Перейти к содержанию

Перемотка Тс-180-2 Для 7293


Рекомендуемые сообщения

С Новым Годом!!!

Вот я тоже прикидовал и ... собрал вернее намотал

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=72593&st=0&p=731358entry731358

дует так аж гай шумыть... правда тда 7294, и тса-270...

И вот

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=8592&st=4000

и видео

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=8592&st=4020

А вот тс-180 мало пробывал для двух то...

Изменено пользователем djfesteval

Контакт либо есть там, где быть он не должен, либо он отсутствует вообще..

Стыдно - не спросить, стыдно - не понять, что тебе ответели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я ночью с телика выдрал ТС270 перемотал уже на питание 2*28 переменки, думаю микрухи не сгорят от такого....

вот только здоровый он...думаю с чего корпус для такой дури делать...шоб туда все влезло

посмотрел ваш усилитель, вроде как норм для первого раза, вот думаю в свой тож всадить терморегулятор оборотов куллера

а корпус не пробовали с комповского сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я так и делаю(беру корпуса от дохлых компьютерных блоков питания,поселяю туда ПН и УНЧ)-для автомобиля самое ОНО :D ,но для домашнего пользования,к тому-же если блок питания не импульсный а обычный трансформаторный(50гц) то для стерео-усилителя такого корпуса будет откровенно маловато,но можно в одном корпусе собрать блок питания а в другом непосредственно оконечник и темброблок.но всё -же советую сделать в одном НОРМАЛЬНОМ корпусе (хоть из фанеры) :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

....нашел на гараже ПК 95 года..он полюбому уже не нужен, а корпус пригодится какраз мне под усил со всеми потрохами... DTS, мой трансформатор стопудов не влезет в комповский БП=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это-ж дело такое,кто-то хочет покомпактнее,а кому-то подавай*чтобы дышало* :D

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!какие обмотки идут в 220 и какие надо перемычки делать?просто наклейки на нем нету...с нумерацией трансформатор ТС180-2

Изменено пользователем CenteS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!какие обмотки идут в 220 и какие надо перемычки делать?просто наклейки на нем нету...с нумерацией трансформатор ТС180-2

У меня так зарисовано: выводы "1" от обеих катушек в сеть 220, перемычка между выводами "2", выводы "3" не используются - это добавочные 17 вольт для включения на 127 вольт. (6,6 вольт это 21 виток. На 40 вольт мотал 127 витков.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как разобрать ТС180-2...раскрутил две кайки на10 вытащил две тяги...он же должен был на пополам разложится,но не вышло он как был целым так и остался!я таже пытался руками его разорвать не получилось...как его разбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения расклеить таким ударом потребует такого же усилия как разорвать.

Я обычно ложу на полукольцо сбоку металлическую прокладку (чтобы удар не был сосредоточенным), и держа трансформатор на весу в руках, слегка ударяю молотком. Сердечник не разрывается, а разламывается. Это требует меньшую силу удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его уже разобрал(спасибо!)но вот проблема смотал все вторичные обмотки,сложил их в два провода и начал мотать...но вот проблема на проводах в некоторых местах облезла краска(лак)как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тех местах подкладывать петельеку из бумаги или любого другого диэлектрика

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намотал включил через лампу(100ватт)сильно гудит и горит ярко лампа...в чем проблема???

П.С.мотал только одну катушку вторая осталась пока без изменений.

Изменено пользователем CenteS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудит из-за плохой сборки сердечника. Перед сборкой необходимо сложить обе половинки трансформаторного железа отдельно проверить зазор между половинками (должен быть минимальным ). Потом пометив одну сторону железа сбоку собрать катушки обмоток. Сердечник можно посадить на ферритовый клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо попробую,а не че страшного если я метами поменяю половинки сердечника???и почему горит ярко лампа???

Изменено пользователем CenteS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо попробую,а не че страшного если я метами поменяю половинки сердечника???и почему горит ярко лампа???

Половинки категорически нельзя переворачивать. Если перепутал возьми сердечник отдельно и составь тек и так и станет понятно как правильнои сразу пеметь. Провод если хоть чуть чуть "линяет" - сразу не "медь". Никакие примочки не помогут, вылезет боком. Старый ферритовый клей нужно аккуратно удалить на шкурке. При опытной сборке пусть гудит как хочет, на измерения не влияет. Окончательную сборку делаю на эпоксидку. У нее очень большая текучесть и она из зазора вытесняется полностью. А лампа горит - может катушки включены встречно?

Изменено пользователем УМЗЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо попробую,а не че страшного если я метами поменяю половинки сердечника???и почему горит ярко лампа???

Половинки категорически нельзя переворачивать. Если перепутал возьми сердечник отдельно и составь тек и так и станет понятно как правильнои сразу пеметь. Провод если хоть чуть чуть "линяет" - сразу не "медь". Никакие примочки не помогут, вылезет боком. Старый ферритовый клей нужно аккуратно удалить на шкурке. При опытной сборке пусть гудит как хочет, на измерения не влияет. Окончательную сборку делаю на эпоксидку. У нее очень большая текучесть и она из зазора вытесняется полностью. А лампа горит - может катушки включены встречно?

Всмысле возьми сердечник отдельно???котушки подключены 2-2 перемычка 1-1 в сеть через лампу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь про сердечник,

чтобы визуально понять где максимально половинки соприкасаются,там иногда даже штамп есть.а если не теми сторонами соединить то будет зазор и трансформатор будет гудеть

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб=) буду пробовать=)

Если включать строго через лампу, то можно попробовать собирать трансформатор попеременно то с одной, то с другой катушкой. И сравнить яркость лампы или лучше напряжение на лампе и катушке. Сердечник при опытах обоймой стягивать не надо. Достаточно стянуть куском проволоки вокруг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб=) буду пробовать=)

Если включать строго через лампу, то можно попробовать собирать трансформатор попеременно то с одной, то с другой катушкой. И сравнить яркость лампы или лучше напряжение на лампе и катушке. Сердечник при опытах обоймой стягивать не надо. Достаточно стянуть куском проволоки вокруг.

Только что мерил токи на всех местах которых можно!на трансформатор идет 200 вольт остальное на лампе...на каждую катушку ровно по 100 вольт!но когда мерию ток на самой лампе то там показывает 122 вольта как так?щас намотана первичка только на одной катушке показывает прибор 26 вольт,Я УЖЕ ГОЛОВУ ВСЮ СЛОМАЛ ПОЧЕМУ ГОРИТ ЛАМПА ДАЖЕ БЕЗ ОБМОТОК???как его собирать как мотать как вообще он работает???помогайте отцы радиотехники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следует проверить то как соединил обмотки,нужно конец с концом соединять(или начало с началом)

как ведёт себя трансформатор когда ты подключаешь его через лампочку(что нибудь притягивается к сердечнику-отвёртка например),если да то вывод один-неверно соединяешь обмотки.

если всё верно(правильно подсоединил обмотки )то лампочка будет ярко гореть только в момент включения(доли секунд)потом нить накала заметно потускнеет,именно так и должно быть

фотографии сделай в таком ракурсе

1я-катушки отдельно ,сердечник лежит на листе бумаги(белой)качество фото в этой фотке должно быть максимально возможным),фоткать нужно в положении когда места которыми соприкасаются половинки будут смотреть на тебя.

2я-(это НЕ прикол)возьми кусок стекла,зубную пасту,нанеси немного на торец сердечника и прижми к стеклу(так ты поймёшь насколько хорошо выполнено место соприкосновения половинок)

3я-стоит трансформатор на чём-то однотонном(листок бумаги подложи)и видно те места где у тебя припаяна перемычка.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...