dog369

Управление Реле Через Usb

10 сообщений в этой теме

dog369    0

Привет всем!

Прошу помощи у вас т.к не знаю куда ещё обратится!

Нужна схема USB примерно вот что она должна делать.

У меня друг инвалид компом управляет с помощью глаз (имеется ввиду курсором)

Нужно каое то устройство, подрубаемое к usb и которое при нажатии одной кнопки на дисплее замыкало реле при нажатии другой кнопки замыкалось другое реле и так 8 реле..

НУЖНА СХЕМА И СОФТ!

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Поделиться сообщением

IIIytNIK    400

это как?

Поделиться сообщением

-=ASUS=-    98

то есть управление релюшками с помощью компьютера, через USB? Если так, легче будет собрать на LPT.

Поделиться сообщением

Alex    546

Переименуйте тему. Иначе в мусорку полетит.

Поделиться сообщением

Гость Sheeck   
Гость Sheeck

Да,на ЮСБ трудновато такое реализовать. Лучше на ЛПТ делать. Обязательно с оптронной развязкой.

Поделиться сообщением

mazzi    32

Я вижу желающие сделать для LPT есть?

Покупаете переходник USB - LPT и дальше продолжат желающие.

Поделиться сообщением

wowa    4

К сожалению переходник УСБ-ЛПТ работать НЕ БУДЕТ !!! Тут надо делать или на УСБ-СЕРИАЛ мосте типа MAX232 с контролером или на софт УСБ есть готовая схема с 8 реле и софтом ля линукса, МАК и виндовса... Полная документация на последний проэкт ТУТ - проэкт открытый. Можете собирать и использовать в не комерческих целях.. Если будете хотеть продавать - то обращайтесь за лиценсией к авторам - не дорого :)

Поделиться сообщением

dog369    0

это как?

просто.. ставятцо 4 камеры они следят за зрачьками.. такие технологии уже давно используюцо... для таких людей.... хочешь могу дать ссылку как это делать

то есть управление релюшками с помощью компьютера, через USB? Если так, легче будет собрать на LPT.

да имменно так 8-10 релюх будет.. если проше по LPT то так.. агде найти схему и программу ?

Переименуйте тему. Иначе в мусорку полетит.

на какую?

Да,на ЮСБ трудновато такое реализовать. Лучше на ЛПТ делать. Обязательно с оптронной развязкой.

ну я уже понял что LPT проще... а вот что такое "оптронной развязкой" я не знаю... я просто нашол кто спаять всё может...

Я вижу желающие сделать для LPT есть?

Покупаете переходник USB - LPT и дальше продолжат желающие.

походу дела желающих нету :(((

да мне хоть пусть хоть на чём самое главное чтоб работало...

К сожалению переходник УСБ-ЛПТ работать НЕ БУДЕТ !!! Тут надо делать или на УСБ-СЕРИАЛ мосте типа MAX232 с контролером или на софт УСБ есть готовая схема с 8 реле и софтом ля линукса, МАК и виндовса... Полная документация на последний проэкт ТУТ - проэкт открытый. Можете собирать и использовать в не комерческих целях.. Если будете хотеть продавать - то обращайтесь за лиценсией к авторам - не дорого :)

продавать я не чего не собираюсь мне другу помочь надо... эх там всё по англиски и на диковенных микросхемах.... ну а что то попроще есть и на LPT порт?

Изменено пользователем dog369

Поделиться сообщением

Alex    546

А Вы по сайту попробовали поискать ?

ВОТ Управляем нагрузками от COM или USB

ВОТ Управляем 300-ми нагрузками через LPT

Схема это малая часть того, что нужно Вам. Софт ещё придёться писАть. Для LPT всё просто, схема ерунда. Да и софт не сложный.

Для УСБ Вам придёться переходник делать и МК ставить.

PS: Тему переименовал.

Поделиться сообщением

FRANZ2    0

Парень если ты ещё делаешь или хочеь собрать такую штучку на LPT вот тебе мои опытные разработкаи. Сам когдато мучался, так что не ломай мозг-пользуйся:

http://slil.ru/27388375

Вобщес схемка там элементарная, такую схемку сажаешь на каждый из 8 пинов LPT порта по одной. Рисовал красиво думаю поймёшь:)

В архиве исходник моей программы для работы с портом не VB6.

Лпт распаивается следующим образом: со 2 ножки по 9 это те самые пины (8 выходов, на которых +5в), все пины замыкаются на общий минус. В качестве минуса можешь выбрать любую ножку от 18 до 25. Внемательно посмотри на корпусе как нумеруются ножки (с какой стороны) чтобы не перепутать!

Удачи:)

Изменено пользователем FRANZ2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Я хочу чтобы диапазон был до 300 кГц (это с запасом). Я экспериментирую с мощными высокочастотными IGBT. При этом хочу быть уверенным, что на драйвере IGBT у меня та же частота и скважность, что я установил на панели управления генератора, поэтому хочу, чтобы не было искажений. Синус и пила меня сейчас, пока, в данных экспериментах не интересуют. Я хочу только ШИМ до 300 кГц, ну или хотя бы до 250, если 300 слишком много чтобы было без существенных искажений. Я пробовал отдельный регулируемый китайский модуль на 555, но мне не понравилось. Во первых у него предел 200 кГц, да и то не дотягивает, причем много. Регулируется плохо, частота плавает, скважность тоже. Поэтому я и решил использовать совсем не плохие возможности моего генератора.   Думаю, что белее исчерпывающую информацию уже вряд ли смогу представить. Давайте предложения по схемке, но не на словах, а на "картинке" или Multisim14, 13, 12 или Splan 7 ПОЖАЛУЙСТА
    • Ферриты... Кольца диам. 20мм - по 25р.,  диам. 30мм - по 45р.. Если нужны стержни, предложите цену:  
    • Не охладел. просто пытаюсь понять и разложить по полочкам новую информацию. В пользе подачи на кулер напряжения при котором он еще не вращается я пока не убедился. Пока остаюсь при своем мнении - напряжение от 0 до 6 вольт на кулер идти не должно ни при каких условиях. А вот ШИМ - неШИМ .. не знаю...
    • Ну тогда используйте просто ключ на биполярном транзисторе или на полевом с драйвером затвора. В звуковом диапазоне можно попробовать использовать микросхемы УМЗЧ, особенно для синуса и пилы.
    • Здравствуйте!
      Имеется АЦП L-Card E14-440.
      Необходимо снимать сигнал с вибродатчиков (16 штук), усиливать их и посылать на АЦП для оцифровки. 
      В качестве усилителей выбрано решение на ОУ AD620 и OP07. Режим дифференциальный.
        Вопрос в подключении 16 усилителей к АЦП. В руководстве к АЦП представлено решение, подключения многоканального режима, называется данное подключение "то току". Как я понимаю, там рассмотрен случай, когда подключается непосредственно датчик. Сопротивление резистора выбирается исходя из волнового сопротивления линии (75...500 Ом). 

Но у нас между датчиком и АЦП стоит усилитель. 

Вопрос: если я поставлю на выход усилителя между X и Y резистор, скажем на 300 Ом, то как изменится ситуация в плане работы усилителя и помех. 

Схема устройства примерно такая: Датчик - 70 метров провода - Усилитель - 15 сантиметров провода - АЦП.  

• Неее. Он не дает регулировку по амплитуде и смещению. А по частоте и скважности дает на панельке регулировки, и даже sweep при желании делает. На стопкадре просто пример амплитуды.