Alexufo

Бп Выруается По Удару

11 сообщений в этой теме

Alexufo    1

если щелкнуть по бп он выруается.Индикатор на плате светодиодный перестает гореть.Но вентиляторы крутятся.Если щелкнуть еще раз по нему.Индикатор на плате включается и комп нормально стартует по кнопке вкл. Иначе - нет.

Провода теребил - не в них дело .Визуально внутри бп без какихто отпаек и гарелостей.

Щелкнуть - значит поднять мышку на 5 см и отпустить.Вот точно от такой силы удара рукой по бп он вырубается.

Что с бп - понятия не имею! я его заменил - все гуд.Что с бп?)

Поделиться сообщением

Winta    18

Может непропай или чтото отошло надо ковырять

А при перегрузках вырубается? в игре например?

Поделиться сообщением

КТ_805    85

Посмотри внемательно печатный монтаж платы, скорее всего гдето нету контакта...

Поделиться сообщением

Alexufo    1

если бп завелся, может и в игре вырубить комп через пол часа.Завтра погляжу на бп лучше, думается тоже что не пропай какой. Прям интересно что за ерунда такая) Надож приключится такому)

Поделиться сообщением

-=ASUS=-    100
Индикатор на плате светодиодный перестает гореть.Но вентиляторы крутятся.Если щелкнуть еще раз по нему.Индикатор на плате включается и комп нормально стартует по кнопке вкл.

Думается мне - или что-то с дежуркой, или с выработкой Power Good

Изменено пользователем -=ASUS=-

Поделиться сообщением

Alexufo    1

Батя посмотрел бп, подогнул контакты куда шнур втыкался. Подрубил к другой матери, бил бил бп - говорит не знает чего вырубается там)

Поделиться сообщением

-=ASUS=-    100

Во-во! Шнуры сейчас тоже делать не умеют. Постоянно вываливаются из розетки и неконтачат :angry:

Поделиться сообщением

Мда :( качество всё хуже и хуже :( причем во всем :(

вот допустим у знакомых на гарантии 3 компа сломались а у меня комп в гараже 1990 года !! И всё работает..от и до:)

Поделиться сообщением

goandrey    2

Возможно что шнур. Я както раз купил такой к БП в приличной фирме. Пришел домой, подключил, включил комп. Но почему то на ЖК мониторе появились помехи - полоски. Долго я возился и не знал в чем проблема. На следующий день этот шнур втыкнул в розетку без заземления. Комп не включался. Решил я прозвонить этот шнур... и обнаружил что сеть подключена... в землю :o а земля в сеть. Оказывается, когда шнур подключал через заземление, ток проходил через видеокарту и на материнку(или как то по другому). Поэтому были помехи. Слава Богу, что ничего не сгорело. А то бы мне та фирма новый комп покупала. Так что вот так бывает.

Изменено пользователем goandrey

Поделиться сообщением

-=ASUS=-    100
вот допустим у знакомых на гарантии 3 компа сломались
У меня у самого в компе сгорел БП за день до окончания гарантии! Еле доказал, что гарантия ещё действительна! В сервис центре по календарику ровно 365 дней отсчитывали!
что сеть подключена... в землю а земля в сеть
За такие шнуры питания надо расстреливать! :angry:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Господа подскажите по напряжению конденсаторов У меня на работе начальство "осчастливило" всех новыми паяльниками с керамическим нагреватели. Вот только паяльники откровенный Китай и перегреваются. Себе я сделал классический регулятор мощности. И естественно захотелось всем. Вот только высоковольтных конденсаторов на 400В у меня не так много. Но есть конденсаторы из сетевых фильтров импульсных БП на которых написано что рассчитаны на 250 переменки (~250). Такие пойдут или нет?
    • куплю материнскую плату желательно с процессором на секете 775 либо на ам2 на ддр2 памяти
    • И это только начало долгого пути. А Gophert GPS-3205 стоит в полтора раза дешевле. Готовый. Но, согласен, это не спортивно.
    • Ртутный эталонный элемент. Можно спереть в каком нибудь институте. (нормальный элемент х480)
    • Да кто спорит. Когда прикупил (давно) ради интереса ресивер Грюндиг из Германии-долго соображал почему он так играет,привыкал к звуку. До сих пор хозяин на трассе у нас с КВ балуется. Кстати. Свежие жертвы. Щас будет злобный смешок Этот транзисторый Dual cr 1730
    • Андрей! Не знаю, насколько я объективный ценитель качественного прозрачного и приближенного к натуральному звука, но я всю жизнь к нему стремился! Прослушивать приходилось многие модели! До того времени, как я познакомился с германскими усилителями, считал лучшими только японские! Потом, друг пригласил послушать ресивер "Braun Regie 501" c акустической системой "Onkio", и, моё мнение резко изменилось! Этот железный и невзрачный "гроб" звучал гораздо лучше трёх опробованных пионеров бюджетной линейки! На класс А многие молятся. Но в век передовых технологий он потерял свою ценность! Нельзя делать заключение о качестве звука без хорошего сопряжения с акустикой! С одной системой звучит хорошо, а c другой даже не хочется слушать! Мы три-четыре типа акустики перебрали пока нашли приемлемый вариант! Думаю, в этом Вы со мной согласитесь! 
    • Мне не понравились ни первый,ни второй,ни третий