Перейти к содержанию

Перемотка Тс-180-2 Для 7293


Рекомендуемые сообщения

Вообщето 30ГД-1 это 50ГДH по новому, а 75ГДН это 30ГД-2

30ГД-1

Назначение - применение в закрытых выносных акустических системах бытовой радиоаппаратуры высшей группы сложности в качестве НЧ звена при работе в помещениях. Головка громкоговорителя электродинамического типа, низкочастотная, круглая, с неэкранированной магнитной цепью. Диффузор изготовлен из бумажной массы с пропиткой . Центрирующая шайба изготовлена из ткани с пропиткой.

Технические характеристики

Эффективный рабочий диапазон частот Гц 30 ... 1000

Неравномерность АЧХ дБ 15

Среднее стандартное звуковое давление Па 0,15

Номинальное электрическое сопротивление Ом 8

Предельная шумовая (паспортная) мощность ВТ 70

Частота основного резонанса Гц 25+-5

Габаритные размеры мм d250x125

Масса г 6000

75ГДН-1-4 (30ГД-2)

Назначение - применение в закрытых и фазоинверсных выносных акустических системах бытовой радиоаппаратуры высшей группы сложности в качестве НЧ звена при работе в помещениях. Головка громкоговорителя электродинамического типа, низкочастотная, круглая, с неэкранированной магнитной цепью. Диффузородержатель изготовлен методом литья под давлением из алюминиевого сплава. Диффузор конусный изготовлен из бумажной массы с пропиткой. Подвес - торроидальной формы - из резины. Центрирующая шайба изготовлена из ткани с пропиткой.

Технические характеристики

Эффективный рабочий диапазон частот Гц 31,5 ... 1000

Уровень характеристической чувствительности, не менее Дб 86

Неравномерность АЧХ Дб 10

номинаальное среднее звуковое давление Па 1,26

Полный коэффициент гармонических искажений при подведении мощности, соответствующей номинальному звуковому давлению , на частотах ниже 1000 % Гц

Номинальное электрическое сопротивление Ом 6

Предельная шумовая (паспортная) мощность Вт 50

Предельная долговременная мощность Вт 65

Предельная кратковременная мощность Вт 100

Частота основного резонанса Гц 30+-3

Полная добротность 0,45+-0,25

Эквивалентный обьем м3 0,1

Габаритные размеры мм d250x120,3

Масса г 4750

Сведения о конструкции звуковой катушки

Марка провода Гц ПЭТВ-1

Диаметр провода мм 0,35

Количество слоев намотки 2

Количество витков в 1-ом слое 55

Количество витков во 2-ом слое 43

Омическое сопротивление катушки Ом 3,4+0,2-0,3

Высота звуковой катушки мм 33,5

Внутренний диаметр мм 50,7

Внешний диаметр , вместе с намоткой мм 52,45

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

внимательно посмотрите на габаритные данные и всё поймёте.А у 30ГД-1 нет нового названия и не могло быть, снят с производства еще до введения нового госта.

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А у 30ГД-1 нет нового названия и не могло быть, снят с производства еще до введения нового госта.

Ну в таблице же 50ГДH-1 (35ГД-1), причём на S-90 стоят 75ГДН и макс мощность 90 ват, а на 35АС-1 (аналог S-90) уже макс мощность 70 ватт и стоят там 35ГД-1, значит разница у них в НЧ головке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здрасьте, люди! Можно вопрос, извините если немного не в тему. Где Вы берёте обмоточный провод к трансформаторам? Может где наложенным платежом в интере? Например ПЭТП-155, ПЭВ-2? За двойную-бы взял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернет магазине " Десси" есть провод в разной фасовке и разного размера.

Изменено пользователем Ёла

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
у тс-180-2, 21выток=6.4 вольта тоесть штоби получить 20вольт нужно мотать 63 вытка

Не факт, что 63 витка.... Диаметр катушки с каждым слоем увеличивается. Да и это только расчеты на "бумаге".....Хотя, из собственной практики-всего 1.5 слоя получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Собрался перематывать ТС-180-2. Вроде как определился с количеством витков, а тут почитал эту тему и понял, что неправильно. Хочу спросить: мне надо получить на выходе блока +-35В, получается, что на трансе надо чтобы было ~25В. Так?

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался перематывать ТС-180-2. Вроде как определился с количеством витков, а тут почитал эту тему и понял, что неправильно. Хочу спросить: мне надо получить на выходе блока +-35В, получается, что на трансе надо чтобы было ~25В. Так?

35В раздели на корень из двух....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35раздели на 4 и умножь на 3 , получишь искомое число. . гдето расчитывай на 25-27вольт и будет если 24вольта перемнного то 32вольта постоянки,25вольт =33,5вольта,26переменки=35,5. 27вольт переменки равно 36вольта. я всегда при таком 35в питании расчитываю на 27вольт переменки

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Эстонии 010 у транса на мощник идёт 24вольта переменного, а на кондёрах уже 32вольта. Как это с вашими измерениями соотносится? Такому соотношению уже сто лет в обед и не надо калькулятор с собой таскать.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посчитал я и по корню квадратному из2 . Всё равно есть разница 1,415*25 равно 35,375в. но без нагрузки может и будет. споритьь неохота, да и приборы сейчас поверку в Кипа-х не проходят, туда сюда погрешность .ладно , пойдёт.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже спорить не хочу, просто если так получается.

М.Васильев, вы всё правильно описали, полностью согласен, сам бы так утверждал, если - бы, увы, не факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж извеняйте. Что есть то есть (не пью вообще ) Две вторички по 25, после моста и кондёров 37! И хоть убей!

спорить не надо, просто у вас синусоид кривая в сети. (если конечно изм.прибор исправн). Есть такое понятие- коэфициент формы. то что намеряно 25В- это среднеквадратическое значение сигнала, в случае идеальной синусоиды оно будет равно в корень с 2 меньше амплитудного. В другом случае нужно считать интеграл кое какой (в книжках есть если интересно).

У меня самого была непонятка, я с 16,5В переменки получил 19В постоянки и хоть убей! брал и трансы разные и мультиметры, и мосты и кондеры... а резетка была та же. ;) учите теорию :)

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

можно ли склеевать его подковы епоксидным пластилином?

Нету возможности сварить его в лаке, но думаю намазать его подковы лаком по бокам, поможет ли ето в борьбе с шумом?

Иногда решительный шаг вперёд вызван хорошим пинком в зад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...