Перейти к содержанию

Usb Вход Для Dvd Плеера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос такой: имеется DVD плеер Pioneer-355. Можно ли к нему приделать USB вход? Если кто делал такое - помогите. Наверное нужно фото внутренностей-если надо, то выложу. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Всё можно.. Как механическое устройство вы его врежете легко.. Как электронное- нереально.. Тем более аппарат шестилетка..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Запросто можно зделать!!!! Изучаете программирование, создаете пришивку для своего двд. Так как припаивать usb некуда разводите печатную плату по новой, осторожно не торопясь рисуете лаком для ногтей на тексталите, потом в хлорное железо, ждете 40-60 минут до полной готовности, и все!!! Перепаиваете детали!! И можно смотреть фильмы и слушать музон с флешки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Запросто можно зделать!!!! Изучаете программирование, создаете пришивку для своего двд....

М-да, спасибо, как бы не лишиться того, что имею. Думал припаять пару проводов и-готово. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 10 месяцев спустя...

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет!

Хочу продолжить данную тему, как я понял всё-же можно впаять usb-порт, я давненько пытаюсь разобраться с этим но пока без успешно. Устройство у меня "SAMSUNG DVD-R130", на плате предусмотрена впайка usb-порта, рядом с DV-портом, что я и сделал, теперь от этой платы где впаял usb-порт нужно задействовать 4-контакта, с двумя контактами всё понятно (+5v, -земля), остальные два не могу сообразить куда?

С прошивкой тоже нужна помощь, какой прогой открыть прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

остальные два не могу сообразить куда?

С прошивкой тоже нужна помощь, какой прогой открыть прошивку?

хм а какие языки программирования Вы знаете?

открыть прошивку можно любым hex-редактором, а у меня встречный вопрос, и что дальше?

нужно, например (фантазирую на заданную тему) используя дизассемблер IdaPro воссоздать исходный текст Вашей прошивки (а она у Вас, кстати, есть вообще?), затем в тексте найти место, где в меню плеера выбирается двд, и дописать туда еще один пункт (играть с усб, например), и написать свою программу для обработки нажатия этого пункта в меню.

нужно будет написать, типа, эй плеер, прочитай-ка с усб файл такой-то и проиграй на композитный выход.

понадобится указать порты, соответствующие разьему усб на плате, и кучу другой специфичной для данной модели плеера информации.

она есть у Вас?

полагаю, нет.

затем скомпилировать новую прошивку (у Вас есть чем?) и залить в плеер.

я просто перечислил всё то, чего у Вас нет, но потребуется Вам, кроме впаивания разьема в плату.

впаять - это и ребенок сумеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальные два не могу сообразить куда?

С прошивкой тоже нужна помощь, какой прогой открыть прошивку?

хм а какие языки программирования Вы знаете?

открыть прошивку можно любым hex-редактором, а у меня встречный вопрос, и что дальше?

нужно, например (фантазирую на заданную тему) используя дизассемблер IdaPro воссоздать исходный текст Вашей прошивки (а она у Вас, кстати, есть вообще?), затем в тексте найти место, где в меню плеера выбирается двд, и дописать туда еще один пункт (играть с усб, например), и написать свою программу для обработки нажатия этого пункта в меню.

нужно будет написать, типа, эй плеер, прочитай-ка с усб файл такой-то и проиграй на композитный выход.

понадобится указать порты, соответствующие разьему усб на плате, и кучу другой специфичной для данной модели плеера информации.

она есть у Вас?

полагаю, нет.

затем скомпилировать новую прошивку (у Вас есть чем?) и залить в плеер.

я просто перечислил всё то, чего у Вас нет, но потребуется Вам, кроме впаивания разьема в плату.

впаять - это и ребенок сумеет...

Для начало вообще-то, нужно знать к чему подцепить усб, после этого заняться прошивкой что-бы усб заработал!

Кто-му же я не говорил что сам буду программировать, для этого есть другие умельцы, которые явно помогут в этом!

Чем открыть, я поинтересовался лично от себя, хотел просто глянуть что и как, да и с поиском данных программ (IDA Pro Disassembler 5.2, HEX - "010 Editor") особых проблем нет.

И прошивка родная (DVD-R130) есть.

Изначально остаётся вопрос куда ципануть два (data) контакта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начало вообще-то, нужно знать к чему подцепить усб, после этого заняться прошивкой что-бы усб заработал!

Кто-му же я не говорил что сам буду программировать, для этого есть другие умельцы, которые явно помогут в этом!

Чем открыть, я поинтересовался лично от себя, хотел просто глянуть что и как, да и с поиском данных программ (IDA Pro Disassembler 5.2, HEX - "010 Editor") особых проблем нет.

И прошивка родная (DVD-R130) есть.

Изначально остаётся вопрос куда ципануть два (data) контакта?

а нельзя было сразу посмотреть в даташите на чипсет Вашего плеера?

меня просто умиляет постановка задачи.

несколько лет назад я написал программу чтения встроенного жесткого диска хдд-рекордера bbk, именно после того, как обломался отреверсить и модифицировать их штатную прошивку.

при том, что опыт реверса на х86 и pdp11 платформах почти двадцать лет в сумме...

не сказать, чтоб это было так уж сложно, но в отсутствие документации весьма муторно.

и по моим следам еще один человек написал аналогичную программу с возможностью и записи обратно с PC на хард рекордера, и больше умельцев или желающих не нашлось.

с тех пор я весьма мрачно смотрю на такие попытки "о щас впаяю и всё буит как надо"

рад был бы ошибиться.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько лет назад я написал программу чтения встроенного жесткого диска хдд-рекордера bbk, именно после того, как обломался отреверсить и модифицировать их штатную прошивку.

HDD я в него давно встроил, сам HDD от ноута, с прошивкой так-же помогли умельцы!

и больше умельцев или желающих не нашлось.

Есть и то и другое, нужно искать а не ждать пока они сами к тебе придут!

с тех пор я весьма мрачно смотрю на такие попытки "о щас впаяю и всё буит как надо"

рад был бы ошибиться.

Вот это зря! Я уже не один аппарат переделал и вполне доволен работай.

Я как понял ты и есть программист, так делай то что можешь и предлагай свои услуги.

В общем говоря у меня всё заработало, умельцы помогли!

Спасибо за внимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...