Перейти к содержанию

Жук УКВ ЧМ. некоторые вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну давайте конкурс-угадайку здесь устроим...."чего хочет Артурио")))...а то вдруг не то дадим...или не по тому месту...или не тем предметом...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

и мне грустно видеть как на деле подтверждаются слова штатного прихотерапевта о контингенте его раздела--WW

Так если бы его слова остались в этой теме и были видны каждому, то наверняка никто в эту тему ничего не написал бы.. Даже мы. Но супермоды, судя по всему, удаляют не вникая.. :

2usaixu.jpg

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=46977

Изменено пользователем Гений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Возможно Артурио разрабатывает систему для лечения заикания.

Есть такие идеи, типа когда сам себя слышишь то это помогает, а тут еще можно будет принимать на приемник и как то обрабатывать информацию (например по Бразильской системе). Возможно я и не прав, тогда пардон за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Артурио разрабатывает систему для лечения заикания.

Вполне может быть. А наличие передатчика говорит о том, что Артурио разрабатывает не обычную, примитивную, систему с линиями аналоговой задержки, а интерактивную. Таковая может применяться, когда в одном подъезде проживают два или более заикающихся соседа с приёмниками FM диапазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............оооо, хххх, хочу сделать чтото наподобии направленного микрофона, только что бы это был не направленый микрофон, а как в фильмах, засунул в дырочку в стене мк и слушаешь.

P.S. Возможно комуто покажется что у меня детская фантазия, но это не так, я вполне сурьезно.

"В стране слепых-одноглазый-король!..."

"Практика критерий искусства..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно комуто покажется что у меня детская фантазия, но это не так, я вполне сурьезно.

Так бы раньше и сказал.. Это нормально. Тем более, что наш форум и предназначен для фантазий.. Всё великое начинается именно с них.

Главное - определиться с диаметром сверла и глубиной отверстия, чтобы оно не вышло наружу.

Изменено пользователем Гений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гений ты это смеешься или серьезно. :P Я же про отверстие чисто абстрактно сказал. Такая идея посетила меня достаточно давно, тогда я увлекся направленными микрофонами(спасибо великолепному сайту http://vrtp.ru/) но из-за отсутствия деталей и желаемого опыта я это дело бросил. Теперь вот хочу заново изготовить уже из рабочей схемы. Понятно что сделать из г-а пулю, может и нельзя но попытаться то стоит. Просто я хочу соединить электретный микрофон с наушниками, и добавить немного уселения, а как это сделать понять не могу :huh: , да и эксперементы мои тоже пользы никакой не приносят... <_< Вот и спрашиваю, как? :unsure:

"В стране слепых-одноглазый-король!..."

"Практика критерий искусства..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут смешного-то, а тем более фантастического, если есть перфоратор и ограничитель глубины, к нему..? :unsure:

Другое дело, если его нет, или стена слишком тонкая, тогда придётся использовать например вот такое устройство, которое также не считается фантазией: http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=1231

Токо если будешь делать, катушку на 100 микрогенри не ставь, а то на средние волны попадёшь, а там ЧМ плохо идёт.

Изменено пользователем Гений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем необязательно сверлить стену и возиться с электроникой

прослушивать соседную комнату можно стаканом :P

береш обыкновенный стеклянный стакан (неочень маленький)

прикладываеш к стене, плотно прижимаеш ухо к стакану и наслаждаешся

правда тикание часов и жужание насекомых небудут слышны но разговоры вполне можно улавливать :rolleyes:

Изменено пользователем bekor

1 километр = 1024 метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прослушивать соседную комнату можно стаканом

Может до этого и дойдёт, .. потом, если не получится с электроникой, но лучше об этом не упоминать..

Наш форум должен оберегать молодёж от использования подобных инструментов. Поэтому желательно оказывать подсказки чисто электронной направленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо но давайте не будем разводить текст, так как он не относится к вопросу. Про электронные стетоскопы, я читал даже спаял один и вполне остался довольным. Но слышимость у него была плохая, и я его распаял. Наверное схему взял плохую. А насчет стакана знаю, весчь. Я в интернете по находил схемки электронных ух, так что я думаю господа вопрос можно считать исчерпанным. Но все же если кто хочет может свободно выкладывать свои модификации схемы, для самослышания в наушниках. :ph34r:

"В стране слепых-одноглазый-король!..."

"Практика критерий искусства..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рфдадшеук, спасибо за схемку то. Вот хотел спросить чем желтый KT315 отличается от красного КТ315. У меня справочники старые поэтому цвета не описаны. И еще может кто знает обсуждался ли на форуме жук от Ромарио, http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=1142, а то хочу по нему новую тему создать, появились вопросы и так далее. Сам искал но не нашел может кто знает?

"В стране слепых-одноглазый-король!..."

"Практика критерий искусства..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличаются цветом корпуса один желтый другой красный я еще видел зеленый черный и белый. Теперь выбрась этот хлам в окно.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотел спросить чем желтый KT315 отличается от красного КТ315

Жолтые лудше работают с буквой Б, а красные с буквой Г.

Сам искал но не нашел может кто знает?

Попробуй ещё поискать по слову ромарио оно не часто встречается.

Изменено пользователем Рфдадшеук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах ха ха ха КЛАСС

да это какой пластмас на заводе был таким и залили  :lol::lol::lol::lol::lol::lol: транзистор то не военка а общего применения ширпотреб копеечный.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рфдадшеук, искал по слову Ромарио, нашел где то 4-5 тем, но ужасных, ответов на свои вопросы так и не получил поэтому создам новую тему по этому жуку.

"В стране слепых-одноглазый-король!..."

"Практика критерий искусства..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jerylee, \голосом невчем неповинного рабочего\ требббую последнее желание...

Изменено пользователем Артурио

"В стране слепых-одноглазый-король!..."

"Практика критерий искусства..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артурио

по законам военного времени чОтко обрисуй поставленную тобой задачу.

поскольку слышать самого себя это не одно и тоже что узконаправленный микрофон.

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jerylee,вообщем нарисуй мне схему соединения электретного микрофона с наушниками, для самослышания.

"В стране слепых-одноглазый-король!..."

"Практика критерий искусства..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Сколько лет часам? Может просто батарейка сдохла и все проблемы. В аккумуляторе стоит контроллер, он и решает что и как делать, а здесь ваши домыслы без замеров и прочего.
    • Верно, сымитировать реальную ситуацию. И не от "Кроны", а от более мощного источника, способного дать 2-3А току (нагрузка 4 Ома). Также можно проверить и симисторную защиту, только вместо предохрана включите эл. лампу накаливания на 220В и подайте вольт 40 от усилителя (с шины питания). Фейерверки при тестах как бы не нужны, по понятным причинам.
    • Точило это ногами видимо крутить, оборотов до 200 в мин. А если шлифмашина или заточной станок с оборотами от 2000 и выше то не только разлетается но и травмирует не хило.
    • Правильней будет сказать: никто не видел, чтобы его били. Ещё подсветку проверьте - сильно ли нагревается экранчик от неё?
    • С каких пор микросхема стабилизатора напряжения, включенная по схеме стабилизатора же напряжения, стала работать ещё и ограничителем тока?
    • Ну вот, пока готовил эскиз, на все вопросы ответили :-) Действительно, в 3D моделях DipTrace нет (или не нашёл) модели корпуса ТО220 с распайкой с нижней стороны и креплением к радиатору - по этому и получился такой 3D-портрет платы. Задуманная конструкция выглядит примерно так:  По факту, для наладки, сейчас подключаю транзисторы, закрепленные на радиаторе, проводами.
    • Чтобы потом не допиливать паровоз до истребителя. Заводские варианты схемотехники куда более предсказуемы. Из "вольностей" в первую очередь как-то решать проблему коммутации, подходящий переключатель для режимов искать история долгая и грустная. Что-то там с реле. На диапазоны 6п4н вроде же ?  пг2 хрен найдёшь, п2г тугое неудобство(  Рассыпушный ацп делать, боже упаси. Ну разве что был грешен, побаловался когда-то пнч-ацп. С 1108пп1 и 155 серией
×
×
  • Создать...