Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1.Очень трудно откалибровать циферки прыгают как одуревшие, хотя на столе все работало превосходно с переменным резистором 330ом вместо штатного датчика.

2.Будет ли приборчик УПРОЩЕННЫЙ только остаток топлива и километража.

1.а датчики температуры не отключены во время этой калибровки?

дело может быть в следующем:

в главном цикле программы я не ставил задержку между показом температуры, вольтажа и уровня топлива. ds18b20 работают на 1-wire шине, и при опросе их требуется около 1-1,5сек. если эти датчики отключены, то эти 1-1,5сек пропускаются, и все показания (вольтажа и уровня топлива) будут проверяться очень быстро. в Вашем случае именно это может быть причиной.

2. нужен только показ остатка топлива , километража и вольтметр?

работу в этом направлении продолжу на выходных.

p.s. полностью проапгрейдил комп в железе; как "обвешаю" дровами, программами - так и продолжу!

>есть предложение автору:

>перейти на микросхему с большим количеством памяти

>есть еще пару идей, которые можно реализовать в данном устройстве

какие?

Изменено пользователем Юрец

не всё золото, что на контактах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

>есть предложение автору:

>перейти на микросхему с большим количеством памяти

>есть еще пару идей, которые можно реализовать в данном устройстве

какие?

если не увеличивать обвязку устройства еще какими нибудь датчиками

то можно попытаться достать максисум из уже имеющихся

1) датчик температуры на улице - при температуре например от +2 и ниже

показания выводить в инверсии или в мигающем режиме

"реализация режима - ВНИМАНИЕ ГОЛОЛЕД!!!!"

2) датчик температуры двигателя - можно реализовать функцию

термостата, подключить на один из свободных портов ключ

через который будем управлять вентилятором радиатора,

через меню задаем температуру включения - при достижении

которой включается вентилятор, так же устанавливаем программно

нижний предел температуры, если температура продолжает расти,

что соответствует неисправности

показания на дисплей выводим в инверсии или мигающем режиме

3) напряжение бортовой сети, при повышении и понижении нормы

которую тоже можно отдать пользователям( выставлять в меню)

показания становятся инверсными или мигающими

4) топливо - при остатке несколько литров 2-5 или километров

(так-же можноотдать пользователям регулировать

через меню этот параметр)

показания становятся инверсными или мигающими

5) все аварийные состояния дублируются звуковой сигнализацией

которую можно отключить потвердив, что видел аварию

чтоб не действовала на психику

На ум пока пришло не много, но интересно мнение остальных

и естественно автора по этим предложениям ;)

----------------------------------

незнаеш что писАть? - молчи

будешь казаться умнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1.Очень трудно откалибровать циферки прыгают как одуревшие, хотя на столе все работало превосходно с переменным резистором 330ом вместо штатного датчика.

2. нужен только показ остатка топлива , километража и вольтметр?

работу в этом направлении продолжу на выходных.

p.s. полностью проапгрейдил комп в железе; как "обвешаю" дровами, программами - так и продолжу!

1.Проблема была решена заменой датчика в баке и стало все окей! Бывший износился и плохо работал.

(Инфо для всех кто столкнулся с такой проблемой)

2.Буду смиренно ждать мини-мини компьютер на ЖК индикаторе или светодиодном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ребят так замарался. Спрашивал на счет моей проблемы толкового ответа не получил. Суть в том что почемуто не работает вольт метр и датчик топлива. Эмитировал я его переменный резистор 1н конец на + другой минус центр на вход операционника. Реакции ноль написал бысренько прожку для проверки ацп крутил переменник показания менялись. ПРошиваю на любую из прошивок автора показания все 1023

напряжение постоянно показываает 35в. думал ну затупил гдето с разводкой ну и как писал выще сделал тестовую прошивку оказалось все работает. РЕбят что я делаю не так ? вот моя разводка.

post-49442-1243878413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмитировал я его переменный резистор 1н конец на + другой минус центр на вход операционника. Реакции ноль написал бысренько прожку для проверки ацп крутил переменник показания менялись. ПРошиваю на любую из прошивок автора показания все 1023

напряжение постоянно показываает 35в.

почему другой конец на +? нужно соединить два не крайних конца переменника и заземлить, а оставшийся - на вход ОУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как и куда цеплять датчик температуры ОЖ? Если сверху на двигатель то мне кажется температура будет немного занижена...

Когда у меня стал такой вопрос, то посоветовался с товарищем

который работает в автосервисе

он сказал что самое горячее место в автомобиле будет термостат

я его туда (к корпусу термрстата) и приклеил холодной сваркой ;)

----------------------------------

незнаеш что писАть? - молчи

будешь казаться умнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как температура в термостате немного не соответствует температуре штатного датчика ОЖ.

датчик к корпусу термостата? ведь, наверняка, имеет место большая "задержка" показаний, связанная с тем, что темпло должно пройти сначала через корпус термостата. и достигается ли рабочая температура 90 градусов при таком раскладе? сильно ли отличаются показания от штатного датчика?

я сделал проще, по принципу "бутерброд". рассверлил в штатном отверстие, равное по диаметру датчику 18B20, досверлил аж до термотаблетки штатной, притом структуру последней не повредил. там пружинка небольшая, но прочная её прижимает к крайней стенке, которая непосредственно омывается ОЖ. в моём же случае датчик почти достаёт до стенки, а тот объём, что ему "не хватает" до стенки, заполнен термоклеем, который моментально переносит тепло. стоит копейки (30-40 рублей за кубик, марка Алсил-5), продаётся в любом компьютерном магазине.

тем паче, штатный термометр работает как работал раньше, то есть конструкция авто не затрагивается.

вот как это выглядит: (белое вокруг - это термоклей)

http://img194.imageshack.us/img194/8666/img2943.jpg

Изменено пользователем Блуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортовой миникомпьютер работает отлично!!!!!!!!!

Установлен уже на авто ВАЗ21063, все показания от датчиков в ажуре.

Залил полный бак (калибруя) и израсходовал в поездке.

показание остатка отслеживал постоянно, супер показывает точно до литра.

Автору большое спасибо, прекрасный девайс.

Но все же хотелось бы просто измерение количества литров в баке на ЖК (цифры малы у 1602).

Простите за зрение но как говорят "читал бы да руки короткие" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,какую версию прошивки Вы использовали?

Прошивку автор выложил на форуме под именем (auto_comp), почитайте внимательно форум.

Отключен ли у Вас штатный указатель уровня?

Да штатный указатель уровня отключен.

Пробовал совместить мини-комп со штатной схемой, тогда возникает множество переделок в схеме прибора да и температурная зависимость возрастает в разы. Пришлось отказаться от затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку автор выложил на форуме под именем (auto_comp), почитайте внимательно форум.

Cпасибо за совет!,но насчет внимательности я бы посоветовал Вам прочитать внимательно форум с первой страницы,т.к. мною прибор был повторен 24 апреля именно с первой версией прошивки,по этому было интересно узнать как работает прибор с последней прошивкой.

Данный девайс эксплуатируется на автомобиле ВАЗ 21043 уже более месяца и не разу не подвел в дороге.При калибровке прибора пришлось установить датчик уровня топлива от инжекторной

четверки(очень хорошо калибруется и цифры не прыгают),тип датчика ДУТ 7,для автомобилей с кузовом "Седан" есть подобный датчик-Дут 6.Главное отличие этих датчиков в том,что переменный резистор выполнен на керамической подложке и поплавок не закреплен жестко на штанге,это позволяет немного нейтрализовать колебания топлива в баке при движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортовой миникомпьютер работает отлично!!!!!!!!!

Автору большое спасибо, прекрасный девайс.

принято ;)

>Но все же хотелось бы просто измерение количества литров в баке на ЖК (цифры малы у 1602).

дико извиняюсь - но НЕКОГДА... (сейчас временно работаю мастером участка. домой прихожу выжатый как лимон...)

не всё золото, что на контактах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору - Гранд Мерси!

Устройство собрано и заработало сразу. Авто - ВАЗ 2106.

По поводу мелких букв и цифр - например МТ-16S2R-3FLA, цифры в 2-а раза крупнее.

Датчик температуры - из стандартного удалены внутренности (методом высверливания), вставлен датчик DS18B20 и залит высокотемпературной мастикой. Работает изумительно. Ранее в машине был установлен другой цифровой термометр с этим же датчиком.

Всего изготовлено два датчика. Оба работают отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что по поводу мыслей о доработке?

будут!

думаю использовать Мегу16. только чуть позже.

Устройство собрано и заработало сразу. Авто - ВАЗ 2106.

есть проблемы с наводками?

какой провод для ds18b20 использовали?

не всё золото, что на контактах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наводок вроде нет.

Провод - МГТФ 0,07 в трубке ПВХ.

Есть предложение!

Многие из повторивших - владельца ВАЗ 2106. Есть на панели прибор давления масла. Если бы его удалось его "прикрутить" к имеющемуся миникомпьютеру было бы просто замечательно. (Например, вместо датчика температуры улицы). Тем более в одном из Ваших первых проектов есть замеры сопротивления этого датчика. Тогда бы и панель приборов можно кардинально преобразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что по поводу мыслей о доработке?

будут!

думаю использовать Мегу16. только чуть позже.

Интерестно как нибудь будет реализован алгоритм переноса старых данных из

меги8 в мегу16 чтоб не калибровать бак по новому? :unsure:

Я после калибровки своего бака, в ПОНИ-ПРОГ считал и сохранил

все данныеиз микросхемы "на всякий случай"

----------------------------------

незнаеш что писАть? - молчи

будешь казаться умнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие из повторивших - владельца ВАЗ 2106. Есть на панели прибор давления масла. Если бы его удалось его "прикрутить" к имеющемуся миникомпьютеру было бы просто замечательно.

значит так: на опрос двух датчиков ds18b20 уходит около 1,5- 2 сек. при такой "паузе" в показе давления масла данные давления масла будут "прыгать" (особенно при городском режиме).

проще сигнал с давления масла снимать еще одним девайсом.

имхо: и не в цифре показывать, а аналогом (можно светодиодной шкалой).

цифры на панели приборов мешают координации движения на дороге (опробованно многократно...).

а возможно ли подключить датчик топлива без отключения штатного? Чтоб и стрелочный был и цифровой! Авто Ваз 2110 инжектор

малой кровью - НЕТ.

а вообще - возможно. соорудить что-то типа микшера на 2 входа, только наоборот, т.е. физически вход один, а выходов 2. как это реализовать - я пока не знаю.

Я после калибровки своего бака, в ПОНИ-ПРОГ считал и сохранил все данные из микросхемы "на всякий случай"

по всей вероятности придется калибровать по новому, т.к. в программе я не делал физическую привязку калиброванных значений к конкретным адресам еепром памяти. (добавление любой новой константы в еепром память может "сместить" область данных других значений).

не всё золото, что на контактах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять почему у меня не работают датчики температуры (пробовал 6 штук), пробовал разные прошивки ни на одной ничего не показывает. Всё остальное работает.

Вот моя печатка (ошибок вроде нет)

post-88287-1244481897_thumb.jpg

Может у меня мёртвый вход на МК?

Если долго мучиться, что-нибудь... сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя печатка (ошибок вроде нет)

датчик именно ds18b20 (не ds1820).

должно быть так:post-14455-1244519217_thumb.jpg

p.s. вид датчика снизу

Изменено пользователем Юрец

не всё золото, что на контактах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Всем !

Спасибо за проект! Решил повторит, для автомобиля Ваз 2109 (он карбюраторный)

Нужна консультация по поводу датчиков. У меня есть 2 датчика DS1820 смогу ли я их подключить без изменений?

AVR ATMega8 у меня планарный

Поделитесь пожалуйста с печаткой SMD ( желательно в lay )

Заранее блогодарю!

Изменено пользователем a139st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик именно ds18b20 (не ds1820).

должно быть так:post-14455-1244519217_thumb.jpg

p.s. вид датчика снизу

Я так и подключаю датчик и он именно 18B20. Мне интересно не будет ли сложно в прошивке подключить их к например 28 пину МК, вероятней всего просто не работает вход МК, а другой покупать достаточно дорого.

Поделитесь пожалуйста с печаткой SMD ( желательно в lay )

Вот пожалуйста plata.rar

Если долго мучиться, что-нибудь... сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...