Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Debian GNU/kFreeBSD

Перенос Debian GNU/kFreeBSD основан на пользовательском пространстве GNU, использует библиотеку C GNU на ядре FreeBSD[ и включает общий набор пакетов Debian.

Библиотека C GNU перенесена на ядро FreeBSD Бруно Хэйблом (Bruno Haible).

Вот есть уже и на ядре FreeBSD линукс. Недавно Debian 6 сошел с конвеера. :D Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно Debian 6 сошел с конвеера

Еще в январе поставил релиз-кандидат, а до стабильного обновился буквально в первые часы после выпуска

Теперь жду не дождусь 7 версии "Визи" :D

Кстати о "закономерном процессе познания". Недавно на виртуалке начал гонять систему KolibriOS, оооочень интересный проект скажу я вам :)

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в январе поставил релиз-кандидат

Дрова норамльно встали,?а то на ATI что то не все пошло,пытался родные внедрить ,не удалось с первого раза :D ,откатил опять на альта,хотя сейчас поменял ведюху на GeForce 6200 NVIDIA, вроде говорят тут с дровами проблем не должно быть,еще не пробовал.

Теперь жду не дождусь 7 версии "Визи"

А что уже можно попробовать и ее.?

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Карточка у меня нвидия, поэтому проблем нет никаких. И насколько я знаю с амд уже тоже нет проблем. 7 версии еще нету, вот я её и жду :)

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И насколько я знаю с амд уже тоже нет проблем

НУ не совсем так.Неделю назад только пробовал родные дрова на ATI ставить, правда не получилось :D ,так как с aльтернативными на 3D глюки давали.Потом ведяху поменял перегрузился и все на 3D графике нормально заработало.Там конечно сейчас ATI вроде уже дрова и под лина начало штамповать,возможно на более новых ведяхах и прокатывает,у меня была X300 уже старье это 5-6 летней давности.Сейчас как раз на NV GF6200 работает,пока все нормально.OC та же, но глюков нет ,на ATI Radeon™ X300 были.И Х550 пробовал,на 3D тож глюки,хотя ведео вроде нориально идет.Ну и остальное вполне даже неплохо.

7 версии еще нету, вот я её и жду

Я понял сейчас у вас Debian 6.Какая там разница с 5 версией,или особо нет.

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Разницы практически нет, ну новые пакетики только, да и еще несколько нюансов. Непросвещенный разницы не заметит

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервер на 486????????????????777 вы что курили?? это просто жесть.. у меня на амд дюрон 1.8 ГГц шейпер на фрибсд 30 компов не потянул (было человек 15 онлайн) по мегабиту канал нагрузился до 5 с чемто мегабит и вся эта фигня перестала тянуть.

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.spohelp.ru/software/titles/8-linuks-shkolnyy-server-4-0


сервер на 486????????????????777 вы что курили??


Системные требования:

Устройство чтения DVD
ОЗУ от 256 Мб (рекомендуется 512)
Жесткий диск от 5 Гб
Процессор Pentium III или совместимый

Наверно меньше гига еще процы были на пеньках 3.

Сам не пробовал но похоже работает,в школах уже внедряют местами,в принципе можеш зайти на форум по Альтлинуксу там есть темы по серверу.Люди ставят и работает. :D

http://forum.altlinux.org/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Уже 2 недели тестирую. Поначалу подтормаживало, после вчерашнего обновления постабильней стало. Панель задач засунули влево-долго матерился, т.к. внизу привычней. При нажатии клавиши win панель выезжает с подписаными буквами и цифрами кнопками, т.е. приложения можно развернуть нажав букву или цифру(на скрине цифры пропали почемуто). Аудиопроигрователь Банши не поддерживает перетаскивание файлов в него и при закрытии его приложения не выгружает свой процесс-музыка играет дальше, пока в диспечере не прибить. Программы ставяться медленней, Адобфлешплеер при установке чуть систему не повесил. 2 раза случался чёрный экран, также остались старые проблемы с открытым драйвером Ати. При большой загрузке система тормозит, особено панель боковая долго выезжает, зато систему научили ставить музыку на паузу, чтоб не дёргало. При переключении раскладок не загорается Scroll Lock-непривычно. Главное меню не очень удачно замутили.

Ps. Жду релиза.

post-18850-0-54292300-1303789727_thumb.png

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем-с релиза, два дня осталось. Жаль в этой версии не стали выпускать релиз-кандидат, а беты сырые довольно таки.

P.S А вообще интерфейс Unity еще надо допиливать и допиливать, и не понятно, зачем он нужен на десктопах? На нетбуках, где нужна экономия места на экране - да, нужен, но на 24-дюймовм мониторе не надо. ИМХО. Первым же делом после обновления поставлю третий гном.

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым же делом после обновления поставлю третий гном
а мне E17 понравился^_^только не понял как в ос bodhi linux раскладку менять:wacko: весь инет облазил как а всю систему.

кстати она построена на базе 10.04 :unsure:

вот отсюда качал

http://bodhilinux.com/

Изменено пользователем aleksei

я на PMR и LPD KI006 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, bodhi про существование России и многих стран не вкурсе. Так что либо писать разрабам, либо самому доделать. ;)

Postavil Gnome3-Unity li4se, tut daje razkladku hren smenish. O4en siro poka.

post-18850-0-26700200-1303919711_thumb.png

post-18850-0-94184000-1303919722_thumb.png

post-18850-0-85016200-1303919729_thumb.png

post-18850-0-25888000-1303919746_thumb.png

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскладки меняются в настройках x-сервера

для этого запускаем в терминале

sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg

Появится приложение конфигурации x-сервера. Сначала будут настройки видеокарты, видеорежимов и прочая. Доходим до окна настройки раскладки клавиатуры, конфигуратор предложит выбрать раскладки автоматически, на что отвечаем категорически нет. Далее появится окно, в поле "Раскладка клавиатуры" пишем

us,ru

Остальные окна, если ничего не хотите изменить, оставляем без изменений. Этот конфигуратор работает на всех Debian подобных системах.

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg-а в ответ тишина. Вчера видимо не добрался до Язык и Регион. Сейчас все названия в менюшках нормально отображаются, а вчера вопросики были-ночью прибежали добрые гномики и допилили большого Гнома. :lol:

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg-а в ответ тишина
да, уже выпилили эту утилиту. Когда успели? Вроде недавно ставил Дебиян на ноутбук и все работало..

Кто уже обновил бубунту, что там, как там? У меня все времени нету, этот автокад все силы выбивает..

UPD: Наконец-то обновил. После обновления система запускаться отказалась, оказывается вываливался unity с ошибкой "Segmentation fault" Но не беда, все равно я не хотел его использовать :) НА гноме 2.32 отлично работает, шустро и без косяков

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Unity мне не понравилась (поставил 11.04 и через полчаса мучений переключил на классический Gnome). Для нетбука с ограниченной площадью рабочего стола, возможно это удобнее, но не для стандартного монитора. Кстати, Gnome3 тоже не понравился, на моём железе тормозит, настроек кот наплакал. В итоге вернулся на 10.04, из-под которого сейчас и пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они еще ее не обтесали до конца.Хотя 11.04 ставил ради интереса,прикольно.В основном использую АльтЛинукс 5KDE На днял тестил 6 вроде тоже ничего.Но она похоже еще не скоро будет полноценной,ее там опять вроде на комерческие рельсы вешают,а это значит халявы не будет. :D

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном использую АльтЛинукс 5KDE
Значит, у вас железо хорошее. А вот в школах - слышали про медведевскую "Первую помощь"? Это пакет программ для школ, в том числе и AltLinux 4 и 5 веток (три варианта). Только не учли что в 2/3 школ компы 2002 и 2004 годов выпуска, причём Формозовские криво скомплектованные. Памяти 256 (кому повезло - 512) Мб. KDE и даже LXDE с трудом ворочается. Как ни странно, Ubuntu 10.04 с Gnome шустрее работает, именно её я сейчас и внедряю по школам (работаю программистом в методкабинете районного Управления образования), лицензия на Винду для школ кончается 31.12.2011.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unity действительно не очень, непонятно зачем его использовать на десктопах? Попользовался я этой бубунтой и снес нахрен, надоела. Сейчас стоит дебиань сквизи с KDE 4.6

KDE и даже LXDE с трудом ворочается.

ну с КДЕ понятно, он сам по себе тяжеловес(хотя можно вместо kwin использовать openbox, будет гораздо быстрее). Но LXDE же на openbox, как он тормозить-то может? Можете попробовать еще XFCE, но мне не очень понравилось.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про KDE понятно,хотя ставил на пенек2,Р2 466МГц проц.работало приемлимо.Винда там у меня только 98 идет,все остальное ни как. СимплуЛинукс быстрее летает.Можете попробовать качнуть уже 6-ку,на днях качнул 640Мб ,нормально летает,пока она бета версия,мне больше пондравилась чем 10.4убнта.Единственное что желательно в альте чтоб видеокарта была Ge Force , там дрова нормально написаны,на радионовские они кривые немного,поэтому игрушки не все идут.Да и так с ней глюки бывают иногда.А так я на Альт не жалуюсь,стоит полностью на компе,проблем нет.Проц.Селерон2667МГц,памяти правда гиг,но пробовал и на 512 ,256 конечно на пределе,в основном где то 280-350 там требуется для KDE, если смотреть по его проге.

Xfce кушает как раз 150-160 самое то для ваших машин.

http://torrent.altlinux.ru/

вот здесь можно его качнуть.

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А есть у кого-нибудь опыт работы с Linux на компьютерах пользователей, в корпоративной, так сказать, среде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...