Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По моему автор темы разочаровался в Linux и забил
Да нет, на нем и сижу.Стоит Рунту.Я же не хакер,мне для инета как раз само то,проблем с вирусами ноль.Плюс еще когда есть вирусы на флешках им вырубаю,виндаХР не справляется.Винтик маленький да и комп древний,надо че пошустрее собрать пока времени нет.,,почти все что было нужно для меня и стояло на винде, с дистрибьютива я надыбал и на линукс.Но кое какие проги всеж не нашел.Мнение пока лично мое, если посредственно использовать его, то для быта вполне хватает.Конечно если новые какие то прибамбасы грузить то увы надо искать проги или учиться самому все это с винды переделывать или как там еще через wine.Неприхотливая ОС,пытался ее загробить терпит все мои издевательства.Сейчас есть на нее обновления постоянно,ребята там что то совершенствуют.Так что программа если появились обновления просит поставить их,в общем так и делаю ставлю.,глюков как на винде не наблюдаю,вот комп,старый менять надо,это факт.Раньше он еле тянул виндос98,на крайняк мелениум,Но здесь работает ,правда загрузка подольше,но я думаю что из за компа.В целом доволен,лазаю по любым сайтам не боясь вирусов и прочей хрени.Скачиваю все подряд. :D Ведеопросмотр нормальный и звукашка тож работает,не пробовал еще принтер цеплять сюда,хотя там в настройках вроде все есть.Поставил KDE3.5 так для общего развития,пока чисто все ветки там пытаюсь испытать.Время сейчас маловато на изучение,частями кое что по ходу дела пытаюсь обмозговать.Правда с командной строкой пока проблемы,с великим трудом кое что ставил,но я думаю это дело времени,чем чаще ей пользоваться тем быстрей врублюсь,но все равно это для меня самое больное место.
Для этого нужно набрать в консоли

sudo apt-get install kde

Да именно так и ставил KDE.Но для начинающего все равно тяжеловато. :D
Изучения мануалов(руководств) не избежать
Хотяб чтоб частично врубится,просто столько направлений этой ОС что не все в книжке есть,или команды различаются,пока врубишся семь потов сойдет. :o
Да вот кстати программку написал для расчета LC фильтров если кому интересно http://trambroid.com/node/88 там есть и deb-пакет.
Я не смог запустить PonyProg2000 он виндовый и с Wine не пошло,Это для програматора програмка,правда сейчас почти ей не пользуюсь,чисто чип в картридже шить приходится после заправки,принтер блин такой попался. :D Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понька для Altlinux.

Ps Вчера исходник был, для новичка его скомпилить будет сложно.

Изменено пользователем hiMiКЪ

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Понька для Пингвинов.
Ага спасибо.Попробую поставить.Там она в архиве вроде.ЕЕ как сначала с архива извлеч наверно.Устоновщик пакетов ведь из архива наверно не вытащит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Понька для Altlinux.

Там только РПМки, но можно попробовать alien

sudo alien имя_пакета.rpm

А сборка из исходников там действительно необычная, новичку будет сложновато.

ARHI, В репах есть софт для работы с микроконтролерами например Piklab.

Какие проги не нашел? Может можно найти аналоги, если что подскажем ;).

Кстати с новой файловой системой Ext4 Linux стал грузится намного быстрее.

Правда с командной строкой пока проблемы,с великим трудом кое что ставил,но я думаю это дело времени,чем чаще ей пользоваться тем быстрей врублюсь,но все равно это для меня самое больное место.

Ну, так синаптик еще никто не отменял ;)

Изменено пользователем maximus86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто какие программы по электронике знает под эту ОС, предлагаю писать сюда.

QUCS - Симулятор цепей.

KiCad - Программный комплекс EDA

gEDA - то-же

EAGLE - то-же, только проприетарное

piklab - IDE для PIC микроконтроллеров

gresistor - цветовая маркировка резисторов :)

klogic - симулятор логики

Все есть в репах большинства дистров. Кто еще ?

Изменено пользователем maximus86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The EAGLE Layout Editor is an easy to use, yet powerful tool for designing printed circuit boards (PCBs).

Eagle 5.6 for Windows/Linux/Mac _http://www.cadsoft.de/download.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре года назад пересел на линукс, перепробовал много дистрибутивов debian ubuntu gentoo fedora mandriva altlinux opensuse даже opensolaris(солярку) не обошел стороной. Выбор остановил на дебиане, за 3 года ни одного сбоя, только вовремя качал новые "ведра" и обновления. Когда меня спрашивают чем линукс отличаеться от окон я работаю методом ассоциаций: В виндовс пользователь это пластилин а система твердое тело, и поэтому пользователь должен подстраиваться под систему, а в линуксе все с точностью до наоборот, система там пластилин а пользователь твердове тело, так как систему можно подстроить под себя как хочешь. Я не говорю что виндовс это плохая система, я сам ей иногда пользуюсь, просто линукс нужен для одних задач а виды для других. Новичкам совету начать с убунты, так как плясок с бубном там чуть поменьше чем в дебиане, хотя они есть (отсюда наверное и логотип убунты - африканский бубен)))))) и самое главное НЕ СИДИТЕ ПОСТОЯННО ПОД РУТОМ!!!, так как в данном случае безопасность системы практически нулевая, да и залезть можно куда не надо и сделать чего не следует.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну что, кто нибудь попробовал ubuntu 9.10?

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Хочу установить линукс. Для общего развития. Подскажите где можно скачать образ по частям(по 100-200 М). У меня инет через gprs ночной. За восемь часов скачать не успею. Качаю через оперу, но уже раза три сбивалось. В итоге впустую 3-е суток.(благо трафика халявный). Посоветуйте что нибудь. И еще интересует вопрос. Как линукс дружит с gprs-инетом. Реально ли найти дрова под линукс для телефона. Извиняюсь за сумбур просто три бессонных ночи на смарку. Мож реально шаманский бубен купить для начала? :)

Танки грязи не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ftp это наше все:) Вот ALT Linux 4.1 Desktop на их офсайте

_ftp://ftp.altlinux.ru/pub/distributions/ALTLinux/4.1/Desktop/current/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и самое главное НЕ СИДИТЕ ПОСТОЯННО ПОД РУТОМ!!!, так как в данном случае безопасность системы практически нулевая, да и залезть можно куда не надо и сделать чего не следует.

Золотые слова!!! Это же самое касается и винды, ведь по чему там вири лазят безпроблемно, по тому, что 90% пользователей сидят администраторами системы... А соответственно и безопастность системы почти нулевая, полагаемся только на самый лучший в мире антивирус :)

Купи два беляша и собери из них кошку

Labor est etiam ipse voluptas Труд уже сам по себе есть наслаждение (*Формула любви)

Ave novie-nostra ales Если один человек построил - другой завсегда разобрать может....(*Формула Любви).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас ubuntu 9.10 стоит. :) Помню один раз повредил систему, хотелось настроить автозагрузку програм и поменял права доступа в одному файлику после этого система меня не простила :) Так что в линуксе одно из самых главных правил - ДУМАТЬ ЧТО ДЕЛАЕШ особенно под root'ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу установить линукс. Для общего развития
закажите бесплатно диск на ubuntu.com, я заказывал 15 дисков, пришли через 3 недели
я ставил Kubuntu 9.10 - ужас! Так плазма не падала еще с KDE4.0
кеды там действительно сырые еще, поэтому довольствуйтесь пока гномом Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IIIytNIK, а поделитесь прямой ссылкой на "...закажите бесплатно диск на ubuntu.com...", а то мне что-то не по глазам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще покупать журнал "Hard'n'Soft", идущий с DVD. Там часто дистрибутивы разных Линуксов имеются. Вот я сейчас пишу с компа под Ubuntu+GNOME с диска 12 номера. Стоимость журнала = 150 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mao-sin, да и скачать не проблема. Хочется "фирмы" да еще и если на халяву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...