Перейти к содержанию

Nokia 1200


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Вы мне очень помогли с разблокировкой Самсунга Е250.

Помогите, пожалуйста, и в такой беде.

Купил я на подарок бабушке моей жены б/у Нокию 1200. Она живет в благодатных местах сельской местности, где ни один оператор не может достать, даже если этого и хотелось бы.

Достают там два оператора: Киевстар и МТС.

У меня телефон Нокия 6233, у жены - Нокия 6125. Так вот они там в доме работают нормально и на Киевстаре, и на МТС. А вот эта Нокия 1200 в доме ловит Киевстар только подвешенная на окошке, МТС ловить вообще отказывается. На улице ловит обе сети.

Подскажите что ему можно сделать чтобы он сильнее принимал сигнал. Может какой то код есть на усиление приема сети, или раскрутить что-то почистить, подпаять. Ведь не должен же 1200 быть слабее от 6233 и 6125.

Заранее благодарен за Ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Усилитель подключаеться к телефону и служыт место антены или ловит слабый сигнал и усиливает его, а затем его ловит телефон.

Рекомендую зайти на сайт (P.S. не флуд)

Вот фото усилителей GSM сигнала:

image.jpg

r-700_1.jpg

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо конечно, я очень благодарен за просвищение, никогда с этим не сталкивался, но...

На сайте цены на антены намного дороже чем стоит телефон.

С таким же успехом я могу продать барыгам этот, доложить немного и взять такой же, но новый. Я так думаю, что новый буде работать, ведь там нужно всего чуть-чуть сильнее прием. 6233 и 6125 то работают нормально. И не надо будет возиться с антеной.

Вопрос стоял как увеличить прием этого телефона. Может какойто простенький усилитель ЖСМ сигнала спаять самому. Паять я умею. Или антену в телефоне перепаять (в мастерской). Но чтобы затраты на совершенствование были не выше чем стоимость нового телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Попробовать внешнюю антенну - првда при этом терятся главное достоинство - мобильность и телефон становиться привязанным к антенне (иначе опять не довит сигнал)

Поиск рулит!

Кто ищет, тот найдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Пристроюсь в эту тему.

Наша бабуля года 4 юзает Нокию1200. Все было ОК. Да недавно стала трубочка тише звонить, и слышимость в ней поубавилась. В настройках звук выставлен по максимуму. Поиски в нете выдали несколько причин ухудшения звука. . Хочется надеятся, что отделаемся малой кровью. Рекомендации по чистке динамика выполнены. Теперь замерили сопр. динамика. 8,2 Ом. Оно должно быть таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём рабочем NOKIA1101 было так-же: сначала куча мусора, потом еле-еле слышно. Помогла только замена динамика.

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стальные опилки частенько прижимают мембрану к магниту. Не спрашивайте откуда они берутся, сам удивлялся, когда приносили чистить люди, никак не связанные с металлообработкой. Но это потом...

Сначала увеличьте громкость разговора. Это делается не в менюшке. Сделайте дозвон кому-нибудь, например себе и во время разговора увеличивайте громкость (+/-). В этот момент производится регулировка именно разговорного тракта звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте дозвон кому-нибудь, например себе и во время разговора увеличивайте громкость (+/-). В этот момент производится регулировка именно разговорного тракта звука.

Спасибо за совет. Помог.

Осталось решить проблему со звонком. В "Режим"- звонка ( это где вибро, тихо. громко, без звука) выставляю "Громко", ОК. Посылаю на нокию вызов - все равно звонит тихо, и на экране пишет Вызов ТИХО. Сновы выставляю Громко.... и снова все повторяется. ( при этом радует, что хотя бы громкость разговора громкая и не меняется).

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...