Перейти к содержанию

Перемотка Тс-180-2 Для 7293


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блин обратил внимание что скачет переменное напряжение.Падает примерно на 3 вольта.Включаю через пару минут стоновится нормально.трансформатор не собран "Подковы" :huh::( еще не крепил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

собери трансформатор как положено и попробуй еще раз

ЗЫ а сеть-то хоть нормальная???? :)

Ну как сказать.Прибор производства Шао-линь показывает 213 вольт. В принципе отмотал еще один виток.Вроде пока что нормально скачков не наблюдается.Напруга совпадает. Вопрс по сбрке и склейке все еще остается открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто. Подковы должны быть очищены от старого клея и быть блестящими, полировать дополнительно не стоит. наносите на торцы подков нитролак или нитрокраску и стягиваете ,только перетягивать не надо,главное не перепутать стыкуемые поверхности. они подходят друг к другу только в одном положении. Дать клею или краске высохнуть и в путь, шуметь не будет. первичную включать полностью,1-1* в сеть,перемычку на 3-3*.

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное перепутак стыкуемые поверхности

да, это весьма важный момент, поэтому еще добавлю: перед разборкой транса следует маркером пометить как они стояли. Просто рыску под углом сразу на две подковы например.

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА нём печать стоит(краской чтото вроде штампа отк-какрад на стыкуемых частях,я с десяток уже их перемотал,заливал клеем стыки-пва или что есть под рукою)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА нём печать стоит(краской чтото вроде штампа отк-какрад на стыкуемых частях,я с десяток уже их перемотал,заливал клеем стыки-пва или что есть под рукою)

Клеи не стоит использовать вообще ,потом магнитопровод не разобрать будет ,а вот нитролак или краска позволяют многократно перебирать , ну тот же лак для ногтей.

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное перепутак стыкуемые поверхности

да, это весьма важный момент, поэтому еще добавлю: перед разборкой транса следует маркером пометить как они стояли. Просто рыску под углом сразу на две подковы например.

Нестыковочка маленькая, перед разборкой косую черту на обе подковы не поставишь. Я ставлю краской точки на подковах и обойму тоже мечу. В случае если забыли пометить - перед сборкой составте так и так, будет ясно как правильно. А клей я предпочитаю эпоксидку, разводить конечно всегда лень, но только он вытесняется из зазора полностью и дает в месте контакта нулевой зазор. И потом, если есть хотя-бы небольшое расслоение, эпоксидка его заливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

подскажите сколько нужно провода сечением 2мм для намотки тс180-2 ? использовать буду для усилителя на TDA7293 на 8 Ом нагрузки (просто сейчас нет возможности измерить длину витка т.к. трансформатор еще не у меня а количество провода нужно сообщить как можно раньше...) заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

бредни...ты его что,покупать собрался ,провод этот ? тут важна не длина витка,а их количество .вот сам также собираюсь перемотать такой трансформатор и тут вопрос-намотать для предусила отдельные обмотки или сделать отводы от основной обмотки?

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше отдельные намотать,но среняя точка будет общей полюбому.

тоесть к общей точке подойдут 4 провода от трансформатора(2 от сильноточных для питания микрух и 2 слаботочных для питания стабилизатора питания преда)

post-121106-0-76481800-1292698103_thumb.jpg

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок.посмотрим по обстоятельствам.пока не до него.как доберцсь напишу.кстати у мну тс180-3,от илеть 103,а у него есть отличия с тс180-2.думаю для преда будет достаточно провода 0,5мм диаметром-токи там небольшие

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тс-180-3 и перематывать ненужно,у него 4обмотки по 20в и 2 по 13,5в

как-раз то ,что тебе нужно,а пред можно и от +-12в запитать(это не страшно)

(13,5-1,4)*1,41=17в (подключаем кренку без входного резистора и получаем 12в)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не,там вторички намотаны тонкимм проводом.по току не вывезут.три 7293 думаю на него повесить.а может в ближайшемм будущем холтона придумаю.мотать буду 1,5 мм проводом.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне попадался именно такой и ток на каждой был указан по 2ампера,я его не мотаючи и воткнул в уилок,кстати он даже НЕгудел совсем

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тоесть к общей точке подойдут 4 провода от трансформатора(2 от сильноточных для питания микрух и 2 слаботочных для питания стабилизатора питания преда)

Думаю тащить отдельные провода от полуобмоток в среднюю точку неправильно.

Лишнее сопротивление.

Рабочий ток по одному идет туда, по другому обратно.

Правильнее соединить прямо на трансе.

Тогда ток в среднем проводе очень мал.

На чистой синусоиде его вообще нет.

А если усилитель не рассчитан работать "под клип" то этот провод и не нужен вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та какое там сопротивление ;) ,от транса вообще можно тянуть провода равные сечению обмоток ,а вот уже от выпрямителя к усилителю провода чем толще тем лучше(но без фанатизма)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте!!!а можно на этот трансформатор посадить 2 тда 7294 чтоб они работали обе ватт на 70???

Конечно можно, еще и с запасом будет. Усилитель с ним выдает 200 Вт чистого синуса на активные 4 Ома. Греется при этом конечно. Но в реальном звуке средняя мощность как минимум наполовину. И нагрузка комплексная. И охлаждающие вентиляторы как правило и трансформатор "цепляют".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...