Перейти к содержанию

Оси Для Серверов


Рекомендуемые сообщения

начало темы

тему разрезал потому как оно к электронике мало как относится обсуждаем теперь тут

1 для uni-ксов давно есть вайн приложение

2 для файлов жесткого на 250 это слишком мало как минимум думай об теробайте или 4 х 250 (будет работать быстрее)

в идеале для оси иметь вобще отдельный винт гигов на 40

3. насчет перегрузкиот 2-х человек -Ставь FTPсофт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят FTP ет конено хорошо но ставить линукс не хочу....НУ нет у меня желания.... Да я согласен жестав маленький...

Кстати вчера был подключен 30 пользователь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да погодите вы с гигабитом... Рзогнались...Это в планах только. У меня щас новый головняк... Сервак буду ставить в подвали копитального дома двери сварил (Сталь 4 мм нержавейка =) ) замки поставил свет провел вентиляцию зделал осталось поставить операционку на серв и все.... у кого есть какие предложения? Я с никс только по книжкам знаком и все... =(

Операционка: склоняюсь к Windows Server 2003 ибо проще и привычниее =) + у меня в сети чат настроен работает как клиент-сервер приложение так что на nix его я работать не заставлю....абегать и менять ПО пользователям не охото...Долеко и и не все дома

Когда червя в сетке словишь - узнаешь зачем никсы придумали. После того, как сарвак раза 3 свалится. У меня стоял 2003 на серваке - геморрой. Поставил Linux Fedora Core 9 - все работает на отлично + сайт стоит (его правда мало смотрят). Да и плюсов у никсов перед виндой больше.

Ребят FTP ет конено хорошо но ставить линукс не хочу....НУ нет у меня желания....

Скажешь почему нет желания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ПОнимаешья никс систем видел мало, а ставил и того меньше мне довелось под них только жестаки разбивать... Видел 2 сервера на Никс но не работал с ними....Даш полный мануал по настройке конкретной сборки может и посижу обмазгую. Покаже все мои знания сводятся только к теории из книжек да стотей, и расказов знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего сложного.

Приобретаем установочный диск Линукс, устанавливаем, затем настраиваем демон samba (это прога для расшаривания папок/файлов) и все.

Более ничего сложного. С фрихой чуток посложнее будет, т.к. там графическая система не настроена, но проблем не должно быть. еще много инфы есть на linuxforum.ru там и по настройке помогут. Будут вопросы - пиши в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда червя в сетке словишь - узнаешь зачем никсы придумали. После того, как сарвак раза 3 свалится. У меня стоял 2003 на серваке - геморрой. Поставил Linux Fedora Core 9 - все работает на отлично + сайт стоит (его правда мало смотрят).

Ну началось..

Да и плюсов у никсов перед виндой больше.

С Active Directory в линуксе как?

Нет ничего сложного.

Приобретаем установочный диск Линукс, устанавливаем, затем настраиваем демон samba (это прога для расшаривания папок/файлов) и все.

Более ничего сложного. С фрихой чуток посложнее будет, т.к. там графическая система не настроена, но проблем не должно быть. еще много инфы есть на linuxforum.ru там и по настройке помогут. Будут вопросы - пиши в ЛС.

Ахахаа, очень просто. Теперь в винде: пкм-свойства-доступ :P

Когда вы спорите с тупицей,

Настырным, глупым и упрямым,

Вначале стоит убедиться,

Что он не занят тем же самым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я линукс на серваке одобряю, но насиловать мозг с настройкой не хочу....

Не хочешь потому? что боишься или потому? что нет желания что-то пытаться сделать?

С Active Directory в линуксе как?

Сейчас мы рассматриваем расшаривание папок для общего доступа, не используя вход по AD.

Ахахаа, очень просто. Теперь в винде: пкм-свойства-доступ

Это в хрюшке так легко, а вот в 2003 еще надо сделать отдельно юзера, под которым надо заходить. Но это полбеды. Другая часть скрыта в раздаче трафика - Если один юзер качает с сервера фильм 700 мб, то сервер предоставит ему максимальную скорость сети (скажем 100 мбит/с), если 2 качают, то скорость будет поделена пополам. Юниксы, в свою очередь, с этой проблемой справляются на отлично 400 пользователей сидит на серваке и хоть бы одна жалоба (когда был 2003 только жалобы и были)

Ну началось..

Что ты хочешь этим сказать? Что началась хвальба юниксов? Если так, то я советую что лучше.

Кстати, винда 2003 в лицензии стоит больше 23000 если есть такие бабки, то как говорится флаг в руки. С юниксами все по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь ребята...Надо тренироватся на чемто просто так сносить серв неохото...А вдруг че и пиндец.... Дайте ссылку на нормальную ось для серва...Можно даже с сайтом я не против...и если еть монуал а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нормальная ось для серва, то freebsd.org , но человеку, не знающему юниксов - фриха покажется сложной, хотя это самая логичная система из всех юниксов.

Мануалы есть в самой системе на английском. Начинаются с команды man .

Если есть конкретные вопросы пиши в личку, я тебе дам номер аськи и спишимся. Помогу чем смогу.

Изменено пользователем Soldier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в хрюшке так легко, а вот в 2003 еще надо сделать отдельно юзера, под которым надо заходить. Но это полбеды. Другая часть скрыта в раздаче трафика - Если один юзер качает с сервера фильм 700 мб, то сервер предоставит ему максимальную скорость сети (скажем 100 мбит/с), если 2 качают, то скорость будет поделена пополам. Юниксы, в свою очередь, с этой проблемой справляются на отлично 400 пользователей сидит на серваке и хоть бы одна жалоба (когда был 2003 только жалобы и были)

Насчет юзера - добавляется элементарно. Кстати, линуксы тоже почти все требуют того еще при установке - от рута не поработаешь (впрочем, на сервере он и не надо). Юзать самбу при 400 машинах - трэш..тут уж фтп самое оно ИМХО.

Ну началось..

Что ты хочешь этим сказать? Что началась хвальба юниксов? Если так, то я советую что лучше.

Да, есть подозрение. Лучшее для данного случая? Наврятли.. Хотя кому линукс хорошо знаком- возможно.

Кстати, винда 2003 в лицензии стоит больше 23000 если есть такие бабки, то как говорится флаг в руки. С юниксами все по-другому.

Лицензионная..хехе. Впрочем, в наше время уже повод думать.

Когда вы спорите с тупицей,

Настырным, глупым и упрямым,

Вначале стоит убедиться,

Что он не занят тем же самым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, линуксы тоже почти все требуют того еще при установке - от рута не поработаешь (впрочем, на сервере он и не надо)

1. Я говорил про другого юзера.

2. Теперь касательно слов: еще при установке - от рута не поработаешь (впрочем, на сервере он и не надо). Если я правильно понял, то получается рут не нужен на сервере с юниксом? Я настроил не один сервер под управлением юниксов, так что я знаю, что говорю. Есть желание - юзай коммерческие ПО, где за бешенные бабки ты получаешь демоверсию от понятия операционной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно. Имелось ввиду необходимость создания пользователя, кроме рута. Ну и отсутствие необходимости постоянной работы с такой учетки (sudo при необходимости). В винде всегда можно ограничится только администраторской учеткой (чего делать, как правило, не стоит)

Изменено пользователем Dr.Bormental

Когда вы спорите с тупицей,

Настырным, глупым и упрямым,

Вначале стоит убедиться,

Что он не занят тем же самым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В винде всегда можно ограничится только администраторской учеткой (чего делать, как правило, не стоит)

ГГГ. Плохо ты винду знаешь. когда учетка админа слетит - узнаешь зачем надо дополнительного юзера делать (хотя бы с правами админа).

В юниксах пользователь рут создан специально, чтоб корявые руки не могли влезть туда, куда не надо + безопасность повышается (к примеру сервер под фрихой без входа под рутом так просто не отключишь). Да и дополнительного пользователя можно не делать - сиди от рута - все гут будет, главное не делай лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В винде всегда можно ограничится только администраторской учеткой (чего делать, как правило, не стоит)

ГГГ. Плохо ты винду знаешь. когда учетка админа слетит - узнаешь зачем надо дополнительного юзера делать (хотя бы с правами админа).

В юниксах пользователь рут создан специально, чтоб корявые руки не могли влезть туда, куда не надо + безопасность повышается (к примеру сервер под фрихой без входа под рутом так просто не отключишь). Да и дополнительного пользователя можно не делать - сиди от рута - все гут будет, главное не делай лишнего.

LOL! Т.е хочешь сказать сидя под рутом корявые руки бессильны напакостить? Пач Бармина тебе в помощь :lol:

Я говорю лишь о ВОЗМОЖНОСТИ. Пользователь должен решить, что и как ставить. А не тупая система орать "Низя сидеть с рута. Регай юзера и все тут". Я как-нибудь сам разберусь, что и как делать. Где можно одним админом ограничится, а где стоит завести еще учетки. С чего это операционка решает непонятно...

Когда вы спорите с тупицей,

Настырным, глупым и упрямым,

Вначале стоит убедиться,

Что он не занят тем же самым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOL! Т.е хочешь сказать сидя под рутом корявые руки бессильны напакостить? Пач Бармина тебе в помощь :lol:

Я говорю лишь о ВОЗМОЖНОСТИ. Пользователь должен решить, что и как ставить. А не тупая система орать "Низя сидеть с рута. Регай юзера и все тут". Я как-нибудь сам разберусь, что и как делать. Где можно одним админом ограничится, а где стоит завести еще учетки. С чего это операционка решает непонятно...

как я понимаю вы мандриву используете

поставьте другую сборку, например - федору , если вас раздражает "Низя сидеть с рута. Регай юзера и все тут"

вообщето и в мандриве можно зайти под рутом

а настройка ОС определяется лишь прямостью рук и пониманием того что надо сделать

Выход есть всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю вы мандриву используете

Нет. Хотя да- там это самое известное проявление ЗЛА :lol:

поставьте другую сборку, например - федору , если вас раздражает "Низя сидеть с рута. Регай юзера и все тут"

Да нет, я так - глобально о ограничениях со стороны ПО.

вообщето и в мандриве можно зайти под рутом

Много чего можно. Вопрос, какими методами и усилиями..

а настройка ОС определяется лишь прямостью рук и пониманием того что надо сделать

Разумеется ;)

Изменено пользователем Dr.Bormental

Когда вы спорите с тупицей,

Настырным, глупым и упрямым,

Вначале стоит убедиться,

Что он не занят тем же самым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставишь фриху и работаешь хоть под рутом, хоть не под рутом. Никогда она тебе про это не напомнит. Можешь поставить федору9 - она только при входе скажет, что не рекомендуется сидеть под рутом. Можно поставить генту - там сообщения не выдаются, что ты сидишь от рута. Юниксы настолько гибкие оси, что можно настроить их так, как тебе надо.

Я так понимаю, что ты с юниксами знаком только на словах и вглаза их не видел. Если так, то не надо умничать.

Изменено пользователем Soldier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставишь фриху и работаешь хоть под рутом, хоть не под рутом. Никогда она тебе про это не напомнит. Можешь поставить федору9 - она только при входе скажет, что не рекомендуется сидеть под рутом. Можно поставить генту - там сообщения не выдаются, что ты сидишь от рута. Юниксы настолько гибкие оси, что можно настроить их так, как тебе надо.

Я так понимаю, что ты с юниксами знаком только на словах и вглаза их не видел. Если так, то не надо умничать.

Фря вообще не линукс.

Потом, дело не только в руте или не руте, если не ясно. А вопли про минимальную длинну пароля? Вобщем, примеры можно продолжать(начиная банального отсутствия/глюкавости драйверов и заканчивая необходимостью напильником еще доводить и доводить систему до ума) - не суть. И под никсами сидел и повидал их на практике.

Вон товарищ что говорит:

Вообщем послушал я вас и решил поднимать Юникс сервер! Щас осталось тока со сборкой определится...

Вот поставит, поделится впечатлениями о настройке. Энтузиаст начинающий и расскажет о "простоте настройки".

Когда вы спорите с тупицей,

Настырным, глупым и упрямым,

Вначале стоит убедиться,

Что он не занят тем же самым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фря вообще не линукс.

А кто сказал, что фря это линукс? Гениалогическое древо юниксов видал?

А вопли про минимальную длинну пароля?

Я знаю одного "одмина" он на su пароли вообще не ставил. Делай выводы.

начиная банального отсутствия/глюкавости драйверов

Не согласен. Все последние версии имеют дрова под все железо(если конечно не используете ALT Linux 2.1) Единственный глюк составляет с видеокартами nvidia, да и то если косячно ставить.

Да и что ты хочешь от серверного некоммерческого ПО? Чтоб воткнул и все работает + халявный диск + GNU/GPL лицензия + посыл людей в погонах, когда они скажут, что на твоем сервере не лицензионное ПО? Так или иначе, но дорабатывать под себя приходится. Еще бы про пересборку ядра заявил, что это сложно. :)

И под никсами сидел и повидал их на практике.

Вот не с целью оскорбления, а к слову - Видать плохо ты за ними сидел, раз не понял всю их прелесть.

Ладно, будем ждать, что скажет Spics.

ЗЫ: Ты бы еще про Windows 2008 Server сказал, что это крутая версия серверного ПО.

Изменено пользователем Soldier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача серва: Сервер чата, Файловый архив (Кино, Музыка, Игры, Софт.). Вот в принципе и все что есть...Жестак 250Гб.

Но есть проблема если ктото пытается фильм просмреть с сервака то тот нагружается нехило....А особеннно када 2 человека.

2 совета по собственному Опыту!!!!

1-установить сервер программы работающей по p2p желательно DC++

2-что касается чата то есть вариант с программой CommFort!

Для этих программ имеются сервера к которым будут коннектится все Юзеры меньше загружая сеть лишними запросами!

у нас в сети 3000 юзеров и все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...