Перейти к содержанию

Трансформатор В Усилитель "электроника 20 Стерео"


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Возникла проблема - в один далеко не прекрасный день обнаружил, что моя "Электроника" не включается. После проверки сетевого предохранителя полез внутрь. На выходе сетевого трансформатора нет напряжения, в блоке питания один из предохранителей горелый. Визуально элементы блока в порядке. Лезть паять пока лень. Подскажите, кто знает - какой там стоит трансфер (в плане маркировки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

"...Подскажите, кто знает - какой там стоит трансфер (в плане маркировки)?"

Если ТРАНСФЕР - это трансформатор, то он у вас не перед глазами!?! На даже фото не показали. ;)

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На самом деле марировка на нем есть, но касается она только намоточных данных. Мне нужен тип трансформатора, чтобы попробовать поискать замену.

Решил все же выпаять трансфер. Сопротивление одной из выходных обмоток - 3,3 Ом, второй - бесконечность... Напряжение по нулям на обеих.

post-49005-1237815187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сопротивление одной из выходных обмоток - 3,3 Ом, второй - бесконечность... Напряжение по нулям на обеих.....

а сетевая обмотка у тебя в норме? если да то на целой выходной обмотке должна быть какаято напруга, соответственно вышедшая из строя должна быть такой же а мощность можно расчитать в зависимости от потребления+ 25% запас. Если всётаки напруги на второй обмотки замерить не удатся то отталкивайся от максимального напряжения указанных на электролитах в филтре питания после диодного моста :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает - какой там стоит трансфер (в плане маркировки)?
Там нет трансферов.
Лезть паять пока лень.
Тогда тебе точно не сюда.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=17130

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонил первичную обмотку. Все в полном порядке! Ее сопротивление примерно 22 Ом. Напряжение на нее проходит, а на вторичных обмотках по нулям, хотя, как я уже писал, сопротивление одной из них 3,5 Ома, что означает, что она живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставь трансформатор в покое - он жив ... и надежные они достаточно! В свое время много таких наборов собрал ... Научись пользоваться тестером ...

Два провода на первичке, один - экран и три - вторичка ... Уж в трех проводах не разобраться?!

А вот 805 там частенько летели .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научись пользоваться тестером ...

Уж тестером-то я пользоваться умею... Еще раз пишу - сопротивление первичной обмотки 22 Ом, первой вторичной 3,5 Ом, второй вторичной 1. (На цифровых тестерах так обозначается бесконечность, если кто не знал). Измерял на пределе 200 Ом. Напряжение при включении в сеть: первичная обмотка 215 В, первая вторичная +-0 В (на дисплее тестера на низшем пределе измерения переменного напряжения 200 В мигает "-"), вторая вторичная 0 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каки пределы измерений по переменке есть ещё у прибора? Что то здесь не так. Фото предъявить можно?

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, что ты относительно вывода экрана измеряешь ... Если "...первой вторичной 3,5 Ом..." - на ней обязано быть напряжение, если мост(ы - их там 2) КЦ410 не пробиты или литы!!! Но тогда бы был гул, если вместо двух предохранителей по "плечам" переменки стоят "жуки-гвозди" :)

Порвторяю - НЕ УМЕЕШЬ ты пользоваться приборами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка получается нечеткая, поэтому так напишу. По переменке у него два предела: 750 В и 200 В. Сопротивление: 200 Ом, 2 кОм, 20 кОм, 200 кОм, 2 мОм.

Это потому, что ты относительно вывода экрана измеряешь

Еперный театр (простите за мой французский), что я, по-твоему, слепой?! Вывод экрана там подцеплен сразу на корпус! А я замеряю напрягу между проводами идущими (сорри, шедшими, я их выпаял) на плату! Там их три, один серединный и два концевые!

Даже на фотке покажу!

post-49005-1237911933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"DJRondakov"

Ты пойми чудес не бывает. Если вторичные обмотки целые(звонятся) и отключены от платы выпрямителя, то при подаче сетевого напряжения на них должно быть переменное - ну хоть сколько, а должно быть.

P.S. Попробуй раздобыть стрелочный прибор.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если там нет контакта в точке соединения вторички с проводами - размотать изоляцию и промерять (пропаять), но меенять из-за этого трансформатор ....?!?!?!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и оказалось. Были плохо пропаяны соединения проволоки с выводами. В ближайшее время буду пробовать...

Изменено пользователем zuboka
Нарушение правил П II.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первом включении на плате блока питания что-то сверкнуло и дым пошел. В темпе выключил. Осмотрел блок - все нормально. Включил снова - все работает. Наваливает так, что колонки хрипят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...что-то сверкнуло и дым пошел..." "... Включил снова - все работает."

Ты сам в это веришь? Если сверкнуло и дым пошел, то ищи что дымило. Я тебе уже писал, что чудес не бывает особенно в электронике. Сгоревший элемент схемы нормально работать НЕ МОЖЕТ! :wub:

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...что-то сверкнуло и дым пошел..." "... Включил снова - все работает."

Ты сам в это веришь? Если сверкнуло и дым пошел, то ищи что дымило. Я тебе уже писал, что чудес не бывает особенно в электронике. Сгоревший элемент схемы нормально работать НЕ МОЖЕТ! :wub:

Не знаю, что там с чудесами, но я начинаю в них верить. Буквально сейчас, в этот момент, я слушаю музыку через этот усилитель. Качество звука нормальное, работают оба канала, запаха гари нет. Без понятия, что там сверкало, но сейчас это что-то прекрасно работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Буквально сейчас, в этот момент, я слушаю музыку через этот усилитель. Качество звука нормальное, работают оба канала, запаха гари нет. Без понятия, что там сверкало, но сейчас это что-то прекрасно работает!"

ФАНТАСТИКА!!!

P.S. Если сможешь доказать, и что самое главное описать, то это Нобелевская премия!!! :D :D :D

Афтор! Я думаю тема закрыта? Без обид. ОК! Удачи.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Помогите решить вопрос. При включении усилителя сразу загораются на передней панели все лампочки (включая перегрузку), а колонки гудят. Читал, что это называется возбуждением, надо делать "мост", только я не понял, что куда припаивать. Помогите решить проблему! ("помогите", значит, раскажите, как снять возбуждение ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Кто то на этом усилителе перепаивал конденцаторы?

Сталкнулся с катой проблемой перепаял на новые но они немного не сответсятвуют наминало которые там столи,включил вылетели придахронители :blink: посмотрел по схеме все правильно на платах соплей нет чтоб могли каратить :( .может кто то с таким сталкивался?или просто перепаивал конденцаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь полярность перепаяных конденсаторов...

Сделай фото того, что напаял и выложи принципиальную схему, на которой отметь точки перепайки....

Отключи питание от плат УНЧ, оставив только тр-р + диодный мостик + фильтрующие конденсаторы... и проверь работу БП без нагрузки... сделай измерения.

Раздели цепи питания усилителей и тестером(мультиметром) проверь - который из них даёт короткое по шинам питания...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...