Перейти к содержанию

Доработка акустических систем


Рекомендуемые сообщения

На картинке из поста 25 что? Ж...па с ушками?

И комментарий к картинке:

вот трещина, я ее заклеил и залепил пластелином

К стрелке надо приписать: "Поработал? Заклей пластилином."

Пластилин не поможет, как в случае с ж..., так и для динамика.

Только как у динамика может быть такая трещина?

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ВЧ головка.

Она в пластиковом корпусе, сзади пластик треснул. У меня такая же треснутая лежит...

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а. Тогда понятно. Я-то думал что это фланец треснул.

Такую пищалку можно смело выкинуть и ни разу не пожалеть. На замену приобрести пару автомобильных, выпилить переходные колечки, снаружи по форме пищалки, внутри отверстие под автоВЧ и всё будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что за динамик хоть? И выложи фото динамика своего!

6гдв-1-16

post-79955-1240135899_thumb.jpg

А-а. Тогда понятно. Я-то думал что это фланец треснул.

Такую пищалку можно смело выкинуть и ни разу не пожалеть. На замену приобрести пару автомобильных, выпилить переходные колечки, снаружи по форме пищалки, внутри отверстие под автоВЧ и всё будет работать.

Бред динамик хороший звучание мне нравится буду искать аналогичную замену. И на счет дырки в корпусе и на передней панеле это не очень хорошо внешний вид не хочу портить!

Изменено пользователем flaer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну почемуже бред! Это факт!

Эти динамики имеют среднее место в своем класе!

Видать ты не слушал чегото лучшего!

Вот хорошими я могу назвать 1гд-3ррз!

А дизайн можна вылезать до неузнаваемости. Нада только желание!

Лидерами по отзывам других людей есть 10ГИ-1. у меня есть парочка, лежат в кладовке. Я перешел на современные и добротные дины.

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нормальные динамики, мне нравятся, звучат лучше авто-пьезок.

Дырку можно залить термо-клеем чёрного цвета.

Mosfet@, может продашь если не нужны? ;)

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого еще 4 валяется, 2 сдохшие, 2 живие! Если попрошу, отдаст.

А чем эти ВЧ так хороши? Какие достоинства?

Я вот только замечаю в рупорных системах, ставят ленточные супер твитеры, и рупорные драйвера. Да и цена на них дай боже...

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью в студию. ;)

вечерком скину,дома статейка лежит. тоже хочу переделать,тем более одна мертвая,восстанавливать надо :) .

А чем эти ВЧ так хороши? Какие достоинства?

не знаю как это на их достоинствах сказывается,но разница вот в чем: подвижная система(пленка) очень легкая,создается безэнерционное движение,в облась ВЧ расширенный диапазон. унаших 10ГИ много недостатков,в статье они отражены(статья вечером будет).

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ просто гений -в 1984г я чинил и амфитоны и 10ги-и правда дрянь!

Но ваша разработка технологии теперь не даст мне спать! пока не попробую собрать!!!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане, если у Вас возникли какие либо вопросы, задумы переделать Ваши АС, пишим их в эту тему!

Ненужно создавать новые!

И имейте терпение, мы не супермены, что бы тут же отвечать на Ваши вопросы!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улучшение звучания акустических систем "Корвет"35АС-028

Думаю пригодится так как вопрос про доработку звучит часто, а по этой методике можно грейдить любые S90 и Амфитоны!

http://sergeev21.narod.ru/Korvet_index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет))Хочу прокачать свои АС -заменить электролиты,что можете посоветовать по типу и марки используемых конденсаторов? в частности что можете сказать про Epcos Полимерно-пленочные,посмотреть можно здесь http://eicom.ru/catalogue/Capacitors/Poly_Film/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если конкретно эти- http://eicom.ru/catalogue/Capacitors/Poly_...32594C1685J008/ или может чтото получше есть за разумную цену только чтоб высылали, можно на юр.лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Корпус весь буду заливать по швам клеем и также поставлю 3 распорки, две на бока и одна перед-зад. И тут возник вроде простой вопрос. Сначала установить распорки а потом все пролить, или пролить а потом установить распорки и также их пролить?

post-72879-1245926882_thumb.jpg

Изменено пользователем lds212008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох,у этих АС еще желательно порт ФИ другой,родной имеет маленькое сечение(и длину), если померять динамики,то можно будет перестроить АС с новыми портами. Для распорок что на фото лучше делать специальные "полки",с которыми распорки будут жестко закреплены, сами полки желательно делать из березовой фанеры 15мм и размерами 60х100мм - 100-100мм. лучше сначала все собрать,а потом проклеить.

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Корпус весь буду заливать по швам клеем и также поставлю 3 распорки, две на бока и одна перед-зад. И тут возник вроде простой вопрос. Сначала установить распорки а потом все пролить, или пролить а потом установить распорки и также их пролить?

Как дополнение к твоим желаниям. На фото, в твои корпуса просятся не распорки в таком количестве, а рёбра жёсткости. В Кливерах 075 я пускал по боковым стенкам на клей и шурупы с нижнего переднего на задний верхний углы на одной, на другой боковине другое направление ребра. Т.е. по диагонали в разных направлениях. Между ними по центру пересечения распорку. По задней стенке можно по центру сверху вниз и распорку между ней и передней панелью в самом слабом месте. А если к этой распорке ляжет распорка между боковыми стенками, то вообще круто! Эти распорки склеиваешь-скрепляешь между собой. И получится по стенкам жёсткости, и распорок всего две.

Лучше сначала проклеить, а потом распорки. Да не вколачивай их, что есть дури. Видел я как один безумный развалил корпус распорками как кочан капусты топором. Сколько слёз потом было!

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь даже говорить -тут некоторые "товарищи" так опускали эту фирму и заодно всех производителей АС. этой страны, хотя сам в корне с этим не согласен через меня прошло достаточно акус.систем особенно совковых. JAMO S-606.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему этот пост? вы их хотите доработать,или как? не надо тут сейчас демогогию разводить,можно хоть одну тему оставить без флуда.хотите гредить,поможем, хотите пофлеймить - в курилку.

P.S. большинство совка можно доработать - есть основа, в отличие от многово импорта(все зависит от импорта).

Думаю можно разделить апгрейд на три части: апгрейд головок(может и замена), упрочнение и пересчет корпусов(можно и визуальный апгрейд :) ), фильтры.

по апгрейду головок могу скинуть информацию,чтоб все было в одной теме, и можно добавить сюда ссылку на сайт Дмитрия Рутковского.

по апгрейду ШП типа 4а-32 можно скинуть ссылки с других сайтов(если это разрешено правилами форума).

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы! Да труба порта очень маленькая, но прийдется мерится с этим, ведь хочу сохранить внешний вид, а так прийдется распиливать и накладку над портом. По перерасчету можна что то подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...