Перейти к содержанию

Перемотка Тс-180-2 Для 7293


Рекомендуемые сообщения

стыки подков или стыки магнитопровода? где можно парафин найти?
те части которые отполированы смазать нитролаком или нитроклеем и стянуть, для полного счатья мелко раздробить сердечники СЦР от стаых контуров из карбонильного железа в порошок типа пудры и вс этим клеем( лаком) меремешать в кашицу и полученную массу намазать на железо и стянуть. или в парафиновую массу ,расплавленную на водяной бане ( тазик с водой на плиту) , в него кастрюлю подходящую по размерам с габаритами транса и парафин туда же .Парафин в любой аптеке есть

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да можно просто эпоксидкой смазать стыки, но если нада будет снова разобрать, забудте... это невозможно без повреждения магнитопровода! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо, думаю в моем варианте будет лутше сварить в парафине и на клей посадить.

Вот токо хочу уточнить, греются токо катушки, или железо тоже может грется? Если одни катушки, то как бы железо от них немного изолировать от них, чтоб парафин не поплыл?

Кстати, ферит с компьютерных БП пойдет? Он ВЧ или нет?

Изменено пользователем ~SkillS~

Иногда решительный шаг вперёд вызван хорошим пинком в зад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Про феррит не знаю. боюсь его мелко не раздробить будет в домашних условиях. карбонильное железо великолепно дробится . стоит в контурах старых советских ТВ диаметром 4мм-5мм серого цвета или от броневых сердечников СБ-1 и им подобным. но можно и на нитролак. или просто в парафине сварить. В парафин можно уже стянутый трансформатор купать, просочится и зазоры уберёт. включать трансформатор полностью 1-3 и 1" и-3" на 250вольт .дополнительно уберется дребезг.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я феррит пилю алмазным надфилем.Можно и мелким напильником,только СТАРЫМ напильником,новые только дерево берут)))!Чашки-то тоже не сразу найдешь.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про феррит не знаю. боюсь его мелко не раздробить будет в домашних условиях. карбонильное железо великолепно дробится . стоит в контурах старых советских ТВ диаметром 4мм-5мм серого цвета или от броневых сердечников СБ-1 и им подобным. но можно и на нитролак. или просто в парафине сварить. В парафин можно уже стянутый трансформатор купать, просочится и зазоры уберёт. включать трансформатор полностью 1-3 и 1" и-3" на 250вольт .дополнительно уберется дребезг.

Ну целый трансформатор купать не думаю, хотел токо кашу с подков сварить. С феритом че нить придумаю.

вобше есть 3 транса и наименше гудит старый лет 30-40 ему наверное, телик был такой что на него и 10 лет назад лампы хрен нашли б, вот его и перемотал, первичка там токо на 220, на 127 нету.

Мне нужно его заделать, чтоб месяца 3 поработал на УМЗЧ, не раздражая меня своими инфразвуками, пока на тор денег подкоплю....

Изменено пользователем ~SkillS~

Иногда решительный шаг вперёд вызван хорошим пинком в зад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поступаю проще: просто приклеиваю половинки цианокрилатом. (типа суперклей дешовинький)-держит отлично и ничего не гудит.

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поступаю проще: просто приклеиваю половинки цианокрилатом. (типа суперклей дешовинький)-держит отлично и ничего не гудит.

Этот клей при нагреве разлетится в пух и прах, лучше всего Эпокс, результат 100%, ложишь на металический стол, ухо прислоняешь и всеравно ничего неслышно, да и ненада забывать о том что дребег транса конкретно мощность забирает и в нагрев сердечник идет, раз делалось для УМЗЧ врятли его прийдется еще перематывать, лучше потом для других целей другой найти, а этот нетрогать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.permabond.ru/products/ciano/kleyPermabond920/ такой клей держит до 250градусов. Изоляция обмоток 150, так что никуда он не денется.

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re: необходимо дополнительное просушивание после затвердевания при температуре +150ºС в течение 2 часов.

Ето нужно в печку положить или в костер его бросить :D ппц за ним прийдет тогда

Иногда решительный шаг вперёд вызван хорошим пинком в зад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Re: необходимо дополнительное просушивание после затвердевания при температуре +150ºС в течение 2 часов.

Ето нужно в печку положить или в костер его бросить :D ппц за ним прийдет тогда

да хороший способ обсушки

как вы со мной так и я с вами... на грубость грубостью отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал сегодня ТС-250 на одну нитрокраску стянуть. результат неплохой . на включение 220вольт не гудит. просушил слегка на плите и всё.питание +/-34вольта постоянки,переменки по 25,8 вольт одиноковое значение. шлифанул торцы мельчайшей шкуркой , смазал тонким слоем торцы нитрокраской ,стянул гайками и всё . так что мудрить с парафином и с карбонильным железом не пришлось.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

httpmusmu.narod.ruelectroniksamplifier.html вот источник.Есть тс-180 и тс-130.тс-180 жалко для ламповика хотел оставить)тс-130 пойдёт ?С перемотка в 1 раз сталкиваюсь.Может кто-то подробно расписать весь процесс?Потянит ли тс-130, 2(имс)?и какого диаметра провод нужен?Обмотки 9-10 6,3в 5а.

Изменено пользователем stronhell

Учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Где то видел на форуме схему тс 180. Подскажите или выложите ее тут. А если есть схема тс 250 - буду очень благодарен.

И все таки Она крутится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть такой трансформатор а если я нечаянно разломил железо?то все капец?если нет то самая первая обмотка с наружи сматать ее всю и наматывать вместо нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kyrapatka,это не капец. Ты правильно думаеш- сматываеш все наружные обмотки,оставляешь только самую нижнюю,и наматываеш сверху все что тебе надо.

И все таки Она крутится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых там применено железо О-образное , состоит из двух половинок. Если при разборке какая то половинка расслоилась. То надо искать другой сердечник. Ну можно аккуратно попытаться склеить, но в 95случаях будет хуже. Так что выводы сами делайте. Далее. пост 3 на первой странице. там намоточные данные транса. Разжевано , обсрсосано, обглыжено, только глатайте.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не страшно , что разломил. Перед стягиванием железа так же капни туды нитрокраски и просуши. Просто если не "склеить " будет гудеть.Просто стяни без катушки и в середину еще клин вгони. Только зозор не клей, а только отслоившееся железо.

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...