Перейти к содержанию

Какому Резонансу Отдать Предпочтение?


Рекомендуемые сообщения

Это схема глубинника получится.

Мелкие предметы плохо видит.

Я пробовал, мне не понравилось.

Да и в данной схеме усиления для такой системы иаловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Буду ТАНКИ копать :D

________________________________________________________

...и сдавать на чермет!!!

Изменено пользователем Alexsandr23.83

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот такой у мея выход на катуху.

А эта пила без катушки, с платы.

Один ключ не работает?

post-62268-1236434452_thumb.jpg

post-62268-1236434877_thumb.jpg

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Запаял последовательно тотже кандюк, амплитуда подросла и стала более похожа на синус.

post-62268-1236436570_thumb.jpg

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Похоже недостаточный размах. Выход конечно не идеальный прямоугольный должен быть, но что то к нему близкое. Уменьши резистор на базы.

Потому у тебя и транзисторы грелись, что не в ключевом режиме работали.

Когда в ключевом, то и от 300 мА в катушке холодные должны быть.

Или подбери транзисторы с большим коэфициентом усиления, или ставь составные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тогда я темболее незнаю!!! Попробую заменить микросхему.

Я сделаю небольшой перерыв в работе чтоб голова остыла.

heruk- респект и уважуха тебе, спасибо за помощ. :)

Изменено пользователем Alexsandr23.83

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А осцил всётаки гонит, включил его вход на выход 2кГц меандр, вот что он показывает.

Зато на компе я на него вообще настроится несмог, пила(с генератора осцила) еле отрывается от шума, и на пилу в общем-то и не смахивает.

Походу надо искать нармальный асцил а не дро%$ить судьбу. :ph34r:

post-62268-1236500765_thumb.jpg

post-62268-1236500908_thumb.jpg

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычное дело. "Правильно" показывают только приборы высокого класа.

С1-67 вполне нормальный прибор для настройки МД.

Просто нужно перепроверять один и тот же сигнал на разных положениях делителя и развертки, если есть сомнения. А вот комп, точнее звуковуха, для этого дела совсем не предназначена.

Так что доверяй осцилографу. А неточность показаний, это мелочи, можно приспособиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Написал ещё в форум на МД4Ю восьмого марта пока без ответа, Его вообще кто-нить просматривает а то свежих сообщений невидать! Или у народа ещё праздники? А работу над МД пока отложил, не важно себя чувствую.

Думаю может на МД4Ю тему создать, тогда ктонибудь отреагирует(?) всё-ж они создатели этого чуда. :huh:

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю :D, а печатки случайно нету чтоб оформить в лучшем виде?

Изменено пользователем Alexsandr23.83

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой сигнал измерянный на У1/1, на ТX овальной (включена как RX), Экран проверил, замыкания нет, на всякий оставил зазор 0,5см. Даже от прикосновения к проводам амплитуда этого сигнала сильно падает .

С межвитковой ёмкостью катушки должно быть всё нормально: провод 0,42Х150 витков и прослойка полиэтилена через 30 витков. RХ из провода 0,42+0,37Х350 витков тоже с прослойками ёмкость получил 1нф тем-же способом, как "эталон" висит RX квадратная изготовленая ранее. :huh:

post-62268-1238097194_thumb.jpg

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что ты мог попасть не в резонанс а на гармонику.

Когда попадаешь в резонанс - размах увеличивается в десятки раз относительно того что без кондера.

Такое кстати может быть и при настройке контуров от выхода ТХ через резистор 1кОм.

Резонанс тогда когда размах увеличивается многократно при подключении кондера.

это трабл ребята. настоящий трабл. нет понятия что такое резонанс ВООБЩЕ. давайте попробуем настроить ВНЕ СХЕМЫ, не используя ее. раз мы не умеем и нету никакого опыта.

возьмем резистор от 100 ком и выше. есть же в сетке куча софтины генераторов НЧ. подаем на катушку сигнал, через резистор, но не напрямую с компа, а С УСИЛКА (усилитель бытовой, любой). меняя частоту смотрим где находится наш резонанс. по крайне мере вы увидите что у вас НЕТ никакого резонанса на частоте 8,2 кгц, а он где-то будет в стороне.

Запрещённая схемотехника: металлодетекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмем резистор от 100 ком и выше. есть же в сетке куча софтины генераторов НЧ. подаем на катушку сигнал, через резистор, но не напрямую с компа, а С УСИЛКА (усилитель бытовой, любой). меняя частоту смотрим где находится наш резонанс. по крайне мере вы увидите что у вас НЕТ никакого резонанса на частоте 8,2 кгц, а он где-то будет в стороне.

И так можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики, а насчёт опыта вы правы с МД и его катушками его нет вообще если небрать врасчёт на биениях да и осцил первый раз в руках держу (см. подпись :rolleyes:) , хотя паяльник, лет 13.

И показать наглядно, т.е. носом ткнуть тоже некому вот и задаю кучу вопросов и считаю каждую гармонику резонансом :( , вы уж простите за надоедливость, очень уж хочется доделать.

А как опыт ещё приобретать ХЗ, только методом проб и ошибок я другова незнаю а вы?

Изменено пользователем Alexsandr23.83

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

В обшем, не так всё плохо мужики как вы мне нарисовали. В резонанс то я попал все 5 катушек которые сделал, вот только находился он на 16кГц из за кандёра С9 частота генератора выросла в два раза. Я его выпоял, точнее одну его ногу а пока ворочал плату она тварь коснулась прежнего места. По р-нсу на 350 витков поднял напругу с 0,15в до 14,8 конденсатор вышел 6,9нф; на 80 витков провод 0,52мм 14,3нф; старые квадратные RX 58нф TX 62,2нф (она без экрана) на них напуга выросла от 0,02в до 2,7в. Проверял асцилом и вольтметром поролельно. Катушку запитал от муз.центра вместо калонки через резистор 100кОм, напругу снимал за рез., перед катухой.

В работе только попробовал наскоряк.

Овальные: реакция пятак (Рос) 22см, обручалка 2гр 14см болванка 4кг(чёрн) гдето 50см (точно не мерял).

Квадратные: пятак 16см, болванка около 35-40 золотое кольцо невидит вообще.

Результаты получены в присутствии металла вокруг катушек и свести менее 4-6мВ неполучилось, в общем то и неочень старался в торопях. У овальных гораздо выше чувствительность в оси катушки, слышно измену на 30-35см от неё (положил на стол маленькие кусачки) когда квадратная невидит их на 5-7 см.

Результаты просто оценочные, естественно буду убирать железо вокруг, да и сейчас клеить пока нечем.

Что скажете Магистры МеталлоДетекторов???

post-62268-1238270510_thumb.jpg

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опишу второй путь настройки в резонанс (параллельный). делаем генератор как в Вайтс Классик, на двух транзисторах. как угодно - лучше на монтажке. вообще конечно несложно развести этот генератор на плате, отдав ему 4 см2 площади. подключаем катушку. меряем частоту. частота ниже - ставим конденсатор меньшего номинала, частота выше - большего. либо играемся обмоткой: частота ниже - отматываем витки, частота выше - доматываем. важно понять - генератор работает СРАЗУ НА РЕЗОНАНСНОЙ частоте. что нам и нужно.

Изменено пользователем kt315

Запрещённая схемотехника: металлодетекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ещё вопросик?

На V-Sm+GEB нафиг выключатель noFe тупо отключает звук или ещё чего?

Просто его схема попалась позже чем В-См, когда мой был собран на половину. Решил просто сделать своему апгрейд добавить геб и выключатель. Ведь остальные элементы схемы одинаковые. ;)

Изменено пользователем Alexsandr23.83

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Приветствую. Ревер запустил, побаловался - ну, такое себе. Не именно качество пружинного ревера, а сама по себе идея эха не понравилась. Зачем? Хорошая гитара с хорошими активными звучками и так звучит отлично. Причем, довольно объемно и без эха. Наваял вот такой девайс для управления ревером по схеме отсюда: https://sound-au.com/project34.htm Схема такая: Данная схема приглянулась тем, что можно отдельно регулировать уровень "чистого" сигнала и добавлять к нему сигнал ревера. Все заработало с первого раза. Если кому-то интересно - выложу мой вариант схемы и печатку сюда. На моей схеме и плате (при помощи джамперов) предусмотрел возможность использования схемы с разными реверами согласно таблице: Данная схема не понравилась тем, что ревер в ней всегда работает "на всю мощь" - регулируется только его громкость. Мне кажется, если схему добавить возможность ограничения усиления перед ревером, то это даст возможность регулировать итенсивность эха. Или нет? Стоит по этому поводу заморочиться и дать схеме еще один шанс? Интерес к данному проекту я потерял, планирую попробовать цифровой ревер. Если кому-то интересно продолжить проект или просто поэкспериментировать - могу поделиться новым ревером и спаянной платой. Советы и замечания по прежнему принимаются - может я не туда копаю? Кстати, сам ревер установлен внутри комбика и совершенно не зависит от его громкости и вибрации корпуса. Как говорили выше. Опробовано на практике. Звук, да - как из консервной банки. Но я еще пока не занимался настройкой схемы и самим ревером.
    • Тут ещё какая штука- сечение от диаметра имеет квадратичную зависимость. Увеличение диаметра в 2 раза даёт увеличение сечения в 4. Поэтому ошибка получается очень большая.  ПЕРЕСЧЁТ ДИАМЕТРА ПРОВОДА НА ПОПЕРЕЧНОЕ СЕЧЕНИЕ.xls
    • Хорошо, если вам хочется называть проценты попугайчиками, то пожалуйста. Но, хотелось бы спросить. Вы всё-таки понимаете разницу между измерением напряжения 1 В с точностью +-0,1% и измерением отношения напряжений Х В и 0,5Х В с такой же точностью? 
    • Про R20 Я тоже думал поставить постоянный на 800 ом и 200 ом переменником крутить
    • Скажите в данный вольт-амперметр реально прикрутить дисплей на чипе ST7735/ST7789. так как экран на чипе SSD1309 стоит как колесо от боинга.
×
×
  • Создать...