• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
vasilii

Оси Для Серверов

34 сообщения в этой теме

Spics    0

Дали мне недавно несколько дистрибутивов Линуха, Один из них федора... Попробывал поставить (установка заняла минут 40) потом был долгий муторный поиск монуалов по настройке...Вообщем чет Я жалеть начинаю... Но пытатся не брошу...щас вот уже чат на нем запустил... В принципе норм... Ладно как полностью настрою отпишу....

hardcore, у меня и так комфорт версии 4,20 =)

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Soldier    0
Один из них федора...

Какой дистрибутив федоры?

долгий муторный поиск монуалов по настройке

Если по конкретной программе или конфигурационному файлу нужен мануал то пишешь так:

man top

и ты получишь всю инфу, как использовать программу top.

man smb.conf

- получишь что можно писать в, собственно, файл smb.conf

Поделиться сообщением

Фря вообще не линукс.

А кто сказал, что фря это линукс? Гениалогическое древо юниксов видал?

Речь шла о ветке линуксов. Ну да не суть.

Я знаю одного "одмина" он на su пароли вообще не ставил. Делай выводы.

Этот пример был о убунте - много где можно чего найти.

Вот не с целью оскорбления, а к слову - Видать плохо ты за ними сидел, раз не понял всю их прелесть.

Ну вот так - не свезло паходу. Вот чудо, например: ставил дебиан с XFCE. Все поставилось, а вот раз - изображение "выкручено" и на мониторе (17 Мицубиши) все плывет. В винде в безопасном режиме ставишь разрешение и частоту поменьше и сохраняешь. Все впорядке. Тут как? И Что смешно - комп через КВМ включен. Так если грузить отключившись,картинка потом нормальная! Каг таг?? Вот почему винда всегда дефолтно ставит 640х480х60Гц? Т.е. так, что ЛЮБОЙ монитор показывал и никаких проблем. Далее, вот недавно решил глянуть на русскую федору 10: слил дистр,записал, неро проверил - все ок. Гружусь с диска - тест. Тест ОК. При установке (много раз пробовал) ошибка - нету такого-то файла. Всё - кина не будет. Что это за бред?? Это когда года три назад я ставил под VmWare 2000 винду с диска, про который мне сказали - там несколько десятков(!!!) раз надо пропустить файлы - ошибки, а так все нормально. И она и прада поставилась без проблем. Никаких глюков не заметил при работе. Вот что ж такое то?

Далее о наболевшем( :lol: ), как в ЛЮБОМ линуксе настроить VPN-соединение? У меня ISP так инет раздает. Плюс есть локальные ресурсы, до которых необходимо прописать статическую маршрутизацию. Так почему в винде это настравается за 5 минут простыми действиями мыши и кавиатуры? Почему route -p и маршруты сохраняются? Никаких скриптов поднятия впн, загрузкой несчастных роутов. Даже с kvpnc убиться можно. А ведь в моем SOHO-маршрутизаторе асусном Линукс! И там все пишетсяв ручную и никаких проблем - все через веб-интерфейс.

Вобщем, увы или ура, но что-то не ладится у меня с линуксом..

ЗЫ: Ты бы еще про Windows 2008 Server сказал, что это крутая версия серверного ПО.

Не видел - не знаю ;)

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением

Soldier    0

О вкусах не спорят. :)

На одном из форумов читал, что в линуксе все легкие вещи представлены очень сложно. Если сравнивать с фрей, то да.

Кстати, Федорино Коре 9 встало нормально, хотя при тестировании выдает что нет каких-то файлов. И на нем уже полгода работает файловый сервер.

Сейчас работаю с фрихой - можно радоваться. Кстати, мускуль по виндой сильно гонит, в отличие от фрихи или линюха. (Я работаю только с продуктами RedHat, пробовал Ubuntu - не понравилось). Gentoo слишком сложен, хотя и делает FC9 с места по быстроте.

Теперь что касается винды 2008 Сервера:

Зачем мне на сервере 3х мерные эффекты рабочего стола - не понятно. и по умолчанию на сервер можно зайти через удаленный рабочий стол. Я бы за такое даже не сел.

Изменено пользователем Soldier

Поделиться сообщением

Теперь что касается винды 2008 Сервера:

Зачем мне на сервере 3х мерные эффекты рабочего стола - не понятно. и по умолчанию на сервер можно зайти через удаленный рабочий стол. Я бы за такое даже не сел.

Ахахаха - ну это пять! Поищу скриншоты :lol: Чета курнули паходу разрабы..

Поделиться сообщением

vasilii    5

они походу забили исходники висты покурили и их поперло на творчество,

идиотизм итак на сервак на который и так ложится нехило нагрузок они еще визуальные эффекты воткнули!!

гвоздь в голову мелкософту забить надо!!!

Поделиться сообщением

Spics    0

Вообщем народ вы были правы настройка серва под юниксами проще не бывает...НО

ЭТО ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОРЯДКОМ НАДРЮКАЕСИ СО ВСЯКИМИ ЗАМУТАМИ!!!

Запарилсо пиндец особенно по первости.... Вообщим так как я человек не курящий и не пьющий пришлось затарится чипсами и гозировкой и засучить рукова....2 недели дергал се мозг пока все не заработало как надо!

Но оно того стоит.... I LOVE *NIX!!!!!

Изменено пользователем Spics

Поделиться сообщением

Sivent    0

число линукс почитателей растет - это радует :rolleyes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас