455 сообщений в этой теме

В данной теме все вопросы, касающиеся Linux и ее производных.

Народ поделись кто работает в этой операционке,как там все вводится,к винде привык,а на этой писать надо пока не понял как это все изображать. blink.gifВ комп.отдел не полез может здесь все быстро закончится и без последствий.

Изменено пользователем admin
0

Поделиться сообщением

какой линукс стоит?

какие имеено вопросы есть?

по линуксу много статей написано и сайтов много

www.linuxcenter.ru

http://linux.ru/

0

Поделиться сообщением

Тоже хочу попробовать. Интересно, встанет-ли она на FAT32? Завтра пойду к Суханову или к Эддисону просить какой-нибудь хороший релиз.

0

Поделиться сообщением

встать на FAT конечно встанет, но всеже отформатировать в ext3 или чтонибудь более надежное чем FAT

0

Поделиться сообщением

какой линукс стоит?
Стоит Линукс Легкий .Это качнул с сайта образовательного для школ. :lol: А так это Альт Линукс.Да там много че написано,просто я понял надо всеж книгу для начала приобрести так сказать поболее подразобраться.Под досом не работал, а там похоже тож как в досе команды задаются и путь прописывается,вообщим вот с этим всеми путями и записями у меня и проблемы.Придется с нуля все начинать.Чисто для интереса поставил,а так да сайтов много,полазил и понял что есть у них что то общее но не все линуксы даж меж собой стыкуются.Вечером поконкретней определюсь с вопрсом на работу пора бежать блин. :(
. Интересно, встанет-ли она на FAT32?
Так он на нем и работает.Даж можно 2 системы на один комп ставить
Вот здесь я программы брал. Изменено пользователем ARHI
0

Поделиться сообщением

Да я рад бы все форматнуть, но у меня нет свободных разделов. Ради эксперимента поставлю на "F" или на "H", но там ценное файло хранится

0

Поделиться сообщением

Сегодня по рыбалке прилетел Linux. т.н Debian - полный образ установочного диска. 670 Мб.

никто не знает что эта за штука??. ставить страшно (понятия не имею - что это), выкинуть жалко - халява все таки.

0

Поделиться сообщением

А давайте темку такую прилепим... Странно, что её раньше не создали... Пререпробывал кучу всяких Линей, под разными именами. Но пользование заканчивалось на уровне : Система встала не криво.... И что дальше :D

0

Поделиться сообщением

Прекрасно использую дома OpenBSD. Стоит на своём железе как сервер для опытов с апачем и PHP с MySQL. Нет у него ни клавы ни монитора. Всё управляю через PUTTY и VNC

0

Поделиться сообщением

Ставьте на виртуальный компьютер и тестируйте. VirtualPC, VirtualBox, VMware. Debian-один из старейших и стабильных дистрибьютивов. Если боитесь запороть разделы-качайте live-cd и тестируйте с сидюшки. Ubuntu 8.10 например или Puppy rus. У меня Slackware 12 cтоит, но его для новичков не советую :). Www.linuxforum.ru-посмотрите, кому интересно.

0

Поделиться сообщением

Но пользование заканчивалось на уровне : Система встала не криво.... И что дальше
Вот и я боюсь что на этот уровень выйду.Так вроде все фунциклирует,правда этот комп. еще не до конца собрал,звукашка не стоит и ведео че то пока не воспроизводит.В инет вот попробую влезть на нем в эти выходные если удастся,просто всеж хочется разобраться.Был на многих сайтах по линуксу,там мужики продвинутые,че то и вопросы с ними не охота обсуждать,че они не спросят для меня это дебри темные,как то неуютно там.Одно слово ламер есть ламер. :lol: А так просто интересно,у кого есть обе ОС по скорости обработки какая стстема шустрее.Чисто пока пробую и вроде даж помедленне он пашет.Хотя 2 комп тож старье полное,наверно из за этого.Но больше всеж волнует именно вот устоновка программ и их запуск,пока полный туман. :blink: И че там с вирусами правда ли что он такой к ним устойчивый,или просто для него еще мало вирусов,и про устойчивость это миф.
0

Поделиться сообщением

Тоже хочу попробовать. Интересно, встанет-ли она на FAT32?

Нет.

Сегодня по рыбалке прилетел Linux. т.н Debian - полный образ установочного диска. 670 Мб.

никто не знает что эта за штука??. ставить страшно (понятия не имею - что это), выкинуть жалко - халява все таки.

Это славный дистрибутив, хотя я предпочитаю редхат системы. Но он весьма стабилен, хотя и не самый простой.

Ставьте на виртуальный компьютер и тестируйте. VirtualPC, VirtualBox, VMware. Debian-один из старейших и стабильных дистрибьютивов. Если боитесь запороть разделы-качайте live-cd и тестируйте с сидюшки. Ubuntu 8.10 например или Puppy rus. У меня Slackware 12 cтоит, но его для новичков не советую :). Www.linuxforum.ru-посмотрите, кому интересно.

Убунту не сталбы рекомендовать, хотя оно и "дебиан с человеческим лицом" - система тупая и утопшая в излишествах. Для начала мандрива хорошо, федора.

Но пользование заканчивалось на уровне : Система встала не криво.... И что дальше
Вот и я боюсь что на этот уровень выйду.Так вроде все фунциклирует,правда этот комп. еще не до конца собрал,звукашка не стоит и ведео че то пока не воспроизводит.В инет вот попробую влезть на нем в эти выходные если удастся,просто всеж хочется разобраться.Был на многих сайтах по линуксу,там мужики продвинутые,че то и вопросы с ними не охота обсуждать,че они не спросят для меня это дебри темные,как то неуютно там.Одно слово ламер есть ламер. :lol: А так просто интересно,у кого есть обе ОС по скорости обработки какая стстема шустрее.

Все можно оптимизировать. Линукс с шеллом шустрее всех :lol:

Чисто пока пробую и вроде даж помедленне он пашет.Хотя 2 комп тож старье полное,наверно из за этого.

Дак небость стоит КДЕ 4 :o В линуксах естьмножество менеджеров рабочего стола, которые сам граф. интерфейс и "делают". Ставь XFCE ;)

Но больше всеж волнует именно вот устоновка программ и их запуск,пока полный туман. :blink:

Там ситуация оочень запутаная для тех, кто привык к винде и линукс только начинает осваивать. Дело практики:)

И че там с вирусами правда ли что он такой к ним устойчивый,или просто для него еще мало вирусов,и про устойчивость это миф.

Подавляющее большенство вирей на винду=> на линуксе банально не идут. Но если хочется - WINE впомощь (позволяет виндовские программы запускать).

0

Поделиться сообщением

для начала освоения и приобщения рекомендую использовать live cd диски линукса

а потом уже ставить полноценный дистрибутив

самый дружественный помоему это mandriva

насчет вирусов - вирусов практически нет, это связано с двумя причинами первая - сама архитектура системы усложняет их написание, во-вторых - открытость кода позволяет позволяет вовремя реагировать на появления уязвимостей в прогрммном коде

0

Поделиться сообщением

Полтора года жил на Мандрайве-2007 - впечатления только положительные. Изредка нужные Windows-программы, аналогов которых нет в мире Linux/Unix прекрасно шли под WINE. Правда, потом пришлось интенсивно отлаживать проги под Винду (часто брать работу на дом), а места на винте для двух систем мало - пришлось перейти на Винду. Регулярно переустанавливаю (раз в квартал, а то и чаще) и ловлю вирусы, хотя под Линухом об этом (а также дефрагиментации и прочем обслуживании системы, поиске кодеков, разруливании совместимости программ) даже не задумывался. Как и о поиске драйверов на периферию - Мандрайв прекрасно всё, что ни втыкал, опознавала: два принтера (HP LaserJet1200 и Canon iP1500), сканер Canoscan LiDE25, несколько цифровых фотиков и мобильников. Никаких тупых переспрашиваний "А вы действительно хотите установить этот принтер?" - втыкаешь в УСБ, минутная установка драйверов - и пожалуйста, работай. Конфигурация компа: P-IV 1,5GHz, RAM 256Mb - по современным меркам совсем дохлый, тем не менее даже тяжеловесный КДЕ крутился не тупее винды, а GNOME - даже быстрее.

0

Поделиться сообщением

Кстати, да. Я вот сначала юзал Knoppix - чудесная вещь ;)

0

Поделиться сообщением

Ставь XFCE
У меня Альт Линукс там есть это.Наверно просто я еще мало че знаю.
Комп.Древний проц.Селерон 468МГц.RAM 128Мгц.Эксперементирую пока на этом,спецом собрал из того что задарили,вообщим чисто не жалко его и как раз цель была всякие эксперементы в том числе и с програмками.Буду учится.Вот уже сколько инфы пока чисто читаю ,так сказать общий план.
Там ситуация оочень запутаная для тех, кто привык к винде и линукс только начинает осваивать. Дело практики:)
Да вот действительно здесь у меня пока полный провал.Пока только с фотками че то делал.Вроде тащит только загрузка долго идет.Наверно всеж где то че то лишнее включено или действительно проц такой хилый.На втором Атлон 3000+,тот пошустрее бегает,но там чисто винда XP устоновлено.Но за 2года уже 3 раза пришлось ее переустоновливать ,вирусы напроч все загибали.Вот и решил к Линуксу обратится.,так сказать сравнить и поучится.
P-IV 1,5GHz, RAM 256Mb - по современным меркам совсем дохлый,
Не, мой однако подохлее будет. :lol:
0

Поделиться сообщением

пользую мандриву повер пак 2009 удобная сволоч все всает почти сразу кроме тв тюнера , вафлю сразу настроил бит торент, icq , аналог скайпа

вот как то так,

мандрива больше альт линукса 4 понравилась

конфиг ASUS A9RP 2гб wifi-zuxel g-202EE AVER MEDIA hybrid pcmci e506

0

Поделиться сообщением

Альт Линукс заморочен по безопасности. Короче туды не ходи, сюды не ходи. Если мвшина слабая-Puppy rus качайте. 150 метров образ. Очень не требовательна к ресурсам, руссификация хорошая, при записи её на cd-rw пишет изменения при работе на туже rw. Mandriva 2006-мой первый Линукс. Всё было хорошо, кроме конфлкта с видюхой. Ну а вообще без знания английского освоить систему сложно. Откройте каталог /etc и посмотрите как хранятся настройки всех программ.

1

Поделиться сообщением

Ну а вообще без знания английского освоить систему сложно. Откройте каталог /etc и посмотрите как хранятся настройки всех программ.
Ага,точно в школе немецкий был и то 30лет назад,сейчас уже и его не помню.Сейчас читаю англиские слова по немецки,прикольно получается,дочка всю дорогу прикалывает,как можно так издеваться над языками.Учить все это приходится с трудом, но надежда умирает последней. :( Изменено пользователем ARHI
0

Поделиться сообщением

Комп.Древний проц.Селерон 468МГц.RAM 128Мгц

Ставь тада генту - будешь красноглазым, но зато работать будет БЫСТРЕЕ :blink:

0

Поделиться сообщением

Линукс это здорово и выстро, но как дело доходит до рабочих программ типа программирование и "Компас", то полный затык... Пришлось откатить на Виндоз

0

Поделиться сообщением

все конструкторские программы выпускаются версиями под линукс и работают в нем гораздо производительнее чем версии под виндовс

0

Поделиться сообщением

Ставить Линуксы имеет смысл только при наличии хорошего интернета. Иначе нормальное функционирование системы невозможно. Зависимости тянуть, кодеки, софт...

0

Поделиться сообщением

Зачем же говорить глупости? Всё прекрасно работает и без интернета. Кодеки точно так же как и на винде. С софтом всё по другому. Или работаете с эмуляцией или подбираете софт который есть и работаете..

0

Поделиться сообщением

Ну если есть срез репозитария на дисках, то проблем с отсутствием интернета не будет. Был "прикол" на Убунту 8.04. При установке с Двд программ Синаптик заявлял мне, что нихрена ставить не будет на мой 386 проц, хотя у меня 686. :) Много программ собралось из исходников без докачки из нета зависимостей? Линукс меня интересует лишь ковырянием в нём(может пригодятся знания). Для работы Винда привычней.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: admin
      Честный обзор миникомпьютера OMEGA 2. Характеристики, подключение и работа с командной строкой. Отправляем твит и компилируем свое приложение прямо на миникомпьютере.
      Ссылка на миникомпьютер: https://www.indiegogo.com/projects/omega2-5-linux-computer-with-wi-fi-made-for-iot
      Ссылка на документацию: https://docs.onion.io/omega2-docs/
      Ссылка на opkg пакеты: http://repo.onion.io/omega2/
    • Автор: vv7
      Всем привет !
      Да, вот так вот. Опять светодиод и опять не запускается.
      В чём косяк ?
      Питание - от автозарядки для мобилки ( 12В -> 5В ).
      Среда разработки ( IDE ): MPLAB X v3.35 Linux, компилятор C18.
      Программатор: PICKit3
      Прошивка, по-моему - нормальная.
      Сконфигурирован - нормально. ( Или нет ? )
      Элементы все рабочие.
      В наличие есть кварц: 4, 8, 10 МГц.
      Фотка со схемкой - в атаче.
      Осциллографа под рукой - нет .
      Исходник прошивки:

#include "config_bits.h" #include <stdio.h> #include <stdlib.h> void main (void) { int i = 0; TRISA = 0x00; PORTA = 0x00; TRISB = 0x00; PORTB = 0xFF; TRISC = 0x00; PORTC = 0x00; TRISD = 0x00; PORTD = 0x00; TRISE = 0x00; PORTE = 0x00; while (1) { for ( i = 0; i < 1000000; i++) { PORTB = !PORTB; } } }
      Файл "config_bits.h":

// PIC18F452 Configuration Bit Settings // 'C' source line config statements #include <p18f452.h> // CONFIG1H #pragma config OSC = HS // Oscillator Selection bits (HS oscillator) #pragma config OSCS = OFF // Oscillator System Clock Switch Enable bit (Oscillator system clock switch option is disabled (main oscillator is source)) // CONFIG2L #pragma config PWRT = OFF // Power-up Timer Enable bit (PWRT disabled) #pragma config BOR = ON // Brown-out Reset Enable bit (Brown-out Reset enabled) #pragma config BORV = 20 // Brown-out Reset Voltage bits (VBOR set to 2.0V) // CONFIG2H #pragma config WDT = OFF // Watchdog Timer Enable bit (WDT disabled (control is placed on the SWDTEN bit)) #pragma config WDTPS = 128 // Watchdog Timer Postscale Select bits (1:128) // CONFIG3H #pragma config CCP2MUX = ON // CCP2 Mux bit (CCP2 input/output is multiplexed with RC1) // CONFIG4L #pragma config STVR = ON // Stack Full/Underflow Reset Enable bit (Stack Full/Underflow will cause RESET) #pragma config LVP = OFF // Low Voltage ICSP Enable bit (Low Voltage ICSP disabled) // CONFIG5L #pragma config CP0 = OFF // Code Protection bit (Block 0 (000200-001FFFh) not code protected) #pragma config CP1 = OFF // Code Protection bit (Block 1 (002000-003FFFh) not code protected) #pragma config CP2 = OFF // Code Protection bit (Block 2 (004000-005FFFh) not code protected) #pragma config CP3 = OFF // Code Protection bit (Block 3 (006000-007FFFh) not code protected) // CONFIG5H #pragma config CPB = OFF // Boot Block Code Protection bit (Boot Block (000000-0001FFh) not code protected) #pragma config CPD = OFF // Data EEPROM Code Protection bit (Data EEPROM not code protected) // CONFIG6L #pragma config WRT0 = OFF // Write Protection bit (Block 0 (000200-001FFFh) not write protected) #pragma config WRT1 = OFF // Write Protection bit (Block 1 (002000-003FFFh) not write protected) #pragma config WRT2 = OFF // Write Protection bit (Block 2 (004000-005FFFh) not write protected) #pragma config WRT3 = OFF // Write Protection bit (Block 3 (006000-007FFFh) not write protected) // CONFIG6H #pragma config WRTC = OFF // Configuration Register Write Protection bit (Configuration registers (300000-3000FFh) not write protected) #pragma config WRTB = OFF // Boot Block Write Protection bit (Boot Block (000000-0001FFh) not write protected) #pragma config WRTD = OFF // Data EEPROM Write Protection bit (Data EEPROM not write protected) // CONFIG7L #pragma config EBTR0 = OFF // Table Read Protection bit (Block 0 (000200-001FFFh) not protected from Table Reads executed in other blocks) #pragma config EBTR1 = OFF // Table Read Protection bit (Block 1 (002000-003FFFh) not protected from Table Reads executed in other blocks) #pragma config EBTR2 = OFF // Table Read Protection bit (Block 2 (004000-005FFFh) not protected from Table Reads executed in other blocks) #pragma config EBTR3 = OFF // Table Read Protection bit (Block 3 (006000-007FFFh) not protected from Table Reads executed in other blocks) // CONFIG7H #pragma config EBTRB = OFF // Boot Block Table Read Protection bit (Boot Block (000000-0001FFh) not protected from Table Reads executed in other blocks)
      Проблема: Он то ли не запускается, то ли ещё что-то. Светодиод на 30 ножке ( PORTBbits.RB0 ( B0 ) ) просто горит. А ведь в программе я прописал, чтоб весь блок B периодически переключался на противоположенное значение, но этого не происходит. Менял значения цикла от 1000000 до 10 - 0 по цельсию.
      Вопрос, что может быть. Может минус плохой и на монтажных схемках такого рода ( как на фотке ) собирать схемы на МК - плохая идея ? Аля нужно паять ?!
      Спасибо !!!

• Автор: Vascom
      Кто-нибудь использует stlink https://github.com/texane/stlink для работы с МК под Linux?
    • Автор: vv7
      Привет,
      Каким образом можно прошить МК в Linux ( Например: Pic18F4550 ) ?

Результаты поиска в инете закончились провалом ...
      Я смог подключить и соединить PICKit3 в MPLAB через Linux, но ... я смог прошить мк только через Low Voltage ... и, как-то не удобно пользоваться MPLAB в этом деле.
      Под Windows я использую простую прогу Standalone PICKit3 Programmator v3.10 ( Всё Работает на УРА !!!), но нужен аналог под Linux ( Ubuntu 15.04 )

Есть ли какой-то скрипт или прога под Линь, который просто прошивает чип HEX файлом ?
      Типа, аля: ./pickit3 -w /home/user/Desktop/Test/file.hex -c pic18f4550
      Спасибо заранее !!!
    • Автор: carlogulliani
      Добрый день, подскажите, есть директория с проектом и библиотеками
      структура директории

/--------------------- main.c lib | |-------cmsis |-------mylib | |--------led | |-------- led.h |-------- led.c |-------STM32F4xx_StdPeriph_Driver build Makefile
      Как подключить папку led к линковщику

// led.h #include <stdio.h> #include "stm32f4xx.h" void turnOn(); void turnOff();

// led.c #include "led.h" void turnOn() { GPIO_SetBits(GPIOD, GPIO_Pin_12 | GPIO_Pin_13 | GPIO_Pin_14 | GPIO_Pin_15); } void turnOff() { GPIO_ResetBits(GPIOD, GPIO_Pin_12 | GPIO_Pin_13 | GPIO_Pin_14 | GPIO_Pin_15); }

// main.c #include <stdio.h> #include "stm32f4xx.h" #include "led.h" ... // init gpio ... extern void turnOn(); extern void turnOff(); ... // init sys clock ... int main(void) { setSysTick(); while(1) { //check the push button turnOn(); Delay(500); turnOff(); } return 0; }
      описание файла Makefile для линковщика и компилятора

# Makefile # STM32F4-Discovery Makefile for Mac OSX SRCS=$(wildcard *.c) # Add assembly source files here or use $(wildcard *.s) for all .s files S_SRCS = CortexM4asmOps.s # Project name PROJ_NAME = test OUTPATH = build OUTPATH := $(abspath $(OUTPATH)) BASEDIR := $(abspath ./) MKDIR_P = mkdir -p ################################################### # Check for valid float argument # NOTE that you have to run make clan after # changing these as hardfloat and softfloat are not # binary compatible ifneq ($(FLOAT_TYPE), hard) ifneq ($(FLOAT_TYPE), soft) #override FLOAT_TYPE = hard override FLOAT_TYPE = soft endif endif ################################################### AS=$(BINPATH)arm-none-eabi-as CC=$(BINPATH)arm-none-eabi-gcc LD=$(BINPATH)arm-none-eabi-gcc OBJCOPY=$(BINPATH)arm-none-eabi-objcopy OBJDUMP=$(BINPATH)arm-none-eabi-objdump SIZE=$(BINPATH)arm-none-eabi-size LINKER_SCRIPT = stm32_flash.ld CPU = -mcpu=cortex-m4 -mthumb CFLAGS = $(CPU) -c -std=gnu99 -g -O2 -Wall LDFLAGS = $(CPU) -mlittle-endian -mthumb-interwork -nostartfiles -Wl,--gc-sections,-Map=$(OUTPATH)/$(PROJ_NAME).map,--cref --specs=nano.specs ifeq ($(FLOAT_TYPE), hard) CFLAGS += -fsingle-precision-constant -Wdouble-promotion CFLAGS += -mfpu=fpv4-sp-d16 -mfloat-abi=hard else CFLAGS += -msoft-float endif # Default to STM32F40_41xxx if no device is passed ifeq ($(DEVICE_DEF), ) DEVICE_DEF = STM32F40_41xxx endif CFLAGS += -D$(DEVICE_DEF) vpath %.a lib vpath %.c lib/mylib # Includes INCLUDE_PATHS = -I$(BASEDIR)/inc -I$(BASEDIR)/lib/cmsis/stm32f4xx -I$(BASEDIR)/lib/cmsis/include -I$(BASEDIR) INCLUDE_PATHS += -I$(BASEDIR)/lib/Conf INCLUDE_PATHS += -I$(BASEDIR)/lib/STM32F4xx_StdPeriph_Driver/inc INCLUDE_PATHS += -I$(BASEDIR)/mylib/im INCLUDE_PATHS += -I$(BASEDIR)/mylib/im/led # Library paths LIBPATHS = -L$(BASEDIR)/lib/STM32F4xx_StdPeriph_Driver # Libraries to link LIBS = -lstdperiph -lc -lgcc -lnosys OBJS = $(SRCS:.c=.o) OBJS += $(S_SRCS:.s=.o) ################################################### .PHONY: lib proj all: dir lib proj $(SIZE) $(OUTPATH)/$(PROJ_NAME).elf lib: $(MAKE) -C lib FLOAT_TYPE=$(FLOAT_TYPE) BINPATH=$(BINPATH) DEVICE_DEF=$(DEVICE_DEF) BASEDIR=$(BASEDIR) proj: $(OUTPATH)/$(PROJ_NAME).elf .s.o: $(AS) $(CPU) -o $(addprefix $(OUTPATH)/, $@) $< .c.o: $(CC) $(CFLAGS) -std=gnu99 $(INCLUDE_PATHS) -o $(addprefix $(OUTPATH)/, $@) $< $(OUTPATH)/$(PROJ_NAME).elf: $(OBJS) $(LD) $(LDFLAGS) -T$(LINKER_SCRIPT) $(LIBPATHS) -o $@ $(addprefix $(OUTPATH)/, $^) $(LIBS) $(LD_SYS_LIBS) $(OBJCOPY) -O ihex $(OUTPATH)/$(PROJ_NAME).elf $(OUTPATH)/$(PROJ_NAME).hex $(OBJCOPY) -O binary $(OUTPATH)/$(PROJ_NAME).elf $(OUTPATH)/$(PROJ_NAME).bin $(OBJDUMP) -S --disassemble $(OUTPATH)/$(PROJ_NAME).elf > $(OUTPATH)/$(PROJ_NAME).dis dir: $(MKDIR_P) $(OUTPATH) clean: rm -f $(OUTPATH)/*.o rm -f $(OUTPATH)/$(PROJ_NAME).elf rm -f $(OUTPATH)/$(PROJ_NAME).hex rm -f $(OUTPATH)/$(PROJ_NAME).bin rm -f $(OUTPATH)/$(PROJ_NAME).dis rm -f $(OUTPATH)/$(PROJ_NAME).map # Remove the following line if you don't want to clean the Libraries as well $(MAKE) clean -C lib flash: st-flash write build/$(PROJ_NAME).bin 0x08000000
      компилирую библиотеки

make lib make[1]: `mylib' is up to date.
      собираю бинарник

make
      выдает ошибку

build/main.o: In function `main': main.c:37: undefined reference to `turnOn' main.c:39: undefined reference to `turnOff' collect2: error: ld returned 1 exit status make: *** [build/test.elf] Error 1
      Если файлы из lib/mylib/led перенести в корень (на уровень, что и main.c), тогда все собирается хорошо
      Пробовал также добавить

SRCS=$(wildcard lib/mylib/led/*.c) ассемблер ругается что нет .o файла Assembler messages: Fatal error: can't create /lib/mylib/led/led.o: No such file or directory make: *** [lib/mylib/led/led.o] Error 1
      пытаюсь скомпилировать .o файл

gcc -g -o -c led.c
      не может подтянуть другие хедеры

In file included from led.c:1: ./led.h:2:10: fatal error: 'stm32f4xx.h' file not found #include "stm32f4xx.h"