Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так это отсоса надо какогото. Я сам так не смогу в себя восдух вдунуть.

Какой номинал резистора стоит на микрофоне? Р1 6.8Ком?Уменьшай до 4-х.Следи за током.

Сейчас у меня стоит 5.6кОм. Может купить новый микрофон? Но не хочется денег тратить. Завтра поставлю подстроечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Так это отсоса надо какогото. Я сам так не смогу в себя восдух вдунуть

Понятно.. Возьми резиновую грушу,.. лучше большую и жёсткую, с пластиковым наконечником (т.наз. клизьму).

Только проследи, чтобы в ней слчайно не оказалось воды. Наконечник временно удали, сожми грушу, прислони микрофон к её резиновому отверстию, и оставив небольшую щель, резко отпусти. И она сама всё отсосёт. Сделай так несколько раз, для надёжности.

Забанен на вечно за флуд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Купил я нового микрофона, транзистор КТ368 и батарейку. Вот я не понимаю как конденсатор ставить

так

post-73062-1237724475_thumb.jpg

Или так

post-73062-1237724454_thumb.jpg

Изменено пользователем IlyaBelkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответь сам для себя на один простой вопрос :как ведет себя конденсатор в цепи постоянного тока.Подключи к батарейке лампочку,светодиод и включи в разрыв конденсатор...что будет?Будет он гореть? Почему?И вообще зачем придумали эти конденсаторы,их целевое назначение.?Если не понятно--читай любую книгу,можно даже физику за 5 класс.,или пости в соответствующих разделах форума "элементарные вопросы от начинающих".Тебе что,азы школьного раздела физики тут постить?Вот теперь ответишь на свой вопрос сам и напишешь подробно почему надо "так" подключать"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палыч!Физику в школе преподают с 7 класса.а про электронные компоненты толко с 9 класса :angry::P

....на соответствующие вопросы отвечаю соответственно(ответ на дурацкий вопрос-500р.душевный разговор-бесплатно)...

...лишь бы ноль,лишь бы ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть масса доступных и понятным языком написанных книжек для начинающих!!!!Я сам спаял свою первую мыгалку на мультивибраторе ещё толком не зная таблицы умножения,в начальных классах.Ходил в библиотеки,читал журналы,делал схемы по "Юнному технику",там были и статьи обьясняющие азы...пусть тогда поюзает форум для начинающих,что такое ток,напряжение,резистор,конденсатор...я считаю просто кощунственно давать списывать,тому кто не понимает элементарного.Выучите,пусть сам или с вашей помощью или с помощью авторов статьей разберется САМ.

жукоDel полистай эту тему...уже раза 4 говорили и не только я что надо ПАРАЛЕЛЬНО соединять !!!Я даже пример вытянутых вверх рук приводил...что не понятного то?

Белкин--ты конденсатор ,а твоя мама--батарейка,а ваши руки--их выводы.

Возти маму правой рукой\выводом за её левую---это ты соеденился__ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО

Теперь возьми свою правую и левую руки и ладошками соеденись с мамиными.Это вы соеденились ПАРАЛЕЛЬНО.

Вот так соедени и реальные выводы конденсатора и батареи.Плюс конденсатора--с полюсом АБ,минус--с минусом.....КАК ещё доступнее обьяснить то?Это уже писалось ранее,что ещё не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсатор говоря по простому пропускает переменный ток,но не пускает постоянный)))Поставив в разрыв проводу питания ты полностью отключил его от схемы,да и ты ж уже ранее говорил об этом и тебя поправили...забыл уже)))да?Могу тебя обрадовать...при свежей батарее он там и не нужен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже поставил конденсатор. Проверял на приемник но никак не поймаю. Слишно несильные стуки пальцем в микрофон. Но чтото не так оно как должно быть!!! Ток 5ma. На базе 1.15в. Транзистор КТ368. Микрофон новый. Сопротивление микрофона 1.1кОм. конденсатор с3 20 пик. Если считать на калькуляторе частота должна быть 94мгц

P.S Палыч я писал тебе в личку. Или тебе не пришло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой частоте слышны эти стуки? Хоть примерно по шкале...и как меняется ток от манипуляций с микрофоном и катушкой?Пробуй вводить в полость катушки на пластиковой трубочке(что б по дальше от рук) ферритовый стерженек,плавно...и следи за звуками в приемнике.

Потом поставь латунный ......нет,ничего нет в ЛС..

А ПОС конденсатор у тебя сколько?(между коллек и эмит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето на 95-100мгц. Ток меняется при прикосновении к антенне, катушке и при продувании (уже не очень сильном) микрофона. Стержень у меня был но широкий и когда я в 8 лет проверял его на мощость, он сломался))) Я завтра с нова напишу в ЛС. У меня сейчас каникулы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D:):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ты включаешь его\выключаешь..на этой частоте что слышно? Опиши.Раз ты его ловишь--то сердечники не нужны,они для поиска по диапазону...

Пробуй изменять значения С4,у тебя точно 15 пикофарад?Подставь паралельно к нему ещё один до 10 пик...или разные подставляй потихоньку...

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй изменять значения С4,у тебя точно 15 пикофарад?Подставь паралельно к нему ещё один до 10 пик...или разные подставляй потихоньку...

ты умеешь читать то...ну вот сам же скопировал а прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил паралельно с4 7 пик. Нет генерации!!! Поставил Р1 на 3.6 кОм. При дотрагивании к колектору то с 7ма падает к 3ма, а потом возвращеется назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на частоте приема делается? Свист? Тишина,шумы...опиши как на звук проявляется включение и отключение жука? Что в приемнике тогда слышно?Я это ранее просил описать...читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...и дальше!!!!,Ты что без постороней помощи паяльник не включаешь!!!!Смотри что за ток,подбирай конденсаторы,ищи на какой частоте работает,пробуй,настраивай...это творческий процесс.При подстройке С4 частота "уходит",меняется,так и надо...смотри по шкале приемника....поставь сместо 10 пик--один 7 пик....ну,вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во Илье повезло.А у меня каникулы на две недели перенесли :angry: а ты сначала измерь ток без блок. кондера,а потом и измерь с кондером B)

....на соответствующие вопросы отвечаю соответственно(ответ на дурацкий вопрос-500р.душевный разговор-бесплатно)...

...лишь бы ноль,лишь бы ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че тестером проверить где у диода + а где минус не судьба?

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...