами долларов на одни только исследования свойств того или иного материала для АС? Конечно, для энтузиастов это не кажется проблемой, и до определенного момента не казалось и мне. Сейчас я под другим углом смотрю на акустику - с точки зрения потребителя, не забывая о собственном опыте работы и прослушивания.

P.S. Lens_yc, я рад за то, что Вы нашли свою область деятельности. Но прочтите, пожалуйста, внимательно строки выше - это мое мнение. Динамики я могу сфотографировать, но это достаточно хлопотно. Если получится, я выложу в этой теме материалы. Спасибо за приглашение, но в СПб я редко бываю.

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у меня пара динов как на фото,разброс таков Qts=0,243=0,251, Fs к сожалению точно померять не смог,но оба в диапазоне 36-38Гц, средняя 37 у обоих.

я Ваше мнение ценю,свое не навязываю ни в коем случае. но все равно если будете в Питере,пишите,очень будет интересно пообщаться.

материалы жду с нетерпением.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заграничные фирмы тратят миллионы на премии топменеджерам, а на исследования практически ничего. Если бы было по-другому, то мы бы видели реальный прогресс в развитии заграничного акустикосторения, но мы наблюдаем обратное явление.

Сегодня принесли динамики Ворфидэйл (из современных) - редкостное г..но (по сравнению с отечественными). Вот лет 30-40 назад эта фирма делала неплохие колонки. Интересно на что потрачены миллионы? Если они тратили по миллиону в месяц на исследования (как кто-то думает), то за 30 лет потратили треть миллиарда. Получили полную деградацию бренда. Что-то не сходится.

А на днях принесли 8" мидбасы Клипш на апгрейд (когда сделаем - выложу описание). Если там потрачены миллионы на исследования, то почему мы за неделю и за копейки (относительно) без особых усилий (по отработанной схеме) улучшаем их продукцию?

Те, кто сегодня дорабатывает отечественные динамики, завтра будут дорабатывать импортные, разницы особой нет. Так на что пошли их миллионы? Может никаких миллионов не было и исследований тоже? Сказки про исследования и миллионы - для бедных. Бедных на голову. Никаких исследований давно никто не ведёт, лепят ширпотреб по принципу "лишь бы по-дешевле" и ни о чём не думают. Результат на лицо.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заграничные фирмы тратят миллионы на премии топменеджерам, а на исследования практически ничего. Если бы было по-другому, то мы бы видели реальный прогресс в развитии заграничного акустикосторения, но мы наблюдаем обратное явление.

Интересно слышать такое мнение!

Я думаю положение обстоит немного иначе. Любые компании чтоб остаться на плаву со своей продукцией просто обязаны всегда идти вперед и придумывать что-то новое и оригинальное. Этим обуславливает то , что каждые два года полностью меняется вся линейка продукции и на ее смену приходит новая. Последнее время легче купит диск с МР3 чем качественный СД. Мр3 несмотря на низкое качество пользуется большей популярностью и ведет в объеме продаж. СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. С акустикой похожая ситуация. Конструктора каждый день ломают голову как можно сделать дешевую АС с безупречным притягивающим видом и оптимальным звуком за эту сумму. То что мы ведем на наших прилавках за 20 000 в стране производители стоит 10 000. Растаможка, накрутка продавцам и т.д.

Благодаря интернету мы можем сегодня посмотреть что происходило в мире HI-FI в те времена когда у нас собирали убогие одиссеи и амфитоны... Когда я наткнулся на продукцию JBL и AKAI тех лет только тогда я понял что мы всегда были в очень глубокой жо..е и максимум на что нас хватало это криво содрать что то. Бриг у MARANTZ и т. д. Всегда хуже оригинала)))

Интересно послушать оригинал с которого сдирали 75 ГДН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть оригинал с каторого сдирали 75ку

Это предок 75ки 8гд-1-25 -полная копия ТЕлфункенов

Отличие от 75ки значительные и в звуке и в строении

Но подвижку от 8гд ставят в раму 75ки потомучто у 75ки мощнее магнит

Если желаете услышать то уменя есть в оформлении ФИ

Делаю из них ТОРНАДО ил чтото похожее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и 5 минут как нашли с чего содрали наши великие умы 75 ГДН.

Думаю что осуждать людей у которым мы сами так криво все дерем, в неумении делать АС...покрайне мере смешно и глупо.

Чем мне нравятся китайчики: они тоже дерут все подряд, но у них практический все работает и стоит на порядок дешевле.

Если наши дерут, то качество хромает а цена всегда превышает оригенал!

Изменено пользователем Alex-jamo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а реально видим вот такое убожество(не с точки зрени внешности) при габаритах 940х210х310 масса 20кг, что ж там за динамики и корпус(что не видно снаружи), я их слушал в магазине(не самое подходящее место), подвес просто дубовый, диф из пластика и стоят они не больше не меньше http://spb.mvideo.ru/products/196882.html вот вам и прогресс... жесть, такое г...но с ужасным звуком стоит таких денег. а еще они играли в комплекте с сабом на дине 10" той же фирмы http://spb.mvideo.ru/products/11007430.html который захлебывался от радиоисточника на уровне громкости в половину заявленной, и, что самое интересное в ЗЯ бубнил на одной частоте,такую кашу я только в автосабах за 3000р слышал.

так вот вопрос: где прогресс??? в пластиковых дифах и маленьких магнитах??? зато в рояльном лаке...

P.S. мои АС по ссылке выше к примеру весят каждая 23кг при габаритах 1000х200х200, 2-х полоска с мидом Визготоном с мелким магнитом(тоже бубнит,но хоть не монотонно,приложил макс. усилий) http://www.samodelka.ru/goods/779.htm . прочитайте сноску про фирму внизу... с уходом умных разработчиков, организовавших такие фирмы как JBL и подобные (или с их смертью связано), производство становится "мертвым", т.е. прогресс превращается в регресс,когда фирма ничего нового предложить не может,а значит и заинтересовать покупателя. в итоге фирме ничего не остается как воровать идеи и уменьшать стоимость комплектующих,не снижая цены готового продукта,иначе обанкротятся. а покупатель в конце экономической цепи остается "надутым" производителем,думая что он покупает именитую АС, а получает барахло.

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у нас все загнулось, то рижский завод до сих пор продает S 90. Естественно в обнавленном облике. И стоют они не дорого и нет там таблички HI-END.

Вы что не вкурсе..?

Изменено пользователем Alex-jamo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продают и успешно,потому что по сравнению с теми же Jamo, Yamaha, JBL и т.п. стоят дешевле,а звучат так же. но если посмотреть внимательнее на них,то это те же S-90, только уже мертвые,потому что разработка старая и удешевленная. у нас они в магазинах не продаются,только в повильонах на Юноне.

а завод делавший Эстонию 35АС-021 теперь выпускает динамики по лицензии какой-то Американской фирмы,не загнулось,но умерло...

вот они,похожи на старые,правда? http://www.audes.ee/?id=1631&tpl=1003

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мне нравятся китайчики: они тоже дерут все подряд, но у них практический все работает и стоит на порядок дешевле.

Если наши дерут, то качество хромает а цена всегда превышает оригенал!

:lol::lol:

Искренне Вас жаль, раз делаете такие выводы.

Дешевле нашей аккустики (к примеру тех же попсовых с-90) сейчас только всякие хламовые комповские колонки из как бы это не банально....Китая ; с  микро сабом.

Видимо,Вы просто не слушали хороших доработок наших любимых советских динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле нашей Акустики...

Какой нашей, у нас уже практически ни чего не производится. Или идет сравнение новой китайской АС и обшарпанных АС производства СССР на барахолке... Вкурсе сколько стоит на барахолке китайская АС..?!

Давайте проводить нормальные сравнения.

Изменено пользователем Alex-jamo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле нашей Акустики...

Какой нашей, у нас уже практически ни чего не производится. Или идет сравнение новой китайской АС и обшарпанных АС производства СССР на барахолке... Вкурсе сколько стоит на барахолке китайская АС..?!

Давайте проводить нормальные сравнения.

Китай тоже разный бывает.Как и "обшарпанная советская аккустика"

Ктото берет очень живие советские амфитоны, и они все еще играют,и подвесы не згнили.

Раз на раз не приходится.А китай...Ну а что именно? Кстати, микролаб-Россия? Вроде да, дак вот,микролаб про 3.Они стоимостью в свое время 4500рублей, звучали так же как пара 2полосок дали стоимостью в 15тысяч.

Но и если хорошие динамики, то это не говорит что они звучат хорошо.

Надо оттлалкиваться от источника звука, качества самой записи, да и усилка в конце концов!Но ктото, я уверен, вникнет в слова несколька постов выше и поймет что нельзя тратить деньги на дорогие фирменные заграничные бренды,т.к это только бренды и ничего больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче делаем вывод: выбирая импортную АС в пределах 20 000 руб. мы не получем звук превосходящий АС пр. СССР. Хотм более качественный звук обращаемся к импорту но по более дорогим ценам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле нашей Акустики...

Какой нашей, у нас уже практически ни чего не производится. Или идет сравнение новой китайской АС и обшарпанных АС производства СССР на барахолке... Вкурсе сколько стоит на барахолке китайская АС..?!

Давайте проводить нормальные сравнения.

Ууу если вы так считаете то нам с вами долго друг друга не понять

Колонки надо ушами воспринимать

а не ценой

И наша обшарпаная аккустика еще и не на такое способна

Я купил с90 там все было как с завода

Ни одной пломбы не сбито

и корпус лак как на рояле

(ну чуть похуже) но никаких царапин и подобного нет

А откуда беруться новые корветы? аист приносит?

Пс слушал я новые с90 впечатления неочень хотя тож ничего

покупаем старые

Изменено пользователем Winta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче делаем вывод: выбирая импортную АС в пределах 20 000 руб. мы не получем звук превосходящий АС пр. СССР. Хотм более качественный звук обращаемся к импорту но по более дорогим ценам!

я же привел пример АС за почти 80000р без намека на качественный звук... на отечественном рынке НЕТ импортных производителей нормального качества,их не поставляют нам.

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены что параметры голов вашей фирменной аккустики схожи?

Разумеется. Во-первых, о подборе компонентов в пары заявляет производитель. Во-вторых, измерения независимых тестеров это подтверждают. В третьих, слитность звучания у АС просто поразительна, такое ощущение, что звучит один динамик. За это AE - respect! Очень мало производителей АС (даже достаточно дорогоих) этим могут похвастаться.

Заграничные фирмы тратят миллионы на премии топменеджерам, а на исследования практически ничего. Если бы было по-другому, то мы бы видели реальный прогресс в развитии заграничного акустикосторения, но мы наблюдаем обратное явление.

Поддерживаю мнение Alex-jamo в этом отношении. Дмитрий, Вы разумный человек и должны понимать, что эти слова, конкретизировав, можно сказать о любом человеке, в том числе и о Вас. Не надо думать настолько узко и ограниченно, каждый старается заработать. Еще раз прочитайте этот абзац.

Сегодня принесли динамики Ворфидэйл (из современных) - редкостное г..но (по сравнению с отечественными). Вот лет 30-40 назад эта фирма делала неплохие колонки. Интересно на что потрачены миллионы?

Миллионы потрачены туда, куда нужно. Не стОит сравнивать бизнес Warfedale с бизнесом российским. :)

На счет первой части цитаты я Вам так скажу: раньше и усилители были ламповые и люди до сих пор не любят транзисторный звук. Может, надо определиться с личными предпочтениями звука? Путать достоверный звук и красивый многие способны, но не все это признают.

Так на что пошли их миллионы? Может никаких миллионов не было и исследований тоже? Сказки про исследования и миллионы - для бедных. Бедных на голову. Никаких исследований давно никто не ведёт, лепят ширпотреб по принципу "лишь бы по-дешевле" и ни о чём не думают. Результат на лицо.

Просматривается очень ограниченное мышление и отсутствие интереса как такового. Дмитрий, Вы интересовались, что творится на рынке дорогих (более 10 тысяч долларов) АС? Как звучат эти системы?

а реально видим вот такое убожество(не с точки зрени внешности) при габаритах 940х210х310 масса 20кг, что ж там за динамики и корпус(что не видно снаружи), я их слушал в магазине(не самое подходящее место), подвес просто дубовый, диф из пластика и стоят они не больше не меньше http://spb.mvideo.ru/products/196882.html вот вам и прогресс... жесть, такое г...но с ужасным звуком стоит таких денег.

Lens_yc, никто не говорит, что все импортные изделия без исключения обладают отменным звуком. Я лично слышал АС стоимостью почти $2000, в которых не было ни слитности звучания, ни свободы, ни игры тембров.

Чем мне нравятся китайчики: они тоже дерут все подряд, но у них практический все работает и стоит на порядок дешевле.

Если наши дерут, то качество хромает а цена всегда превышает оригенал!

Искренне Вас жаль, раз делаете такие выводы.

Искренне жаль тех, кто не хочет этого признавать.

Короче делаем вывод: выбирая импортную АС в пределах 20 000 руб. мы не получем звук превосходящий АС пр. СССР. Хотм более качественный звук обращаемся к импорту но по более дорогим ценам!

Делаем простой вывод, что нужно понимать, за что мы отдаем свои деньги и более ответствеено пдходить к прослушиванию компонентов системы. Я, например, отдал без сожаления за напольники $1500 и не жалею, а через пару-тройку лет постараюсь приобрести что-нибудь уже тысячи за четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...