Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Д9, Д18, Д10, Д311, ГД507 и т. п.). Наилучшие - ГД507, затем Д311. Прежде, чем запаивать диоды - предварительно проверь их сопротивление (обычным тестером - не китайским!!!) - сопротивление открытого перехода должно быть минимальным, т.к. очень часто попадаются кремниевые диоды по цветной маркировке совпадающие с германиевыми. у ГД507 показывает 32-33Ома, у Д9 - 35-36Ом. От качества диодов будет зависеть чувствительность прибора и точность малых показаний .

На корпусе написанно Д311 русскими буквами.

А в справочник заглянуть влом?Это нам надо листать что б тебе угодить?....сам хоть это сделай.Ну может хватить уж за за ручку водить? Скачай себе любой справочник и смотри.Или только мультики и анимэ по 3 дня качаете? А справочник--нехатим.)))

Можно и на Д9,будет чуть похуже...но сойдет.

Подкиньте пожалуйста маркировку диода Д311.(Для волнометра Полякова). Может его можна заменить на Д9?

Где у "первого жука" такие диоды?Пости в тему о волномерах...тут же не свалка.Ещё 10 страниц подключать тебе волномер с 2 деталек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Где у "первого жука" такие диоды?

В описании написано "И другие вопросы". Т.е. настройка, сборка и т.д. спасибо что ответил. А у меня китайский? У меня нет больше тестеров!!!

p.s Ачтобы повысить ёмкость нужно соединять конденсаторы паралельно?

Изменено пользователем IlyaBelkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тебе можно и китайским...разрешаю.))),а вообще есть и тут на форуме спец страничка где строят именно индикаторы напряженности поля,я вот тут сегодня с десяток ссылок запостил,схемы--исключительно простые и для начинающих...хотя в теме есть и другие,Патриот Ваня постарался....юзаем ВЕСЬ форум,не зацикливаемся на одной теме.ССылка на раздел--в теме о 1 транзисторных жуках.

Ну это не значит раз написал в пояснении "и другие вопросы",то можно писать обо всём на свете.Соблюдаем порядок.

тобы повысить ёмкость нужно соединять конденсаторы паралельно?

Да и емкостя просто складываются...к примеру 10 пик и в паралель 22 пик..получится...32 пикФ и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправь в названии темы "плата для первого жука" на ..."Первый жук",всё от А-до Я" и в пояснении "все вопросы по сборке"

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подстроечник любой?

Чем больше "размах" емкости тем лучше. 5..150 например.

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже переменный конденсатор..подстроечные с более узким диапазоном....там на корпусе обычно написанно...например 6\30 или 2\15 или 4\25...то есть мин и макс емкости.А что хоть за триммер?Как он хоть выглядит? И почему решил что это подстроечный конденсатор?

Идешь на 1 сообщение и у тебя как автора должно быть поле с названием...если нет--то только модераторы....щас проверю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корпусе ничего не написано. Даже никакой палочки. Он похож на этого только корпус белый и непрозрачный.

у меня есть с маркировкой (4-15пик) только у него 3 ноги

Модераторы переименуйте тему так как сказал Палыч пожалуйста.

post-73062-1237832028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправь в названии темы "плата для первого жука" на ..."Первый жук",всё от А-до Я" и в пояснении "все вопросы по сборке"

Вот так он и сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д9, Д18, Д10, Д311, ГД507 и т. п.). Наилучшие - ГД507, затем Д311. Прежде, чем запаивать диоды - предварительно проверь их сопротивление (обычным тестером - не китайским!!!) - сопротивление открытого перехода должно быть минимальным, т.к. очень часто попадаются кремниевые диоды по цветной маркировке совпадающие с германиевыми. у ГД507 показывает 32-33Ома, у Д9 - 35-36Ом. От качества диодов будет зависеть чувствительность прибора и точность малых показаний .

На корпусе написанно Д311 русскими буквами.

А в справочник заглянуть влом?Это нам надо листать что б тебе угодить?....сам хоть это сделай.Ну может хватить уж за за ручку водить? Скачай себе любой справочник и смотри.Или только мультики и анимэ по 3 дня качаете? А справочник--нехатим.)))

Можно и на Д9,будет чуть похуже...но сойдет.

Подкиньте пожалуйста маркировку диода Д311.(Для волнометра Полякова). Может его можна заменить на Д9?

Где у "первого жука" такие диоды?Пости в тему о волномерах...тут же не свалка.Ещё 10 страниц подключать тебе волномер с 2 деталек?

У меня не хочет на омы проверять не диоды не транзисторы((( Только мигнет и всё.

Справочников и книг я накачал на 100Мб. Но как их там подбирать? По току, напряжению или по температуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не хочет на омы проверять не диоды не транзисторы((( Только мигнет и всё.

Справочников и книг я накачал на 100Мб. Но как их там подбирать? По току, напряжению или по температуре

Тебе нужно выбрать тот справочник, у которого в оглавлении имеется строчка "Диоды высокочастотные", или что-то в этом роде, но обязательно с началом на "Диоды.."

Оглавление - это краткий список основных тематических разделов справочника, в которых нужно искать информацию. Оглавление обычно находится сзади книги, в районе предпоследней страницы. Чтобы попасть туда, вовсе не обязательно листать всю книгу, гораздо удобне её просто перевернуть и открыть слева направо. Под заголовком раздела "Диодов..", тебе нужно найти надпись - Д311. Справа от неё будет указан номер страницы, на которую тебе нужно перейти, чтобы получить информацию про этот диод. Примерный вид этого диода изображён на этом рисунке:

654jkn.gif

Если, при выходе на страницу, картинка будет заметно отличаться от вышеуказанной, значит ты либо вышел не на ту страницу, либо просто напутал со справочником. Перепроверь номер страницы и название справочника.

Проверка и подбор диодов мульиметром осуществляется в положении ручки переключателя, установленной носиком напротив вот такого значка, который обычно располагается в нижней части панели мультиметра:

2jetg94.gif

Носиком поворотной ручки мультиметра считается её дистальная часть, имеющая конусную форму, и обозначенная специальной меткой. Этим, носик, значительно отличается от хвостика, который обычно обрублен и никак не выделен.

Изменено пользователем L0M0

Забанен на вечно за флуд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять трудности... Ток потребления 15ма :blink: На базе 2.3в :blink: На батарее 2.9в. hFE транзистора 294 (это нормально). Модуляция и генерация есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья,а какой у тебя транзистор?Случаем не С9018?А то мой прибор показывает Hfe 115 :huh:

....на соответствующие вопросы отвечаю соответственно(ответ на дурацкий вопрос-500р.душевный разговор-бесплатно)...

...лишь бы ноль,лишь бы ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня транз. в корпусе таком как кт3102. Белая точка сверху. Мне сказали что это кт368. Я смотрел в справочник так там hfe такое и должно быть. Я попробую с блоком питания настроить какое должно напряжение быть на батарейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...