skeeff

Pony Prog На Max232

5 сообщений в этой теме

skeeff    1

всем привет. у меня такая проблема. ранее собрал программатор extra-pic. (печатка от вульфа)-работает отлично. шил только pic. а тут понадобилось прошить avr. остановился на понике на max. собрал вот такой девайс

post-58854-1236360304_thumb.png

при проверке в ic prog при устнановке галочки в поле выход данных ответной галочки не появляется. сигнал на начало программирования в норме. тактирование тоже.пробовал менять max232-эффект тот же. пробовал менять 7404 на другую, на км561 - безрезультатно. пробовал разные задержки. иногда в поле входа данных галочка мигает но в независимости от управляющего сигнала. собрал похожий программатор с другого сайта- та же история. ни у кого не было такого?

Поделиться сообщением

skeeff    1

подскажите, у кого есть рабочий программатор pony prog на max232, может есть какие-то ньюансы, длинна кабеля не играет значения (у меня соединительный кабель db9 метра на полтора распаяный как на схеме),(а незадействованные провода подключать на землю?) ? кабель не должен быть экранирован? я применил вместо74hc04 74рсе04, но разница вроде только в питании.вообщем буду рад любой информации.

Поделиться сообщением

dreambox500    0

всем привет. у меня такая проблема. ранее собрал программатор extra-pic. (печатка от вульфа)-работает отлично. шил только pic. а тут понадобилось прошить avr. остановился на понике на max. собрал вот такой девайс

post-58854-1236360304_thumb.png

при проверке в ic prog при устнановке галочки в поле выход данных ответной галочки не появляется. сигнал на начало программирования в норме. тактирование тоже.пробовал менять max232-эффект тот же. пробовал менять 7404 на другую, на км561 - безрезультатно. пробовал разные задержки. иногда в поле входа данных галочка мигает но в независимости от управляющего сигнала. собрал похожий программатор с другого сайта- та же история. ни у кого не было так------------------------------------------

ПРИВЕТ от DREAMBOX500-

ДЕЛАЛ я как-то себе на км561 пришлось схему изменять (ноги микрухи не подошли к разводке) и кварц 3.6 (4)мГц ставить(км561 не работает более 4 мГц).

Было давно уже 5 лет назад. НО сейчас пользуется мой приятель и все работает.

Поделиться сообщением

kuzmich    13

Мужики походу народ здесь облизанные темы собирает,а нового боиться. Надо автора замучить Dimon908 я ему написал вроде согласился помочь. Пишу проблемы свои молчек уже 3 дня. Я его на monitor е в постах нашел он там тоже консультировал народ. Только когда схему он выложил свою она отличалась от skeeff и dreambox500. Skeeff если интересно могу выложить его вариант. Сдаеться мне чтопод него косит кто-то.

Поделиться сообщением

Вообще то тема давно заглохла. Да и дело не в схеме. МАХ232 работает классически, тут никаких хитростей нет. Схема из даташита, собирается для всех мобильников (почти) и претендовать на авторство - глупо. Вся "закавыка" в программном обеспечении, а точнее в использовании линий порта COM. Тут надо просто разобраться. Даже включать инверторы после МАХа не имеет смысла, т.к. Pony позволяет настраивать полярность сигнала программно.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас