Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . хочу собрать эту схему на мотоцикл (там свои заморочки ) так вот интересует вопрос о совместимости микроконтроллера AT89C4051-24PU и прошивки . или обязательно только AVR ATMega8 покупать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 4 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Подскажите пожалуйста, для реализации девайса в самом первом посте темы подойдет контроллер

ATmega8A-PU = ATmega8-16PU ?

И еще. есть у кого вариант печатки для обычных компоненетов, не smd?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

поставил его... при проверке на месте, с датчиком, как в баке, циферки при калибровке успешно менялись с положением датчика...от 700 до 15 (датчик 350 Ом, как понял, показания это 350*2)... но при калибровке на авто, если залить литр, то значения меняются от 660 до 480 и стабилизируются где попало, но если снять питание и включить вновь, то показывает, ориентировочно верное значение и не "прыгает"... стоит тряхнуть машину, значения вновь прыгают в большом диапазоне... не пойму, почему так... неужели он будет верное значение показывать, пока не тряхнет машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Не пойму почему все так любят температуру измерять с помощью цифровых датчиков,а не встроенного резистивного?Они намного надёжнее и не надо ломать голову как его присобачить к системе охлаждения.

Хочу собрать в одном устройстве вольтметр,топливомер,термометр (резистивный)(лучше два).

Буду ставить на мотоцикл.Вот есть почти подходящая схемка,но термометр один и цифровой

http://radiokot.ru/c...tal/measure/69/

Тахометр не нужен.

В принципе можно подцепится к АЦП каналу измерения давления масла,но нужно программно масштабировать давление и сменить единицы измерения.

А так данное устройство вполне не плохо,не знаю почему этой статьи нет на нашем сайте.

Нашёл даже прошивку для вывода четырех каналов на дисплей в этой схеме.

Изменено пользователем 546
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Фигня получается при измерении температуры с помощью цепляния АПЦ на родной датчик. Так как вольтаж в машине прыгает, соответственно поэтому и точность измерений будет + - 5 градусов при прогазовках, включениях вентилятора и т.д. Можно конечно программную стабилизацию , усреднение.... НО отдельный датчик - лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой схеме питание на датчике стабилизировано и прыгать ничего не будет.

Плату уже собрал.Моя первая самоделка на АТМеге.post-134035-0-16083800-1417682901.jpgpost-134035-0-55904300-1417682909.jpg

Пришлось кое что перепаять-прошивка для вывода четырёх показаний была собрана по другой схеме и резисторы на светодиоды добавил.Один канал не использовал(тахометр).

Плохо что нельзя ничего поменять в программе.

А с недавних пор вообще пропал сайт где брал прошивку.Хорошо что успел скачать.

Форум

Изменено пользователем 546
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Может у кого-то есть исходник на термометр на nokia3310 - поделитесь пожалуйста. А то из всех прошивок,которые есть на форуме,работает в железе только одна, но в ней стоят значки колонки и аккумулятора рядом с цифрами температуры,я хочу их убрать или сменить на значки двигателя и улицы - прибор делаю для мото. Все остальные прошивки показывают только значки градуса и все,даже подсветка молчит,включается только когда входишь в настройки яркости но измерение все ровно нет. Хотя в протеусе работают,а в железе нет. Собрать на этом дисплее решил потому,что у меня есть дисплей nokia 5110 arduino с подсветкой и на плате. Измеритель уровня топлива на нем прекрасно работает! Или может у кого-то есть рабочая прошивка. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А датчик какой?Для мото двигателя 18b20 не пойдёт у неё максимум 127град,только на масло.

Сам буду измерять температуру двигателя с помощью транзистора,но прошивку не переделать поэтому показания будут условными в кг\см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик буду использовать ds18b20,для данных целей диапазон подходит - измерение температуры масла, а второй улицы. Измерение температуры цилиндра ни к чему, для меня по крайней мере. Для измерения температуры цилиндра надо ставить термопару,а не транзистор,его переход не выдержит такого нагрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Запустились и другие прошивки для термометра на nokia 3310. Оказывается нужно ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ подключение обеих датчиков, иначе только значки температуры, а в версии где стоят значки колонки и аккумулятора перед значением температуры,запускается и с одним датчиком без проблем. Это значит,что если накроется один из датчиков,измерение другого исправного тоже не будет - плохо,но что поделаешь,эта тема уже никому не интересна. Жаль,что нет исходников,можно бы хоть значки двигателя и улицы добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вот этот подойдёт ,только дисплей от Сименса.

http://labkit.ru/htm...ow_meter?id=441

Там и исходники есть,только думаю они не понадобятся.

С термопарой проблем много - усилитель,КХС.

Температуру транзистор выдержит,у него рабочая Т 175 град,может там и больше бывает,время покажет.

Изменено пользователем 546
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго время

Может я не в тему,но задам вопрос-

Необходимо поменять штатную автомагнитолу на опель астра н на новую пионер или алпайн 2din.

Проблема заключается в том что бы после замены работали кнопки на руле и управление б.к.

Штатная магнитола стоит CD30MP3 принципиальную схему не нашел.

Может вы где то разбирали эту тему (ткните ссылку).

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Какой кабель нужно для датчиков температуры? Я подключил через 4-х жильный телефонный, когда заведешь через минут пять у аппарата "сьезжает крыша", если отключить датчики, все нормально. Температуру показывает не понятно- плюс или минус на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не подключал свой аппарат к бортовой сети,но могу сказать что кабель должен быть в экране.

Я использовал две жилы(плюс и цифра)в общем экране(минус).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на заводских я видел простой 3-х жильный шлейфик...ладно попробую в экране. А как на счет показаний- у меня не понятно, плюсовая или минус температура?

Прошивка наверно кривая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё может схема не достаточно защищена от помех.Я поставил цепь из дросселя,конденсатора и супрессора.

На счёт минус\плюс Т - сто процентов что то с прошивкой,или так и должно быть, или криво прошилось\распаковалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил датчики температуры кабелями USB, залил другую прошивку, впаял защиту от помех по питанию. Вроде нормально заработал, но иногда показания одного из датчиков температуры (любого), виснет, что- то типа- "g746" показывает. Может само правильно встать, а может пока питание не сбросишь.

post-188569-0-11253300-1428244719_thumb.jpg

Изменено пользователем dya-dya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюки прекратились после установки такого фильтра-

post-188569-0-22539800-1428571638.jpg

post-188569-0-15908500-1428571665.jpg

И тахометр нормально стал работать

post-188569-0-43627800-1428571703.jpg

Вообщем минус устройств, тоже через фильтр к массе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...